Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

56 минут назад, Цитата Лаврова сказал:

Девушка разводит мошенников, :laugh:, очень смешно, смотреть не надо, надо  слушать:laugh:.

 

 

Хулиганка! Я обхохоталась!

А ведь выговор именно хохляцкий, хоть и без фрикативного "ге".

Но вообще столько времени тратить на это дерьмо я бы точно не стала 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас Эль Коммерс, или как его там,  банкрот. Тоже разводилово еще то! Года три назад знакомая рассказывала, что после смерти матери случайно нашли у нее договор. За каким то хреном отнесла туда денежки, самое главное никому ни слова. В общем достали денежки, правда предварительно подготовились, и вступили в права, и перевели на себя, и полгода выждали. Но проценты не вернули, несмотря на договор.

И вообще бесит, по телеку его реклама иногда бывает. Я бы сразу каналы штрафовала, а то денежки идут, ответственности ноль. Знаю, знаю, нереально.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Цитата Лаврова сказал:

Девушка разводит мошенников, :laugh:, очень смешно, смотреть не надо, надо  слушать:laugh:.

Мне понравились косые жалюзи  и плитка в клеточку :D А те терпеливые, обрадовались, что блондинкО  попалась :D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диалоги конечно забавные . Только девушка - специалист в конце слишком вежливая . Призналась, общалась. Обычно они шлют  далеко и отключаются, когда понимают , что их раскусили. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Akirra сказал:

Диалоги конечно забавные . Только девушка - специалист в конце слишком вежливая . Призналась, общалась. Обычно они шлют  далеко и отключаются, когда понимают , что их раскусили. 

Вы знаете, вот сегодня парнишка-капитан тоже был очень вежливым. Никуда меня не послал. Ну только отключился, не попрощавшись. Вот у других и в других случаях или раньше срывались и отключались, или грубить начинали. А сегодня и держался долго, не смутил его ни муж "полковник из следственного комитета" , про психушку пыталась завернуть. Ничего не смутило. Спокойно говорил свое. Так что все очень по-разному бывает! :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Akirra сказал:

Диалоги конечно забавные . Только девушка - специалист в конце слишком вежливая . Призналась, общалась. Обычно они шлют  далеко и отключаются, когда понимают , что их раскусили. 

Как мне показалось, девушка ещё по инерции вежливо разговаривала, не могла сразу осознать, что уже оказавшийся совсем на крючке абонент их одурачил.

Изменено пользователем Вересковый мёд
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вересковый мёд сказал:

А здесь, как мне показалось, девушка ещё по инерции вежливо разговаривала

Да-да! Именно по инерции :D И я не сразу заметила, когда произошел этот переход. Ну и девушки более выдержаны, чем парни в таких ситуациях. Я как-то рассказывала, как неожиданно у такой девушки попросила рецепт шарлотки и она на автомате вежливо его продиктовала, а потом внжливо распрощалась. А вот молодые люди на таких разворотах срывались. Все же женщины хитрее и гибче :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на ютубе слушала, как девушка, прикинувшись полной дурой, такого следователя и потом работника Центробанка, 3 часа держала. Он пытался её вывести на удалённый доступ к её телефону. Они целый час из вацапа выходили, между делом она с подружками переписывалась, потом она чай наливала и носки надевала. Вот уже почти загрузили программу, как выяснилось, что у неё места на телефоне нет, он велел игрушки удалить, она сопротивлялась и хотела вацап удалить. В конце парень стал издавать странные звуки. 

 

Изменено пользователем мама Тася
  • Нравится 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Цитата Лаврова сказал:

Девушка разводит мошенников, :laugh:, очень смешно, смотреть не надо, надо  слушать:laugh:.

 

На самом деле этот диалог показал, какие они на самом деле беспомощные, :Dкогда у того, кого они разводят, нет эмоций. Нет паники, ;) нет страха, нет сопротивления.

Своих демонов кормим мы сами. Вот точно.

Девушка на голубом глазу несла свою пургу настолько непрошибаемо, :lol_1:что с нею два парня справиться не могли, :lol:девушку подключили.

