Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, Полярная лиса сказал:

В чем подвох?

Ну родителям же "участковый"  телефон  оставил? По идее они должны срочно ему звонить. Ну а там рекомендации, чего снять, куда принести.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Николавночка сказал:

Ну родителям же "участковый"  телефон  оставил? По идее они должны срочно ему звонить. Ну а там рекомендации, чего снять, куда принести.

Хрена ему лысого. Мне отзвонились из ОВД, сказали приехать написать заявление по поводу угроз. Завтра съезжу, сегодня не получается. На мой звонок завели дело, отправили в розыскной отдел, дали рекомендации. Сказали, если ещё будут звонки, извещать непосредственно их, телефон тоже дали. Я его проверила - реальный.

Мама вроде успокоилась.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Полярная лиса сказал:

. Сказали, если ещё будут звонки, извещать непосредственно их, т

Уф, хорошо, что так закончилось. Меня с октября месяца каждый день доставали по поводу поверки счетчиков воды. Так то вроде не мошенники, но наглые. Закинула их телефоны в чс, на незнакомые номера вообще не отвечаю, поверку сделала в другой организации. И вот только неделю назад отстали, а то каждый день по два звонка с разных стационарных номеров. Хотела в ФАС обратиться, да решила что и сама отобьюсь. Может и звонили какие "участковые " или "следователи" - так теперь и не знаю, я ж не отвечаю на звонки с незнакомых номеров.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчеоа прорывался незнакомый номер на вайбер. Поскольку сын гулял один, то на третий раз решила взять (ну мало ли). С сыном все хорошо, не до всех герани долетели. В общем, представился парень Виталием (эксклюзив прям, обычно что-то пораспространенней) из ВТБ. Что-то он хотел мне рассказать про счета мои, но вопрос, не банкротится ли банк его ввёл в ступор. Надо сказать, что говора не было, но какая-то манера говорить странная, противная я бы сказала. Спрашиваю его, почему номер не корпоративный и вообще по вайберу звонит. Он мне прям с претензией:

- вообще-то у нас полторы тысячи специальных номеров, чтобы вы знали. Вот так, да. 

Мне аж смешно стало. Самоутвердился парень. Посетовала, что не до всех долетели герани, и отключилась. 

 

Дети только испугались, узнав, что это мошенники и они хотели украсть наши деньги. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Полярная лиса сказал:

Мама вроде успокоилась

Это главное.

Сволочи. Ага, всё вежливо дослушать, а потом под руководством "участкового" отдать деньги бандитам, а он их кааак поймает с поличным. Небось, ещё бы сказали на пятой купюре поставить два крестика - пометить деньги. Гады.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вересковый мёд сказал:

Это главное.

Сволочи. Ага, всё вежливо дослушать, а потом под руководством "участкового" отдать деньги бандитам, а он их кааак поймает с поличным. Небось, ещё бы сказали на пятой купюре поставить два крестика - пометить деньги. Гады.

Хорошо, что я поставила в известность власти.

Да. Маме ещё была угроза ни в коем случае не привлекать родственников, и в первую очередь дочь. Иначе я могу попасть под раздачу. Смешно и нелогично. Угрожают меня убить, но говорить мне нельзя ни в коем случае! Ну бред же.

  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже пытались развести на деньги.

Вчера был праздничный день. Неожиданно от моего начальника приходит сообщение: «Хотела спросить, есть возможность одолжить 30.000 до завтра?»

Меня очень удивило это сообщение. Потом подумала, что с ней могло что-то случиться. Мне сразу выслали фото банковской карты, на которой было написано её имя и её фамилия.  Я согласилась дать в долг, но решила перезвонить поскольку, понятное дело, были подозрения. Звонок сбросили. Сразу стало всё понятно. Я написала: «Позвоните мне, пожалуйста», получила ответ: «Хорошо, минуток через 20». Еще раз на 100 процентов убедилась, что не она. Моя начальница так не говорит))).

После этого в общий рабочий чат реальная начальница скинула сообщение, которое я успела прочитать: «Меня взломали». Но мошенники тут же удалили её сообщение.

Я его продублировала во все рабочие чаты.

Потом мне пытались дозвониться с незнакомых номеров, которые я блокировала. А карта на фото, оказывается, не начальницы. Хотя и имя, и фамилия указаны её.

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.12.2021 в 17:04, Амели сказал:

Если интересно, посмотрите.

Жаль не  доступно видео.

Изменено пользователем Омелабелая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Омелабелая сказал:

Жаль не  доступно видео.

Это не моя цитата. Если есть возможность, отредактируйте, пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.12.2021 в 17:04, Амели сказал:

Если интересно, посмотрите. Попадаются многие и на большие суммы. Рассказ от лица мошенника.

вот она

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Омелабелая сказал:

вот она

Понятно, да, теперь видео недоступно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Танита сказал:

Вчера опять звонят:

- У вас есть пластиковые окна?

 Я отвечаю, что у меня нет окон. совсем.  пауза.  Ответ "Не смешно"

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Амели сказал:

Мне сразу выслали фото банковской карты, на которой было написано её имя и её фамилия.

Меня все интересовал этот вопрос - помнится, уже даже обсуждали. Наконец нашла ответ на сайте объясняем.рф

image.png.fc24dfe218f24f801bed7d5a6a0cc408.png

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Омелабелая сказал:

 Я отвечаю, что у меня нет окон. совсем.  пауза.  Ответ "Не смешно"

Ага! В тюрьме окон нет!:lol: Редко ко мне кто пробивается. Из последних, все больше интернет предлагают! Ага, живу-живу, понятия не имела, что можно интернет в квартиру  провести, как хорошо, что вы позвонили!

