Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
mulia

Посоветуйте меню для праздника 2

Recommended Posts

15 часов назад, Засада сказал:

С гнездами тоже идея класс 

Вот еще интересные котлетки.

В 29.06.2017 в 12:33, Флер де Лиз сказал:

А я рецепт таких котлеток видела под названием "павлиний хвост". Только котлетки не круглые, а продолговатые, и были выложены на фото "лесенкой" для сходства с павлиньим хвостом. На салатных листьях и зеленюшке. И да, использованы были перепелиные яйца. Подтверждаю - так действительно удобнее. 

 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 августа день сына. 

Снята база с бассейном для одной компании. 

17-19 человек, из них 8-9 детей. 

Планирую

Шашлык 5 кг свинины+ 3.5 кг крылья и ножки куриные. 

Овощи на мангале. 

Печёночный торт

Фасоль маринованная с чесноком. 

Малосольные огурцы-помидоры. 

Вяленые помидоры+ творожный сыр с чёрным хлебом. 

Сыр. 

Фрукты:персики, виноград, груши, дыня. 

Картошку на мангале. 

Свежие овощи, зелень. 

Лаваш тонкий. 

Напитки: наливка вишнёвая, вино домашнее, кола, компот. 

Торт-цифра. 

Кто бы что добавил? 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Счастье есть! сказал:

Кто бы что добавил? 

Мясного мало. Что там есть в тех крыльях и ножках? Плюс ужарится.

И по времени. Сколько времени займет приготовление шашлыков и еще овощей с картошкой на одном мангале? 

Добавьте буженину и прочие мясные продукты, чтобы к моменту приготовления шашлыков голодных не было. Сыр, как по мне, лишний. Не тот формат.

Если день рождения запланирован на целый день, то пирожков бы добавить, закусочных и сладких. Вот прям кучу. Можно пиццу и не одну. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Эмбер сказал:

займет приготовление шашлыков и еще овощей с картошкой на одном мангале

Картошку закажу готовую. 

Мы едем раньше гостей, чтобы заранее пожарить овощи и мясо. 

11 часов назад, Эмбер сказал:

буженину и прочие мясные продукты

Да, думаю взять Суджук, бастурму и буженину. 

Сыр- пряди и брынза или сулугуни. Для лаваша и зелени. 

11 часов назад, Эмбер сказал:

Можно пиццу

Можно, спасибо. 

С пирожками затеваться не стану, у нас +38 в тени. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Эмбер сказал:

Сыр, как по мне, лишний.

Почему? К вину, да с виноградрм- очень вкусно. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Почему? К вину, да с виноградрм- очень вкусно. 

Формат посиделок не тот. :) Да и сыр я представляла несколько другой, чем автор. Авторский вариант очень хороший. 

1 час назад, Счастье есть! сказал:

пирожками затеваться не стану, у нас +38 в тени. 

Печь тяжело, а есть очень даже. :D Если только готовые.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Счастье есть! сказал:

Кто бы что добавил? 

В нашей компании колу никто не пьёт, в Вашей пьют? Сока может лучше? 

Я бы добавила воды минеральной. Просто воды. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Счастье есть! сказал:

Кто бы что добавил? 

Я бы добавила больше мясного горячего..

Изменено пользователем Изумруд
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Счастье есть! сказал:

Кто бы что добавил?

Мясо я рассчитываю 500 грам сырого продукта на человека. На 19 человек это 9 кг 500 гр. Свинина - это хорошо. Крылышки и ножки я бы убрала, потому что у вас очень много человек, бассейн, движуха. А крылья - это продукт для неспешных семейных посиделок. Много отходов и грязные руки. Лучше заменить на филе бедра и грудки. 

  Здесь уже писали - присоединюсь. Вода и свежие овощи. Много воды. Минеральная и без газа. Можно лимонад сделать домашний. Недавно я тоже в саду собирала посиделки. Купила в маркетплейсе много мешков для льда, наморозила целую кучу. Очень пригодился. Мы в кувшин кидали лёд, лимоны, апельсины, яблоки, добавляли мятный сироп и заливали минералкой. Шло на ура. Можно и без сиропа, кто кисленькое любит.

А печеночный торт у вас не поплывет на жаре? Мне это представляется более зимней закуской, тем более у вас шашлык. Если любите печенку, лучше закусочных котлеток нажарить. На блендере смолоть сырую печенку с мясным фаршем и луком. Добавить яичко, крахмала или ложечку муки и нажарить оладушков. Очень вкусно. 

Если на празднике активный отдых, то очень удобны быстрые закуски - разные маленькие тарталетки, закуски на шпажках по вашему вкусу. 

