Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Орнелла

Маленькие кухонные хитрости из личного опыта

Recommended Posts

4 часа назад, Elenrass сказал:

А я наоборот, их вниз кладу, они тушатся в соусе, получается.

У меня они тушатся в мультиварке-скороварке под давлением, потому пропитываются хорошо.

Кроме того, я листья с варящегося кочана снимаю прямо в кастрюле. Когда-то в сети совет увидела. Кочан немного поварился, я отрезаю у кочерыжки верхний лист, подцепляю его вилкой, помогая ножом, и бросаю на дуршлаг остывать. Через минутку перекладываю его на доску, а в дуршлаг идёт следующий лист. Первый я сворачиваю с фаршем и сразу укладываю в чашу мульти. Потому листья оставшиеся только наверх.

Но, в любом случае, это вкусный и полезный продукт, о выбросе речь не идёт.

Изменено пользователем Вересковый мёд
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Овсянка сказал:

А листья получились чуть больше ладони. Нормальные голубцы.

Мне точно не подойдет, я люблю хорошенько в капусту завернуть. Ну и не совсем маленькие они у меня получаются, такие, как в столовой продают.:D

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Снатка сказал:

Одно время мне постоянно  попадались советы в интернете: " Не выливайте воду, в которой варились яйца"  ( картошка, макароны,  крупа и тд).  Я, правда,  эти советы не читала,  но раздражало. А куда её, эту воду,   девать, за окно выплескивать,  что ли? 

Здесь решила ответить. В свое время сама узнала, что, оказывается, советуют воду после варки яиц использовать для полива комнатных растений. 

А я тут узнала, что если делать капучино с корицей, то сыпать ее надо не на пенку (хотя на пенку тоже можно - но для красоты), а в кофе. То есть, налили кофе в чашку, посыпали корицей, сверху - молочная пенка. Реально - так вкуснее. Вкус корицы не только в первых глотках, а все время, пока пьешь кофе.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

Не выливайте воду, в которой варились яйца"  ( картошка, макароны,  крупа и т.д). 

В воде от варки макарон можно крахмалить бельё. Я салфетки, вязанные крючком, так крахмалила. Форму держали хорошо, цвет не меняли.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Непенсионерка сказал:

В воде от варки макарон можно крахмалить бельё. Я салфетки, вязанные крючком, так крахмалила. Форму держали хорошо, цвет не меняли.

А на картофельном отваре получается замечательное дрожжевое тесто.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода от варки макарон и картофеля также отлично применяется в мясе с соусом (подливой).

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×