Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Синди сказал:

Но сказано не к тому "я убита, бедная, пожалейте меня", а недоумение.

А вот вам лишний раз и пишут - развод дело житейское. Не приятное, но житейское. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Синди сказал:

А вы остались прежней? Тоже ведь, наверное, что-то да поменялось. Если не все. 

Я стала собой. Стала позволять себе свои личные нужды и радости ставить в приоритет. Стала позволять это же другим людям и не испытывать при этом дискомфорта. Я научилась развлекать себя, придумывать себе занятия, получать удовольствие от нахождения сама с собой. 

Но до этого я прошла три развода:D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Синди сказал:

милая, просто не переносите, когда что-то вам неподконтрольно. И ещё тот вы диктатор. 

Вот. Нужно отказаться  от контроля над ситуацией. А вы  пытаетесь контролировать и переживаете, если что-то не  так получается, и начинаете себя винить.   И на это уходит масса энергии, как в  черную дыру.

-Делай, что должно, и будь что будет!  Вы не Господь Бог, чтобы все контролировать. 

Что касается допущенных ошибок. Смещайте ракурс: Тогдашняя я, в тех обстоятельствах,  с теми установками в  голове, просто не не могла  поступить по другому. Зато сейчас я  изменилась, и вижу  свои ошибки. И буду действовать теперь иначе.

Все мы допускали ошибки из-за  отсутсвия опыта, из-за тараканов  в голове, из-за того, что оглядывались на  чужое  мнение. Зато сейчас есть шанс менять жизнь для себя любимой, для собственного удовольствия.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Синди сказал:

Я думаю, в зону дискомфорта хочется очень мало кому. Разве что если цель оправдывает средства. Или обстоятельства сильнее тебя. 

Комфорт на самом деле- это болото. И только кризис выталкивает во что то новое или другое.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, allur сказал:

Комфорт на самом деле- это болото. И только кризис выталкивает во что то новое или другое.

А что плохого в болоте? Разве что слово обидное, с уничижительным оттенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Синди сказал:

А что плохого в болоте?

Скучно. :smile: Надоедает. Движения нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рост практически  всегда происходит через дискомфорт. При этом категорически не согласна, что зона комфорта - это болото. Зона комфорта - это когда бОльшая часть потребностей реализована, особенно базовые потребности. Тогда есть ресурс для роста и реализации других потребностей.

Короче говоря, можно и из попы пробиваться к свету, а можно и из тёплой постельки вставать и идти покорять мир. Драматизировать просто не нужно, а ставить цели, строить планы. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Золотая лилия сказал:

Движения нет.

Скорее развития. Движение есть. В основном по кругу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Интеграция сказал:

Рост

 

4 минуты назад, Интеграция сказал:

ресурс для роста

 

4 минуты назад, Вредная мама сказал:

развития

 

5 минут назад, Золотая лилия сказал:

Движения

Что же такое рост, развитие и движение? Я и правда тупая, но что это за такой таинственный рост и развитие? Рост чего и развитие в какую сторону? 

Замкнутый круг. Вот я хочу работу, на которой комфортно. Имею право? Вроде да. Но я должна понимать, что я на ней не вырасту никогда. Мне важен психологический климат, удовольствие, с которым я туда иду. То есть, мне классно (к примеру) в болоте. На что я должна его менять, тем более что не хочу менять? 

Хотя ради справедливости я сейчас на той работе, куда взяли. Приживаюсь. :)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Синди сказал:

Я и правда тупая, но что это за такой таинственный рост и развитие? Рост чего и развитие в какую сторону? 

В любую. :smile: Вот даже  сейчас, после развода,  вы поумнели - это тоже  своего рода рост и развитие.  Научиться  ставить свои интересы  на  первое место - это тоже    развитие. А теперь вспомните, есть что-ниюудь такое, чем вы хотели заниматься, но не  получалось? Займитесь. Хоть вышиванием  крестиком, хоть латиноамериканскими танцами, хоть игрой  на барабане. Кстати танцы, дают драйв и энергию. 

2 минуты назад, Синди сказал:

Вот я хочу работу, на которой комфортно

Так и идите  на такую работу, кто ж вам  не дает. Надоест, захочется чего -нибудь новенького -  поменяете.  Про себя  могу  сказать - больше  семи лет на одной работе не задерживалась - мне  становилось неинтересно. Меняла.