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Омелабелая сказал:

Я отвечаю, что у меня нет окон. совсем.  пауза.  Ответ "Не смешно

Это было первое, что я говорила, когда они только начинали звонить. На удивление "Как так?" отвечала, что живу в подвале (как вариант - в землянке).

Потом говорила, что у меня много окон, и ставили их разные фирмы в разное время: "На первом этаже одни, на втором - другие, на третьем - третьи. В гостевом домике еще одна фирма. А еще в бане и летней кухне. Вы из какой фирмы звоните - мне надо документы найти, гарантийные талоны". 

Потом рецепты стала спрашивать. 

К ним в базу попадаешь - не останут. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галчонка, спасибо за информацию! Я именно так и поступила. Сначала перезвонила, а когда убедилась, что мой звонок сбросили, попросила перезвонить. И снова получила отказ. Всё ясно.

Для меня это значительная сумма. Я не знаю, будет ли кто-нибудь без проверки такие суммы переводить. И подозрительно, что дали карту другого банка. Я же знаю наши зарплатные карты. Но плохо то, что у начальника огромное количество контактов. Надеюсь, она всех смогла предупредить.

Изменено пользователем Амели
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня позвонил дознователь, причём позвонил на рабочий номер. Представился, сказал, что некий Захаров Дмитрий какойтович имеет генеральную доверенность от меня и хотел вчера снять деньги или кредит оформить, но попался или не попался, но у них на него все есть. Они даже пробили нотариуса, который выдал доверенность. И вообще мне угрожает опасность, все мои деньги могут пропасть. Я была за рулём, периодически кивала. Он продиктовал все свои данные, требовал чтоб я все записала. Назвал ФИО, должность, адрес, номер то ли жетона, то ли удостоверения. Потом спросил где я нахожусь, я сказала, что в Москве, начал давить, спрашивать район. Я ответила, что в метро еду. Говорит, что в метро нет GPS, во время разговора навигатор сказал, что надо повернуть и ехать 24 км прямо. И вообще что я за шутки с ним шучу, что меня вообще тоже по какой-то статье могут привлечь. Требовал повторить его данные, чтоб потом у следователя вопросов не было. Я сказал, что в метро совсем связи нет и положила трубку. 

Вот я понимаю, что развод полный, муж рядом сидел всё слушал, а нет же страшно было, вдруг и правда кто то кредит возьмёт на моё имя. Короче, верю я, что развести они могут ещё как. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Амели сказал:

И подозрительно, что дали карту другого банка. Я же знаю наши зарплатные карты.

Кстати, не во всех банках при переводе показывается имя получателя, оказывается. В Сбере - да, в Тинькофф - тоже и в Альфа-банк. В приложениях этих банков встроена функция проверки от случайных ошибочных переводов - что по номеру телефона, что по номеру карты.

А вот при переводе на ВТБ имени человека, которому отправляешь перевод, видно не будет - только номер. На это, видимо и рассчитано.  Ну а в фотошопе или другом графическом редакторе сделать нужную картинку несложно. 

52 минуты назад, Амели сказал:

И подозрительно, что дали карту другого банка. Я же знаю наши зарплатные карты.

Ну, тут как раз не особо подозрительно. Я получала зарплату на карту сбера, потому что у нас был зарплатный проект. Но потом тут же переводила на Тинькофф - там более выгодные условия и кэшбэк. В свое время у меня карты 3 банков были. Сейчас остались 2.

Изменено пользователем Галчонка
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помимо известных схем про то что хотят снять деньги с моей карты на днях новое прилетело. заказывают у меня торт, обсуждаем дизайн начинку, вес. цену. И с доставкой, называют адрес и дату. Хорошо. Объявляю полную стоимость заказа, прошу предоплату 1000, оплачивают всю сумму сразу и присылают чек . Вечером того же дня пишут сообщение, что жена  заказала торт у другого кондитера, они  не согласовали между собой. Верните деньги. Открываю  историю  своей карты - поступления этой суммы нет..  Удивились и пропали.

1 час назад, Танита сказал:

К ним в базу попадаешь - не останут. 

Иногда приветствую их фразой : "Вечер в радость , чифир в сладость

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Омелабелая сказал:

Открываю  историю  своей карты - поступления этой суммы нет..  Удивились и пропали.

А как такое может быть, интересно? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, бурка сказал:

А как такое может быть, интересно? 

Чек нарисовали. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Красотуля-золотуля сказал:

Мне сегодня позвонил дознователь, причём позвонил на рабочий номер. Представился, сказал, что некий Захаров Дмитрий какойтович имеет генеральную доверенность от меня и хотел вчера снять деньги или кредит оформить, но попался или не попался, но у них на него все есть. Они даже пробили нотариуса, который выдал доверенность. И вообще мне угрожает опасность, все мои деньги могут пропасть. Я была за рулём, периодически кивала. Он продиктовал все свои данные, требовал чтоб я все записала. Назвал ФИО, должность, адрес, номер то ли жетона, то ли удостоверения

Один в один сценарий, по которому меня разводили :D И да, все так убедительно, что в какой-то момент можно и поверить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эллен Пейдж сказал:

Чек нарисовали. 

Ааа, я подумала, что вы получили перевод. Поэтому и не поняла, "где деньги, Зин? "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Амели сказал:

Я не знаю, будет ли кто-нибудь без проверки такие суммы переводить

Я не знаю никого, кто будет такие суммы (да и вообще любые) вот так в мессенджерах просить. Это- первое, что насторожить должно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×