Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лунная_мелодия

Как справиться с кризисом в отношениях?

Recommended Posts

14 часов назад, Ветта сказал:

Он увлёкся другой, неужели вас это не беспокоит никак???

Беспокоит конечно, не ожидала от него. Видимо от сытой жизни.

14 часов назад, Ветта сказал:

Он увлекается онлайн играми, наверняка игает на деньги. 

На деньги не играет, стрелялка, где команды собираются и играют вместе, но можно и одному.

14 часов назад, Ветта сказал:

Все ещё будет, будет ещё лучше, поверьте. А об "этом" вы будете вспоминать с сожалением. 

Хочется в это верить.

14 часов назад, Ветта сказал:

Дайте ему пинка под зад и ищите уже нормального мужчину. 

Мои прошлые поиски оставили меня совершенно без сил. А мужчины сами давно не проявляют активность по отношению ко мне. Да и не хожу я никуда, кроме работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Ишь какая цаца! сказал:

Он просто не знает, на каких полках его вещи разложены, и вообще у него сумки нет.

Он, как и многие мужчины, под носом у себя ничего найти не может и все спрашивает у меня.

12 часов назад, Ишь какая цаца! сказал:

было бы у него жильё - ведь ушёл бы без этих долгих страдательных выяснений, как сами чувствуете?

А как вы так имя пользователя цитируете? Я не нашла.

Да кто его знает, ушел бы или нет, он и сейчас может помириться с мамой или бабушкой и поехать к ним, но не хочет. Они кстати все, и моя мама тоже, предлагали нам жить вместе, но мы решили, что вдвоем комфортнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лунная_мелодия сказал:

 

Да кто его знает, ушел бы или нет, он и сейчас может помириться с мамой или бабушкой и поехать к ним, но не хочет. Они кстати все, и моя мама тоже, предлагали нам жить вместе, но мы решили, что вдвоем комфортнее.

Конечно, не хочет, мама и бабушка не будут его содержать, как вы.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Полярная лиса сказал:

Пережить. Отношения вы не восстановите. И лучше рвать сейчас, пока вы еще молоды и есть шанс найти свою судьбу.

Я не считаю себя такой уж молодой, мне 35, ему 36, когда сошлись нам было 29 и 30 соответственно.

 

Изменено пользователем Лунная_мелодия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Конечно, не хочет, мама и бабушка не будут его содержать, как вы.

В моей голове не укладывается - это ж надо так поднять оценку никчемушнику, . чтобы он фиги начал крутить.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Лунная_мелодия сказал:

Я вообще удивлен, что ты так долго со мной вместе, я из себя ничего не представляю,

И ведь он прав. Мало зарабатывает, зависимости есть, говорит чужими словами, маменькина корзинка. 

Вы даже другу собрались писать и просить повлиять. Вам не смешно самой? Взрослый мужик, а вы его воспитывать собираетесь, как ляльку неразумную. На фига он вам?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лунная_мелодия сказал:

не считаю себя такой уж молодой, мне 35,

Самый прекрасный возраст. Наслаждайтесь. 

Найдётся ещё вам нормальный мужчина. 

А одной разве плохо? Шикарно ведь. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ветта сказал:

Найдётся ещё вам нормальный мужчина. 

С таким настроением не найдется. Даже если алкоголика с улицы подобрать,  он вскоре плеваться на автора начнет.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

таким настроением не найдется. Даже если алкоголика с улицы подобрать,  он вскоре плеваться на автора начнет.

Значит время работать над собой. Если есть проблема отдавать, значит завести котёнка или собаку или волонтёрством заняться, помогать другим. 

Всё польза будет. 

Неужели так самой с собой плохо, что женщины готовы терпеть никчемушников рядом с собой??? 

Куча книг интересных, фильмов, неужели нечем заняться? 

Я честно не понимаю (. 

Мужчина рядом должен быть такой, чтобы им восхищаться, тогда и есть за что его любить, а собирать всякий хлам, зачем? 

