Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

12 минут назад, Злобынюшка сказал:

Именно выиграли, ибо что ни делается, все к лучшему.

Прямо-таки всё? :) Ну, "будем посмотреть". 

Если честно, во мне столько страхов. Я боюсь порадоваться чему-то, чтоб не сглазить. Боюсь красиво одеться, чтобы не привлечь внимание и вслед за ним несчастье. Но на работе красивой одежды не требуется, строгие брюки и свитер наше все. 

Чем хороша моя работа, так это тем, что некогда эмоционировать плюс климатит, я как рыба в воде. Тяжело было входить в курс дела, но вроде тоже с грехом пополам справилась. 

На распродаже, где меня кинули с деньгами, я работала хорошо, мне нравилось продавать, как ни странно, не занималась этим раньше. Но просто чувствовала тяжёлую атмосферу, неприязнь, наверное поэтому работа и не спасла. Я искала такую, чтобы с ног валиться вечером и чтобы голова была пустая. 

 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Синди сказал:

Прямо-таки всё? :) Ну, "будем посмотреть". 

Если честно, во мне столько страхов. Я боюсь порадоваться чему-то, чтоб не сглазить. Боюсь красиво одеться, чтобы не привлечь внимание и вслед за ним несчастье. Но на работе красивой одежды не требуется, строгие брюки и свитер наше все. 

Чем хороша моя работа, так это тем, что некогда эмоционировать плюс климатит, я как рыба в воде. Тяжело было входить в курс дела, но вроде тоже с грехом пополам справилась. 

На распродаже, где меня кинули с деньгами, я работала хорошо, мне нравилось продавать, как ни странно, не занималась этим раньше. Но просто чувствовала тяжёлую атмосферу, неприязнь, наверное поэтому работа и не спасла. Я искала такую, чтобы с ног валиться вечером и чтобы голова была пустая.

А может Вам шанс дают вырасти? Над собой, прежде всего. Это круто! Прочувствуйте это, получите кайф!

Никто не в силах расцветить Вашу жизнь яркими красками, кроме Вас самой. У меня чувство, что Вы на пороге, чтобы что-то чувствовать. Вам нужно раздвинуть границы, и выйти за них, Вы уже практически это сделали. Нашли что, что стало радовать, а  раньше казалось ужасным. 

47 минут назад, Синди сказал:

Чем хороша моя работа, так это тем, что некогда эмоционировать плюс климатит, я как рыба в воде. Тяжело было входить в курс дела, но вроде тоже с грехом пополам справилась. 

Разве это не повод для уважения? Это достижения. Были бы они у Вас при муже? Не факт.

Мужчин много, правда много. Хотя, сейчас, Вам  так не кажется. 

48 минут назад, Синди сказал:

Но на работе красивой одежды не требуется, строгие брюки и свитер наше все. 

Да не нужна красивая одежда, нужна сексуальная. В брюках и свитере можно делать что хочешь, главное - не снаружи, главное - внутри.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Синди сказал:

Спасибо! Тут наверное только время и полезная деятельность, продуктивная. На занятиях йогой меня накрывало до рыданий в голос. 

Ну... Все это наверное нужно просто пройти. 

Надо пройти, вот ещё бы дорожку выбрать помягче, поровнее, покороче и порадостнее.

Немного про волевое усилие.

Когда мама умерла, я занялась "волевым усилием". Как только зарождались мысли о маме, я делала что то, что занимает мозг.

Йога мозг не занимает. Она безусловно, нужна и полезна. Но, чтобы не погрузиться на занятии в страдания, проговаривайте стих, пойте про себя песню, рассчитывайте задачу... Мозг вынужден считать, слова приговаривать, страданию места нет.

6 часов назад, Синди сказал:

Начинается круговерть в голове - приседайте, качайтесь, идите круги наматывайте на воздухе. 

Не забывайте при этом мысли загружать: считать приседания, задумываться над движением рук, ног, их правильностью и др.

Да, физическая активность сжигает некоторые фигни, что тоже несколько поможет.

В другое время- приходят мысли- затевайе разговор с кем то, сложная вышивка, вывязывание узора, сложный рецепт... Сложное занятие, чтобы на нем плотно сосредоточиться, некогда отвлечься. 

