Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сделали номер. С 48-м можно будет познакомиться, начиная с понедельника, 13 декабря. До встречи, дорогие читатели!

obl-48.jpg

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обложка супер. Ёлочка чудесная. Пацанчик замечательный.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лесовинка сказал:

Ёлочка чудесная. Пацанчик замечательный.

"Везёт "лошадка" дровенки, а в дровнях мужичок! Срубил он нашу ёлочку под самый корешок!" :)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Бамбошка сказал:

"Везёт "лошадка" дровенки, а в дровнях мужичок! Срубил он нашу ёлочку под самый корешок!" :)

А меня больше заинтриговала нижняя строчка:D 

Кто ж так плохо вёл себя в этом году?!

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и год скоро закончится. И картинки уже новогодние. Мельком где-то видела заголовок, что Любаша в каком-то конкурсе вышла в тираж, надо почитать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Баклажан сказал:

А меня больше заинтриговала нижняя строчка

А меня та, что чуть выше: "Подглядывать за чужими окнами нехорошо, но куда деваться". Лично я заложник этой ситуации. Напротив моего дома  высится десятиэтажка. Наши дома разделяет двор метров 20. Чуть левее видно автомагистраль со сложной развязкой. Вечерами она освещена многочисленными фонарями. А ещё дальше на возвышении - четыре жилые высотки цвета неба. Красивый пейзаж! Я люблю смотреть в окно особенно вечерами. Но поневоле на глаза попадаются окна напротив. Вечерами чаще всего горит свет на кухне, где хозяйки что-то готовят своему семейству. Некоторых я даже узнаю в лицо. Кто-то выходит на лоджию покурить. Видно только силуэты, поскольку свет остаётся сзади.

В принципе я считаю, что все прекрасно понимают, что при отсутствии штор на окнах их будут видеть все кому не лень. Лично у меня на кухне установлены жалюзи. Вечерами, закончив хозяйственные дела, я всегда их закрываю. Так что действительно деваться некуда.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Баклажан сказал:

Кто ж так плохо вёл себя в этом году

И где? Стр. 27 - это будет тест? Или вместо него список тех, кто плохо вёл себя на форуме? Не написал ни одного поста,  или слишком много чего написал? :D

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лесовинка сказал:

И где? Стр. 27 - это будет тест? Или вместо него список тех, кто плохо вёл себя на форуме? Не написал ни одного поста,  или слишком много чего написал? :D

В этом-то и интрига! :D 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас "по-диагонали" пробегала глазами номер и зацепилась за загадку Веры Немирович "Помогите сбежать". Удивилсь. Думала, в чём же подвох? Поскольку ответ был совершенно очевиден. Я бы сама так же поступила. Сама себе не поверила, глянула в ответ, нет - всё именно так! Странная какая-то загадка, которая вовсе не загадка. Или я чего-то не понимаю?

ТЕСТ, который тут выше слегка обсуждали, сегодня меня расстроил. Я совсем не интересуюсь светской и личной жизнью кино-теле-звёзд. Могу оценить только профессиональные качества, но сказать, кто из них себя плохо вёл - это не ко мне.

Сегодня у меня относительно свободный день. Поэтому: Всё в газете интересно, прочитаю всю, хоть тресну!!! :)

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Р.К., г. Ижевск" порадовала. Она так мечтала о литературной карьере в "Моей семье" - и ее мечта сбылась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравился рассказ Виталины Зиньковской про пенсионерку. Да, пенсия - это же целый мир. Сидишь так, размышляешь, и вдруг кто - то из причастных так лениво скажет:

- А интересно, пенсию когда пришлют, Сегодня, наверное, не будет.

