Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дежа

Муж хочет переехать в другую страну

Recommended Posts

5 minutes ago, Rettka said:

В любом случае, муж автора вряд ли переедет в другую страну и будет делать ноготочки или брови. Думаю, смысла нет давать такие советы и обсуждать работу мастеров в этой теме. 

Ну, автора же тоже переезд касается, если он будет. И ей тоже важно понимать, чем она сможет заниматься в чужой стране. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

В любом случае, муж автора вряд ли переедет в другую страну и будет делать ноготочки или брови. Думаю, смысла нет давать такие советы и обсуждать работу мастеров в этой теме. 

Цитата

Тема-то, как вразумить мужа, как дать понять, что не всё так легко, как он мечтает. 

Истинно так. Обсудить работу в индустрии красоты можно в Кошельке, здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ветта сказал:

Рая на земле нет конечно. Но выходить на балкон, с видом на море и ощущать +17 на улице в декабре, гораздо приятней, чем - 17.

Смотря что взамен.

51 минуту назад, Rettka сказал:

@Russian lady а в России прям, везде прекрасный климат. 

В России никто не лукавит, говорят как есть, что климат фиговый, надо уезжать на лето/вывозить детей, а на пенсию переезжать.

51 минуту назад, Rettka сказал:

туда нельзя идти только с целью заработать. Нужен определённый талант

Вот очень соглашусь. 

49 минут назад, Дануна сказал:

И не только в кафе. Родственник осенью ездил на Кипр на месяц, снимал квартиру, готовил сам, продукты покупал в супермаркете, не помню как называется, что -то типа нашей Пятерочки. Говорит -небо и земля, если мясо так мясо, и остальное так же, вкус лучше, цены тут же переводил в рубли, вполне сопоставимо. 

Это уже даже смешно, мясо то чем вам не угодило в Московской области?

 

 

Изменено пользователем Verchi
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Verchi said:

В России никто не лукавит, говорят как есть, что климат фиговый, надо уезжать на лето/вывозить детей, а на пенсию переехзжать.

Ну и опять же, смотря где. Уроженцу Ханты-Мансийска климат Швеции может показаться мягким и приятным, уроженец Краснодара или Сочи там околеет.

Все как всегда : надо рассматривать, что теряешь, что приобретаешь взамен. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Вольный ветер сказал:

У нас очень часто от бедности все- таки. И невозможности купить новое. И меньший процент в поисках особенного. Поэтому большинство вполне себе ищут тот европейский масс- маркет. 

Вы окуда информацию черпаете, где больше, где меньше, какой процент? Как вы считали или где такие данные взяли? Какое то слепое очарование западом и безосновательные утверждения.

 

10 минут назад, Russian lady сказал:

Ну и опять же, смотря где. Уроженцу Ханты-Мансийска климат Швеции может показаться мягким и приятным, уроженец Краснодара или Сочи там околеет.

Все как всегда : надо рассматривать, что теряешь, что приобретаешь взамен. 

Само собой. Мне, как москвичке, климат Швеции ужасен просто, мне и Московский то трудноват своей долгой темной зимой. Да Швеция только своими социальными плюшками и может заманить людей в такой климат. И заманивает, потому что свои что-то тоже не очень плодятся. Мне лично там не нравится то, что все одинаково живут, нос высунуть и много заработать тебе не дадут, будь как все, социалка не даст тебе умереть с голоду. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Russian lady сказал:

Ну, автора же тоже переезд касается, если он будет. И ей тоже важно понимать, чем она сможет заниматься в чужой стране. 

Если автор здесь не работала в этой сфере, то уж тем более она не будет заниматься этим в чужой стране. Ещё раз повторю - это работа не для, всех и талант нужен, и очень важна психология общения с клиентами.  Давать советы типа - отучись на ноготочки или перманент - это идиотские советы, и, кроме как траты времени и денег на обучение, дальше дело вряд ли пойдёт. 

Тем более, насколько я понимаю, @Дежа не горит желанием переехать. Тема-то, как вразумить мужа, как дать понять, что не всё так легко, как он мечтает. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Russian lady сказал:

У одной моей подруги муж сейчас нашёл работу в Австрии с зарплатой тысяч пять, что ли, евро и радостно предлагает всей семье туда переехать.  
 