У вас, на  самом деле, как верно заметили форумчане, всё хорошо - и работа есть, и жильё. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Синди сказал:

А что плохого в болоте? Разве что слово обидное, с уничижительным оттенком.

А что хорошего? 
Да, и уничижительного оттенка нет. Просто болото, и все, ни туда, ни сюда, день сурка. Зато все знакомо и привычно.

И потеря болота оборачивается катастрофой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Синди сказал:

рост

Повышение квалификации, перемены в имидже, в общем - улучшение того, что уже есть

10 минут назад, Синди сказал:

развитие

Это новые навыки, расширение кругозора, компетенции, проба нового и т.д.

10 минут назад, Синди сказал:

движение

Это в первую очередь не залипание на каком-то провале, впрочем, как и наоборот- на каком либо успехе. В случае с мужчинами не могу не процитировать мою любимую Белла @Одесситка Не получилось? Следующий, сказал заведующий. 

С работодателями тоже так можно, кстати.

10 минут назад, Синди сказал:

Замкнутый круг. Вот я хочу работу, на которой комфортно. Имею право? Вроде да. Но я должна понимать, что я на ней не вырасту никогда. Мне важен психологический климат, удовольствие, с которым я туда иду. То есть, мне классно (к примеру) в болоте. На что я должна его менять, тем более что не хочу менять? 

Почему для вас комфорт на работе и рост - вщаимоисключающие понятия? Бывает, что все прекрасно сочетается. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Синди сказал:

Что же такое рост, развитие и движение? Я и правда тупая, но что это за такой таинственный рост и развитие? Рост чего и развитие в какую сторону? 

В сторону себя. Вы элементарно не знаете, что Вас радует, как минимум.

Вы сама себе неинтересна, скулы сводит от скуки, когда Вас читаешь. Я не в обиду, это просто факт.

Изменено пользователем allur
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, allur сказал:

а, скулы сводит от скуки, когда Вас читаешь

 А зачем тогда читать? :)

28 минут назад, Интеграция сказал:

первую очередь не залипание на каком-то провале, впрочем, как и наоборот- на каком либо успехе

А, да, спасибо большое. Согласна. 

28 минут назад, Интеграция сказал:

с мужчинами не могу не процитировать мою любимую Белла @Одесситка Не получилось? Следующий, сказал

Так не только с мужчинами. Работодатель, проект, хобби. Это если в идеале,  обрести такое настоящее отношение к событиям и к жизни. 

32 минуты назад, allur сказал:

А что хорошего? 
Да, и уничижительного оттенка нет. Просто болото, и все, ни туда, ни сюда, день сурка. Зато все знакомо и привычно.

И потеря болота оборачивается катастрофой. 

Любая потеря, чего угодно, это стресс. Нет разве? Просто разного масштаба. 

32 минуты назад, Интеграция сказал:

для вас комфорт на работе и рост - вщаимоисключающие понятия

Ну комфорт тоже, типа, болото...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Синди сказал:

Так не только с мужчинами. Работодатель, проект, хобби.

Ведь можете, если захотите))))) 

3 минуты назад, Синди сказал:

Ну комфорт тоже, типа, болото...

Я выше писала, что комфорт это не болото. Это комфорт. 

Болото - это застой в дискомфорте, скорее. 

И вы в него вот прямо сейчас, в теме,  усердно пытаетесь погрузиться :D

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Синди сказал:

А зачем тогда читать?

Тема есть, время есть - вот и читается. 

Каждый сам себе выбирает приоритеты. Моя знакомая, дама глубоко замужняя, удивлялась тому, что я несколько раз разводилась. При этом сама своей жизнью семейной не совсем довольна. Или точнее - совсем не довольна. Но менять что-либо боится. Боится потерять статус замужней женщины. И вся ее жизнь заключена в маршруте магазин-дом-кухня (зимой) и магазин-дом-дача(летом). Отпуск? Санаторий? Пляж? Нет. В кино? Нет. Муж не любит, а сама она не умеет себя развлекать.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Синди сказал:

 А зачем тогда читать? :)

Читаю тему,  не лично Вас, высказываюсь по тому же принципу.   Вы не поняли, что я хотела сказать. 