Размышления: " Герой фильма так поступил. Почему? Он какой вообще?", "Какие облака! Почему такие?", "Цветок интересный растёт. Как называется? Надо загуглить"... Не потому, что прямо такая любознательная, а потому что Надо.

Но тогда мне это было проще делать, потому что ещё была семья, дети маленькие, хозяйство. Часть времени плотные хлопоты, а между ними приходят мысли, и ты их перекрываешь " волевым усилием".

А вот развод.. Дети взрослые, хлопот нет. И круглые сутки "волевое усилие" проявлять трудно. Но нужно. По максимуму.

Работа в этом случае- отличный помощник, конечно.

Я не знаю вашей истории. Почему вы проиграли, почему считаете себя настолько виноватой. Но это же вы сделали. Может, только так в тот момент было возможно. А если немного не то сделали, правда, примите как урок. Если фигню какую сделали, поправьте или извинитесь, чтобы не казнить себя за это. 

Но не погружайтесь в размышления и анализы. Вот потом, когда "острое" пройдёт, потом проанализируете.

И, правда, было же хорошее, поблагодарите. И примите мысль, что времени для хорошего у вас ещё достаточно, вот "пройдете", а там...

Изменено пользователем Люшень
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Синди сказал:

Если честно, во мне столько страхов. Я боюсь порадоваться чему-то, чтоб не сглазить. Боюсь красиво одеться, чтобы не привлечь внимание и вслед за ним несчастье. Но на работе красивой одежды не требуется, строгие брюки и свитер наше все. 

Хм, ведь парадокс получается - приятное событие на то и приятное, чтобы принести хорошие эмоции, радость - а хорошие эмоции это бензин для души и тела. Но вы боитесь радоваться, чтоб не сглазить, т.е. чтоб приятное не пропало, так? Но если вы не радуетесь, то событие уже как бы пропало, потеряло смысл. 

Вы тревожный человек, нас таких миллионы. Нужно учиться жить с этой тревожностью счастливо и гармонично. Не пишу "избавиться" так как это невозможно, увы. Но принять эту особенность и жить с ней вполне можно.

Насчёт этого сглазить - пробуйте приём искренней радости и ... благодарности. Неважно, кого вы благодарить будете, Бога ли, Вселенную, или В.В. Путина - просто мысленно благодарите. Словно любое хорошее - это подарок, данный вам от души, и вы его принимаете и присваиваете. А подарок - не отдарок, это Боженька не хуже нас, людей, знает :D

Кроме этого, вы чаще будете обращать внимание на приятные события в жизни, и она магическим образом перестанет быть трудной дорогой от препятствия к препятствию с постоянной фоновой тревогой, а станет красивым цветущим полем, на котором есть и ямки-преграды, и особо красивые места. Нам котором ВЫ выбираете направление, на котором можно просто остановиться и взять паузу чтобы просто насладиться жизнью.

8 часов назад, Синди сказал:

Я искала такую, чтобы с ног валиться вечером и чтобы голова была пустая. 

Лучше бы сменить мотивацию и искать такую, где можно получить ценный опыт и перспективу хорошего заработка. Наши цели - это огромная ресурсная сила, и вы всегда притягиваете обстоятельства, которые ведут к этой цели. Никакой магии, это работа подсознания, которое сканирует обстановку, избирательно концентрируртся на том, что "подходит" к поставленной цели и заставляет действовать в этом направлении. Не все выполняется дословно, вы хотели с ног валиться с пустой головой, подсознание интерпретировало как "задолбаться по полной", собственно, это и было реализовано. Если бы стояла цель развиваться, или найти новых друзей в коллективе, или мудрого наставника для будущего карьерного роста - эту шараШкину конторку вы покинули бы ещё до кидалова с деньгами.

В общем, буков много, но я искренне желаю вам справиться со всеми сложностями и обрести гармонию. Как и всем девочкам в этой веточке, кто ещё не обрёл :)

PS к яркой одежде нужно привыкать постепенно, добавляя яркости понемногу. Начать с помады поярче, или аксессуара, потом блузку яркую вместо свитера, а там и сами не заметите, как будете лететь по улице в ярком пальто, на каблучках, с красивым макияжем и огнём в глазах :) главное- постепенно и без насилия над собой. Удачи! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, allur сказал:

может Вам шанс дают вырасти? Над собой, прежде всего. Это круто! Прочувствуйте это, получите кайф!