Нет, у них реально мозги закипели, я аж услышала!:shiz:

Да уж. :music_whistling:Прокололись они в нескольких моментах на свой малоросский говор, было, да. Мне например, очень интересно было послушать, потому что я аудиал, я вообще людей "звуком" воспринимаю. Интеллект, душа..( или тупость, недалёкость). Всё слышно. 

Интересно очень, спасибо за аудио, @Цитата Лаврова .:thumb_yello:

Изменено пользователем Лисса Гудвин
убрала жаргонизм)
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочку только что взломали в ВК. Разослали всем ее контактам просьбу выслать денег, сумма небольшая, просят 7 тысяч. Народ спрашивает куда переводить? Прислали фото карты втб на ее имя, хотя она этим банком никогда не пользовалась. Могли мошенники на ее имя выпустить карту по ксерокопии паспорта, ее сейчас у кого только нет, везде ксерокс сримают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Бутки сказал:

Могли мошенники на ее имя выпустить карту по ксерокопии паспорта, ее сейчас у кого только нет, везде ксерокс сримают?

Нарисовать в фотошопе на фото карты ФИО дочери гораздо проще.

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Бутки сказал:

Дочку только что взломали в ВК. Разослали всем ее контактам просьбу выслать денег, сумма небольшая, просят 7 тысяч. Народ спрашивает куда переводить? Прислали фото карты втб на ее имя, хотя она этим банком никогда не пользовалась. Могли мошенники на ее имя выпустить карту по ксерокопии паспорта, ее сейчас у кого только нет, везде ксерокс сримают?

Там же на карте нет паспортных данных. Карта может быть выпущена на однофомилицу, нередко встречается, что совадает имя и фамилия. Вот ищут полного тезку по соцсетям и вуаля

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Оляпка сказал:

Нарисовать в фотошопе на фото карты ФИО дочери гораздо проще.

Но ведь при переводе указывается имя и начальная буква фамилии. Или рассчитывается, что люди, бросившись выручать товарища, на такие мелочи не обратят внимания?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галчонка сказал:

Или рассчитывается, что люди, бросившись выручать товарища, на такие мелочи не обратят внимания?

Если верить статистике - бывает и такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, проще

25 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Карта может быть выпущена на однофомилицу, нередко встречается, что совадает имя и фамилия. Вот ищут полного тезку по соцсетям и вуаля

Даже не обязательно, чтобы однофамилица была. Главное - тезка по имени и совпадающая первая буква фамилии. А там уже можно и фотошоп применить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

А там уже можно и фотошоп применить.

Дополнить:D Одно другому не мешает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Галчонка сказал:

Но ведь при переводе указывается имя и начальная буква фамилии. Или рассчитывается, что люди, бросившись выручать товарища, на такие мелочи не обратят внимания?

Не обратят. У дочери  моей подруги инсту (когда еще была) взломали, просили денег на "лечение любимой мамочки, она при смерти". И нашлись три человека перечислившие деньги. И имя и начальная буква фамилии были вообще не такие, но люди очень сильно хотели помочь, и здравый смысл им отказал, к сожалению. Все остальные предпочли перезвонить. Девушка рассказывала что обалдела вначале от количества звонков по поводу "умирающей мамы". От звонящих и узнала про взлом.

Я вот прежде чем перевести деньги обязательно бы перезвонила. Но некоторые очень спешат. Ну что ж, сами виноваты, что тут сказать. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Оляпка сказал:

Нарисовать в фотошопе на фото карты ФИО дочери гораздо проще.

 

10 часов назад, Лавка антиквара сказал:

Там же на карте нет паспортных данных. Карта может быть выпущена на однофомилицу, нередко встречается, что совадает имя и фамилия. Вот ищут полного тезку по соцсетям и вуаля

 

10 часов назад, Галчонка сказал:

Мне кажется, проще

Даже не обязательно, чтобы однофамилица была. Главное - тезка по имени и совпадающая первая буква фамилии. А там уже можно и фотошоп применить.