2 минуты назад, Вредная мама сказал:

 Моя знакомая, дама глубоко замужняя, удивлялась тому, что я несколько раз разводилась. При этом сама своей жизнью семейной не совсем довольна. Или точнее - совсем не довольна. Но менять что-либо боится. Боится потерять статус замужней женщины. И вся ее жизнь заключена в маршруте магазин-дом-кухня (зимой) и магазин-дом-дача(летом). Отпуск? Санаторий? Пляж? Нет. В кино? Нет. Муж не любит, а сама она не умеет себя развлекать.

Я никогда не понимала, а чему люди удивляются, что такого страшного остаться без мужа? Мир не рухнет, придет другой мужчина, свято место пусто не бывает.

Страх остаться одной гонит к браку, в котором уже ничего хорошего нет. Страх - движущая сила. А в браке гарантий нет, что с тобой не разведутся, даже если ты всеми силами сохраняешь этот брак. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, allur сказал:

что такого страшного остаться без мужа?

Ну наверное какие-то установки, идущие из глубины веков семьи. Вот и не разводятся. И овдоветь предпочтительнее, чем развестись. Такую историю тоже слышала. Знакомые наваливали дочерям в уши эти постулаты. Наши родители прожили вместе тыщу лет, родители наших родителей, мы, вот и вы живите. Не "будьте счастливы, дети", а "живите не смотря ни на что".

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, allur сказал:
28 минут назад, Вредная мама сказал:

ри этом сама своей жизнью семейной не совсем довольна. Или точнее - совсем не довольна. Но менять что-либо боится. Боится потерять статус замужней женщины. И вся ее жизнь заключена в маршруте магазин-дом-кухня (зимой) и магазин-дом-дача(летом). Отпуск? Санаторий? Пляж? Нет. В кино? Нет. Муж не любит, а сама она не умеет себя развлекать.

Я никогда не понимала, а чему люди удивляются, что такого страшного остаться без мужа? Мир не рухнет, придет другой мужчина, свято место пусто не бывает.

Ну как  что? Жизнь потеряет  смысл. Даже  поругаться  не  с кем будет. :wink:

Бывает так. Живут как кошка с  собакой, женщина ноет и жалуется, какого ужасного человека ей приходится  терпеть, но держится за него аж зубами. 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Синди сказал:

Я бы и влюбилась, да мороз внутри. Нужно время. И неизвестно, что к чему выведет. 

Я тоже оказалась нифига не легко влюбчивая ворона. Я на мужчин смотрела, они мне нравились некоторые, я их хотела немногих, жить с ними не представляла как ни с одним, любви тоже не было ни к кому. Пока актуальный муж не появился и как в сказке не растопил в сердце ледышку :) Потому я тоже против судорожных поисков мужчин и отношений с ними, особенно если легко и просто это не получается найти. У меня получилось как в поговорке - И встретишь ты когда не ждешь, и обретешь не там, где ищешь. 

Женщинам, более легко влюбляющимся, в этом легче, я завидовала, помнится. А так - все пройдет, наступит и ваш черед :) 

Я вам процитирую один инетный мем - Себя надо жалеть и баловать. Вкусно кормить, сладко поить, водить себя на хорошие фильмы, читать себе хорошие книги, слушать хорошую музыку. Любить себя, в общем.
Хороший совет, хоть и мем :) 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Вредная мама сказал:

Ну наверное какие-то установки, идущие из глубины веков семьи. Вот и не разводятся. И овдоветь предпочтительнее, чем развестись. Такую историю тоже слышала. Знакомые наваливали дочерям в уши эти постулаты. Наши родители прожили вместе тыщу лет, родители наших родителей, мы, вот и вы живите. Не "будьте счастливы, дети", а "живите не смотря ни на что".

Конечно, установки стали менее жесткими, чем раньше. Сейчас в партком не сходишь, чтобы вернули загулявшего мужа на место. 

Ну да, живите не для радости, а для совести.

22 минуты назад, Золотая лилия сказал:

Ну как  что? Жизнь потеряет  смысл. Даже  поругаться  не  с кем будет.

Да спаси будда от такого смысла. Опять на ум пришел фильм "Родня".