Может. Вполне. Болезненно очень, правда. :)

У меня у самой мелькали такие же мысли. Но пока... Наши достижения - прожить день. Просто день. В будущее заглядывать  страшно, а прошлое перемалывать больно. Поэтому одним днем. С тремя пересадками на работу, с работы. На работе загрузить себе голову, чтобы не думать о лишнем. 

Напоминает, когда гололёд, буграми все застывает, ногу не поставить. Стоишь, не падаешь, и знаешь, что любое движение и изменение положения тела может обернуться как успешным шагом, так и затылком или копчиком об лёд. Со всего маху. Стою на льду, образно. 

7 часов назад, Люшень сказал:

не знаю вашей истории.

Да ничего там интересного. Много таких историй. :)

7 часов назад, Люшень сказал:

. Почему вы проиграли, почему считаете себя настолько виноватой. Но это же вы сделали. Может, только так в тот момент было возможно. А если немного не то сделали, правда, примите как урок. Если фигню какую сделали, поправьте или извинитесь, чтобы не казнить себя за это. 

Почему...  По недостатку ума, наверное. По неумению видеть очевидное и делать нужные ходы. Неправильно расставленные приоритеты в ту же кучу.

3 часа назад, Интеграция сказал:

все выполняется дословно, вы хотели с ног валиться с пустой головой, подсознание интерпретировало как "задолбаться по полной", собственно, это и было реализовано. Если бы стояла цель развиваться, или найти новых друзей в коллективе, или мудрого наставника для будущего карьерного роста - эту шаражкину конторку вы покинули бы ещё до кидалова с деньгами

Не столь жалко самих денег, хоть и 24 часа работы на дороге не валяются... Жаль, что там все равно дикая боль накрывала. И неприязнь со стороны команды. Они же планировали делить лишнюю (мою) ставку между собой. А тут я припёрлась. В общем, психологически было кошмарно. И задело за живое, что два дня отработала - и прогнали. "И тут не нужна, и там не нужна..."  Это очень неприятное чувство, когда человек был вроде как при семье и при деле, а потом ррраз - и везде лишний. 

3 часа назад, Интеграция сказал:

пробуйте приём искренней радости и ... благодарности. Неважно, кого вы благодарить будете, Бога ли, Вселенную, или В.В. Путина - просто мысленно благодарите. Словно любое хорошее - это подарок, данный вам от души, и вы его принимаете и присваиваете. А подарок - не отдарок, это Боженька не хуже нас, людей, знает

Как вы правы. Да, это неблагодарность и гордыня. Господи, Ты допустил со мной все эти неприятности, так и не буду я Тебе благодарной, буду жить в пучине отчаяния и уныния. Это если быть очень честной перед собой. 

Потому что психика, не справившаяся с дистрессом, это только половина дела.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Россияночка сказал:

Вы, пожалуйста,  не обижайтесь.

Да какие могут быть обиды. Но вы не правы. Я не живу с оглядкой на бывшего мужа, мне не надо ему что-то доказывать, наши пути разошлись, я приняла это. И даже сравнивать его с актуальным мужчиной не могу, потому что они абсолютно разные, как холодное и горячее, как небо и земля, даже во внешности. 

Просто я еще не готова влюбиться, я боюсь эмоционально привязаться и впасть в зависимость от мужчины. Мне проще и спокойнее без всяких потрясений. И несмотря на это, бабочки в животе от моего мужчины :wub: Я не хочу про него писать, может поэтому складывается такое впечатление, что он где-то уступает бывшему, на самом деле это не так. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Синди сказал:

Прямо-таки всё? :) Ну

Да, прямо таки.

 

2 часа назад, Липенька сказал:

Просто я еще не готова влюбиться, я боюсь эмоционально привязаться и впасть в зависимость от мужчины

Нормальное состояние. И про бабочки и про то, что писать тут не хотите. Объяснимо.

