Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бамбошка

Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак - 4

Recommended Posts

Не знаю, соседка хочет взять, но мы пока тянем. Очень красивая собака будет, видно, что ласковая. Всё таки, домашние и уличные собаки отличаются друг от друга. Пумба плохо ела мясо, косточки не могла разгрызть, когда её взяли, а Плюша грызёт косточки, шустрая, не злая, как её мать. 

 Меня очень удивляет, что муж, такой суровый мужчина, вечно обнимает Плюшу и Пумбу. Приходит с работы и первым делом гладит собак, разговаривает с ними. Вчера, в городе у дочери, кости сложил в пакет, для собачек. :1eye: Плюша уже знает команды " Нельзя" и " Сидеть". 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соня в отпуске. Сначала проехала 1000 км от Питера до Нижнего Новгорода.  В машине вела себя ... короче выходить отказывалась категорически. За все время поездки один раз сходила по делам. 

В Нижнем Новгороде гостили 3 дня. Как ей понравился дом моей сестры это нечто. Нам уезжать, Соня убегает прятаться.

Сейчас неделю живем у моей мамы в Йошкар- Оле. Гулять вытаскиваю на руках или как барана на веревке.  Двор, погода, и вообще все не нравится.   Разодралась с соседским французиком.  Теперь они враги- сс. Один идет гулять, второй орет в квартире. 

Да и так Соня ведет себя отвратительно.  Включила опцию- датчик движения. На любое шевеление за дверью- бежит - орет.

Встает ни  свет ни заря. Сегодня выходили гулять... в 5.45. Убить охота заразу.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, лунтик сказал:

Включила опцию- датчик движения. На любое шевеление за дверью- бежит - орет.

Оооо, у меня тоже эту опцию включают в городской квартире.

Сейчас вон в деревне за окном собаки лают, машины ездят, а эти дрыхнут и ухом не ведут.

23 часа назад, лунтик сказал:

Встает ни  свет ни заря. Сегодня выходили гулять... в 5.45. Убить охота заразу

Ну это да.... только ещё хуже, когда эта морда каждые 2 часа на улицу просится :blink: воздухом подышать

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера решила навести порядок в салоне машины, после зимы. Псина, только увидела открытые двери, взгромоздилась на заднее сиденье (там коврик постелен), и фиг ее с места сдвинешь. Пришлось покатать. На озеро ближайшее съездили, оно не оттаяло толком, но заперлась конечно туда. У меня в багажнике старый махровый халат, ее личный:D. Открыли сезон.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соня вернулась из отпуска.  3000 км за две недели. Чисто хоббит "путь туда и обратно" (с).

Выскочила из машины и понеслась по участку, уши по ветру, три круга дала. Такое счастье на морде было, я домааааа!!! 

За день раз 10 гулять выходила. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера охотница Казимира поймала две жирных мыши, принесла их мне в подарок и положила на крыльцо. Я палисадник граблями "грабила" и подумала, что буду мусор жечь и мышей сожгу.

Работаю, вдруг шум - на забор ворон сел, мышь в клюве держит. Тут же к нему второй подсел и тоже с мышью. Тьфу ты, думаю, мышей развелось тьма, видно, пора начинать травить.

А когда начала сушняк жечь и пошла на крыльцо за Казиными мышами, то их уже там не лежало. Ими уже вороны отобедали.

Но Казя в темноте ещё мышь или крысенка принесла, опять на крыльцо положила. Подумала я, что утром уберу, а утром вышла - нет никто. Видно, коты утащили в ночи.

Так моя Казя всех пернатых и хвостатых соседей угостила. И ей приятно, и им, и мне. 

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едем в автобусе с тренировки. Собаки как всегда забились под сиденье, спрятав предусмотрительно лапы и хвосты. У меня под ногами торчат только два намордника и четыре собачьих глаза. Дорога длинная, едем минут сорок, я даже немного задремала. Вдруг сверху раздаётся мужской возмущённый голос:

-- Вы зачем это делаете?

Я удивлённо вскинула голову и открыла глаза. Что не так? Вроде никому не мешаю. А голос продолжал вещать мне, бестолковой:

-- Вы зачем на собаку намордник надели? Особенно вон на ту, маленькую? Кого она может покусать?

Передо мной стоял огромный мужик под два метра ростом. Мне не в первый раз делают такое замечание и у меня, честно говоря, уже мозоль выросла отвечать всем любопытствующим. Чаще просто молча прохожу. Но тут деваться некуда, поскольку "грозная гора" нависла надо мной, отвечаю:

-- Видите на стенке правила висят? Там чёрным по белому написано, что провозить собак можно только в намордниках. Про размер собак ничего не сказано! Значит так и едем. Я и сама в наморднике (имея ввиду медицинскую маску) еду. Правил не нарушаю, в отличие от вас.

