Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
mulia

Посоветуйте меню для праздника 2

Recommended Posts

Марка

Я офигела. Как стильно и со вкусом. Какая вы молодец.

рыжий бес

Вам с мужем повезло. Вы бы хотели, чтоб он пригласил только ьмолодых и красивых женщин, а вы бы перед ними с салатами прыгали?

У Марки отличные советы. Только, если праздник еще не скоро, купите медицинского спирта, флакончиков 20 и две жмени кедровых орешков, дня 3 настоять. Вино выжрут и крепенького захотца, хоть как. Ну и к крепенькому что-то придумайте. Типа стриптиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыжий бес

А что мужчины не люди, что ли?

Или едят что-то исключительно дифференцированное по половому признаку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыжий бес

Многие мужчины неприхотливы в еде и любят вкусно покушать, и чтоб просто, без особых изысков. Сделайте мясной стол, да закусочку в виде селедочки, грибочков и домашней консервации. Еще многие мужчины обожают креветки, могут тоннами их есть, и лучше не в салатах, а так целиком wink.gif

Я думаю изысками можно не заморачиваться. А сделать вкусное и сытное жаркое или как уже советовала Марка, нажарить мяса и побольше, сырых овощей нарезать, зелени, и солений всяких, колбаску типа солями копченую там, сыр, им ведь главное не только вкусно покушать, а еще и смачно закусить надо между разговорами wink.gif

Советую к мясу сделать картошечку, либо просто отварить с маслицем и укропчиком сверху посыпать, либо пожарить или пюре. Курицу сделать гриль или запечь…

Еще как вариант сделать вкусный плов. Или пельмени. Уважают мужчины и печеные изделия, пирожки там или блинчики с начинками biggrin.gif

Конечно, встречаются и гурманы, но в большинстве мужчины обожают обычную и простую, но вкусную и сытную еду. Для разнообразия можно приготовить остренькую закусочку, потому есть такие, которые без острого не могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дан Ная, у меня мужа уже нет, но я не теряю надежды!

Поэтому, позвольте спросить, так, совет на будущее - стриптиз самой танцевать или правильнее и приятнее мужчинам будет, если это сделает профи? cool.gif

Теперь по теме. biggrin.gif

Марка, я слюной захлебнулась, читая Ваш пост! Еще только лука надо добавить, тоненько порезанного и добавить капельку уксуса. rolleyes.gif Гарнир - обязательно! Картошечку запечь в духовке, м-м-м...rolleyes.gif

И торт! Не забывайте про торт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут в субботу открыли сезон шашлыков по случаю моего наступающего дня рождения biggrin.gif Долго ломала голову, ЧТО ещё приготовить помимо шашлыков, ведь сидели мы дома (муж пережарил шашлык, можно сказать, под окном). Лопатила кулинарные сайты, советовалась с мамой (она повар). Вот какое меню получилось (может, кому пригодится):

- собственно шашлык из свинины по моему традиционному любимому рецепту

- шашлык из куриных бедрышек и крылышек (мед+соевый соус+яблочный уксус+перец, соль)

- Греческий салат

- овощная нарезка, зелень, маринованный лук из шашлыка, приправленный кинзой

- полюбившаяся всем Фокачча (рецепт давала здесь). На этот раз помимо чеснока и укропа были добавлены вяленные на солнце помидоры (разжилась баночкой)

- рулеты из лаваша 2 вида: с красной рыбой и брынзой и с тертым яйцом, сырком и пережаркой из лука и моркови)

- мои любимые и всегда выручающие меня бутики со шпротами - обжарить батон, намазать майонезом с чесноком, уложить шпротки, украсить зеленью

- маринованная за 2 дня капуста (дам рецепт в соответствующей ветке)

- морковь по-корейски

- свекла по-корейски

- маринованные капустные рулетики с морковью (тоже поделюсь рецептом - незаморочно и эффектно)

- фаршированные яйца (в желтки потерла грибной "Хохланд" + зелень, майонез)

- соус Тар-тар + фабричные соусы

Уффф! В планах ещё были рулетики из крабовых палочек и помидоры по-грузински (подмаринованные, с грецким орехом и сиреневым луком), но... не успела. Вот такой вариант зимних "домашних" шашлыков smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюлина

Еще только лука надо добавить, тоненько порезанного и добавить капельку уксуса. rolleyes.gif  Гарнир - обязательно! Картошечку запечь в духовке

М-да, без картошки и уксуса не наелись, значит? biggrin.gif

рыжий_бес

чтобы и мужики были сыты и чтобы это не была банальная картошка с салатом оливье, ну и чтобы красиво

Тогда красиво с картошкой и луком:

- целые варёные картофелины,

- репчатый лук - очищенные сырые луковицы разрезаны вдоль на четвертинки (чистО мужской же день рожденья, какими ещё тонкими колечками в уксусе?!),

- вместо уксуса - квашеные помидоры и огурцы, хреновина (которая помидоры+хрен+соль+чеснок) (квашеную капусту - не надо!!!, а то получится крестьянский ужин),

- и печёные деревенские колбаски, румяные, (рубленое мясо в натуральной оболочке), (только самой не приготовишь, если не в деревне живёшь, а в магазине надо ещё умудриться найти без лишних внутри приправ),

и не напились, Дан Ная - drinks_cheers.gif,

медицинского спирта, флакончиков 20 и две жмени кедровых орешков, дня 3 настоять

И всё подать на сверкающей хрустальной посуде (ну, приколоться вот так, ведь:

день рождение все таки
)

...ну и плюс Жена Хозяина в качестве Женщины на Чисто Мужском Празднике - в сторонке, чтобы не мешать, около приоткрытого окна (откуда вечерний ранне-весенний ветерок в квартиру проникает - свежий, тревожный и ласковый), с причёской, в вечернем платье (всё же день рождения у мужа), (какой ещё стриптиз?!), с чашечкой кофе в руках и маленькой сладкой

(ПТ wink.gif

однО сладкОЕ...
)

...пироженкО)))

Хрусталь, Вечернее платье на Единственной Даме и Весенний Ветерок - символизируют Праздник, а Картошка с уксусом Квашеными Овощами - Чисто Мужской Праздник))).

](А так-то что заморачиваться, ну да, картошечки, а к ней - и начинается: и селёдку, и колбаску, и пирогов напечь, да, а как же без ещё вот тех крабовых салатов из палочек, которые я так вкусно готовлю с майонезом. Действительно - можно как обычно просто приготовить много всё той же традиционной для своих домашних праздников разнообразной еды.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё! А ещё!!! Если про пироги и мужской день рожденья! А вот ещё можно напечь разные пироги с односложными сочными начинками - один с картошкой, другой с мясом, третий с рыбой, четвёртый с сыром, пятый с луком и морковью, и к ним - плошку растопленного сливочного масла, кувшин домашнего компота и графин ледяной водки (можно десять графинов ))) ). И больше ничего, никакой другой еды.

(А то получается, что день рожденья мужской, без женщин, а еда всё та же?, что на обычном праздничном столе?, зачем тогда без женщин, так бы и сказали, что хочется своей товарищеской компашкой посидеть, при чём тут тогда мужской праздничный стол?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот почитала некоторые рецепты, а там майонез. Какой же майонез маленьким деткам, до трех лет? Моей три скоро будет, но майонез я ей не давала еще. Ни в салатах ни в мясных запеканках.

Кстати, у нас скоро День Рождения, я уже всю голову сломала что подать на стол. Моей будет три, и она еще самая старшая, остальным около двух. Отказалась от заказного торта, так как красители таким крохам тоже не делательны. Торт буду делать сама, что-то типа черепахи, или ежика, или, может, Китти сделаю. А что еще можно подать на стол таким крохам?

Понятно, что есть они будут мало. Приглашу аниматора, чтобы хоть какой-то интерес у деток был к происходящему. Но все-таки что-то же на столе должно быть, хотя бы для культурного ознакомления.

Напитком будет компот или домашний яблочный сок, можно молочные коктейли с соломинкой, но что лучше - не знаю. Из фаршированных яиц сделаем мышек. Малюсенькие сырнички сделаем мордочками. Ежики с фруктовыми канапе. Тарталетки с фруктовым салатом.

Нужно ли что-то "не сладкое", кроме мышат из яиц? Например фаршированные блинчики с мясом, или маленьких "ежат" из мяса с рисом. Мне кажется, все что менее нежное, чем яйца, съедено не будет.

