Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Кстати, в ТГ на канале КотКостян в обсуждениях зазывают: это еще один мой канал - подписывайтесь.

Владелец канала уже несколько раз отписался, что это не он пишет и это не его канал.

ТГ канал Орда каждый раз предупреждает: никаких просьб в личных сообщениях или комментариях - все, все исключительно только на самом канале. Если будут просить - это мошенники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра с коллегой посмеялись. 

Позвонили ей с незнакомого номера:

-Добрый день, старший лейтенант...

Не успел назвать ФИО, потому что коллега ему радостно запела в трубку: "Старший лейтенант. Мальчик молодой. Всё хотят поговорить( зачеркнуто), потанцевать с тобоооой".

Лейтенанту её исполнение, видимо, не понравилось. Обозвал её " дурой какой-то" и бросил трубку. 

 

*** ***

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Оляпка сказал:

Странно, а куда тогда деньги должны были уйти?

Ну как вариант полный тезка мошенник, у него и эта карта на руках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Уточка сказал:

 

1 час назад, Бутки сказал:

Да и фиг знает как эту карту могут в дальнейшем использовать, для чего. 

Никак, это Фотошоп, разводу несколько лет, поищите в сети аналогичные случаи. Делать такие картинки очень просто, умений не надо особых, причем практически всегда это карта

 

Ну допустим, а как деньги с этого фотошопа снимать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Бутки сказал:

Ну как вариант полный тезка мошенник, у него и эта карта на руках?

Номер карты несуществующий. Это адрес, куда должны уйти деньги, а адрес вымышленный. Куда уйдут? В страну чудес?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Бутки сказал:

Ну как вариант полный тезка мошенник, у него и эта карта на руках?

Подумайте сами, на каждого , кого взламывают будут искать полного тёзку? Готового на мошенничество?  Десятки и сотни тысяч тёзок? Чтобы завести реальную или виртуальную карту в банке, надо паспортные данные предоставить. Даже если человек полная тёзка, какое отношение он имеет к счетам вашей дочери? Представьте, сколько Ивановых Иванов Иванович ей, у каждого свой ИНН, свои счета в банке, свой адрес.

24 минуты назад, Бутки сказал:

Ну допустим, а как деньги с этого фотошопа снимать? 

Фамилия вашей дочери, а номер карты/ номер счёта - мошенников, и возможно а другом банке, а может быть номер одного из сервисов для вывода денег - ВебМани, Киви, Яндекс кошелек, да что угодно.

Серьёзно, я даже близко не великий дизайнер, но за полчаса десяток таких фото карт нарисую в Кореле, с любыми никами с форума, шаблонов в интернете уйма.

Изменено пользователем Уточка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Уточка сказал:

Фамилия вашей дочери, а номер карты/ номер счёта - мошенников, и возможно а другом банке, а может быть номер одного из сервисов для вывода денег - ВебМани, Киви, Яндекс кошелек, да что угодно.

Серьёзно, я даже близко не великий дизайнер, но за полчаса десяток таких фото карт нар

Ну незнаю… Напишет заявление, может найдут где эта карта, в каком банке, на чье имя. Если что то прояснится потом напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скушшшно, товарищи. Звонила следователь, лейтенант. Боже какое убожество, что-то лепечет с украинским говором. Ну я же верю, как иначе. И опять та же жвачка, открыто уголовное дело, в какой вы банк ходили в ближайшее время. А ни в какой в этом году не ходила. И это чистая правда. Встречались ли вы с мошенниками, звонили ли вам. Нет,  не встречалась, нет, не звонили. И опять дамочка бред понесла, угрожала мне уголовной ответственностью за дачу ложных показаний. У них точные данные, что звонили.(записывают что  ли кому звонят)  Я как обычно денег нет, счетов нет, пенсию на почте получаю. Она, умница какая, спорить со мной стала. И счета есть и карта Мир есть, это они у моего телефонного оператора узнали. Я ещё стала про оператора узнавать, что у меня за оператор, у меня такого нет, а, точно, есть. Стала интересоваться как моё самочувствие. Какое, говорю, самочувствие если вы мне уголовным сроком грозите. Она мне все про карты и про вклад талдычит. Тогда на меня "озарение" пришло. Ах вот почему я так мало пенсии получаю, у кого-то моя карта и он творит мою пенсию. Сейчас я к вам приеду и напишу заявление. Ну и на адресе она совсем пургу понесла. Сначала улицу назвала проспектом, три раза я её переспросила. Видимо поняла, исправилась. Тут я села на свой любимый конек, начала пытать как доехать. Она нифига ответить не смогла. Посоветовала такси. Ага, в Химки.

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Бутки сказал:

Если что то прояснится потом напишу.