Доходит уже до развода: в России у них свой благоустроенный дом в хорошем месте, а там придётся жить в квартире, дома рестораны-доставки, в Австрии уже так не разгуляешься, плюс язык, работа для жены, она дома сидеть не хочет и экономить на всем тоже уже не согласна. Не знаю, чем все закончится. 

Ему же на какое то конечное время предлагают контракт, не навсегда, пусть подруга ребенка родит пока. У моей приятельницы так сын поехал в США по контракту на 2 года (ваш коллега кстати), его жена забеременела и родила ребенка в это время.  Вернулись, продлять контракт он не захотел. Тут жена вышла на работу. А он считал дни до окончания контракта, уже в первый год понял, что не хочет там ни жить, ни работать, медициной остался недоволен и вообще весь больной вернулся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Rettka сказал:

В любом случае, муж автора вряд ли переедет в другую страну и будет делать ноготочки или брови. Думаю, смысла нет давать такие советы и обсуждать работу мастеров в этой теме. 

А при чём здесь муж? Муж не один, наверное, переезжать будет. Если будет. Жена, разумеется, тоже должна будет себе искать работу, мужу одному никак не вытянуть такой проект.

 

А вот то, что работа мастера маникюра- парикмахера не для каждого, это 100%. Полно людей, которые не научатся качественно такие услуги оказывать, как ни учись.

Изменено пользователем Кофе с женьшенем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Verchi said:

Ему же на какое то конечное время предлагают контракт, не навсегда, пусть подруга ребенка родит пока. 

Какого ребенка, у них дети уже взрослые, у обоих устоявшаяся карьера и хороший доход дома. Речь идет о людях 40+

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

Какого ребенка, у них дети уже взрослые, у обоих устоявшаяся карьера и хороший доход дома. Речь идет о людях 40+

40+ сколько? ;) Я знаю мам, родивших в 42 и 47 ;), Та, которая в 47 вообще имеет внуков старше, чем младшая дочь, думала климакс, оказалось беременность :D а девочка у нее -золото просто.

А если не рожать, то смотря что у нее за карьера, можно ли ее будет продолжить после перерыва. Просто все бросить и уехать, не зная что найдешь и к чему вернешься, я бы точно не хотела. А уехать и вернуться через 2 года на ту же работу - почему нет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое там - искать работу, да еще обоим супругам :) 

 

В 11.12.2021 в 15:12, Дежа сказал:

Муж захотел переехать за_границу, например, в Прибалтику или на юг, где можно халявно жить. Мол на юге живут и не работают. :bangin:

В пример приводит какого-то знакомого, который переехал в Европу и работает продавцом в магазине спорттоваров. 

Муж автора считает, что за границей всё легко и расчудесно, вон знакомый работает продавцом, и всё у него хорошо. А есть и те, кто совсем не работают, и деньги, видимо, в тумбочках берут. Никто никуда пока что не едет, и автор, я так понимаю, в любом случае на такое не подпишется. Но разговоры на эту тему начинают напрягать.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Verchi said:

40+ сколько? ;) Я знаю мам, родивших в 42 и 47 ;), Та, которая в 47 вообще имеет внуков старше, чем младшая дочь, думала климакс, оказалось беременность :D а девочка у нее -золото просто.

А если не рожать, то смотря что у нее за карьера, можно ли ее будет продолжить после перерыва. Просто все бросить и уехать, не зная что найдешь и к чему вернешься, я бы точно не хотела. А уехать и вернуться через 2 года на ту же работу - почему нет? 

Она не собирается рожать и карьеру бросать тоже не собирается. Либо муж успокоится, либо разведутся, я так думаю. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Verchi сказал:

Само собой. Мне, как москвичке, климат Швеции ужасен просто,

Простите, а климат во всей Швеции одинаковый что ли? Вы на карту смотрели, где Швеция находится? Меня так "умиляют" эти высказывания про ужасный климат Швеции от жителей Москвы. Не Сочи, заметьте. :lol:

Мне вот вашими же словами хочется ответить:

19 минут назад, Verchi сказал:

Вы окуда информацию черпаете, где больше, где меньше, какой процент? Как вы считали или где такие данные взяли?