-- А если вам напишут, чтобы трусы на голову натянуть, вы тоже так ходить будете?

О, господи! Что за идиот?! Атика, молекула моя лохматая, наполовину вылезла из-под сиденья. Собаки всегда понимают, когда о них речь идёт. Дураков не переспоришь и я равнодушно отвернулась к окну, но при этом добавила:

-- Если вам жалко собачку, сами снимайте с неё намордник!

-- А вот и сниму!

Очччень мне захотелось лицезреть сей акт вандализма. Мужик даже не успел дотронуться, только нагнулся и руку протянул, как Тюха моя завопила нечеловеческим голосом:

-- А ну, мотай отсюда, урод человекоподобный!  Не трогай нас и наше имущество!

Тут и Вольтер подорвался. Он за Тюху горой стоит, поорать всегда рад радёхонек.

А тут и двери автобуса раскрылись. Может конечно, мужик сам хотел выйти, и это его была остановка, но что-то мне подсказывает, что перевод с собачьего языка ему не потребовался. :lol:

 

 

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Где-то за полгода до того, как у нас появилась Жужа, я задавала вопросы знакомым собачникам. Потому что сын просил щенка:

Если мы решимся, это будет обязательно бездомный щенок дворняжки. Я против покупки животных, я за то, чтобы взять с улицы и спасти животному жизнь.

1. Как ввести щенка в кошачий прайд?

2. В чем поведенческие отличия девочек и мальчиков?

3. Сын хочет мальчика. И если решимся на собаку, то обязательно кастрируем. Ведь это влияет на спокойствие так же, как и у котов?

4. Он правда съест всю мебель?

5. Возникнет много сложностей с поездками. Кошек можно оставить дома и организовать присмотр, с собакой так не прокатит. А не везде можно с собакой, например, в санаторий точно не пустят. Как вы решаете этот вопрос?

6. И все же, да или нет?


И сегодня год и 2 месяца, как Жужа стала нашей домашней собакой.

Говорят, что люди делятся на 2 категории: собачники и кошатники.

Собачники не понимают прикола иметь кошку, а кошатники фукают на собак.

Каковы же мои выводы?

Ведь собаки у меня никогда не было. А первый кот появился 14 лет назад.

Запах.

Кошки пахнут горячим кашемировым пледом, никаких посторонних запахов они не выделяют, потеют только сфинксы.

Собака пахнет... И пахнет довольно сильно. Особенно мокрая собака. В простонародьи этот запах называют запахом псины.

Весьма резкий, непривычный, неприятный.

Первое время я офигевала от того, что мое одеяло теперь так пахнет, простынь, я сама...

Ведь Жужа сразу прочекала, что она попала в кошачий прайд и начала мимикрировать, прикидываясь кошкой - спать калачиком в постели хозяев.

Но со временем мои обонятельные рецепторы адаптировались, и теперь я практически не слышу этот запах.

Еда.

Кошки едят из мисочки, потом умываются, удаляя с мордочки частицы пищи, и лишь потом идут отдыхать.

Жуже нужно давать мелкофракционную еду, например - кашу с фаршем. Если дать кость или кусок мяса с костью - она пойдет его глодать в комфортное для нее место - т.е. на кровать.

А остатки потом спрячет "на потом". Это под подушку. Мне.

Я нашла выход. Дома кормлю мелкой едой, а кости берем на прогулку. Если мы сидим и отдыхаем во дворе или на природе, я достаю кость и даю ей - она ложится под кустиком и упоенно наслаждается процессом. Остатки, как водится, закапывает.

Мытьё.

Кошки не любят мыться и купаться - собаки обожают.
НЕТ!

Это не про Жужу. Лапы с боем мы еще моем. А целиком - это бешеные глаза, попытка выскребсти всю ванну изнутри, дерганье и подпрыгивание.

А моемся мы часто. Т.к. у Жужи очень развит охотничий инстинкт. Она какой-то метис, конечно, но очень похожа на пинчера.

И чтобы отбить свой естественный запах, она находит говно или пакет с тухлой рыбой возле помойки.

Валяется в этом всём полностью и довольная идет ловить мышей, сусликов или лягушек.

Представляю, в каком страхе и ужасе они разбегаются, почуяв этот божественный аромат.

Ошейник и поводок.

