Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дежа

Муж хочет переехать в другую страну

Recommended Posts

26 минут назад, Орсетто сказал:

в России его ждёт чУдная блондинка, дочь папы олигарха, которая выйдет за него замуж и подарит нефтяные месторождения в Сибири, просто потому что он итальянец и красивый.

У меня есть одноклассник, последние 20 лет он мечтал уехать в Индонезию, там встретить дочь богатых родителей (на олигархов не замахивается), которые умрут от счастья, что он станет их зятем. Потому что он русский и красивый. Сейчас ему 50+, сейчас он просто русский и мечты чуть трансформировались, теперь он встретит богатую вдову. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Баклажан сказал:

.

Писать подробно не буду, но уверяю вас, что вы ошибаетесь. Ну кроме доброжелательных людей. :D

А напишите подробно, пожалуйста, интересно. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Экслибрис во Франции, особенно, в Париже, исторически это достаточно большой процент местного населения.

У нас, в Италии, арабы и африканцы - это реально беда, «понаехавшие», которые не хотят работать, а хотят, чтобы им все дали просто так. Там они местные жители. Владельцы маленького отеля, где мы были, - арабы (очень приятные люди), а когда мы потерялись и не могли найти дорогу до зоопарка (на самом деле, я знала, но муж мне не верил), остановилась именно темненькая девушка и очень вежливо, на отличном английском, нам объяснила дорогу. 
Но мы были там туристы и многое не видели. 
Из последнего - идея отменить по всей Европе Рождество, потому что, видите ли, этот праздник оскорбляет чувства верующих - по мне так полный бред.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Russian lady сказал:

Тут у кого какой подход, мне кажется, что лучше заранее знать, что тебя ждёт в том или ином месте

Безусловно, я тоже реалист и не люблю разочарований

Но есть люди, которые живут мечтой :idiot: может мечта и не сбудется, но процесс мечтания тоже нужен :idiot:

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

А напишите подробно, пожалуйста, интересно. 

Не сейчас, простите. Надо спросить разрешения родственницы. И уточнить некоторые подробности, если уж решусь написать.

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Драга said:

У меня есть одноклассник, последние 20 лет он мечтал уехать в Индонезию, там встретить дочь богатых родителей (на олигархов не замахивается), которые умрут от счастья, что он станет их зятем. Потому что он русский и красивый. Сейчас ему 50+, сейчас он просто русский и мечты чуть трансформировались, теперь он встретит богатую вдову. 

Мать моя женщина!
 

При этом на наших женщин в азиатских странах просто дикий спрос, я про Южную Корею и Японию.
 

Несколько знакомых пар уехали, в итоге тетки ушли к местным обеспеченным дядям.
 

Вот там да, на руках носят, молодцы мужчины.

Но опять же, на любителя, мне азиатские мужчины напоминают детей и, кроме материнского инстинкта, никаких других инстинктов к ним не наблюдается.
 

По мне мужчина должен быть большим, волосатым и сильным, иначе это не мужчина (но это вкусовщина чистой воды) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Но есть люди, которые живут мечтой :idiot: может мечта и не сбудется, но процесс мечтания тоже нужен :idiot:

Это я. У меня мечты как хобби, вместо сериалов. Я, вообще, по жизни оптимист и мечтатель. Но, все таки, я не сумасшедшая. Одно дело картинки в голове представлять, другое дело озвучивать этот бред людям. Надо как-то разграничивать мечты и реальность.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из моих знакомых эмигрантов переехавших сюда (из разных стран), абсолютно все, кто хотели - нашли работу, чаще всего по специальности (некоторым пришлось переучиться или доучиться, но далеко не всем). Ни одного нет примера, что человек с дипломом инженера (например), работает уборщиком. Поэтому здесь тоже, я считаю, не нужно преувеличивать, что все переехавшие работают на низкооплачиваемых работах и понизили свой уровень жизни. 

У брата моего бывшего мужа, жена из одной из азиатских стран. Закончила в лучшем случае среднюю школу и работала у себя в стране в ресторане официанткой. И здесь она точно также работает официанткой. Другая знакомая из этой же азиатской страны, с дипломом из университета, кандидатской диссертацией и прочими научными работами, прекрасно работает по своей специальности. 

Поэтому устроиться на работу и зарабатывать, я считаю, можно в любой стране. Другой вопрос, как изначально в эту страну попасть. Для того, чтобы работодатель "вызвал" на работу из другой страны, нужно действительно быть уникальным специалистом. Просто так куда-то приехать и остаться жить - легальных таких случаев я не знаю. Нужно основание какое-то.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Экслибрис said:

Это я. У меня мечты как хобби, вместо сериалов. Я, вообще, по жизни оптимист и мечтатель. Но, все таки, я не сумасшедшая. Одно дело картинки в голове представлять, другое дело озвучивать этот бред людям. Надо как-то разграничивать мечты и реальность.