Можно горячие (ну, теплые) бутерброды на круглых булочках с обжариванием их мякиша с чем-то влажным, а сверху божьих коровок из мелких помидоров посадить.

Но у меня есть опыт проведение НГ с детками полутора лет... Там был салат в форме тигренка, где половина слоев были с майонезом (для взрослых) а другая со сметаной (для детей) и нежный салатик с вареной курицей, нарядно уложенный в чашечки из апельсиновых корок. Но тот ребенок который был у нас в гостях (ровесник моей) напрочь отказался есть незнакомую пищу. И, в принципе, все готовилось зазря. (((

Боюсь, как бы не вышло так же. Все-таки никакой культуры празднования праздника в два года быть не может (моя то уже соображает и ждет, еще буду с куклами проводить репетицию).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои друзья очень любили 'Ицо'. Это полурагу-полуяичница. Готовится так: 3-4 томата чистятся от кожуры, режутся кольцами и укладываются на разогретую, щедро политую маслом сковороду. Пока они там шипят, берем парочку средних болгарских перцев, вырезаем серединку с семечками, и режем перец без серединки кольцами. Укладываем к помидорам, помидоры переворачиваем, и пока овощи знакомятся между собой, плавая в масле, режем луковицу нетолстыми колечками и в сковороду. И овощи как бы тушатся там. Посыпаем черным перцем, солим по вкусу, если есть приправа типа 'аджика сыпучая', и ее туда. Когда видим что овощи почти стушились, кидаем в сковороду большой кусок сливочного масла и, после того, как оно растает, разбиваем в сковороду штук 7 яиц, и через полминуты начинаем мешать содержимое посудины вилкой, чтобы яйца скатались в комочки. Доводим до готовности, выключаем огонь, досаливаем, кидаем пару веточек зелени и под крышку на 5 минут. Выходит очень нежное и вкусное блюдо. Время приготовления : 20-30 мин. Муж мой тоже в восторге от -Ицо'. ПС: Надеюсь, в нужной теме написала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Быстрый стол" - сама проверила, делов на три минуты практически.

1. Нарезочка: Ветчинка, сервелатик, сырочек, помидорчик, огурчик, сверху кладем лучек длинный зеленый и петрушечку зеленушечку.

2. Рулетики на закуску: Смазываем тонкий лаваш майонезом, тертым сыром и крабовыми палочками ( обычно я в блендере крабовые палочки и сыр мельчу = времени меньше занимает). В духовку разогретую на 10 минут, до румянной корочки.

3. Шампиньончики с начинкой: В размельченный или натертый сыр, мелко трем чеснок, перемешиваем. Вырезаем ножки у шампиньонов и набиваем получившейся массой шляпки. В духовку все это , разогретую, на 15 минут.

4. Пока все закусывают и выпивают. Ставим в духовку разделанную курочку, которую маринуем по-быстрому, в соевом соусе, майонезе, чесноке и специях по вкусу. Чистим картошки, для проформы, потому что как показывает практика, после плотной закуски уже никто особо горячего не хочет. Нарезаем кружками, солим, укладываем на протвень и сверху на картошку кладем куру.

Пока все пьют , закусывают , душевно беседуют, горячее подойдет. Все можно сделать за два часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане. Кулинары и кулинарки smile.gif Нужна ваша помощь.

Меня попросили приготовить обед на 25 человек. Дети приедут в гости. Продукты сможем купить только недорогие. В помещении есть раковина с водой и электроплитка.

Я живу недалеко, но и не совсем рядом, а обед должен быть горячий g.gif Кастрюли у меня есть только две литров по 7 максимум. unsure.gif (ну и мельче есть).

Пока что я смогла придумать только сварить заранее компот, принести его в пластиковых бутылках. И сделать дома зажарку, почистить картошку, а потом, на месте на электроплитке сварить суп из рыбных консервов - то есть всё покидать в котёл и закипятить.

Очень прошу советов, рецептов, идей. helpsmilie.gifnotworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отстраненная

Мне кажется выпечка- пирожки, кулебяки с картошкой и капустой, вполне смогли бы помочь в вашей ситуации. Испеките дома , сложите в пакеты, утеплите и принесите. Либо блины, но это морока, каждый блинчик нафаршировать.