Первое время я очень боялась, что Жужа от нас убежит. Все же мы взяли ее взрослой, предположительно 5-тилетней собакой.

Поэтому водили гулять исключительно на поводке.

Весной я рискнула спустить ее с поводка. И поняла - она боится нас потерять куда больше, чем мы ее. И это вовсе не означает, что мы как-то не особо боимся ее потерять. Это значит, что для нее этот страх - основополагающий.

Где бы она не бегала, стоит мне пойти к подъезду, я вижу турбо-Жужу. Это когда собака несётся на максимальной запредельной скорости, стирая лапы об асфальт.

Весной нам рабочий делал забор в огороде. А Жужа в тугой шлейке (внимание - не ошейнике, а шлейке) была привязана к дереву.

Мы тогда ее не спускали еще. Надо было на минутку заскочить домой за каким-то инструментом и мы с сыном без задней мысли пошли.

А у Жужи вся жизнь пронеслась перед глазами. Она решила, что мы ее бросили. Я не знаю, как, но она вырвалась из туго застегнутой шлейки и рванула за нами. Обогнала и упала на спину перед моими ногами.

Я чуть не разрыдалась...

Я часто беру Жужу на ручки, как кошку. Целую ее. А она облизывает меня в ответ.

И как я раньше без нее жила?

Да, если вы хотите увидеть, как выглядит настоящая любовь и верность - нужно взять в дом собаку.

Теперь я это точно знаю.

  • Нравится 12
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих собачек три лежанки и матрасик -  одна лежанка стоит у меня в комнате, обычно в ней спит Кекс,  две другие и матрасик у мужа в комнате. А мальчишки обычно спят с мужем - я ложусь поздно,  а у собачек и у мужа свой режим - они  ложатся спать рано и встают с петухами. 

И вот однажды перед сном я  решила, что в моей комнате достаточно  матраса и произвела рокировку -  лежанку из своей комнаты отнесла в комнату мужа,  а матрасик оттуда принесла в свою комнату.

На следующий день Кекс  не подходил  ко мне, вел себя отстраненно, я подумала, может что беспокоит его,  но аппетит есть- это уже хорошо, только в комнату ко мне не заходит, лежит в коридоре. 

Подошла к Кексу, взяла его на руки, он любит сидеть на руках, поносила его на руках, пока он не стал сопротивляться, спустила Кекса с рук и стала наблюдать за ним.

Он пошел в мою комнату,  сел на матрасик спиной ко мне, мордочкой к стене - любимая поза обиженного песика и периодически поглядывал на меня через плечо, сверля обиженными глазками... Тааак, и на что ты обиделся, мой друг?

И вдруг меня осенило, что причиной может быть моя ночная рокировка, и снова поменяла местами лежанку и матрасик и, вуаля - Кекс оттаял: залез на свою любимую  лежанку, утрамбовал подушечку и довольный устроился, с благодарностью поглядывая на меня. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.04.2022 в 08:33, Alejandra сказал:

. И поняла - она боится нас потерять куда больше, чем мы ее. И это вовсе не означает, что мы как-то не особо боимся ее потерять. Это значит, что для нее этот страх - основополагающий.

Замечательные рассказы про Жужу. Вы с сыном большие молодцы. 

Моя доберманша из приюта тоже была подвержена этому страху. Можно было смело отпускать с поводка. Правда, если поблихости незнакомых людей не было. У нее была вторая идея-фикс. На меня обязательно нападут и отберут у нее. Поэтому она наматывала вокруг меня круги, постепенно увеличивая радиус и обрыкивала всех, кто попадал в этот периметр :) . Если я садилась без нее в машину, а окна были открыты - она стрелой прыгала в окно. Собака весом в 40 кило. У меня в то время  была маленькая машинка, но с огромными окнами без рамок. Если стекло было опущено, а я в машине, она заходила в машину через окно :) Потом я это дело пресекла конечно же, но несколько раз она так залетала с разбега на отдыхе. 

44 минуты назад, Сандал сказал:

Кекс оттаял:

Ибо нефиг без ведома Кексика его мебелЯ переставлять :) 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с моей собакой, видно, выглядим очень беззащитно. Я маленькая-маленькая, ростом 183 см и собачка 23 кило и мощная, как снаряд.

Все знакомые бесхозные собаки в нашем околотке нас защищают.

Сегодня утром три раза. Сначала желтенький пушистый пёсик, ростом Казе под брюхо. Подбежал, обнюхал с Казю, подошёл ко мне, я его погладила. Тут же он с лаем бросился на одинокого человека, идущего по противоположному тротуару, типа, - не ходи тут!