И я такая же, только я мечтатель-реализатор «сбычи мечт» ;) 

Когда-то помечтала поехать в Штаты, взяла денег в долг и поехала по той самой программе, про работу и путешествия.

 

Поняла, что мне нравятся их дома и машины, но жить так далеко от родных не нравится. Стала мечтать о жить поближе, но обеспеченно.

Закончила их образование, поработала, вернулась, опять уехала.
 

Потому что опять была мечта - жить на пенсии Италии. Теперь такой мечты нет, есть другая, не скажу, какая.

В общем, мечтать - классно, полностью поддерживаю !

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Экслибрис сказал:

Это я. У меня мечты как хобби, вместо сериалов. Я, вообще, по жизни оптимист и мечтатель. Но, все таки, я не сумасшедшая. Одно дело картинки в голове представлять, другое дело озвучивать этот бред людям. Надо как-то разграничивать мечты и реальность.

Так людям кажется, что это реально. А если не получится, то и ладно. 

Мне везёт на мечтателей о бизнесе, их тормозишь, показываешь слабые места, они обижаются. 

Причем время показывает, что мечта была несостоятельная, но людей это не смущает, у них уже новая мечта и не смей обламывать. 

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гемиола вы меня простите, но вы живете в такой стране с таким климатом, что если мне завтра предложат там замок с прислугой и ещё тыщ 20 евро в день, я туда не поеду. Очень специфичное место, поэтому и находят все, кто решился то, что искали. Потому что в общем на фиг никому эта страна не сдалась, если уж быть полностью откровенным.

Ни разу и ни от одного человека не слышала : моя мечта - поехать в Швецию, Финляндию, Исландию и тд. Туда если едут, то как правило заработать деньги и свалить. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Russian lady сказал:

Потом поработала во Франции, многое узнала, и в плане афро-французов, и в плане конских налогов ;) 

Мне кажется, что сложно воспринимают со взглядом, как вы описывали. Вау, у продавца зарплата 2 000 евро:). Без учета статей и структуры расходов. 

Но это совсем странно- восторженное восприятие:D

А так, конечно легче в основном в "своей" стране. А так, важно, от чего люди уезжают и к чему едут. Ну и, конечно, молодым проще вписаться в новую жизнь.

В Европе той средний уровень жизни все же выше. У нас вполне себе нередкий вариант, когда специалист работающий полный рабочий день, на еде экономит, на сапоги откладывает и в секонде одежду берет просто потому, что новая (масс- маркет)  малодоступна. Положение спасает наличие квартиры, которая бабушка получила при СССР. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

.В Европе той средний уровень жизни все же выше.

Кто вам сказал? И в какой Европе? 

Цитата

У нас вполне себе нередкий вариант, когда специалист работающий полный рабочий день, на еде экономит, на сапоги откладывает и в секонде одежду берет просто потому,

Почему вы думаете, что в Европе этого нет? Опять же в какой Европе? 

Изменено пользователем Verchi
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Russian lady сказал:

Франция очень сильно изменилась и не в лучшую сторону. Я была там сначала туристом, в начале 2000-ых, было ещё нормально. Потом я там училась, в том самом Париже. Потом поработала во Франции, многое узнала, и в плане афро-французов, и в плане конских налогов ;) 

В Луи Виттон работает очень хороший мой друг, там тоже кроме их товаров по приемлемым ценам (у меня у самой благодаря ему оттуда кучка обуви и одежды по блату, по цене масс маркета) ничего больше нет. Зарплаты обычные, жить на них сложно, а хорошо жить ещё сложнее. 

Эх, мне про Италию тоже самое рассказывают. Что до вступление страны в Евросоюз, была не страна, а какое-то Конфетное Королевство, полное денег, богатых мужчин, работы и возможностей. А сейчас все изменилось. Приходится много работать, а налогов платить ещё больше.

Я, например, до сих пор не поняла. Каждый год надо заполнять налоговую декларацию. Я обычный офисный клерк (ну, официально). Ещё ни одного года не было, чтобы государство что-то мне возместило, всегда должна что-то я. Задолбали, честно.:laugh:

Про Луи Вюиттон - о, будем просить у вас протекцию.:laugh:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Russian lady сказал:

Потому что в общем на фиг никому эта страна не сдалась, если уж быть полностью откровенным.

Ну вам не сдалась, а за всех говорить, думаю, всё-таки не стоит. Почитайте форумы русскоговорящих, на которые вы здесь ссылаетесь. Желающих переехать - море. Но вам виднее, конечно. :lol:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Russian lady сказал:

Очень специфичное место, поэтому и находят все, кто решился то, что искали. Потому что в общем на фиг никому эта страна не сдалась, если уж быть полностью откровенным

Честно говоря, не поняла. В России 65% территории вечной мерзлоты. И, собственно, теплых мест у нас мало. Чтобы так уж плеваться.