Изменено пользователем Ветта
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

В моей голове не укладывается - это ж надо так поднять оценку никчемушнику, . чтобы он фиги начал крутить.

Да все укладывается. Альфонсов что-ли мало? Высматривают женщину, которая умеет зарабатывать, жилье свое или съемное - но ее. При этом с неуверенностью и комплексами. И начинают песни: я лучше тебя не встречал, ты особенная/необыкновенная. Женщина расслабляется, сама вываливает свои комплексы, неудавшиеся отношения, он, наоборот, ее хвалит, поддерживает эмоционально, вселяет в нее уверенность, что только он ее рассмотрел и оценил по достоинству. И все, можно замечательно ехать на хрупкой шее женщины, а его зарплата или продукты или ботинки. На то и другое не хватает. 

Ну и от безделья начинают беситься - часами в компе зависать, знакомства заводить, но не забывать плакать - зачем я тебе такой никчемный? Пожалобней, желательно, чтобы "кормилица" прониклась как ему тяжело и убеждать, что он самый-самый исключительный, переживала, таблетки глотала и отвоевывала такого классного у конкуренток. Все абсолютно типично.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ветта сказал:

Я честно не понимаю (. 

Потому что вы - другая. Тут человеку самому себе с собой неинтересно и тухло, с чего бы другим с ним было хорошо?

15 часов назад, Лунная_мелодия сказал:

я очень властный по натуре человек и со мной бывает действительно сложно

Что ж вы таким ковриком-то стелитесь, властный человек?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Полярная лиса сказал:

А у меня немного другой вопрос: снимать ЕМУ отдельную квартиру - за чей счет?

Я неправильно сформулировала фразу, он хочет на свою зарплату снять себе отдельную квартиру в другом районе города. Только я слабо представляю, как он собирается это сделать, чтобы его зарплаты хватило на аренду, это еще нужно постараться поискать и даже если найдет, то на еду, бытовые нужды и одежду не останется ничего. Сама снимать ему отдельную квартиру я не собираюсь.

 

12 часов назад, Полярная лиса сказал:

Автор, а зачем вы завели тему, а сами в ней не появляетесь?

Пароль был сохранен на рабочем компьютере, давно не заходила и не помню его, а письмо о сбросе пароля на почту так и не пришло почему-то(

8 часов назад, Люшень сказал:

Конечно ушёл бы. Вот  сейчас проверит, где лучше и решит, уходить или здесь удобнее остаться.

Тоже думаю, что он решил поменять место дислокации, но не факт, что там будет также. Девушка живет от нас в 1000 км примерно, я так поняла, что он уговаривает ее приехать в наш город. А вот пойдет ли она на это, я не знаю.

8 часов назад, Люшень сказал:

Но будет все уже по другому, "по дружески" снисходительно к автору, свысока.

Скорее всего вы правы, пока я все еще надеюсь, что он перебесится, но может я наконец уже охладею и смогу его отпустить. На данный момент не выходит.

7 часов назад, В мою пользу! сказал:

Милая девушка, я читала будто про себя ( с вариациями, но все же).Я такая же волевая, но иногда превращаюсь в тряпочку, об которую пытаются вытереть ноги. У меня решение долго назревает, то есть вот так же раздумываю: что же мне делать? А приходит в один момент. Вот просто встала утром и сказала: "на выход с вещами.".

Да я такая же волевая во всем, кроме отношений, где я очень зависима эмоционально и тяжело переживаю расставания. Мне сложно принять окончательно решение и после принятия все равно буду сомневаться, верно ли поступила. В некоторых отношениях я сама была инициатором расставания, а тут почему-то не могу никак решиться, сама не знаю в чем дело.

7 часов назад, В мою пользу! сказал:

Потом будете его сопливую переписку разгребать: "Давай попробуем вернуть.." . 

Скорее всего.