Чтобы самой хозяйке с ног не сбиться, надо максимально сделать самообслуживание по типу шведского стола, где каждый сам себя обслуживает. Отдельно чайный столик с чаем, кофе, сахаром, молоком, чашками и ложками. А какие у вас овощи на мангале? Может добавить хоть маленькую кастрюльку картошки с укропом? Выложить на блюдо, а ещё лучше - сейчас уже пошла огородная картошка - малышка. Запечь дома на противне, а потом на мангале подогреть. Разные соусы для мяса - красный, белый, наршараб у нас тут хорошо пошел.

Арбуз можно ломтиками нарезать на блюдо, сразу без корок, кусочки дыни. Сейчас вообще благодатное время для застолий.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Свое мнение сказал:

рыбы вообще никакой не планируется ни в каком

Нет. У нас любителей рыбы особо нет и на жаре рыба, думаю, не стоит. 

1 час назад, Виноградина сказал:

печеночный торт у вас не поплывет на жаре

Надо подумать,, спасибо. Старший сын его любит, поэтому и решила сделать. 

 

1 час назад, Виноградина сказал:

Много воды. Минеральная и без газа. Можно лимонад сделать домашний

Спасибо огромное за идею. 

Заказала набор сиропов для коктейлей, с дозатором и стаканчики для коктейлей. Пусть молодёжь развлекается. Наморозить льда- вообще не проблема, у меня есть пакетики с кубиками. Мята в огороде растёт. Лайм и лимон купим. :bye1:

 

1 час назад, Виноградина сказал:

На 19 человек это 9 кг 500 гр

Из них 2 бабушки, трое девятилетних девочек, один- мой муж, который есть, как кот. Невестка такая же. 

Но с другой стороны- четверо подростков и трое мужиков у бассейна на весь день. 

Пошла печь пышки на Наполеон. Думаю, одним тортом не обойдемся. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Счастье есть! сказал:

Из них 2 бабушки, трое девятилетних девочек, один- мой муж, который есть, как кот. Невестка такая же. 

Несмотря на малоежек, я бы рассчитывала свинину полностью на всех гостей по 500 гр сырого продукта - подростки и мужчины на отдыхе слопают все. А крылья и прочие запчасти пошли бы "вдогонку", если позволит бюджет расшириться. 

Ещё бы обязательно добавила мясную нарезку. Тем более, Вы написали, что снимаете на весь день базу. Это по времени сколько? Если с утра и до вечера, то мясного мало. Рассчитывайте, как на два приёма пищи, даже, если будет формат шведского стола. Как ни крути, мясная нарезка нужна, аппетит приглушить. Хотя, если со времени после обеда и до вечера, то вполне нормально мясного (но нарезку я бы взяла все равно). 

Лаваш тонкий - это весь хлеб? Или Вы просто не написали? К мангалу любому хорошо идут не тонкие лепешки, типа ак-нан, пури и прочие. Даже, если Ваша семья хлеб не ест, поверьте, такое количество мужчин и подростков хлеб с тем, что Вы описали, сметет, как не в себя, на природе после бассейна. И девочки 9 лет им помогут, по опыту своих двоих знаю что в 9 лет это нифига не феи, питающиеся пыльцой. 

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Карташонка сказал:

Лаваш тонкий - это весь хлеб

Да, мы хлеб не едим, но планирую взять чесночный матнакаш, пури, чёрный зерновой для бутербродов, спасибо. 

 

Изменено пользователем Счастье есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастье есть! Вместо печеночного торта сделайте печеночные роллы (те же блины, как на торт, только намазать каждый блин и свернуть трубочкой, потом порезать на широкие кольца). Брать удобно и не потечёт. Начинка может быть разная. 

2023-08-04-10-00-02.jpg

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Пандора домашняя сказал:

печеночные роллы

Рецепт проверенный есть? 

Нашла в интернете. Кстати, ещё и омлетный рулет с сыром и зеленью, тоже сделаю. 

Изменено пользователем Счастье есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Счастье есть! сказал:

Рецепт проверенный есть? 

Вы же торт печете печеночный? Вот эти самые блины намажьте намазкой, сверните трубочкой и потом трубочку порежьте на кольца по 4-5 сантиметров. Я делаю с еврейской намазкой: яйца на мелкой тёрке, творожный или плавленный сыр (какой есть ;) ), чеснок и зелень. Уходят всегда. Ещё намазка: сырая морковь на мелкой тёрке, колбасный сыр (он придает подкопченый вкус)+ чуть чуть майонеза и чеснок. За зелень не говорю - она у меня везде.

