Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Winterborn

Ухаживала дочь, а квартира - в наследство внучке. Справедливо?

Recommended Posts

Не, ну может там и нет никакой новой пассии. Ангелина говорит, его видели несколько раз с какой-то дорого одетой дамой, в ресторане в том числе. Ну так он тоже был одет по-деловому, ничего неприличного и было это днем. Ее же фотки, в том числе в купальнике отпускные у него есть в телефоне, по словам Тани. Ну он говорит, это его арбитражная управляющая, которая его будет банкротить.

Так что если и шерше ля баба, то это вряд ли она.

Миша всё, съехал. Ольга прямым текстом обвинила дочь, что та разрушила их семью. Дура, прямым текстом сказала ей я.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Winterborn сказал:

Ольга прямым текстом обвинила дочь, что та разрушила их семью.

Очень удобный стрелочник, на которого можно повесить ответственность за разрушенную жизнь. А хоть бы капельку задумалась: были ли любовь и уважение со стороны Миши, если такое событие могло разрушить отношения. Не было там никакой любви. Во всяком случае, последние годы. Только меркантильный интерес...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Winterborn сказал:

шерше ля баба,

Ушло в народ:D

6 часов назад, Winterborn сказал:

к он тоже был одет по-деловому, ничего неприличного и

С любовницей как надо одеваться?  Не все ж сразу в шорты и на юга)

 

6 часов назад, Winterborn сказал:

Дура, прямым текстом сказала ей я.

Не то слово. Ой,  совсем не то.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Winterborn сказал:

в ресторане в том числе

Он  же вроде банкрот...или уже нет? Какие дорого одеты дамы и рестораны? Бутерброд с морковкой в контейнере и обед быстрый на рабочем месте, пока все клиенты не разбежались.

А если на прокорм дамы в обед в ресторане хватает, то вопрос: откуда у банкрота деньги?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Миледя сказал:

откуда у банкрота деньги?

Дама платит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё не банкрот же, я писала. Собирается. 

Значит долги большие, что ж. Ну а в ресторане могли и условия сотрудничества обсуждать... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда считала, что за родителями досматривают не потому что квартиру ждут, а потому что по другому нельзя. Оставила и оставила квартиру внучке, между прочим родной дочке "обокраденной" семьи. Наоборот ведь хорошо, у ребенка твоего же уже какой-то старт есть, нужно радоваться.

Сама помогаю бабушке, оплачивали  сиделок, продукты, врачей, памперсы, ездили каждый день когда ситуация того требовала и бабушка была тяжелая, сейчас она в более стабильном состоянии. Муж мой не возмущался. У родителей моих не всегда есть возможность столько финансово вкладываться. Квартира не нам, но мы не страдаем и не обижаемся, мы на свои квартиры сами заработали.

Но это моя картина мира такая.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.12.2021 в 11:38, Winterborn сказал:

Ещё не банкрот же, я писала. Собирается. 

Значит долги большие, что ж. Ну а в ресторане могли и условия сотрудничества обсуждать... 

Нет, мне все же непонятно, какие рестораны в предбанкротном состоянии. И почему обсуждать дела надо за обедами. У управляющей что, офиса своего нет? Я, может, очень далека от богемы и культуры деловых обедов, но работать и обсуждать дела с клиентами мне всегда было удобней в офисе. И бумаги разложить не между тарелками, и оргтехника тут, и тишина опять же. И я бы вообще не поняла, зачем моим клиенам мои фото в купальнике в телефоне.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Катакомба сказал:

И почему обсуждать дела надо за обедами. У управляющей что, офиса своего нет?

Это каким боком относится к вопросу наследования квартиры?

К теме возвращаемся. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что не справедливо. 

Я ухаживала за своей любимой теткой, сестра бабушки. Она мне вместо бабушки была. Я жила у нее какое то время, потом квартиру купила, а за теткой дохаживала. Не корысти ради, у меня трешка, а у нее квартира под снос. А при этом сестра попросилась прописаться ко мне, ибо муж гонит, а дочь малолетняя, нужна медицинская помощь. Я прописала к тетке. И???

Тетка умирает, сестра получает квартиру от государства, ибо жилье под снос. Сестра тетку только на похоронах видела.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Дочь ведьмы сказал:

Не корысти ради

Ну и чего теперь обижаться? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Белый орикс сказал:

Ну и чего теперь обижаться? 

Действительно. Я за теткой смотрела, хоронила, а сестре квартира новая. Ни за что.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дочь ведьмы сказал:

Действительно. Я за теткой смотрела, хоронила, а сестре квартира новая. Ни за что.

Дак всё как хотели - бескорыстно :D

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Белый орикс сказал:

Дак всё как хотели - бескорыстно :D

Да у меня вечно все, как у Газпрома... МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Дочь ведьмы сказал:

Тетка умирает, сестра получает квартиру от государства, ибо жилье под снос. Сестра тетку только на похоронах видела.