 

2 часа назад, Синди сказал:

Почему...  По недостатку ума, наверное. По

Вас спросили в смысле, почему вы считаете, что проиграли. А вы сразу валитесь в пучину самокритики. Вы у себя самая лучшая. Ваш выбор самый прекрасный. Действуйте из этих соображений, банальность, но факт, стакан и наполовину пуст, и наполовину полон, смотря как посмотреть...:)))

Вот думаю, ну почему так люди после развода терзаются. Есть знакомые женщины, сами мужей гнали, вовсю шантажировали разводом, а после того, как реально уходят от них, так у них горе и черти что и верните мужа. Причем ладно бы достижений кроме вступить в брак и народить детей не было, работают, подруги, увлечения, откуда мысль что брак это прямо таки единственный смысл?

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Злобынюшка сказал:

откуда мысль что брак это прямо таки единственный смысл

Отвечу за себя. Потому что брак был единственным моим достижением, тогда мне казалось это главным. А может, лень было и ума не хватало заниматься чем-то другим. Ну вот и..

 Время собирать камни. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Синди сказал:

И неприязнь со стороны команды. Они же планировали делить лишнюю (мою) ставку между собой. А тут я припёрлась. В общем, психологически было кошмарно. И задело за живое, что два дня отработала - и прогнали.

Примите как аксиому - все люди действуют ради своих интересов. То, что у них команда - означает лишь то, что в данный период времени интересы всех этих людей совпадают, с вами не совпали, вот и все. Не надо тут искать что-то глубокое и личностное.

2 часа назад, Синди сказал:

Это очень неприятное чувство, когда человек был вроде как при семье и при деле, а потом ррраз - и везде лишний. 

Он "лишний" только в этом конкретном кружке по интересам и возможностям.

Ищите "своих". А они найдутся только тогда, когда вы сами чётко сформулируете свои цели. 

И поверьте, очень часто тот, кто чувствует себя изгоем или белой вороной на самом деле на ступень выше и ценнее, нежели тот кружок, из которого его "изгоняют". Сказка про гадкого утенка, мультфильм "Кунг-фу  панда" - это как раз про это. Но пока вы концентрируетесь на поисках причин неприятия другими людьми- вы теряете время и ресурсы, которые можно потратить на поиск своих ценностей и своих людей. 

2 часа назад, Синди сказал:

Да, это неблагодарность и гордыня

Не, это неумение принимать подарки, видеть позитивные знаки судьбы и прочее. Негативное мышление. 

2 часа назад, Синди сказал:

Ты допустил со мной все эти неприятности, так и не буду я Тебе благодарной, буду жить в пучине отчаяния и уныния. Это если быть очень честной перед собой. 

А это уже пассивная позиция- свалить на внешние обстоятельства то, что недоработал, не сделал сам. Гордыню можно убрать смирением, а пассивность и инфантилизм только реальными действиями, трудом и обучением.

2 часа назад, Синди сказал:

Потому что психика, не справившаяся с дистрессом, это только половина дела.

Психика как раз справилась, вы не в аффекте. Да, грустно и пусто, но это нормальная реакция на неприятные события. Нужно время + позитивные события в жизни,  и все наладится.

Я не пытаюсь обесценить ваши чувства, ни в коем случае. Я просто хочу показать вам другой ракурс, с которого можно оценить события. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Синди сказал:

Напоминает, когда гололёд, буграми все застывает, ногу не поставить. Стоишь, не падаешь, и знаешь, что любое движение и изменение положения тела может обернуться как успешным шагом, так и затылком или копчиком об лёд. Со всего маху. Стою на льду, образно.

Да, именно так. И Вы стоите на этом льду, балансируете, но стоите! Это достойно уважения, как минимум.

2 часа назад, Злобынюшка сказал:

Вы у себя самая лучшая. Ваш выбор самый прекрасный. Действуйте из этих соображений, банальность, но факт, стакан и наполовину пуст, и наполовину полон, смотря как посмотреть...:)))

100500+. Присоединяюсь. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Синди сказал:

Отвечу за себя. Потому что брак был единственным моим достижением, тогда мне казалось это главным. А может, лень было и ума не хватало заниматься чем-то другим. Ну вот и..