Написала дочь заявление, приняли, тоже спросили нанесли ли ей материальный ущерб этими рассылками. Ну не нанесли и ладно. Она спросила что будут делать по ее заявлению. Сказали - перекроют город и всех пересажают. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Бутки сказал:

нанесли ли ей материальный ущерб этими рассылками

Репутационный. Если память не изменяет, тоже подсудное дело:music_whistling: (если придираться)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Оляпка сказал:

Репутационный. Если память не изменяет, тоже подсудное дело:music_whistling: (если придираться)

Вообще да))) Там у нее в контактах многие ее учителя и директор школы, до сих пор поддерживают отношения. И вдруг им такое прилетает - "Привет, есть минутка? Можешь мне скинуть сейчас 7 тысяч, завтра верну)))" Рассылка пошла адресов на 50. Час сидела и отвечала всем, что взлом.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Бутки сказал:

Написала дочь заявление, приняли, тоже спросили нанесли ли ей материальный ущерб этими рассылками. Ну не нанесли и ладно. Она спросила что будут делать по ее заявлению. Сказали - перекроют город и всех пересажают. 

Юмористы.:glare: Они б лучше так работали, как шутят. Но хорошо, что заявление приняли, теперь ваша дочь "не при чем" к этим рассылкам, это важно.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Бутки сказал:

Час сидела и отвечала всем, что взлом.

А написать на стене про взлом? Делов на минуту. 

Я бы наверное так не парилась бы. Умный человек и так догадается позвонить. А с дураков что взять? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

А написать на стене про взлом? Делов на минуту. 

Я бы наверное так не парилась бы. Умный человек и так догадается позвонить. А с дураков что взять? 

Дураки потом как раз и предъявят к возврату свои денежки. И не от мошенников, а от пострадавшего. Читали, знаем. ;)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

А написать на стене про взлом? Делов на минуту. 

Я бы наверное так не парилась

Так народ писать начал, спрашивать что случилось. Не и напоминание всем про разволилово вот такое лишний раз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Лисса Гудвин сказал:

Дураки потом как раз и предъявят к возврату свои денежки. И не от мошенников, а от пострадавшего. Читали, знаем. ;)

Как можно "пострадавшему" что то предъявить? Кто так деньги в долг просит? Через соцсети. :lac:

Я старомодная. Только через личный контакт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольная птица сказал:

Девочки, а что случилось, почему такая реакция? 

Мы ей объясняем, мошенники, с ними два итога, либо игнор, либо троллить. 

- А что они хотели-то?

А вы ей сообщили, что в мире уже открыли пенициллин и ракеты в космос летают?

Только что, Лисса Гудвин сказал:

Дураки потом как раз и предъявят к возврату свои денежки. И не от мошенников, а от пострадавшего. Читали, знаем.

Ага. И расскажут куда и кому они эти денежки отправили.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эволюционируют понемногу, в страшные термины умеют. Я звонка жду, в земле копаюсь и тут телефон заблямкал 495 что-то там

В голове *зря взяла*, но тем не менее

- Слушаю

- ИО (строгий дамский голос), это Сбербанк, меня зовут как-то там, выставлено требование банка, что денежные средства с вашего счета... 

Куда-то пошли средства

В общем, дама пошла вслед за ними, а я сняла перчатки и в Сберонлайн за очередным *благодарим за бдительность*

Ишь ты - требование выставлено

Цирк

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

написать на стене про взлом? Делов на минуту.

Если зайдешь. Моя племянница на стене вк выставила сообщение, что мама умерла. Прошу денег скинуть. Я чуть с ума не сошла, пока им дозвонилась

А у моей коллеги - что ребёнок под машину попал. В реанимации. Тоже на стене и реквизиты. 

Мы жалобы жали, писали в вк , висело это целый день. Хозяйки на свою страницу зайти не могли. 

Предупреждали в других соцсетях. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Вольная птица сказал:

Ей никогда не звонили, она никогда не слышала и не читала таких историй. И я лично знакома с этим человеком. 

Я с таким человеком живууу! Я просто в шоке была. 

Позвонили моему мужчине с этим разводом. Ведь живем вместе, я ему иногда форумские истории рассказываю про все эти разводы. Рассказываю, как мне звонили из "органов". В общем, позвонили ему. Традиционный бред - вам знакома такая-то? Она с доверенностью от вашего имени чего-то там совершила (уже не помню). Я хотела потроллить, взять у него трубку и сказать, что я и есть та самая "такая-то". Как он отбрыкивался! "Ты что, не понимаешь, там с моей доверенностью "чего-то там"!". И сердится на меня! Взрослый неглупый человек. В итоге разозлился на всех, послал звонившую, положил трубку. Ему даже не перезвонили. К слову, у него все карты именно в ВТБ.