Голубцы, так же сделанные дома, принести и разогреть вполне подходящий вариант. Да и не обязательно в начинку класть много мяса, эконом вариант курица, куриный фарш, побольше риса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша Песня

Спасибо. С выпечкой - не знаю как получится, у меня духовки нету, есть аэрогриль недорогой (с одной скоростью обдува - высокой).

Про голубцы - буду думать, вариант хороший. Как раз капуста сейчас недорогая, и разогреть на плитке наверное можно g.gif Спасибо еще раз notworthy.gif

Есть еще хлебопечка (тоже маленькая, на семью-то я кастрюлищами не готовлю). Думаю, может как-то ее использовать...хм...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отстраненная

Еще можно рыбу в маринаде или в кляре приготовить. Ее и в холодном виде можно есть. Салат из капусты дешев и вкусен. Тогда конечно не голубцы на второе. В принципе любое мясное можно приготовить дома, те же тефтели в подливе, гуляш, куриные блюда. А гарнир уже там сварить. Можно сварить куриный бульон, на нем - лапшу, а мясо пустить на второе. Обед по какому поводу намечается?

А пироги можно сделать на плите, не в духовке. Посмотрите в ветке про быструю простую выпечку последний пост от Овсянка. Начинка может быть любая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заранее нажарить котлет и потом их разогреть. Взять сосисок или сарделек, сварить заранее почищеный картофель. Взять большие миски и настрогать салат итз капусты с помидорами, луком, зеленью, приправить егог лимонным соком и подсолнечным маслом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

Про рыбу честно говоря не знаю. Просили именно горячее. Дети на воздухе будут заниматься - кататься на лошадях, могут подмёрзнуть, надо их согреть. А рыбу как греть на электроплитке маленькой на 25 человек я не соображу. Про капустный салат сама думала, ага blush.gif

Голубцы мне кажутся более "надежными" чем тефтельки. Когда достаешь тефтели из глубокой посуды металлической ложкой, то они могут рассыпаться.

Обед по какому поводу намечается?

Один детский клуб приезжает в гости к другому детскому клубу. Ехать им не близко, да еще на целый день почти - надобно покормить smile.gif

Конди

Опять же проблема в "разогреть". Маленькая плитка. Кормить надо всех разом. Честно скажу - я не знаю как разогреть котлеты на толпу народа на маленькой плитке.

Я не кулинар совсем. Приготовлю, конечно, что нужно. Но не из категории "хозяюшек". Потому и вопросы задаю знающим людям blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отстраненная

Опять же проблема в "разогреть".

А что за проблема? В сковородку склавдываете все котлеты (сосиски сардельки) наливаете полстакана водички и пропариваете 5-10 минут на плитке. Все! Картошка разогревается примерно так же (если она вареная).

Опять же дети: значит фрукты, можно сырки творожные на перекус, пока вы возитесь с обедом. Суп можно сварить и дома, там только подогреть, чай, всякие печенюшки. Можно дома сделать бутербродики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шефша

Для бестолковых всё проблема laugh.gif Спасибо, надеюсь получится blush.gif

Ммм... перекус будет вряд ли, потому как план мероприятий у них плотный. Успели бы нормально пообедать. И потом, у нас не поощряются перекусы, установка на горячий обед smile.gif

Я размахнулась на суп, второе, салат и компот. Не знаю, сумею ли осуществить свои "наполеоновские планы" smile.gif Понимаю, что для нормальных хозяек - это плёвое дело. Но вот для меня - увы, задачка непростая. Потому всем спасибо большое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отстраненная

Да ладно вам - плёвое дело. На 25 человек одной готовить в режиме аврала и с ограничением времени и подручных средств - это не жук чихнул. Не тушуйтесь. Верно Шефша сказала, как разогреть котлеты и картошку. Если всё заранее приготовлено, это пара пустяков. Из свежего - порежете капустный салат. Компот разольёте из бутылок smile.gif

Не забудьте хлеб. Можно купить и заранее помыть сезонные фрукты - яблоки и груши из расчета 2 штуки на 3 человек, больше все равно не съедят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отстраненная

Я размахнулась на суп, второе, салат и компот
У Вас получится полноценный обед.

Салат и компот греть не нужно, овощи для салата можете дома нарезать, а потом на месте уже заправить.

