Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Natalidobermanz

История моего развода, ипотеки и судов за имущество

Recommended Posts

2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Он у вас просто дурачок. И планы у него - дурацкие.

Я вообще не понимаю, что мы тут обсуждаем, если все оформлено на вас 

Обсуждаем просто жизненную ситуацию. 

Хотелось мнений со стороны. Я не понимаю логики действий этих товарищей. Какие цели преследует? 

Меня ждёт апелляция и суд по выписке.

Изменено пользователем Natalidobermanz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Natalidobermanz сказал:

Какие цели преследует? 

Вы же сами пишете: человек хочет часть имущества, обоснованно или нет - этим вопросом не задается. Я не понимаю, почему пояснение его поступков вы спрашиваете с тех, кто его в глаза не видел.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жительница сказал:

Вы же сами пишете: человек хочет часть имущества, обоснованно или нет - этим вопросом не задается. Я не понимаю, почему пояснение его поступков вы спрашиваете с тех, кто его в глаза не видел.

Может быть коллективный разум поможет. На форумы обычно приходят за помощью. Тут много людей с разным жизненным опытом. 

Объяснить поведение человека невозможно. Но может на мысли подтолкнуть.

Изменено пользователем Natalidobermanz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Natalidobermanz сказал:

Объяснить поведение человека невозможно

Вы полностью его пояснили: человек хочет часть имущества. Понятное человеческое желание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Natalidobermanz сказал:

Может быть коллективный разум поможет. На форумы обычно приходят за помощью. Тут много людей с разным жизненным опытом. 

Объяснить поведение человека невозможно. Но может на мысли подтолкнуть.

Я всю жизнь считала, что по каким-то спорным ситуациям надо договариваться. Слыша все эти истории про шумный делёж имущества при разводе или между наследниками, была уверена, что виноваты обе стороны, что не могут по-человечески договориться.

Но жизнь показала, что я очень ошибалась. Можно придти к соглашению в том случае, если две стороны достаточно адекватны. Но нельзя договориться с теми, кто в принципе не хочет договариваться и идти навстречу партнеру. Будь один человек хоть трижды понимающий и хороший, но если второй -- законченный подлец -- то толку не будет.

Если одна сторона придумала себе удобную и выгодную ей реальность, то будет выдвигать абсолютно абсурдные и завышенные требования, несмотря на явную невыполнимость их. 

Понять эту наглость и упертость нормальному человеку невозможно. Поэтому не ищите каких-то сильно замороченных и умных планов с той стороны. Действительно понимающий ситуацию человек согласился бы на продажу квартиры и дележ денег, и успокоился.

Но когда у человека в голове какие-то придуманные мечты, что ему достанется все, он прет как танк, не разбирая дороги и не понимая, что может потерять вообще все. Это абсолютно нелогично, но у некоторых так работают мозги. :angry:

Таких совершенно не жалко, и перестаньте думать о его дальнейшей судьбе. Того человека, которого вы знали -- больше нет, а об этом незнакомце вы не обязаны заботиться.

 

Изменено пользователем Ирис
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Мечта поэта сказал:

Я одна не понимаю, как ваш муж может претендовать на ваше добрачное имущество?

Автор писала, что участок получила в наследство и уже в браке продала его и купила новый. В браке.

Муж имеет право на половину. Думаю, вряд ли автор заморочилась с переводом денег с продажи на счет и т.д. 

15 часов назад, Natalidobermanz сказал:

Если бы я не предлагала бы отдать ему эти деньги, я бы поняла его. Но план у него был именно жить в этой квартире, с новой девушкой и её детьми. И плевать он хотел как я буду выкручиваться. А если квартиру продать, то деньги - это не квартира. ПрИдется ему лапками шевелить. Искать квартиру, брать кредит, делать ремонт и прочее. На готовое же проще! 

Ваш бывший муж - идиот с большой буквы. С того момента, как наделал долгов в своей добрачной квартире. Потом сделал большую ошибку, что продал и вложился в ваше жилье. До брака. Кстати, это ваша идея была, чтобы он продал свою добрачную квартиру? 

Я на вашей стороне, если что. Но вот момент такой непонятен. 

Вы писали, что примерно его добрачное имущество стоило 1,5 млн. Вы примерно столько же добавили. И еще кредит на энную сумму взяли (тоже на 1,5 млн? Раз пишете, что осталось выплатить 900 тыщ)

У меня что-то дебет с кредитом не сходится. Вы купили трешку по цене 3-х однушек? Ну вот у нас в подмосковном городе, разница между однушкой и двушкой была примерно в 1 млн, между трешкой - 1,5 млн. Но и цена однушки не 1,5 миллиона была, а гораздо дороже. Это было лет 8-10 назад. Сейчас конечно, разница побольше.  Но нет такого, что можно трешку разменять на 3 отдельные однушки. 