 Время собирать камни. 

Не может ни у кого брак быть единственным достижением, это внушение какое-то...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Синди сказал:

Потому что брак был единственным моим достижением, тогда мне казалось это главным

Ключевое слово "казалось". Вы у себя одна, вот это достижение, что выкарабкиваетесь и пытаетесь жить. 

А брак достижением не является, потому как его исход не только от Вас одной зависит. Не надо брать на себя лишнего, Вы отвечаете только за себя.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Злобынюшка сказал:

Вот думаю, ну почему так люди после развода терзаются. Есть знакомые женщины, сами мужей гнали, вовсю шантажировали разводом, а после того, как реально уходят от них, так у них горе и черти что и верните мужа.

Тут это, неоднозначно. И со стороны женщин есть. И со стороны мужчин встречается. С гендерными, так сказать, различиями.

Мужчина говорит: ты клуша, забираешь мои ресурсы, хотя недостойна, принудила меня вложиться материально, морально в семью, но я достоин бОльшего.  Я его уже нашёл ( иногда- почти нашёл). Я ухожу.

И через время, вкусив то, чего достоин:" Ты же знаешь, я люблю и любил только тебя. Прими мои ресурсы. Прими меня".

2 часа назад, Интеграция сказал:
5 часов назад, Синди сказал:

Потому что психика, не справившаяся с дистрессом, это только половина дела.

Психика как раз справилась, вы не в аффекте. Да, грустно и пусто, но это нормальная реакция на

Просто поражаешься, сколько людей проходит через эту боль. Одно дело, просто знать, что многие расходятся, горюют. Другое- понять, что в душе пусто, все выжжено. Что на этом пепелище можно построить? Из какого материала, если ничего в строителе нет?

Приходя в форум, понимаешь, что это происходит у многих- многих людей. И они также поначалу падают на дно. На эмоциональное. И пока они оправятся от падения, пока встанут на ноги, пока соберутся с силами, чтобы выкарабкиваться наверх... Трудно.

Согласна, расставание бывает разным. Прекрасно помню, как в молодости уходила из семьи. Свекровь сказала заветную фразу( на 8 марта мне её подарила). ООО!!! Я на крыльях полетела к родителям, подхватив дочу подмышку.

А вот в возрасте, даа, фигакнулась об асфальт со всей дури.

Давайте, проходите побыстрее и полегче  болезненный путь рождения бабочки- светлого позитивного будущего. По ледяным буеракам пройти вам здесь помогут в меру возможностей, поддержат под локотки.

Изменено пользователем Люшень
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Синди сказал:

Отвечу за себя. Потому что брак был единственным моим достижением, тогда мне казалось это главным.

Извините, если задену. Я столь редкий посетитель данной темы, что не знаю что там и как у вас...

При этом, ваш пост такой грустный, что крутится один вопрос: за что вы так себя принижаете в своих глазах?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Анел сказал:

При этом, ваш пост такой грустный, что крутится один вопрос: за что вы так себя принижаете в своих глазах?

Вы ( автор обсуждения, а не поста) пишете, что куча таких историй. Наверное. Просто, сейчас вам говорят довольно общие фразы.

Это ваше право, не раскрывать тонкости. Но и вам тогда не подскажут:" Ой, забудьте, здесь вы вообще не виноваты", или " Ну, здесь вы поступили не очень. Чтобы снять чувство вины, нужно ( исправить косяк, попросить прощения,)"...

Понятна ваша позиция. Вы умная женщина, сами себе советы сформулируете на основании прочитанного на форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Анел сказал:

Извините, если задену. Я столь редкий посетитель данной темы, что не знаю что там и как у вас...

При этом, ваш пост такой грустный, что крутится один вопрос: за что вы так себя принижаете в своих глазах?

Хорошо ответила. Интеграция, это негативное мышление, вредная привычка воспринимать действительность.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Хорошо ответила. Интеграция, это негативное мышление, вредная привычка воспринимать действительность

Согласна. Посты @Интеграция, вообще по теме столь в точку, что сама с удовольствием их прочитала.

Мне настрой @Синди привлек тем, что она саму себя не видит...

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, спасибо за тёплые слова.