Изменено пользователем Пандора домашняя
Т9
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.08.2023 в 06:52, Виноградина сказал:

Может добавить хоть маленькую кастрюльку картошки с укропом?

Офф, но вспомнила недавние форумские баталии по поводу картошки для гостей как способа экономии мяса :lol:

Я бы не маленькую добавила, а нормальную такую кастрюлю картошки с маслом и зеленью. Или да, дома бы запекла, а там только разогрела картошку по-деревенски. В идеале на мангале бы запечь, но там же и мясо, и овощи, несколько мангалов тогда нужно. 

 

 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.08.2023 в 17:17, Счастье есть! сказал:

Кто бы что добавил? 

Я бы добавила мясного- например рёбрышки на мангале. Их таскают как семечки, их получается много и сытно. 

Бутерброды на один укус, канапешки разные, тазик лёгкого салата типа Цезаря. Можно тарталетки с начинками. То есть побольше закусок разных. Дети за столом обычно не сидят, а вот на бегу цапнуть и съесть- самое то. 

Арбуз холодный порезать, из напитков безалкогольный Мохито ( минералка, лёд, мята, лимон, можно другие фрукты порезать туда или ягоды добавить). 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.08.2023 в 11:07, Мерзавчик сказал:

да, дома бы запекла

Спасибо, идея хорошая, возьму мелкую картошку, запеку по-деревенски. Купила в фикс-прайсе аллюминиевые глубокие лотки, сложим туда и картошку, и мясо и овощи-гриль печёные, чтоб из дома кучу мисок не тащить. 

Лайм, лимоны, апельсины, персики, дыню, арбуз, виноград, мяту возьмём. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.08.2023 в 14:12, Счастье есть! сказал:

возьму мелкую картошку, запеку по-деревенски

У нас в воскресенье были шашлыки. На 7 человек было 3,7 кг мяса, лоток бедрышек, 2 лотка крылышек, лоток колбасок для гриля. Ну, то есть прямо вот вдоволь мясного. Плюс, овощи свежие и гриль, брынза. Но мелкую картошку, которую я в казане обжарила прямо в кожуре, всю слопали. А мясное осталось. Понятно, не гора картошки. А по  штучек 5-7 каждому, размером с грецкий орех. И соус сливочно-чесночный. 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерзавчик сказал:

мелкую картошку, которую я в казане обжарила прямо в кожуре

Вы её не отваривали предварительно? Сырую жарили? 

Я слегка отвариваю обычно, потом в духовке запекаю. 

Идея хорошая. Мелкой картошки купила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Счастье есть! сказал:

Вы её не отваривали предварительно? Сырую жарили? 

Сырую, обжарила до румяности, потом немного воды налила и потомила под крышкой, засыпав зеленью. Ну, собственно, те же яйца, только в профиль :lol:

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.08.2023 в 16:30, Счастье есть! сказал:

, у нас +38 в тени

Исходя их заявленного температурного режима, я бы никаких 

В 06.08.2023 в 09:03, Нюра Вадимовна сказал:

Бутерброды на один укус, канапешки разные, тазик лёгкого салата типа Цезаря. Можно тарталетки с начинками. То есть побольше закусок разных.

не рискнула.  Туда же печёночный торт, рулеты, пирожки и прочие многокомпонентные блюда с заправками.  Не потечёт, так испортится. Для меня это самый большой страх - гостей потравить. Да и не хочется в жару такой еды.

Мясо на мангале и сушёное,  картошка типа по-деревенски, немного, свежие и маринованные овощи. 

Отличная тема - бутерброды с вялеными помидорами и сыром. Если есть любители, то добавить большую порцию оливок,  лучше вяленых,  но можно и рассольных. Вода, холодные напитки, фрукты, арбуз. Самое летнее застолье.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наварила ткемали (за двором сыплется красная алыча), замариновала грибы по рецету @Вятская, фасоль стручковая с чесноком, мясная нарезка, печёночные рулеты с двумя начинками, картохи нажарим, крылья-ноги-шашлык, бутеры с рикоттой и вялеными помидорами, мясная нарезка, три вида сыра, персики-дыня-виноград-арбуз, лимон-лайм, 4 вида сиропов для коктейлей, швепс, кола, минералка, вишнёвая наливка, домашнее вино, самогон (есть один любитель), бутылка текиллы, уже три года стоит, два торта- цифра 15 и Наполеон. 

Наморозила мятного льда для коктейлей. 

Есть у меня сестра, которая просто заказывает несколько пицц и роллы и не парится. У меня постоянно 5-тидневный марафон:fire:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×