И все причастные, то есть пенсионеры, так головами закиваем:

- Нет, наверное, не будет, - гордо как - то сверху посматривая на безусую молодежь, которой до этой пенсии еще долго так, что почти невозможно. И заступаешь на пост и каждый день как в первый раз. А пенсия - что? Просто несгораемый остаток. Ежемесячный приятный бонус. Похлопывание по плечу от министерства, которому честно служил много лет. Пенсия...:clap_1:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.12.2021 в 15:34, Баклажан сказал:

А меня больше заинтриговала нижняя строчка:D 

Кто ж так плохо вёл себя в этом году?!

Так заинтриговала, что я еще в машине (благо, не за рулём сегодня!:D) раскрыла газету на нужной странице. А там...

Короче, я "Золушка". Отметила только двоих персонажей, которые, по моему мнению вели себя не очень. Гармаш достал своей рекламой даже в телефоне. А Малахова давно не люблю, еще со времён разных "стирок".

Остальных не видела, не смотрела, ничего сказать не могу. Телевизор смотрю только на кухне, когда готовлю еду или мою посуду. Как фон, чтоб не скучно было.

Иногда подсаживаюсь с вязанием к мужу в гостиной, когда он смотрит политические передачи или военные фильмы. Но там мне некого судить из представленного списка.

А впереди -ЦЕЛАЯ газета для чтения!:clap:

Изменено пользователем Баклажан
Исправила слово
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

***

Сегодня покупала 48-ой номер «Моей Семьи». И продавщица, к которой я ходила много лет, и с которой мы обсуждали иногда некоторые самые трогательные материалы газеты, огорошила: «А с января газеты не будет!»

 – Как не будет? – среагировала я, – почему?

 – А вы прочитаете и всё поймёте, – ответила она, виновато опустив голову. Я увидела отрешённое выражение её лица. – Ладно,  – подумала, – почитаю…

 – Что они там нахимичили?  Закрывается газета? Не будут привозить? – думала я, листая дома страницы и не находя ничего подозрительного. И только со второго раза увидела самый первый заголовок на 2-ой странице: Украина останется без «Моей Семьи». Здесь же всегда «Кухня», потому и пропустила…

Прочитала. Сжалось сердце, и ком встал в горле! Господи! Как обидно! Да сколько можно голову морочить людям-то! Да пусть себе живёт государственный язык, я сама говорю на нём, пишу. НО при чём здесь другие языки? Русский, мой родной? Почему надо лишить общения  с любимой газетой тех, кто её хочет?.. Законы? Для кого они, понятное дело…

Редакция здесь благодарит партнёров за многолетнее сотрудничество, за порядочность и мужество…

Хочу своим маленьким постом поблагодарить редакцию, всех сотрудников «Моей Семьи» за то, что два десятка лет они дружат с читателями, с украинскими тоже. За то, что «Моя Семья» приходила в наши дома ненавязчиво и с любовью, без политики объединяла людей. За хороший русский язык, качественный дизайн, талантливых авторов, прекрасное содержание, за душевное тепло.

Вам тоже сейчас трудно… Будем же думать, что настанут лучшие времена, придут мудрые верховные личности и станут объединять, грести под себя, а не как куры… И тогда исчезнут глупые законы, вернётся сотрудничество, и я под своим торшером опять смогу читать бумажный вариант так полюбившейся газеты и ждать исполнения заветной мечты. Хочу дожить!

А с января, что ж, придётся пока читать в Интернете.

Спасибо тебе, «Моя Семья»!

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Алим сказал:

Сегодня покупала 48-ой номер «Моей Семьи». И продавщица, к которой я ходила много лет, и с которой мы обсуждали иногда некоторые самые трогательные материалы газеты, огорошила: «А с января газеты не будет!»

Я тоже была огорошена этим фактом. Жалко читателей Украины, которым полюбилась эта газета.

И очень понравились уважительные слова редакции.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Баклажан сказал:

И очень понравились уважительные слова редакции.

Да. Мне тоже. Молодцы. Вне политики - это важно. Люди! 