И вообще, то в Швеции не заработать, всё налоги сжирают, то туда все только ради заработков и едут. Вы уж определитесь, как-нибудь, дамы. :lol:

Нормально люди работают и зарабатывают, те, кто хотят. В целом люди очень хорошо живут, несмотря на налоги. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Какое там - искать работу, да еще обоим супругам :) 

Ну да, это тема даже не для того, чтобы переубедить мужа, а просто для потрындеть. Я тоже, бывает, итальянской зимой мужу говорю, и чего это ты не на Кубе родился, холод какой собачий на улице, так и здесь. Трындеть не мешки ворочать, не будет никакого переезда.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кофе с женьшенем сказал:

тема даже не для того, чтобы переубедить мужа, а просто для потрындеть

Ну да, поговорить о том, что напрягает. И @Дежа можно понять - ладно раз, ладно два (именно что) потрындеть уютно у телека долгими семейными вечерами, как было бы хорошо не работать, а сидеть где-нибудь на солнышке со стаканом сока ("жить на вершине голой, писать простые сонеты и брать у людей из дола хлеб, вино и котлеты").

Но когда взрослый человек на полном серьезе полагает, что это реально, о чем и повторяет из раза в раз - понятно, что жене может захотеться об этом поговорить. Тем более, жена смотрит на вещи реально и совершенно не горит желанием учить языки и где-то на другом краю земли работать продавцом на птичьих правах.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Гемиола сказал:

Простите, а климат во всей Швеции одинаковый что ли?

Да мне все равно, главное, что Швеция находится на более северных широтах, чем Москва, значит там как минимум темнее зимой. И полярная ночь.

Цитата

Вы на карту смотрели, где Швеция находится?

А то :idiot:, смотрела внимательно. Видимо, вы не смотрели.

Цитата

Мне вот вашими же словами хочется ответить:

Как раз про климат достаточно информации из сети. 

Цитата

И вообще, то в Швеции не заработать,

Миллион не заработать, если ты не наследник бизнеса. 

Цитата

Нормально люди работают и зарабатывают, те, кто хотят. В целом люди очень хорошо живут, несмотря на налоги. 

Очень хорошо по сравнению с кем/чем? Я вот в России очень хорошо живу :idiot: 

Изменено пользователем Verchi
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Verchi сказал:

Вы окуда информацию черпаете, где больше, где меньше, какой процент? Как вы считали или где такие данные взяли? Какое то слепое очарование западом и безосновательные утверждения

Ну если у приличной части людей та зарплата 25- 35 тысяч, то там не до философий, а банальная невозможность купить нормальную одежду в магазине без ужиманий. Как раз на те сапоги экономия). 

Если констатация, что средний уровень жизни выше "там" является по- вашему "слепым очарованием западом" (вам только политинформацию проводить попонедельникам), то "очарованными" будут невольно большая часть и ваших форумских друзей. Как бы этот момент мало кто отрицает. Другой вопрос "да, выше, и?", когда речь о ценности своих достижений, привычного круга, менталитета и так далее. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Russian lady сказал:

Принимают и ещё как, и сами на дом к клиентам ездят, и у себя принимают. В основном через русскоговорящие группы друг друга находят и работают.  
 

Загибаются тогда, когда открывают официальные салоны - налоги, черт подери. А так работают прекрасно без сертификатов. 

Действительно так? И не боятся, что их сдадут. Я не знаю законов европейских, но мне кажется, что там суровое наказание, большие штрафы за занятие подобной деятельностью без лицензии, без уплаты налогов. Это не только бьюти мастеров касается, это вообще о работе за границей. Если ты нелегально посуду моешь на местного, это другое дело, это вина хозяина. А тут нелегал на себя работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Квест охотника said:

Действительно так? И не боятся, что их сдадут. 

Видимо, не боятся, очень много объявлений о такого рода услугах. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.12.2021 в 16:54, Дежа сказал:

32 годика, квартира его добрачная. Я пока наблюдаю, может просто заскучал и так и останется на уровне разговоров.

"Воспылайте" идеей вместе с ним, ну просто чтобы быть с ним по одну сторону баррикад. Пропишите важные пункты и вопросы. И все. А дальше пусть сам ищет ответы на эти вопросы. Или он хочет, чтобы вы все это организовали?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

Видимо, не боятся, очень много объявлений о такого рода услугах. 