7 часов назад, В мою пользу! сказал:

А женщинам не пишите, не унижайтесь, их может быть не одна, "всех не перебьешь". Источник Вашего нервного состояния - Он. С ним и решайте.

Он отгородился глухой стеной и абсолютно не слышит меня сейчас, только раздражается. Раньше всегда прислушивался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лунная_мелодия сказал:

Я такой человек, кто будет сто раз все обдумывать, прежде, чем принять серьезное решение, а когда все же сделает что-то, будет сомневаться, а верно ли я поступила.

Один в один как моя мама. И она как вы всю жизнь была психологически зависима от отца. Говорила его словами. 

22 минуты назад, Лунная_мелодия сказал:

Я неправильно сформулировала фразу, он хочет на свою зарплату снять себе отдельную квартиру в другом районе города. Только я слабо представляю, как он собирается это сделать, чтобы его зарплаты хватило на аренду, это еще нужно постараться поискать и даже если найдет, то на еду, бытовые нужды и одежду не останется ничего. Сама снимать ему отдельную квартиру я не собираюсь.

Так и прекрасно, дайте ему возможность понять, кто он такой.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ишь какая цаца! сказал:

Шикарная вероятность, что девушка сразу и отвалится.

Да тут советуют вообще ей ничего не писать, чтобы не выглядеть дурочкой.

Она и сама это поймет через время, но я не знаю буду я до этого ждать или нет.

53 минуты назад, Robby сказал:

То есть, вы решаете все финансовые вопросы, оплачиваете их, а с него условная колбаса и штаны ему же. Но стремиться заработать/подзаработать ему не нужно, потому что есть вы. И он к этому настолько привык, а вы его приучили, что ему уже становится скучно. Все помнят, что когда коту нечего делать - он убивает время на игры в компе в квартире дамы и в этой же квартире флиртует с другими дамами.

По сути так и есть, видимо от сытой жизни бесится.

1 час назад, Robby сказал:

Он предлагает снять ему отдельную квартиру. Кто должен оплатить это ему "пожить отдельно", оставаясь друзьями? Пусть снимает на свои, колбаса и штаны - тоже на свои. Или он планирует переместиться с одной квартиры на другую женскую квартиру, чтобы другая женщина все тянула на себе, а он по минимуму - дифирамбы и  "для меня нет тебя прекрасней"? Так тоже не факт, другая может оказаться не вами и тогда он соизволит вернуться к вам?

Он хочет снимать ее на свою зарплату, но я слабо представляю, как это возможно, нужно еще будет поискать квартиру, чтобы его зарплаты хватил на покрытие аренды, но тогда на еду, бытовые нужды и одежду ничего не останется. Я конечно снимать ему ничего не буду. Девушка живет почти в 1000 км от нас, я так поняла он зовет ее приехать к нам в город, денег на поездку к ней у него точно нет.

Я не знаю, что там за девушка и какой она человек, сомневаюсь, что такая же, как я. И я не знаю буду ли принимать его обратно, сейчас я просто не могу справиться с тем потоком негативных эмоций, что меня накрывает.

1 час назад, Robby сказал:

Только лишь ужом вползти в чью-то хатку, но вот беда, пока не зовут. Это же сначала надо встретиться, заморочить голову, разведать готова ли та другая взять его на "буксир", а он будет подсчитывать - где ему жирнее и сытнее.

Видимо как раз сейчас этим и занимается. Наверное от скуки и сытой жизни.

1 час назад, Robby сказал:

С крепким здоровьем, ибо не перетрудился.

Здоровье как раз у него не очень было изначально, а после двухсторонней ковидной пневмонии еще хуже стало. Изначально на все мои вопросы о том, что с тобой происходит, он говорил, что чувствует, что стареет, болячки замучили и после болезни еще не отошел, поэтому у него нет настроения. Его мама постоянно меня пилила, что я его не так лечу, что вот она бы его за пару дней на ноги поставила и мне надо было сводить его к врачу проверить это и то, а я все сижу. БАДы какие-то ему покупала, он их пару дней попил и бросил.