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наслаждаюсь чтением бумажной версии газеты!:D

С удовольствием прочитала публикацию харьковчанки Виталины Зиньковской о страданиях новоявленной пенсионерки. Примерила к себе. После официальной пенсии работала ещё 12 лет. И никто мне не намекал об уходе.

Всё решилось само собой: при очередной смене места жительства я решила больше не работать. 

Мне понравилось быть просто хозяйкой большого дома и участка. И самой распоряжаться своим личным временем. Возраст? Возможно. 

А уж когда и муж официально запенсионировал, то совсем кайф начался: мы объездили с ним его и мои родные места, где много лет не бывали. Много раз отдыхали на Черном и Азовском морях.

Пандемия чуть умерила наш пыл путешественников, да и здоровье иногда подводит.

Нет, на пенсии хорошо!:P

 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Баклажан сказал:

С удовольствием прочитала публикацию харьковчанки Виталины Зиньковской о страданиях новоявленной пенсионерки.

Тоже прочитала, понравился взгляд автора на эту тему, понравился её подход с юмором.

Материнский контроль души

Здесь такой глубокий анализ письма Виктории! Она предполагает одно, а психолог находит совершенно другие причины. Закапывается очень глубоко, пришлось читать очень медленно и внимательно. Буквально препарирует прошлое, чтобы показать женщине, что его - это самое прошлое -  нужно обезвредить. Тогда, возможно всё и разрешится. Очень понравилось)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужаснуло само ощущение

Эти откровения нашей форумчанки @Stella Polare напомнили мне одну историю.

Когда дети были маленькие, мы возле двери в ванную вешали на гвоздик ключи. Бывали случаи, когда ребёнок закрылся, а открыть изнутри не может. Тогда мы спокойно открывали дверь ключом. И все про ключ знали, не боялись. 

И в новом доме тоже закрепили на присоске крючок, повесили ключ. По привычке.

Лет через пять приехали к нам знакомые из деревни, мама со взрослой дочерью-инвалидом детства.

Света зашла в ванную вымыть руки и зачем-то закрыла дверь на замок.

А открыть не сумела. Очень испугалась, стала кричать, звать на помощь. Её мать тоже испугалась, не знала что делать. Муж всех успокоил, снял с крючка ключ, открыл дверь и выпустил пленницу.

А мы лишний раз убедились, что ключ от ванной комнаты в прихожей - вещь совсем не лишняя. Пусть висит, он никому не мешает.:D

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Баклажан сказал:

мы лишний раз убедились, что ключ от ванной комнаты в прихожей - вещь совсем не лишняя

Особенно, если дома кто-то есть, а не ушёл до вечера и ты там один сидишь без телефона :D. Спасибо, что поделились. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

        Поискала веточку куда бы пристроить насчет засилья рекламы в СМИ - не нашла. На "Хорошей и ужасной рекламе обсуждают ТВ-рекламу: актеров, сюжет, музыку и степень вызываемого раздражения, а я "наезжала" на газету, значит и каяться придется здесь.

        Разочаровавшись вконец в работе нашей почты переадресовала я бывшей коллеге подписку на "Мою семью" Она пока не фанат газеты, но я надеялась приобщить, а в её районе киосков практически нет, да ещё упала неудачно, ногу повредила, неделю ей подруга продукты и лекарства носила. Живет одна, дочь с семьей далеко в другом городе, интернета нет, телефон кнопочный.Съездила, проведала, отвезла несколько номеров газеты, мол читай, развлекайся , звони- обсудим.

       Вот уж воистину ни одно доброе дело не должно остаться безнаказанным!:bangin:

И "вот новый поворот"!  Звонит: - тут реклама лекарства, я боюсь что меня обманут, а ты умная,  позвони, закажи. То есть первое, что её зацепило - реклама!:o

      Пришлось "умной" рассказать сколько раз ее развели на деньги, пока не поняла "принципа действия" этих " стоящих на страже здоровья".  Для наглядности пересказала анекдот  В.Норкина о продавце, продавшем мужику, пришедшему, простите, за  пачкой прокладок для жены, полный комплект рыбацкого снаряжения - удочки, одежду, обувь, стульчик, термос, спальник, палатку и джип чтобы все увезти, начав с того, что покупателю, судя по всему. в ближайшие дни нечем будет заняться.