На фото карты написано ВТБ мультикарта. Позвонили в банк, там проверили по номеру, что не их карта, тинькофф тоже говорит, что еомер не их. 

Изменено пользователем Бутки
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Бутки сказал:

На фото карты написано ВТБ мультикарта.

А точно, сейчас же есть карты без имени - у меня Альфа такая была. У мамы сейчас Сбер-моменту (снова выпускать начали). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Галчонка сказал:

А точно, сейчас же есть карты без имени

Нет, имя указано. В общем, погуглили, по первым 6 цифрам карта Яндекс банка, а по 4 цифрам Сберовская, муть какая то. Сегодня идет в полицию и пишет заяву, пусть разбираются.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бутки сказал:

арта Яндекс банка, а по 4 цифрам Сберовская, муть какая то. Сегодня идет в полицию и пишет заяву, пусть разбирают

Сейчас дочь позвонила в УВД узнать в каком отделе полиции писать заявление, по месту прописки или проживания, обрисовала ситуацию. Там тетка - а вы как то финансово постраали от этого? Дочь - пока нет, но в сообщениях просили деньги типа завтра верну, вдруг кто то поведется, а потом будут спрашивать когда верну. Да и фиг знает как эту карту могут в дальнейшем использовать, для чего. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бутки сказал:

Нет, имя указано. В общем, погуглили, по первым 6 цифрам карта Яндекс банка, а по 4 цифрам Сберовская, муть какая то. Сегодня идет в полицию и пишет заяву, пусть разбираются.

Странно, а куда тогда деньги должны были уйти?

Или дальше было бы: ой, карта нерабочая - давай на эту!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы здесь удивляемся, как это люди ведутся на мошенников, ведь из каждого утюга, ага. 

Из вчерашнего. Сидим на планерке, директор и нас остальных шестеро. Директор, юридически грамотная женщина, +-50 лет. Ей звонок на телефон, а сейчас у всех громкие, поэтому мы тоже слышим. 

-  Здравствуйте, Имя Отчество, вас беспокоят из отдела по борьбе с экономическими преступлениями.

- Да (растерянно), здравствуйте. 

- Мы сейчас обнаружили бла-бла-бла... от вашего имени. 

- Так, а от меня что требуется? 

- Вам знаком такой-то такой-то? 

- Нет, первый раз слышу. 

Мы сидим, всё это слышим и думаем, что она их троллит, но, во-первых, не время и не место, а во-вторых, по лицу видно, что она реально верит. А в трубке продолжается словесный поток, без остановки сыпятся номера законов и постановлений. 

Директор, видя наши изумленные лица, говорит - Так, у меня сейчас совещание и мне неудобно разговаривать. Кладёт трубку и уже нам - Девочки, а что случилось, почему такая реакция? 

Мы ей объясняем, мошенники, с ними два итога, либо игнор, либо троллить. 

- А что они хотели-то? :bangin:

 

 

Ей никогда не звонили, она никогда не слышала и не читала таких историй. И я лично знакома с этим человеком. 

Не для печати. 

Изменено пользователем Вольная птица
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольная птица сказал:

 

Ей никогда не звонили, она никогда не слышала и не читала таких историй. И я лично знакома с этим человеком. 

 

Вот как то остались ещё эти люди. Когда я узнала, что мой сосед отдал более 300 тыс мошенникам, я рассказала об этом своей подруге, предостеречь. Так вот, оказалось, что она вообще не в курсе, ни про мошенников, ни про развод на деньги, не звонят ни ей, ни ее коллегам, похоже, одной мне из ее всего окружения. Удивлялась, как дитя. А я удивлялась ей, женщина 45 лет, как ее ещё не охватили свои вниманием.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Бутки сказал:

Да и фиг знает как эту карту могут в дальнейшем использовать, для чего. 

Никак, это Фотошоп, разводу несколько лет, поищите в сети аналогичные случаи. Делать такие картинки очень просто, умений не надо особых, причем практически всегда это карта ВТБ, что наводит на мысли, что не зря у банка такая плохая репутация.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×