1 час назад, Robby сказал:

Не он расставался, а его вышвыривали ибо зажирался и не ценил, что имел.

Может и так, правду мне никто не скажет. Знаю только, что в одних отношениях девушка хорошо его обобрала, ему пришлось продать свою коллекцию монет, на тот момент он хорошо зарабатывал, но его сократили с того места. Когда мы познакомились у него были временные заработки, я помогла найти ему новую работу.

Видимо вы правы, я слишком его опекала и он перестал это ценить и зажрался. Да еще самооценку ему подняла, раньше он был очень не уверен в себе и боялся, что я расстанусь с ним, ревновал.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лунная_мелодия сказал:

Видимо вы правы, я слишком его опекала и он перестал это ценить и зажрался.

Это точно.

2 минуты назад, Лунная_мелодия сказал:

Да еще самооценку ему подняла, раньше он был очень не уверен в себе и боялся, что я расстанусь с ним, ревновал

Раз ему подняли, то и себе сможете. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

При ваших требованиях вы моментально найдете вашему лентяю замену, и, вполне вероятно,  даже качественнее. Попробуйте еще вашего выгнать, за косяки цепляться будет, . уходить не станет.

@Лунная_мелодия , ну ведь истину тут написали. Достаточно бросить клич: требуется приживалка; обязательное условие: имитировать преданность и тоскливые страдания во взгляде; пол - типа мужской.  Вот и всё, дело в шляпе:detective2:, засыпют Вас вечными любовями.

47 минут назад, Лунная_мелодия сказал:
13 часов назад, Ишь какая цаца! сказал:

Он просто не знает, на каких полках его вещи разложены, и вообще у него сумки нет.

Он, как и многие мужчины, под носом у себя ничего найти не может и все спрашивает у меня.

Вы его сами недоразвитым считаете. Не найдёт, какие ему вещи собрать? Серьёзно? Значит, без вещей уйдет, делов-то.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лунная_мелодия сказал:

. Знаю только, что в одних отношениях девушка хорошо его обобрала, ему пришлось продать свою коллекцию монет, на тот момент он хорошо зарабатывал, но его сократили с того места. Когда мы познакомились у него были временные заработки, я помогла найти ему новую работу.

Ох уж эти сказочники...

Читаю как дамский романчик. Вы во все это верили?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Тото Тоэто сказал:

Вы всё время пишете о страхе за него, как он теперь будет. Да какая Вам разница?

Это такой кульбит интерпретации своих переживаний, на самом деле страх есть, но за себя.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лунная_мелодия сказал:

Здоровье как раз у него не очень было изначально, а после двухсторонней ковидной пневмонии еще хуже стало. Изначально на все мои вопросы о том, что с тобой происходит, он говорил, что чувствует, что стареет, болячки замучили и после болезни еще не отошел, поэтому у него нет настроения.

Ну флиртовать у него и здоровье, и настроение есть. А также зазывать девушек за 1000 км. (у него же денег нет) к нему на смотрины - тоже есть. И не стыдно же. Сама прилетит, сама для них "гнездышко" снимет, а он ей песни привычные петь будет. 

 

10 минут назад, Лунная_мелодия сказал:

Его мама постоянно меня пилила, что я его не так лечу, что вот она бы его за пару дней на ноги поставила и мне надо было сводить его к врачу проверить это и то,

Одна мама пилит другую "мамку", что детку не так и не тем лечат, самому детке его здоровье как-то не жмет...Видно, она посчитала, что вы его "усыновили", ну пусть лишит вас "материнства" и возьмет над ним опеку.