      Поделилась печалькой последних лет, когда вместо обещанных минус десяти кило получила минус 7тыс.руб и плюс  4кг.  Правда здесь они подставились!! Позвонили: как успехи, не надо ли ещё чудо-средства, а так же кремов, мазей, масок и т.п  от морщин: вы же худеете, кожа обвисает. . . . пудры, помады, духов _ освежить свой облик или в подарок . . . и т.д см. выше про продавца.

     Я все выслушала , уточнила ведется ли " запись в целях улучшения обслуживания", выразила сожаление, что  поздновато позвонили:  впечатления, дескать, поостыли и не отразят всю полноту моих чувств к препарату, консультанту и компании в в целом. а так же искренность и глубину пожеланий.

      Ввиду крайне слабого владения ненормативной  лексикой  ( читаю со словарем, разговорной практики нет, ) указывать направление, в котором следовало бы идти фирме я не стала. Зато перечислила десятка полтора напастей и болезней, которые желала бы наслать на фирму и консультантов, от перхоти на их головы, коросты на все участки тела и производства до сибирской язвы, диареи и налоговой.

      Только , чур меня, ковида в стране  тогда еще не было, так что если что- это не я!:P

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В номере несколько тёплых рассказов, простых и незамысловатых, таких – для души.                         

Детки и конфетки возвращает нас в детство. Кто не хотел наесться конфет «от пуза», наверняка таких нет. Понравилось, как наблюдательная Татьяна Филькова повествует конфетные истории. Правда, в случае с шоколадкой не очень верится в каменную стойкость маленькой девочки. Потому что чаще бывало в нашей детской жизни так, как у девочки Оли – мы еле дожидались, чтобы открыть пакеты и налопаться конфет.

Учительница Татьяна Яковлевна делится забавными случаями из школы. Охотно верю в подобранную на полу конфету, у меня в практике было похожее. В одном классе у меня учились мальчишки-близнецы разгильдяи-неряхи. Вытерпеть их выходки можно было, только относясь с юмором. Помню, они отнимали друг у друга конфету, пока та не упала на пол. Один стал рыдать – упала! Ничего! Второй поднял, подул на конфету, поплевал, ладошкой протёр и отправил в рот. А второй каблуком на полу расколол орешек. Поднял это месиво и с широкой улыбкой протянул мне, угощая: «Хотите?» Ой, много чего было…

А любить всё равно хотелось

Таких книжных девушек всегда хватало, да и сейчас встречаются, хотя молодёжь стала более продвинутая и раскрепощённая. Михаил Гришин удачно подобрал «пару» для Лидочки-библиотекаря – такого же помешанного на книгах, как и она. Глядишь и получится у них.

А если вдуматься, то жалко – книги становятся не нужными, от них многие стараются избавиться, вынося на помойку… Почему библиотекам теперь нельзя отдавать, не понятно. Помню, мы продали тёткину квартиру. Там было столько книг, что с собою не увезти. Так мы сходили в соседнюю школу и привели оттуда библиотекарей, они стали отбирать для школы книги. После пришли с учениками, чтобы забрать. Другое дело, что бывают и макулатурные экземпляры. Но в рассказе явно не о таких речь.

Откуда взялись русские злодеи в американском кино

Интересно написано! Столько фильмов, столько фактов занимательных, имён. Автор провёл целое исследование. Заметила, что вся многообразная тематика очерков Павла Бурина – это глубокие погружения в тему – сколько же надо перелопатить литературы, чтобы создать компактный очерк, который бы интересно раскрыл тему.