Потом у гаражей к нам подошёл знакомый барбос, они с Казей обнюхались и по очереди пометили ворота, после чего Казя потрусила по своим делам, а барбос, улыбаясь хвостом, подошёл ко мне. Я его погладила, и он с громким лаем погнался за кстати проезжающей одинокой машиной - ишь, разъездились!

Под занавес встретили худого высокого пса, который никогда ко мне не подходит, но сразу начинает нарезать вокруг нас круги и порыкивать на прохожих.

Хорошо, что мы гуляем очень рано, когда прохожие и машины ещё редки и даже не каждый день встречаются. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Все знакомые бесхозные собаки в нашем околотке нас защищают.

У вас пёса часом не предтечная ли? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бамбошка сказал:

У вас пёса часом не предтечная ли? :)

Нет, она же у меня стерильная. И очень к собакам равнодушная, никогда ни с кем из них не бегает, со щенками не играет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

Нет, она же у меня стерильная.

Тем не мене такое бывает даже у стерильных сук. Гормоны вырабатываются не только яичниками, но и другими органами. Запах может появиться, без изменения поведения. У меня Вольтер (кастрированный) периодически тоже начинает волочиться и принюхиваться к Атике (также стерильной). Длится это примерно два-три дня.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Бамбошка сказал:

Тем не мене такое бывает даже у стерильных сук. Гормоны вырабатываются не только яичниками, но и другими органами. Запах может появиться, без изменения поведения. У меня Вольтер (кастрированный) периодически тоже начинает волочиться и принюхиваться к Атике (также стерильной). Длится это примерно два-три дня.

Тогда возможно, но псяка холодна и к женихам и к сукам, как обычно.

У нас в соседях есть собачка, молодая сука, которая от Кази без ума, прямо ее фанатка. Когда встречаемся, она в восторге скачет и в буквальном смысле стелится перед Казей, падает перед ней и старается до нее дотянуться из такого положения. Казя сразу опускает нос долу и тщательно исследует камушки и травинки, обходя по дуге эту сумасшедшую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня целый день занималась домашними делами: стирка, уборка. Собак, чтобы не мешались, загнала на диван. К шести часам умоталась так, что ног под собой не чуяла. А впереди ещё прогулка с барбосами. Падаю на диван, попой двигая всех хвостатых, лохматых, четверолапых со словами:

- Пустите, черти, я тут немного полежу!

Вытягиваю блаженно ноги, а Тюха прыгает мне на живот:

- И я полижу!

Вольтер, подползая под бок:

- Я тоже полижу!

И черти принимаются в две морды меня лизать со всех сторон! :D

 

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух, терпеть не могу это грязное время! Простым мытьём лап не обходится, приходится мыть полностью. И так 3 раза в день :blink:

А почему? А потому, что одна свинюшка не умеет гулять по грязи и баламутит приличного мальчика.

Не, сначала все цивильно - лапки поднимаем и лужи обходим, а вот что происходит потом я не знаю. Кто-то на кого-то посмотрел, кто-то кого-то задел и понеслась! И в какой-то момент я наблюдаю несущегося повизгивающего пуделя с развевающимися ушами и летящего похрюкивающего бульдога с развевающимися щеками.

Причем Бэлька готова гулять круглосуточно. Тут я уже не выдержала, когда она в очередной раз сидела у двери. Ах, хочешь гулять? Тогда одеваемся! И достаю комбинезон. А одеваться она не любит больше, чем любит гулять :D

Увидела комбинезон, подвигала бровками, сделала выводы и пошла на лежанку - типа, не очень-то и хотелось мне на вашу улицу!

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Пиначета сказал:

У нее была вторая идея-фикс. На меня обязательно нападут и отберут у нее. Поэтому она наматывала вокруг меня круги, постепенно увеличивая радиус и обрыкивала всех, кто попадал в этот периметр :)

Жужа у нас лакмусовая бумажка оценки людей.

С одной стороны - это самая доьрая собака в мире. С другой - может сорваться с места и начать рычать и скалиться на прохожего.

Сначала я не понимала принцип ее отбора. Хотела сама для себя выявить алгоритм "обрыкиваемых и обгавкиваемых". 

Ну, ладно бы они все, допустим, пьяные были или какие-нибудь бомжевато-вонючие.

Нет. Обычные люди самых разных возрастов и пола.

Тогда я начала следить за теми, кого вижу часто, знаю в лицо или знаю их профессию. Эти наблюдения дали плоды.