19 минут назад, Гемиола сказал:

моих знакомых эмигрантов переехавших сюда (из разных стран), абсолютно все, кто хотели - нашли работу, чаще всего по специальности (некоторым пришлось переучиться или доучиться, но далеко не всем). Ни одного нет примера, что человек с дипломом инженера (например), работает уборщиком. Поэтому здесь тоже, я считаю, не нужно преувеличивать, что все переехавшие работают на низкооплачиваемых работах и понизили свой уровень жизни

Мне кажется, что у вас еще специфика страны, где минимальный уровень сам по себе высокий. И социалка высокая. Не во всей  Европе такие условия для старта, чтобы сравнивать.

7 минут назад, Verchi сказал:
11 минут назад, Вольный ветер сказал:

В Европе той средний уровень жизни все же выше.

Кто вам сказал?

У нас средний класс имеет доход 17 тысяч рублейB).

А вы или троллите, или живете в своей реальности. Что первое, что второе малоинтересно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вольный ветер сказал:

В Европе той средний уровень жизни все же выше. У нас вполне себе нередкий вариант, когда специалист работающий полный рабочий день, на еде экономит, на сапоги откладывает и в секонде одежду берет просто потому, что новая (масс- маркет)  малодоступна. Положение спасает наличие квартиры, которая бабушка получила при СССР. 

Ха, у нас тут 90% живут в квартирах, полученных от родителей или оплаченных родителями. И в секонд-хэнде все отовариваются. На еде и одежде не экономят, но и в отпуск не ездят. Короче, то на то и выходит.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Орсетто сказал:

Эх, мне про Италию тоже самое рассказывают. Что до вступление страны в Евросоюз, была не страна, а какое-то Конфетное Королевство,

То же самое знаю про Грецию, своими глазами видела остановленные ветшающие  заводы. До вступления в Евросоюз они работали. 

3 минуты назад, Орсетто сказал:

 

Про Луи Вюиттон - о, будем просить у вас протекцию.:laugh:

О, я постеснялась написать :music_whistling:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Орсетто сказал:

. И в секонд-хэнде все отовариваются. На еде и одежде не экономят

Так не экономят на одежде или в секонде именно потому, что не могут ту куртку себе купить в магазине даже на распродаже?).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

.У нас средний класс имеет доход 17 тысяч рублейB).

Но при этом свое жилье и дачу. 

Вы какую то логическую цепочку имеете для ваших выводов? Или все с потолка? 

Вы сами где в Европе были, с кем из местных общались, откуда знаете как они живут? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Мне кажется, что у вас еще специфика страны, где минимальный уровень сам по себе высокий. И социалка высокая. Не во всей  Европе такие условия для старта, чтобы сравнивать.

Так ведь я вроде и написала про конкретную страну? Я не писала про всю Европу. Здесь люди про разные страны пишут, вот и я написала (несмотря на то, что она некоторым на фиг не нужна, ржу в голос:lol: ).

Просто мне не нравится, когда обобщают, что куда бы ни приехал - везде будешь последний в очереди, работу не найдешь, если найдёшь, то уборщиком исключительно. По моему опыту, в конкретной стране - это не так. Все, кто хотели - все устроились. Кто не хотел - работают уборщиками. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Так не экономят на одежде или в секонде именно потому, что не могут ту куртку себе купить в магазине даже на распродаже?).

Нет, тут нет противоречия. Одежда в Италии недорого стоит. Аутлеты всякие, например. А секонд хенды - они не от отчаяния и бедности, а просто так, от желания найти что-то особенное. Как в принципе, и в России (судя по веточке на форуме).

@Гемиола а мне нравится Швеция.:wub: Вот у вас действительно высокий уровень жизни.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Испуганная сказал:

Грузия, Батуми: солнце, море, фрукты. Очень не дорогая жизнь: коммуналки нет, только счётчики, транспорт, еда - все не дорого. Доброжелательные люди.

Если бы я была моложе, не обремененна детьми и раньше знала про эту страну, как узнала после отдыха в ней.... Я бы уехала туда, насовсем

 

 

У нас там были родственники по отцу. Последний раз они нам звонили из Москвы. Сбежали, чтобы выжить. Пока все настолько нестабильно в этих полугорячих точках, я бы не рискнула. Хотя многие мои знакомые ездили в этом году в отпуска и в полном восторге.  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 minutes ago, Орсетто said:

Про Луи Вюиттон - о, будем просить у вас протекцию.:laugh:

Вообще без вопросов, только быстрее, так как тот знакомый ищет как раз изо всех сил что-то менее престижное, но лучше оплачиваемое.
 

Все эти престижные места работы, они считают, что это вы должны им платить, а не они вам, раз уж вам оказали такое доверие. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Орсетто сказал:

Эх, мне про Италию тоже самое рассказывают. Что до вступление страны в Евросоюз, была не страна, а какое-то Конфетное Королевство, полное денег, богатых мужчин, работы и возможностей.

Не знаю, может когда-то что-то и было, но то что я видела - это очень очень грустно.  А страна невероятно красивая. У меня еще осталась мечта однажды добраться до мест с могильника этрусков. Очень хочу побывать там.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×