Потом уже все понял. Но мог и повестись легко.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Амнезия Стивена сказал:

Если зайдешь. Моя племянница на стене вк выставила сообщение, что мама умерла. Прошу денег скинуть. Я чуть с ума не сошла, пока им дозвонилась

А у моей коллеги - что ребёнок под машину попал. В реанимации. Тоже на стене и реквизиты. 

Мы жалобы жали, писали в вк , висело это целый день. Хозяйки на свою страницу зайти не могли. 

Предупреждали в других соцсетях. 

У дочки моей хорошей знакомой так однажды на стене в контакте появилось. Что мама попала в ДТП, в тяжёлом состоянии. 

В первый момент я оцепенела. У неё муж не так давно умер от рака, тяжело уходил, всё немногочисленные средства ушли на его лечение. Денег лишних нет от слова совсем. И тут ещё девочка может остаться сиротой. 

Но наваждение быстро прошло. Настя никогда не выражалась так красиво и высокопарно. К тому же она интраверт, последнее что она сделает - так это напишет на стене своей страницы. 

Я позвонила своей знакомой, которая "в реанимации после ДТП". Слава богу с ней всё в порядке, а я не первая ей звоню. Вроде никто не попался. 

А лучший друг семьи моей дочери попался. Когда прочитал, кстати тоже в контакте, о каком то несчастье в семье моей дочери. И перевел кому то 5 тыс. Умный парень, программист с высшим образованием, должна вроде логика работать. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

А лучший друг семьи моей дочери попался. Когда прочитал, кстати тоже в контакте, о каком то несчастье в семье моей дочери. И перевел кому то 5 тыс. Умный парень, программист с высшим образованием, должна вроде логика работать. 

Меня один раз случайность уберегла. Я просто вспомнила свой крик о помощи в соцсети. Когда мужа забрали в больницу с инсультом, и мы с ним торчали в приемном покое в ожидании МРТ (больше часа), и я понимала, что утекают драгоценные минуты, выложила пост в соцсети, где у меня много друзей, в том числе влиятельных, имеющих нужных знакомых с просьбой, если возможно, найти знакомых в той больнице, где мы были и ускорить процесс.

Скрытый текст

К слову - сработало, через 20 минут после моего поста к мужу прибежали хирург, анестезиолог, нашлось свободное окно на МРТ, и его сразу же взяли на операцию. 

Так вот последнее, о чем я думала - это об оформлении поста, привлекающего внимания. Просто написала текст. Так и тат ребята, помогите, если можете.

И вот когда я на странице подруги увидела "ребенок в реанимации", уже рука сама потянулась перейти в банковское приложение... И тут мысль - это мать, у которой ребенок попал в аварию, которого - судя по сообщению - 3 часа оперировали, а сейчас он в реанимации между жизнью и смертью, потому что нужен дорогостоящий препарат, которого в наших больницах по ОМС нет... Неужели она при этом сядет за компьютер и будет в графическом редакторе плакат делать? Или будет мать ребенка фотографировать в реанимации под маской?

Глубоко вздохнула, позвонила подруге, выяснила, что я - уже третья. И она пытается уже восстановить доступ к странице. Она еще потом сделала рассылку в ватсапе друзьям с предупреждением. Но пара человек попались. Причем сначала перевели, потом позвонили.

Я денег не просила - только найти протекцию Мне и то люди скидывали, а на мои возражения писали - еще понадобится. А тут ребенок умирает, и нужны деньги. И ведь грамотно было составлено все. И сумма типа небольшая - поэтому мысль одна - если все скинут понемногу, то быстро наберется и сможем вытащить ребенка. Тут же эти сволочи рассчитывают на эффект неожиданности - когда несчастье с твоим близким человеком, логика отключается. Хочется помочь.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Вольная птица сказал:

Ей никогда не звонили, она никогда не слышала и не читала таких историй. И я лично знакома с этим человеком. 

Мне тоже никогда не звонили, хотя номер мой очень много где есть, даже на Авито с него же регистрировалась. 

Звонили из банка по поводу задолженности бывшего мужа, также периодически звонят Ростелеком (хотя еще в первом разговоре выяснили, что по моему адресу нельзя их интернет подключить), всякие стоматологии и салоны красоты, а вот именно от банков мошенников, почему-то, не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Йеннифэр сказал:

А вы ей сообщили, что в мире уже открыли пенициллин и ракеты в космос летают?

Вы знаете, мы конечно были очень удивлены, что такие люди существуют, но хамить-то зачем? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Вольная птица сказал:

Вы знаете, мы конечно были очень удивлены, что такие люди существуют, но хамить-то зачем? 

 

Где в моём вопросе вы увидели хамство? Это скорее забота о социализации руководителя.

Бесит, знаете ли, что из-за бестолковости отдельных экземпляров огромное деньги уходят на другую сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×