 

13 минут назад, Лунная_мелодия сказал:

Здоровье как раз у него не очень было изначально,

Ну зато у вас его было очень изначально, а сейчас-то еще больше, чтоб его не помотать. А так, смотрите, вы умеете зарабатывать и на себя, и на того парня, при этом с комплексами. Он не умеет и не хочет, но настолько "растопырил" крылья (самооценка ого-го), хоть один не выживет, но тетками перебирает. И ножками сучит - хочу вот ту машинку, в крапинку. А ты меня поуговаривай, а то как заберу вещи...Как уйду куда-нибудь. А не понравится (кормить будут плохо), но "ты меня пока не выписывай, мало ли что".

 

15 минут назад, Ишь какая цаца! сказал:

Серьёзно? Значит, без вещей уйдет, делов-то.

Зимой, без шапки и в шлепках? Ну не настолько же он недоразвит, он еще многим фору даст. Да уже и дает.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Лунная_мелодия сказал:

Видимо вы правы, я слишком его опекала и он перестал это ценить и зажрался.

Он Вам четко говорит - "вижу в тебе мать". И не собирает вещи он по одной простой причине - ему нет разницы, с кем жить - с мамой или с Вами, роли вы с ней выполняете одинаковые. Трусики по полочкам раскладываете, да еду в клювик кладете. 

 

17 минут назад, Лунная_мелодия сказал:

Да еще самооценку ему подняла, раньше он был очень не уверен в себе и боялся, что я расстанусь с ним, ревновал.

И свою заодно опустили ниже плинтуса. И никакую самооценку Вы ему не подняли - мужик с высокой самооценкой никогда не будет сидеть на шее у женщины. И ныть, что он такой никчемный неудачник - тоже. 

По факту - вы его к себе подселили, потому что он давал Вам нужные вам эмоции, трындел про любовь, да одеялком укрывал. Сейчас он перестал это делать, кроме негативных эмоций ничего Вам не дает. Ну и нафига дальше "кота за яйца тянуть"? Собаку заведите, та всю жизнь будет Вас облизывать и спать с Вами калачиком на кровати. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Лунная_мелодия сказал:

Только я слабо представляю, как он собирается это сделать, чтобы его зарплаты хватило на аренду, это еще нужно постараться поискать и даже если найдет, то на еду, бытовые нужды и одежду не останется ничего.

А зачем вам это представлять? Он ваш сын что ли, чтобы за него волноваться, вдруг ему не хватит на аренду и на еду? Он взрослый человек, хочет снять квартиру - пусть снимает. Как и на что - не ваши проблемы.

Мужчина вам ясно дал понять, что он хочет переехать (читайте - жить с вами больше не хочет). Вас будут устраивать встречи пару раз в неделю? Если нет, то какой здесь ещё может быть вариант развития отношений?

Неужели в 35 лет нужно переживать из-за того, что не найти мужчину? И держаться за игромана и терпеть к себе отношение, которое не устраивает? Детей нет, совместного имущества нет, делить нечего, материально от него не зависите. Мужчина говорит, что

16 часов назад, Лунная_мелодия сказал:

да и вообще ему хотелось бы быть со мной друзьями.

Чего тут ещё можно сохранять?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Гемиола сказал:

Чего тут ещё можно сохранять?

Так деньги где брать? У друга.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Гемиола сказал:

Чего тут ещё можно сохранять?

Лелеять, скорее всего, свое "Я". Вся такая сильная, решительная, волевая, проблемы решает. Сложная, короче, женщина, которую выдержать никто не может, кроме вот этого чуда. 

Девушка себе напридумывала и саму себя, и мужика, который рядом может быть. Потому как, ее слова о том, что "сильные мужчины меня не вывозят" - ерунда. Или мужики не такие уж "сильные" попадались, или девушка мегера и самодура последняя - что абсолютно не соотносится с ее постами.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Львище сказал:

, что "сильные мужчины меня не вывозят" - ерунда.

Автор очень недовольна своей внешностью. Тут еще надо искать причины. по которым никчемушник - ценный приз. А ведь если не плясать вокруг него, из себя запросто можно конфетку сделать.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×