Ну это не тот случай, чтобы обижаться. Вариантов было два - ничего или квартира сестре. Так получилось, что сестре прилетел подарок. Я так поняла, что квартира была в соцнайме и тётка Вам ничего оставить не могла и ничем не обидела.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Melas сказал:

Ну это не тот случай, чтобы обижаться. Вариантов было два - ничего или квартира сестре. Так получилось, что сестре прилетел подарок. Я так поняла, что квартира была в соцнайме и тётка Вам ничего оставить не могла и ничем не обидела.

Да, тетка меня не обидела. Меня обидела сестра. Которая при жизни тетку пару раз видела, а не то что бы ходить за ней. И обидела мать. Которая могла рявкнуть и сказать, что квартира никоим боком не сестры. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Дочь ведьмы сказал:

Меня обидела сестра. Которая при жизни тетку пару раз видела, а не то что бы ходить за ней. И обидела мать. Которая могла рявкнуть и сказать, что квартира никоим боком не сестры

"Так не доставайся же ты никому" (с)

Квартира государственная была, сестре по закону досталась. Ну рявкнула бы мать, сестра бы ничего не получила, вам действительно было бы это приятно?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Вересковый мёд сказал:

"Так не доставайся же ты никому" (с)

Квартира государственная была, сестре по закону досталась. Ну рявкнула бы мать, сестра бы ничего не получила, вам действительно было бы это приятно?

А с чего мне должно быть приятно? Прям оприятилась вся. Она хоть цветок тетке на могилу принесла?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Дочь ведьмы сказал:

Я прописала к тетке. И???

Тетка умирает, сестра получает квартиру от государства, ибо жилье под снос. Сестра тетку только на похоронах видела.

А как вы умудрились прописать сестру в не принадлежащую вам жилплощадь?

2 часа назад, Дочь ведьмы сказал:

Действительно. Я за теткой смотрела, хоронила, а сестре квартира новая. Ни за что.

Так не ухаживали бы, не прописывали.

Какая же вы все-таки дико завистливая баба. Ужас какой-то. Как вы живете на свете в такой зависти и ненависти?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождите, я ничего не поняла, вы ухаживали за тетей и квартиру потом купили?

И что? Та квартира под снос была, очевидно, муниципальной. Тетка ничем вас не обидела и завещать ее она вам не могла. Ну и да, похоже, что сестру прописала все-таки она, потому что как вы могли это сделать, если она не ваша?

2 часа назад, Дочь ведьмы сказал:

И обидела мать. Которая могла рявкнуть и сказать, что квартира никоим боком не сестры. 

Да хоть пятьсот раз рявкай, раз по закону она получила новое жилье?

Справедливо - это как? Вам отдать? А почему?

2 часа назад, Дочь ведьмы сказал:

Действительно. Я за теткой смотрела, хоронила, а сестре квартира новая. Ни за что.

Вы же только что сказали, что смотрели и хоронили бескорыстно?

 

Изменено пользователем Winterborn
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дочь ведьмы сказал:

И обидела мать. Которая могла рявкнуть и сказать, что квартира никоим боком не сестры. 

Ну рявкнула бы мать. И? Квартира стала бы вашей? 

Точнее, была ли такая возможность оставить вам квартиру? 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Дочь ведьмы сказал:

Не корысти ради, у меня трешка

Вы были прописаны в трешке и не могли прописаться к тёте. В любом случае там Вам ничего не светило.

 

10 часов назад, Дочь ведьмы сказал:

прописала к тетке

Сами прописали? Это как? Ну допустим, так сами и создали ей условия для получения квартиры. Что не так? Прописали бы временно к себе, та квартира никому бы не досталась. 

 

2 часа назад, Дочь ведьмы сказал:

И обидела мать. Которая могла рявкнуть и сказать, что квартира никоим боком не сестры. 

Как? Вот как бы мать забрала квартиру у дочери, которая ей по закону досталась? Как? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обьясняю всем. Тетку любила, жила у нее какое то время, потом купила квартиру сама, трешку. На теткину квартиру не претендовала. Ухаживала и любила бескорыстно. И сестру туда прописала бескорыстно. Но. Когда оказалось, что теткина квартира под снос, там моя сестра с дочкой. Сестре квартира. А мне...Ничего. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дочь ведьмы сказал:

И сестру туда прописала бескорыстно.

Каким образом ВЫ прописали в чужую квартиру постороннего человека?

Ну а уж коль прописали, а квартиру сломали, сестра получила другое жилье, все законно и правильно. Или ее надо было на улицу?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дочь ведьмы сказал:

. А мне...Ничего

А что бы Вы хотели получить и каким образом, чтобы это было по закону?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×