Продолжу тему идиотизма вашего бывшего. Вот если бы он согласился изначально на мировую, разве вы были бы против? Ну, продали бы квартиру и поделили деньги пополам, так нет же, он оказался тем еще рвачом. Сам себе Квазимодо. Так пусть будет все по закону, а не по совести! Суд откажет, да и все на этом.

Изменено пользователем Фортуната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Фортуната сказал:

А за участок придется судится.

Почему? Автор же написала, что участок изначально оформлен на её мать. Мужу будет сложно доказать, что имущество тёщи немного его. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Фортуната сказал:

У меня что-то дебет с кредитом не сходится. Вы купили трешку по цене 3-х однушек? Ну вот у нас в подмосковном городе, разница между однушкой и двушкой была примерно в 1 млн, между трешкой - 1,5 млн. Но и цена однушки не 1,5 миллиона была, а гораздо дороже. Это было лет 8-10 назад. Сейчас конечно, разница побольше.  Но нет такого, что можно трешку разменять на 3 отдельные однушки. 

Так от района зависит. Можно купить трёшку, продав 1 однушку.

11 минут назад, Фортуната сказал:

А за участок придется судится. 

Если автор просто отдала деньги маме, которая купила его на своё имя, то нет. А вот если она была покупателем, хотя и купила на имя мамы, то да.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Черепашка сказал:

Почему? Автор же написала, что участок изначально оформлен на её мать. Мужу будет сложно доказать, что имущество тёщи немного его. :D

Тогда получит он дырку от бублика. 

4 минуты назад, Melas сказал:

Так от района зависит. Можно купить трёшку, продав 1 однушку.

Если автор просто отдала деньги маме, которая купила его на своё имя, то нет. А вот если она была покупателем, хотя и купила на имя мамы, то да.

Ну вот это и не понятно. 

Про район - то, что в Москве такое, я еще поверю. Особенно, если продать в Старой Москве однушку  и купить трешку (или несколько квартир) в Новой. 

Но например, в нашем городе цены примерно знаю. Нет, есть конечно, очень дорогие квартиры, но вряд ли автор стала бы выбирать очень дорогие варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ирис сказал:

Понять эту наглость и упертость нормальному человеку невозможно. Поэтому не ищите каких-то сильно замороченных и умных планов с той стороны. Действительно понимающий ситуацию человек согласился бы на продажу квартиры и дележ денег, и успокоился.

Спасибо!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Natalidobermanz сказал:

Хотелось мнений со стороны. Я не понимаю логики действий этих товарищей. Какие цели преследует? 

Насчёт его возлюбленной не знаю, но бывший муж явно глуп и может тупо не понимать реалий, а его адвокат может ему обещать что угодно, потому что деньги получит в любом случае. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Melas сказал:

Насчёт его возлюбленной не знаю, но бывший муж явно глуп и может тупо не понимать реалий, а его адвокат может ему обещать что угодно, потому что деньги получит в любом случае. 

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.11.2021 в 02:50, Natalidobermanz сказал:

Обсуждаем просто жизненную ситуацию. 

Хотелось мнений со стороны. Я не понимаю логики действий этих товарищей. Какие цели преследует? 

А вам зачем? Что вам даст эта ценная информация? 

13 часов назад, Melas сказал:

Если автор просто отдала деньги маме, которая купила его на своё имя, то нет. А вот если она была покупателем, хотя и купила на имя мамы, то да.

Это кто вообще так делает?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Катакомба сказал:
14 часов назад, Melas сказал:

Если автор просто отдала деньги маме, которая купила его на своё имя, то нет. А вот если она была покупателем, хотя и купила на имя мамы, то да.

Это кто вообще так делает?

Я не делала. Но сплошь и рядом покупают квартиры на третье лицо (маму, например), чтобы впоследствии избежать раздела при разводе. Я просто подумала, что если есть возможность составить договор купли-продажи квартиры в пользу третьего лица (не обязательно родственника), то, возможно, и участок так можно купить. Кстати, я не знаю, может ли второй супруг в этом случае что-то сделать. Мои знакомые, чьи мужья оформили купленные в браке квартиры на мам, так ни с чем и остались.

А Вы считаете, что у мужа Автора есть шансы отсудить половину участка?

Изменено пользователем Melas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.11.2021 в 02:30, Мечта поэта сказал:

Я одна не понимаю, как ваш муж может претендовать на ваше добрачное имущество?

Как, как...Он так хочет. :D Это уже, по его мнению, достаточное основание. :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в каком случае нет у мужа  шансов отсудить участок, даже если бы он был куплен на имя автора. Участок куплен с помощью наследного имущества,  что доказывается очень легко. А наследное имущество и его последующая реализация являются неделимыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.11.2021 в 06:29, Natalidobermanz сказал:

 

Объяснить поведение человека невозможно. 

Да возможно. Он просто тупой и наглый. А вам сложно принять эту простую мысль, потому что обидно, что вы любили эту постыдную человеческую особь. Плюньте, ничего страшного, со всяким бывает

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Melas сказал:

Я не делала. Но сплошь и рядом покупают квартиры на третье лицо (маму, например), чтобы впоследствии избежать раздела при разводе.