Про негативное мышление - увы, это реальность очень многих из нас, такая же привычка, как чистить зубы или вытирать лицо полотенцем.

Для нас естественно ожидать чего-то плохого, готовиться к этому, жить всегда настороженно. Разве это правильно, разве оно идёт на пользу? Как показывает жизнь на практике, к настоящим драмам мы никогда не готовы, принимаем их внезапно и долго болеем от того, что они случились.

А тревогой в ожидании "вдруг чего" мы заражены постоянно. А зачем? 

Почему мы находимся не в предвкушении нового дня, не в предвкушении подарка на праздник, а в тягостном ожидании того, что что-то пойдёт не так, и готовности это принять? 

Почему мы не умеем радоваться мелочам, зато потрясающе умеем драматизировать неудачи и переживать годами из-за одного события/промаха и т.д? 

Привычка, не более того. Поменять её можно, но это произойдёт не внезапно, нужно потратить время на то, чтобы привыкнуть к новому, вот и все секреты. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Анел сказал:

Извините, если задену. Я столь редкий посетитель данной темы, что не знаю что там и как у вас...

При этом, ваш пост такой грустный, что крутится один вопрос: за что вы так себя принижаете в своих глазах?

У меня обычная история, мало чем, думаю, отличается от других. Просто по мне очень сильно шарахнуло. Может быть потому, что я весь прошлый год проболела. Организм ослаб. Не успела оклематься, снова стресс. Вот и выдало такую реакцию. 

Надо же, а я не думала, что грустно пишу. Мне казалось, это сухие факты с долей юмора. Неужели так смотрится со стороны?! Ого...

1 час назад, Анел сказал:

Согласна. Посты @Интеграция, вообще по теме столь в точку, что сама с удовольствием их прочитала.

Мне настрой @Синди привлек тем, что она саму себя не видит...

Вы не ошибаетесь. Старой меня уже  нет. Новой - ещё нет. Есть никакая. Не вижу. 

1 час назад, Люшень сказал:

, не раскрывать тонкости. Но и вам тогда не подскажут:" Ой, забудьте, здесь вы вообще не виноваты", или " Ну, здесь вы поступили не очень. Чтобы снять чувство вины, нужно ( исправить косяк, попросить прощения,)"...

Виновата сама перед собой в первую очередь. В своих неправильных выборах и решениях. Один кирпич когда-то был заложен неправильно, и вот годы спустя здание рухнуло. Не здание брака, а здание моей жизни. Как там говорят: посеешь поступок, пожнёшь привычку. Посеешь привычку, пожнёшь характер. А посеешь характер, пожнёшь судьбу. Ну вот и пожинаю плоды. 

Мне никто не мешал строить карьеру, хоть и не помогал. Я выбрала не строить. Сознательно. Лузер по жизни. И во многом так. 

Так что развод - это закономерность и вишенка на торте. В ряду прочих событий. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Интеграция сказал:

Для нас естественно ожидать чего-то плохого, готовиться к этому, жить всегда настороженно

Да караул просто. Ежедневно сталкиваюсь в быту. Я лично радуюсь по любой мелочи, уже привычка. И привыкла мотивировать окружающих позитивным подкреплением. То бишь хвалю нон стоп. Напрягает. Волнуются. Ждут плохого. 

Развод это возможность новой жизни, разнообразие, свежий приток энергий. Я раньше сюда приходила прикалываться, ну было тут такое безудержное ликование,  у девочек камень с плеч валился, так тут радовались, любо дорого. А теперь гляжу, новенькие в печалях...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Синди сказал:

Мне никто не мешал строить карьеру, хоть и не помогал. Я выбрала не строить. Сознательно. Лузер по жизни. И во многом так. 

Вы такая, какая есть у себя. Просто человек, личность.

 Когда-то вы сделали выбор, на тот момент он был самым правильным, а теперь незачем страдать, что ошиблись.

 Зачем себя принижать, намного лучше видеть в себе хорошее и опираться на это, иметь в себе стержень.

 Если не сложилась ваша семейная жизнь, то можно считать, что бывший не оценил, какое счастье было у него, буквально подарок судьбы, а теперь он его потерял.