Жужа так вела себя с теми людьми, кто не любит и обижает собак. Это были абсолютно все почтальоны, сантехники и электрики из домоуправления. От них ей регулярно прилетало с ноги, когда она была бездомной. 

Тётки тоже - некоторых я потом встречала у магазина или на улице, цыкающими на бездомных собак: "уууу, псина поганая, чтоб ты пропала".

Так что теперь я доверяю ей. Если оскалилась и залаяла - точно человек плохой.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Alejandra сказал:

теперь я доверяю ей. Если оскалилась и залаяла - точно человек плохой.

Да, я тоже однажды услышала в свой адрес такую фразу, когда на меня без видимых причин кинулась такса и порвала штанину джинсов. Мол, эта собака хороших людей не трогает! А я просто спешила (не бежала!) на работу мимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Бамбошка сказал:

Да, я тоже однажды услышала в свой адрес такую фразу, когда на меня без видимых причин кинулась такса и порвала штанину джинсов. Мол, эта собака хороших людей не трогает! А я просто спешила (не бежала!) на работу мимо.

Жужа бы вас не погрызла.

Но действительно есть люди, которые любят прикрываться этой фразой.

Типа: это не собачка виновата, это вы говно.

Воспитывать Жужу очень трудно, она взрослая уже. Но тем не менее, я ее всегда хватаю или прикрикиваю "фу", когда она собирается облаять кого-то. 

Хотя бы даже из тех соображений, чтобы ей опять с ноги не прилетело.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Бамбошка сказал:

. Мол, эта собака хороших людей не трогает!

А у нас вот такой непонятный факт.

Казя в деревне через штакетник лает на всех прохожих (они очень редки на нашей тупиковой улице). Если я завожу кого-нибудь в калитку, она выпустит две-три коротких очереди лая и затихает. Потом они  хоть сколько ходи по двору (работники, гости), она больше не тявкнет.

Но на моего родного соседа она лает так, как будто ей за это платят. Только увидит, что он ко мне идёт - заливается. Если сидит в доме, то кидается к окну и через окно лает.

Сосед сядет на лавку в ограде, она подойдёт к нему, встанет напротив и лает. Я выйду, стою с ним разговариваю, собака тут же и лает, пока не отгонешь. Причем, он может ее почесать, она не уклоняется, но лаять не перестает.

Мужик он хороший, собак не обижает, наоборот - угощает. Никогда не орет, чтоб испугать мог. Казя ходит сама к нему в калиточку, которая между нами в огороде. Тогда, естественно, не лает, а вертит хвостом и делает милое лицо. 

Но к нам почему-то этому соседу заходить нельзя, а то - скандал. Мальчик для битья, что ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Alejandra сказал:

Хотя бы даже из тех соображений, чтобы ей опять с ноги не прилетело.

Очень здравая мысль. У меня, например, очень сильный рефлекс образовался за годы прогулок со старшей собакой: сначала отпинать агрессора, а потом уже думать, надо ли было. Когда я сначала думала, теряя решающие миллисекунды, моя собака дважды пострадала от нападений, один раз серьёзно. Правда, рефлекс такой работает только на прогулке с собаками. Когда я иду одна, никого пинать не буду вообще, даже ругаться, скорее всего, не буду. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

на моего родного соседа она лает так, как будто ей за это платят. Только увидит, что он ко мне идёт - заливается

Наша Нифа любила всех, кто к нам приходил, кроме одного коллеги мужа. Его она облаивала всегда и гневно. Причем могла учуять его за несколько десятков метров. Гуляли мы в степи в сторону гарнизона и если Нифа садилась и начинала яростно лаять, значит точно - Шурик с работы идет.

Мы склонялись к том, что товарищ этот сильно пьющий. Еще была версия, что мог пнуть ее когда-нибудь, а муж не заметил.  Но эта нелюбовь передалась и Дару, хотя Нифу он не застал, а Шурика тоже терпеть не мог.  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

Сосед сядет на лавку в ограде, она подойдёт к нему, встанет напротив и лает. Я выйду, стою с ним разговариваю, собака тут же и лает, пока не отгонешь.

Тут обратная ситуация. Собака испытывает симпатию к соседу, она лаем (а чем же ещё?) привлекает к себе его внимание, зовёт поиграть, погладиться.

4 часа назад, Alejandra сказал:

Воспитывать Жужу очень трудно, она взрослая уже.

Собаку можно воспитывать в любом возрасте, а на невозможное просто требуется чуть больше времени. :)  В принципе я вас понимаю.

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×