Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

35 минут назад, Асия сказал:

Не брать с незнакомых номеров не могу. И от мошеннических звонков на мессенджеры не избавиться. Сбрасываю трубку, другого способа не придумала.

 

Я как их потроллила (грязно потроллила, признаю), этих хохломразей, и от чистого сердца пожелала калибров в хату и геранек в окно, звонки прекратились, больше месяца не звонят.

Все-таки отметки в базе, наверное, делают - мой номер поставили на стоп, подозреваю, как невозможный для мошенничества:D.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне когда звонят из ВТБ я сообщаю что в ВТБ работаю)) Ну и по этой аналогии. Откуда звонят. Там и работаю. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Elenrass сказал:

Все-таки отметки в базе, наверное, делают

Я тут вклад переоформила на близкого родственника, чтоб процент был больше, оператор подсказала. Тут же звонки прекратились. Родственник, надеюсь, не поведется, деловой, да у него свой вклад, думаю, не маленький, опытный уже.

Теперь не поразвлекаешься. А то возмущаюсь, почему одни Юли звонят, других имен не знают, что ли? и начинаю перечислять: Маша, Света, Ира, Марина. Хочется сказать: Халю (Галя), но не успеваю, бросают трубку.

А то начинают разговор, что звонят из такой-то фирмы, называют невнятно, типа Фик-Вам или Чук-и-Гек, переспрашиваю: какая фирма, какая? все-таки какая фирма? Бросают трубку.

А теперь вот никто не звонит, скучно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сами бросают трубку, если как попугай повторяю - вас не слышно, говорите громче. А так обычно я кладу как только начинают бред нести. Мне ещё такие наглые звонят, перебивают, слово вставить не дают, строгим тоном и меня не слушают, им главное свое сказать. Поэтому бросаю трубку, не обязана выслушивать. Ещё время на них тратить. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю у кого, какой телефон. Мой к примеру 90% спама сам распознает. Я ничего не устанавливала. Андроид. Телефону пару лет.

Ну, а если позвонил генерал Федоров, можно просто его внести в черный список. Бесплатно.

4 часа назад, Уральская Степная сказал:

С копией вашего паспорта неизвестный пытался получить кредит в банке ВТБ, мы присекли данную операцию

Логично-пакуйте неизвестного:gun_rifle:, я то причём. Раз вы пресекли. Медаль вам. Аферу века раскрыли:lol:

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Эдда сказал:

Родственница послушно пошла в банк, сняла все деньги со счета и перевела туда, куда ей было указано.

Вчера пришло письмо из ЦБ.

Скрытый текст

На всякий случай.ЦБ-это Центральный Банк Российской Федерации (Это не Сбер) Тоже на всякий случай. 

 Ну а нам, сотрудникам, как руководство к действию-обращайте внимание на странные переводы одного человека другому. Особенно, когда клиент немного растерянно переводит деньги. Нежно и аккуратно (но именно при возникшей подозрительности) уточнить-вы уверены? вы точно знаете получателя? а можете для статистики обьяснить с какой целью делаете перевод и т.д. и т.п.

Случаев в последнее время-куча! Причем большая. Раз ЦБ заинтересовался.

Но тут я думаю ещё и политическая обстановка.

Изменено пользователем Банкомат
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

"Кхе. Да здравствуют! Мы Вам по поводу профилактикики газовых котлов. Срок пришел! " :D Договариваемся, когда буду дома их ждать. Потом спросили "Мошенники достали, да?" 

Блин, ржу не могу:lol::lol:

Не, ну все равно лучше на опережение сработать:gun_rifle:

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Уточка сказал:

Полно бесплатных приложений на смартфон типа Труколлер, Черный список и тому подобных, с огромной базой уже внесённых номеров, скачивайте любое на телефон и пользуйтесь. Если Алиса от Яндекса есть, она тоже фильтрует 

У мужа секретарь Ева мегафоновская  отсекает подозрительные звонки. У него номер входящего на экране телефона только успевает высветиться, и она сразу перехватывает. 

Как же они активизировались. Вчера мне поступил  второй звонок за два дня. 

Уже девушка звонила, я ужин готовила. Чуть другая у неё предыстория: группа банковских работников, пользуясь своим служебным положением начала брать кредиты на всех подряд. 120 000 человек могли пострадать, и я в их числе! Я не стала её слушать, она потоком бесконечным мне суть пыталась донести, ссылаясь на части закона. Бессовестно и молча просто её скинула. Никто не перезвонил мне. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Банкомат сказал:

Ну а нам, сотрудникам, как руководство к действию-обращайте внимание на странные переводы одного человека другому. Особенно, когда клиент немного растерянно переводит деньги. Нежно и аккуратно (но именно при возникшей подозрительности) уточнить-вы уверены? вы точно знаете получателя? а можете для статистики обьяснить с какой целью делаете перевод и т.д. и т.п.

Угу, а потом в другой ветке прибежит дама с жалобами, какой дурацкий банк, интересуется не своим делом. И вообще она уйдет в другой банк, где не будут задавать лишние вопросы. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Iriska сказал:

Угу, а потом в другой ветке прибежит дама с жалобами, какой дурацкий банк, интересуется не своим делом. И вообще она уйдет в другой банк, где не будут задавать лишние вопросы. 