Так каким образом покупают, вы в курсе? Или тоже из серии "слышали звон"? Берут маму, ведут ее в МФЦ, она подписывает все документы, на ее имя выдают расписку, что получены деньги, и все. Это считается просто куплей, в которой покупателем просто выступила мать. Никто в здравом уме, чтобы избегать раздела при разводе, не будет заключать договор с оформлением на третье лицо как трехстороннюю сделку. Ну вы же головой-то хоть чуть-чуть подумайте. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Катакомба сказал:

Так каким образом покупают, вы в курсе? Или тоже из серии "слышали звон"? Берут маму, ведут ее в МФЦ, она подписывает все документы, на ее имя выдают расписку, что получены деньги, и все. Это считается просто куплей, в которой покупателем просто выступила мать. Никто в здравом уме, чтобы избегать раздела при разводе, не будет заключать договор с оформлением на третье лицо как трехстороннюю сделку. Ну вы же головой-то хоть чуть-чуть подумайте. 

Так я и писала как о самом вероятном варианте, что мама сама по документам оплатила участок.

P.S. А как делают, так я сама в ступор иной раз прихожу, когда описывают многоходовки при приобретении недвижимости, впоследствии поставившие в весьма затруднительное положение. Я даже описать их не смогу (там были какие-то юридические названия договоров, о которых я ранее не слышала и сейчас не вспомню), хотя передо мной, жалуясь на жизнь, раскладывали документы. На мой прямой вопрос:"А на фига так было делать?" я внятного ответа не получила.

Так что по-разному делают люди. 

Изменено пользователем Melas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.11.2021 в 13:27, Natalidobermanz сказал:

-300 услуги адвоката.

Какое лютейшее вранье. 300 000,00 стоят услуги по самой тяжелой уголовке.

Изменено пользователем Suprema lex

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Suprema lex сказал:

Какое лютейшее вранье. 300 000,00 стоят услуги по самой тяжелой уголовке.

А про недвижимость? 

Автор писала, что бывший муж продал квартиру за 1 млн.руб, а сейчас квартира в которой живёт автор, стоит около 6 лямов. Это ли не враньё? 

Я цены в Подмосковье мониторю лет 10. Если какая-нибудь трешка стоит около 6 миллионов (сейчас), то даже лет 10 назад однушка в этом же городе не могла стоить 1 миллион! 

Я причём активно мониторила цены в Подмосковье лет 8-10 назад и такого не было, что квартира стоила миллион, а теперь трешка около 6 миллионов. Или речь идёт о Дальнем Подмосковье, но там нет трешек около 6 миллионов, там цены в разы дешевле.

Задала вопрос автору, но автор предпочла не отвечать на неудобные вопросы. 

И ещё, мне что-то не верится, что мужчина до брака вложил свою недвижимость. А куда его родственники смотрели? Я лично не встречала наивных простачков в Московском регионе, тут люди прям руками-ногами за свою недвижимость держатся. А если у человека случится помутнение разума, то родственники вмиг мозги вправят. 

Изменено пользователем Фортуната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Фортуната сказал:

А про недвижимость? 

Про недвижимость ничего не скажу. Смотря где, если в глухом медвежьем краю замкадья - то может быть. Трешка 6 миллионов стоила в Подольске год назад - я на сталинку 80 метров облизывалась. 
Но ценник даже за четыре иска от балды. Недавно только смотрели адвокатские расценки по делам о мошенничестве - 300 000 это защита потерпевшего при уголовке. Гражданские иски стоят сильно дешевле. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Suprema lex сказал:

300 000 это защита потерпевшего при уголовке. Гражданские иски стоят сильно дешевле. 

Да просто вписали наобум цифру повыше, чтобы потом с проигравшей взыскать, как расходы на представителя. Не факт что он и 1000 заплатил, т.к. нормальный юрист не пошел бы позорится с таким иском.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Suprema lex сказал:
В 27.11.2021 в 13:27, Natalidobermanz сказал:

-300 услуги адвоката.

Какое лютейшее вранье. 300 000,00 стоят услуги по самой тяжелой уголовке.

Да всё бывает в этой жизни. Где-то в 2007 году (чтобы был понятен порядок цен), знакомый нанял адвоката за 200 тысяч за весь процесс (так договорились), который убедил его признать и то, чего не было, объясняя, что так проще будет выиграть, не затягивая дело и в результате подвёл под условный срок там, где вообще был положен максимум штраф. Всё бывает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Melas сказал:

Где-то в 2007 году (чтобы был понятен порядок цен), знакомый нанял адвоката за 200 тысяч за весь процесс (так договорились), который убедил его признать и то, чего не было, объясняя, что так проще будет выиграть, не затягивая дело и в результате подвёл под условный срок там, где вообще был положен максимум штраф. Всё бывает. 

Все бывает. Но у вас опять речь про другую область права. За триста тысяч наверно должен быть бракоразводный процесс на уровне звезд эстрады, не меньше.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×