— Ты хоть понимаешь, что одинокая женщина — это неприлично? Неприлично!
— А! Ну правильно! Не врать, не дёргаться, не вешаться первому встречному на шею — это неприлично! А Гена, при живом муже — это прилично, да?
— Какой Гена?
— Крокодил Гена! Чебурашку смотрела?
— Причём тут крокодил? Успокойся, крокодил вообще к жене вернулся!
— А! Значит Гена лопнул, теперь: люди добрые, караул, давайте Стасика обратно! (цы)

Изменено пользователем allur

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Интеграция сказал:

Болото - это застой в дискомфорте, скорее. 

И вы в него вот прямо сейчас, в теме,  усердно пытаетесь погрузиться

Нет, я пытаюсь что-то выяснять и спорить или соглашаться. Коряво это делаю. Но чтобы погружаться, это нет. 

У меня на работе сегодня как на подбор три очень противные клиентки. Вот где дискомфорт. Пошла к косметологу, а ей дали в глаз. Работает в темных очках. Куда глубже погружаться в тот дискомфорт? :) (Юмор)

44 минуты назад, allur сказал:

остаться одной гонит к браку, в котором уже ничего хорошего нет

Не, всё. Хорошие все уже женаты, на мне не женятся. :) 

27 минут назад, Огнёвка сказал:

Себя надо жалеть и баловать. Вкусно кормить, сладко поить, водить себя на хорошие фильмы, читать себе хорошие книги, слушать хорошую музыку. Любить себя, в общем.

Да! Именно любя жалеть, а не ненавидя. А то эта жалость только убьет. Бережно и уважительно относиться. Я этого, как выяснилось, не умею. Мне надо было сегодня купить, хм, один деликатес. Удачно купила, спрашиваю, а чисто себе ты его бы могла купить? Подсознание на автомате выдает: ты чего, дура?!:1eye:

 

37 минут назад, Золотая лилия сказал:

Ну как  что? Жизнь потеряет  смысл. Даже  поругаться  не  с кем будет. :wink:

Бывает так. Живут как кошка с  собакой, женщина ноет и жалуется, какого ужасного человека ей приходится  терпеть, но держится за него аж зубами. 

Нет, жить и ругаться, работать и ругаться, заниматься чем-то вообще и ругаться я бы не смогла. На это надо много энергии, которой мало в принципе :)

Но я знаю одну женщину, которая говорила, что дом опустел и не с кем поссориться. Когда муж ушел. Кому что. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Синди сказал:

Я этого, как выяснилось, не умею.

Учитесь по шажочку :) Есть книги хорошие для постразводного периода, я советовала Девочка и пустыня книгу. 

2 минуты назад, Синди сказал:

а чисто себе ты его бы могла купить? Подсознание на автомате выдает: ты чего, дура?

Говорите подсознанию - не дура, а так надо. Так хочу. И буду. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Синди сказал:

Хорошие все уже женаты, на мне не женятся.

Ох уж это желание непременно парной жизни. Не женятся и что? Не придется загружать в стиралку его белье, можно будет обойтись на ужин капустными салатом, а не мясом с гарниром, не будет свекрови.  

Можно найти в "на мне не женятся" стотыщ плюсов. И когда начнут наперебой жениться, то уже выбирать чем я ради этого человека смогу поступиться, а чем ради этого. А то может случиться так, что сама себе настолько интересна и сама с собой настолько свободна, что нуегонафик тот брак. Пусть останется романтика встреч, а быт и не надо.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Ох уж это желание непременно парной жизни. Не женятся и что? Не придется загружать в стиралку его белье, можно будет обойтись на ужин капустными салатом, а не мясом с гарниром, не будет свекрови.  

Можно найти в "на мне не женятся" стотыщ плюсов. И когда начнут наперебой жениться, то уже выбирать чем я ради этого человека смогу поступиться, а чем ради этого. А то может случиться так, что сама себе настолько интересна и сама с собой настолько свободна, что нуегонафик тот брак. Пусть останется романтика встреч, а быт и не надо.

Да это я так косорыло юморить пытаюсь. :)

Но доля правды есть, потому что кто же хорошего мужа из семьи отпустит? И хороший муж и сам не убежит.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×