Удачно вписался в очерк и хозяйский кот Зефир – улыбнулась. Единственное, окончание как-то оборвано, что ли. Как для меня, так нужен ещё финальный абзац.

 

Изменено пользователем Алим
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Алим сказал:

Откуда взялись русские злодеи в американском кино

Интересно написано!

Да, молодец Павел Бурин. Такие замечательные статьи стал писать. Читаю с огромным интересом . Узнаю много нового для себя. Тоже задумываюсь, сколько труда стоит написать такую статью, сколько материала надо поднять и выстроить всё  в изящные строки. Спасибо!

Ужаснуло само ощущение. У меня тоже есть подобный опыт. Это было больше тридцати лет назад. Я жила с первым мужем, маленькими сыном и дочкой в так называемом сталинском доме. Там были ванна и туалет, разделённые стенкой с окошком под самым потолком. А потолки были высокие. Мы неудачно поменяли ручку на двери ванной. Она иногда как-то закрывалась изнутри и защёлкивалась так, что открыть можно было  только снаружи. Я не могла допроситься мужа что-то исправить, собиралась вызвать мастера. А пока старалась не запираться. Но однажды это случилось в самый неподходящий момент.

Я с детьми находилась в ванной. Дочку вытерла после мытья, закутала в полотенце и велела бежать в постель. Сын в это время прибежал в одних трусиках мыться. И кто-то их них защёлкнул замок. Что делать? Муж должен был придти только утром. Соседям не достучишься - стены здоровые. Дверь тоже здоровенная, выбить не удалось. Ночевать с детьми в ванной негде, холодно, одежды нет, только мокрые полотенца. Наконец я придумала.

Велела детям влезть в ванну, присесть и накрыться полотенцами. Сама аккуратно полезла вверх по сушильной трубе, очень боялась, что её прорвёт. Добралась до окошка, с всей дури чем-то долбанула его, разбила стекло, перебила раму подтянулась и пролезла в туалет. Там спрыгнула, вышла и открыла дверь. Выпустила детей, осмотрела, вытряхнула осколки из их полотенец, отправила спать. Сама пошла пить горячий чай и успокаиваться, ну а потом убираться.

******

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.12.2021 в 17:04, Алим сказал:

А с января, что ж, придётся пока читать в Интернете.

Как жаль. "Господа дерутся, а у холопов лбы трещат".  Вообще всё, что происходит между нашими бывшими республиками, мягко говоря, очень огорчает.

Изменено пользователем Птичка-невеличка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Птичка-невеличка сказал:

Как жаль. "Господа дерутся, а у холопов лбы трещат".  Вообще всё, что происходит между нашими бывшими республиками, мягко говоря, очень огорчает.

Вот именно! Ещё как трещат - не описать всего! Очень огорчает, очень больно...

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

        Наверно даже хорошо, что у нас газета появляется только в среду. Люди уже новый номер читают и мой пост про  "Кошек наизнанку" прочтут  немногие  любители этих страшилищ;) Господи, зачем только я это читала!? Ведь  видела фотки, чего ждала? Поняла, что чувство  омерзения и отвращения после статьи только усилилось. У двоюродной племянницы есть такая киса. Там две семьи живут в двух домах с общим двором. У старших красивый рыжий кот, у младших - три собаки и это чудище. Деление на ваших и наших чисто условное, во факту звери общие и заботы на том, кто свободен. Чаще перепадает  эта честь бабушке, женщине за 80, добрейшей души. Огромная  лохматая московская сторожевая, кокер спаниель и такса  не напрягают ее так, как эта лысая инопланетянка. Понимаю и разделяю ее брезгливость, хуже того, это чувство как-то и  хозяйки коснулось.

        " Ну, вот и прилетел бумеранг" Хорошо подумать и едва ли не у каждого найдется у кого и за что просить прощения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×