Ого. Я думала что может сарафанным радио находят работу, а тут оказывается все в открытую.

По теме топика считаю, что автору надо бояться, как бы желтая водица не стукнула мужу в голову и он квартиру не продал для старта. Но сильно бояться не надо, судя по сообщениям это инертный человек, так до старости и промечтает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Ну если у приличной части людей та зарплата 25- 35 тысяч, то там не до философий, а банальная невозможность купить нормальную одежду в магазине без ужиманий. Как раз на те сапоги экономия). 

Даже если там зарплата и больше, надо же расходы учитывать. Я вот знаю что и в Германии секондом пользуется вполне себе средний класс и на еде экономят. Пенсионеры немецкие недовольны своей жизнью и открыто говорят, что на их пенсию приходится экономить на еде. Об этом ролик был здесь не однажды, пенсионерка на пресс конференции Меркель вопросы задает.

Цитата

Если констатация, что средний уровень жизни выше "там" является по- вашему "слепым очарованием западом"

А почему выше и кто его считал? Вы разбирались хоть раз в методике подсчета? В той же Германии я не могу себе дырку в стене просверлить или кран починить, должна вызвать мастера с лицензией и платить ему дорого. А в Росси могу сама бесплатно это делать.Уровень из этого и складывается, из суммарной стоимости работ/услуг. В России люди сами себе дома строят, такое возмжно в Германии? Такой самострой не отражается нигде в отчетности и в статистику не попдает, равно как и просверденная дырка и починеный кран и выращенные на даче помидоры/огурцы/ куры и еще многое другое.  А именно это влияет на тот самый уровень жизни, о котором вы во всех темах пишете. Разберитесь с расходами и методиками подсчета,  если действительно хотите знать правду. Или нам расскажите, на основе чего вы делаете выводы, может вас не поняли просто. Но с голословным вашим утверждением согласиться невозможно, мир же не закрыт, люди и живут везде и ездят и все видят.

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Verchi сказал:

Миллион не заработать, если ты не наследник бизнеса. 

Да, ладно вам. Если вы или ваши знакомые не заработали, то это же не значит, что никто не заработал. Я заработала, например. Учитель. Эмигрант. Не наследник бизнеса. 

20 минут назад, Verchi сказал:

Да мне все равно, главное, что Швеция находится на более северных широтах,

Абсолютно вся Швеция? Ой, всё.:lol:

По теме: я, честно говоря, не очень понимаю, как такие разговоры о переезде принимать всерьёз, если нет никакого плана даже, для начала. Люди годами планируют такие переезды, всё узнают, обзаводятся контактами, связываются с работодателями, решают визовые вопросы. А, если всё это на уровне "вот бы уехать куда-нибудь!" то я бы относилась к этому, как к болтовне. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 minutes ago, Вольный ветер said:

банальная невозможность купить нормальную одежду в магазине без ужиманий. Как раз на те сапоги экономия). 

Если теоретические люди мечтают, что на Западе будут покупать одежду без ужиманий, то они ошибаются. И распродаж ждут, и секондами не брезгуют, и планируют покупки, в том числе сапог. Я про примерно тот же социальный слой, который у нас зарабатывает 30 тысяч. 

3 minutes ago, Verchi said:

В России люди сами себе дома строят, такое возмжно в Германии? Такой самострой не отражается нигде в отчетности и в статистику не попдает

Ну вот самострой, это плохо.  Лично мне страшно покупать дом, который кто-то строил сам непонятно как. Какие знания у этого человека, как он рассчитывал все моменты, не упадет ли тот дом мне на голову ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Гемиола сказал:

А, если всё это на уровне "вот бы уехать куда-нибудь!" то я бы относилась к этому, как к болтовне. 

У меня есть несколько таких знакомых. Которые вот так, очертя голову, кидались в заграницу, с минимальными знаниями. Но это одиночки - бродяги,  без родины и флага, без жены и близких родных. Им без разницы, где бомжевать, но за границей комфортнее. Сейчас некоторые из-за пандемии вернулись, обратно уехать не могут, ждут открытия границ. Это не близкие знакомые, вацап чат путешественников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×