Читаю вас, и звучит такая безнадёга из ваших сообщений- зачем так корите и мучаете себе?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Синди сказал:

Старой меня уже  нет. Новой - ещё нет. Есть никакая. Не вижу. 

А сейчас вы и есть. Знакомьтесь. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Читаю вас, и звучит такая безнадёга из ваших сообщений- зачем так корите и мучаете себе

Господи, ведь вы не первая так говорите!! Вот и @Анел так говорит... Неужели мои посты так уныло горестны? И со стороны все так плохо? 

Я думала, что чувство юмора я не растеряла и не ною. Но если не первый человек об этом говорит...

Начальница моя, человек с моей колокольни неделикатный, в лоб меня спрашивает, у вас кто-нибудь умер, что такое выражение лица?

Ужжжас. :o

 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Синди сказал:

Старой меня уже  нет. Новой - ещё нет. Есть никакая. Не вижу. 

Из гусенички всегда возможно вырасти в бабочку :) 

Знакомиться с собой - это очень интересная штука. Я в свое время проходила, сначала страшновато, а потом так классно! 

1 час назад, Синди сказал:

Мне никто не мешал строить карьеру, хоть и не помогал. Я выбрала не строить. Сознательно. Лузер по жизни. И во многом так. 

Но карьера это тоже не самое главное в жизни. Ну то есть не для всех. И лузер - понятие не очень правильное для живущего думающего работающего человека. Надо искать что хорошего вы сделали за время своей жизни, для себя, для родных, а не наоборот. Причем чаще всего для себя - оказывается по нулям ;) Значит надо начать этот нуль превращать в количество и качество. Если вам так на самом деле важна та карьера - то стройте ее, учиться и развиваться никогда не поздно. 

Главное - находить то, что радует, приносит удовольствие, добавляет красок, ощущений счастья. Для себя самой, лично, только для себя. 

А развод - это просто развод. Жить вместе с мужчиной - дело очень непростое, если на него посмотреть не под влиянием того, что семья на всю жизнь это и есть главное, и ради этого надо работать и терпеть, а под влиянием понимания с каким мужчиной сможете жить вместе комфортно и хотя бы больше недели. А для этого опять же  - надо познать самое себя, никак без этого.

1 минуту назад, Синди сказал:

Я думала, что чувство юмора я не растеряла и не ною.

Вы не ноете. Но юмор горький. Это проходящее. Пересмотрите свою жизнь и окружающую обстановку - сколько там радующего вас? Что можно внести, что не радующее, гнетущее выкинуть. Ищите везде доброе хорошее веселое, в музыке в фильмах в книгах. Замечайте красоту природы, окружающих вас людей. Начнете сами сначала по шажочку - а потом и сама дорожка под ноги ляжет. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Огнёвка сказал:

Если вам так на самом деле важна та карьера - то стройте ее, учиться и развиваться никогда не поздно

Честно? Нет, не хочу. Я хочу приходить на тихую уютную работу, где друг друга уважают и договариваются. Получать пусть небольшие, но стабильные деньги. Получать отдачу в отношении людей, в творчестве. А карьера... Карьера, по ходу, в наше время единственная возможность чувствовать себя человеком, а я ее упустила. А, и покупка квартиры. А я не покупала, унаследовала. Обмен на жизнь близкого человека. 

В том все и дело, что я не хочу никаких карьер, квартир, свершений и никогда их не хотела. Нет, впрочем в школе был и запал, и запас сил. Если с юности было быть нацеленной на строительство и развитие, то, конечно, что-то бы да получилось. Я и говорю, ошибки юности сейчас аукаются. 

32 минуты назад, Огнёвка сказал:

- находить то, что радует, приносит удовольствие, добавляет красок, ощущений счастья. Для себя самой, лично, только для себя

Я буду стараться. 

Вот правда. 

Ехала на работу, увидела деревца, кусочек неба... Почему-то вспомнила наши пикники на природе, с молодыми и здоровыми родителями. Статной и ироничной бабушкой. И мной, маленькой девочкой. Рвала подснежники, а это и не подснежники были, не настоящие вернее. Ветреница. 

А с мужем тоже были пикники, август и небо. Ну было и хорошо, и хорошо, что было. 

 

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×