Я вроде написала-нежно и аккуратно

 

8 часов назад, Банкомат сказал:

Нежно и аккуратно (но именно при возникшей подозрительности) уточнить-

И вообще она уйдет в другой банк-может ее и не облапошат! Пока она идти будет.  Ветка то про мошенников. Не задумывались?

Изменено пользователем Банкомат
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Банкомат сказал:

Не задумывались?

А мне то чего задумываться. Я прекрасно понимаю с чего такие действия. Но люди разные, и как бы нежно и аккуратно не действовали всегда найдется такой человек, как я описала.

Сколько было сюжетов, когда работники банков пытались предотвратить переводы мошенникам и как жертвы огрызались на сотрудников и с завидным упорством переводили. И потом же обвиняли сотрудников банка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Iriska сказал:

Сколько было сюжетов, когда работники банков пытались предотвратить переводы мошенникам и как жертвы огрызались на сотрудников и с завидным упорством переводили. И потом же обвиняли сотрудников банка. 

Я ничего не могу понять. По вашей логике не надо ничего делать? Даже попыток? Это во-первых.

А во-вторых. Какой вы канал смотрите? Столько сюжетов.:gun_rifle: Я к примеру ни одного не видела.

Кинте ссылку, можно в личку хотя бы на пять сюжетов. Раз их СКОЛЬКО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Банкомат сказал:

обращайте внимание на странные переводы одного человека другому. 

А какие они - странные? :blink:

Сформулирую проще - что значит странные? 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Банкомат сказал:

Я ничего не могу понять. По вашей логике не надо ничего делать? Даже попыток? Это во-первых.

А во-вторых. Какой вы канал смотрите? Столько сюжетов.:gun_rifle: Я к примеру ни одного не видела.

Кинте ссылку, можно в личку хотя бы на пять сюжетов. Раз их СКОЛЬКО!

А чего вы от меня хотите если вы понять не можете? Я просто написала что всегда найдутся недовольные. Сюжеты, которые я видела месяц назад, год назад, буду специально для вас разыскивать, что бы вам ссылку дать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Банкомат сказал:

Я ничего не могу понять. По вашей логике не надо ничего делать? Даже попыток? Это во-первых.

 

Не обижайтесь, это сарказм был. Просто та ветка про "плохой" банк, который не дал с карты пенсионерки внучку деньги снять очень показательная была.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

 

9 часов назад, Банкомат сказал:

обращайте внимание на странные переводы одного человека другому. 

А какие они - странные? :blink:

 

Там столько условий.

Ну к примеру одна женщина делает несколько переводов мужчинам до 30 лет.

Это из последнего. Что ЦБ и прислал.

 

 

В 04.04.2023 в 23:17, Банкомат сказал:

есть "реальная" история, как знакомую подруги мать моего троюродного брата от второго мужа так развели.

 

36 минут назад, Iriska сказал:

Я просто написала что всегда найдутся недовольные. Сюжеты, которые я видела месяц назад, год назад, буду специально для вас разыскивать, что бы вам ссылку дать. 

 

36 минут назад, Iriska сказал:

Сюжеты, которые я видела месяц назад, год назад, буду специально для вас разыскивать, что бы вам ссылку дать. 

Вот таких как вы называют паникёрами и спамщиками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Банкомат сказал:

Там столько условий.

Ну к примеру одна женщина делает несколько переводов мужчинам до 30 лет.

Это из последнего. Что ЦБ и прислал.

 

А может она им за определенные услуги переводит и на ваши вопросы на вас же и окрыситься. Если еще матом не обложит, ласковых таких. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Iriska сказал:

Угу, а потом в другой ветке прибежит дама с жалобами, какой дурацкий банк, интересуется не своим делом. И вообще она уйдет в другой банк, где не будут задавать лишние вопросы. 

Ну и пусть уходит из дурацкого банка в хороший, кому какое дело? На дурака не нужен нож...

23 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Не обижайтесь, это сарказм был. Просто та ветка про "плохой" банк, который не дал с карты пенсионерки внучку деньги снять очень показательная была.

Упс. Была такая? Я пропустила, а можно ссылку? Пожалуйста!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Полярная лиса сказал:

Упс. Была такая? Я пропустила, а можно ссылку? Пожалуйста!

 

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Полярная лиса сказал:

Была такая? Я пропустила, а можно ссылку? Пожалуйста!

Тут.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.04.2023 в 08:45, Садлена сказал:

Конечно, откуда ему знать, что по паспорту я Елена. Алёной меня зовут все домашние, друзья и т. д. Ну ещё Алёна я в том же личном кабинете на валдберисе, например. 

Кто ж вас мошенникам-то сдал? Если не домашние и друзья, то получается что Валдберис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Йеннифэр сказал:

Кто ж вас мошенникам-то сдал? Если не домашние и друзья, то получается что Валдберис.

 В салон красоты, на маникюр и в остальные  места я тоже записываюсь под именем Алёна. Кто-то да сливает базы. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне несколько раз звонили из Следственного Комитета Москвы. Обычно я сразу посылаю по нецензурному адресу, и они кладут трубку. А на днях я послала СК в жопу, так мне ещё с угрозой в голосе пытались возразить, не забываюсь ли я, что таких "уважаемых людей" посылаю. Но не перезвонили чтой-то..."А я так ждал, надеялся и верил..."(с)  :) 

А мужа моего достали звонками на тему продать номер телефона (у него достаточно "круглый" и красивый). Вторую неделю донимают!

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×