Идея с заготовкой для супа - очень хорошая.

Дома можно отварить картошку и сделать котлеты, то есть, чтобы все было готово и осталось только подогреть, как Вам уже Шефша посоветовала.

Вы приезжаете на место и занимаетесь супом, чтобы к определенному времени либо минут на пятнадцать-двадцать пораньше, первое было полностью готово.

Пока суп разливается, и дети его едят, подогревается второе и заправляется салат.

А к компоту можно какое-нибудь печенье купить smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отстраненная Вы знаете, не все дети едят рыбный суп. Мне очень понравился вариант Ильга про куриный бульон.

По моему нет ничего проще сварить дома бульон из курицы( если позволяют финансы) курицу достать. На месте- бульон на плитку, курицу разделить на филе, кинуть в бульон лапшу, 7 минут и лёгкий супчик готов. Разлить по тарелкам, по кусочку курицы, + четвертинка яйца сваренного дома вкрутую, немного зелени.

Пока едят лапшу, голубцы, тефтельки, я бы сделала ёжики с подливой, по паре на человека. Разогреть. Гарнир можно сварганить дома. Вот разогревать всё на одной плите быстро и качественно немного проблематично, поэтому вариант с голубцами по моему более интересен. Компот сварить дома, печенье.

Продумайте, что вам удобнее и экономнее будет сделать, почитайте ещё рецепты на форуме, тут их золотое дно. Удачи в осуществлении. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то дозвонилась нашему главному организатору и вдохновителю smile.gif Получила добро на голубцы и салатик. Сделаю наверное с крабовыми палочками, потому что нашла в холодильнике одинокий кочан пекинской капусты smile.gif А также мне обещали помочь с термопотом (а значит можно на месте сделать горячий чай) и принести сладости. Уря! rus_flag.gif

Всем огромное спасибо за советы. Побежала за продуктами. Как пройдёт междусобойчик, обязательно отпишусь о результатах - что получилось, а что нет. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, как обещала - отчитываюсь wink.gif. Всё прошло неплохо, ну я, конечно, умоталась. Потому как попутно обнаружилась еще куча дел (к примеру - пришлось дезинфицировать общественную посуду ибо в шкафу видели дикую мышь shiz.gif )

Голубцы удались неплохо, спасибо Наша Песня за идею. А также получен бесценный опыт приготовления большого количества еды biggrin.gif. Очень неплохо помог кухонный комбайн - измельчала всё, что нужно там.

Еще получилось спонтанное празднование Дня рождения - так что одна из девочек принесла торты-фрукты и десерт образовался очень неплохой (причём сам собой, что приятно smile.gif )

Спасибо всем большое за помощь, я аж сама не ожидала, что получится. Дети сыты, взрослые довольны. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то какая-та неактивная веточка у нас получается. Где же все многочисленные мамочки из Нежного?

Я уже опростоволосилась в прошлую субботу, но я точно не знала, с детьми будут мои подруги или нет, в итоге все пришли с детьми, и хотя я для них сделала специальную детскую пиццу, ее ели взрослые (дети увидели там помидоры и отказались), а "взрослую" с чесноком и хреном ели в итоге дети, причем с удовольствием! laugh.gif

На эту субботу тоже запланированы гости, и опять возможно с дитями. Но мне хочется и моего капризулю порадовать! Делала я бутерброды с мышками-собачками, ему понравились на вид, но он просил все снять, чтобы остался только бутерброд с сыром простой. И зачем я час потратила на вырезание?!

Так что же можно такое приготовить, чего в этой ветке еще не было, чтобы легко приготовить, без карвинга?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если детки не слишком маленькие, можно сделать канапе на шпажках. Мне кажется им будет интересно такую еду кушать. Почитайте в соответствующей ветке, там мнго примеров( например хлеб, сыр, виноградинка).

Можно наггетсы куриные сделать.

Можно блинчики сотворить фаршированные, а можно простые блины и на выбор "макалки" - варенье, сметана, мёд, сгущёнка...

А вообще я заметила, что дети всегда с удовольствием едят пельмени. Я даже на дочурины дни рождения в качестве горячего блюда делала пельмени или небольшие манты. Это всегда съедалось! В отличии от курицы, рыбы и котлет. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×