Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лелька

Супермаркеты и магазины. Продавцы и покупатели. Часть 4.

Recommended Posts

В 02.03.2022 в 09:32, Карташонка сказал:

Там жара невыносимая, я испеклась вся, домой приехала, куртку от себя мокрую отлепляла, в стирку сейчас запихала...

Это только кажется, что вышло подешевле. На самом деле, все таки оплата сверх указанной суммы состоялась. Потрачено время, нервы, энергия. За все платит потребитель. 

Что у нас раскупается в магазинах? Соль, сахарный песок - не найти, уходит на подлете. Наблюдала как в Пятерочке выставлены в картонных ящиках растительное масло, где в каждой коробке стояло масло разных ценовых категорий, ценник, конечно же, радующий глаз. Например, бутылочки 0,5 л и 1 л в одном  ящике. Ни за что не поверю, что это сделали покупатели! 

Бдим! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у нас в соседнем доме магазин Билла, не скажу, что цены низкие, но радовало то, что каждую неделю были хорошие акции на фрукты-овощи, мясо.

Теперь этот магазин выкупила Лента. И он стал отвратительный. Раньше, когда здесь писали про цены в Ленте, я жалела, что такого магазина у нас рядом нет. И вот вам-пожалуйста. 

Скидки тоже есть, но постоянно врут. Была акция на ВСЁ мясо, оказывается не на всё, а только с жёлтыми ценниками, а это было всякое дорогое мясо, типа отбивных из мраморного мяса. Сегодня акция на ВСЮ птицу, оказывается, опять не на всю, а только с жёлтыми ценниками.

Оформляют там карту магазина, цены по ней отличаются от цены магазина, чуть-чуть меньше. Покупала сегодня банку варёного сгущённого молока для тортика. Цена 168, 99 рублей, по карте 119, 99 рублей, стала смотреть чек, а мне его пробили без всякой скидки и по 176, 99. Пошла смотреть, там такого ценника вообще нет. Как так то? Сказала кассиру, она пошла смотреть, идёт обратно, делает мне отмену по первому чеку, пробивает эту банку вторым чеком по119, 99. Глаз да глаз нужен. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Магдалина сказал:

оказывается, опять не на всю, а только с жёлтыми ценниками.

Так вроде всегда и было. Если акция идёт, то жёлтые ценники на акционные товары. Чтоб прям на ВСЕ, такого я не припомню в Ленте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, IRSEN сказал:

Так вроде всегда и было. Если акция идёт, то жёлтые ценники на акционные товары. Чтоб прям на ВСЕ, такого я не припомню в Ленте.

Я думала, если пишут в рекламе, что на всю, это значит, что на всю. Не знаю, можно ли здесь фото. Про жёлтые ценники ни слова.

 

IMG_0214.JPG

Изменено пользователем Магдалина
Добавила
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Магдалина сказал:

Я думала, если пишут в рекламе, что на всю, это значит, что на всю. Не знаю, можно ли здесь фото. Про жёлтые ценники ни слова.

вы правы. Меня в Ленте это тоже бесит. Причем у них такая политика изначально. Я, когда у нас Лента только появилась, и магазин был один на город, и не очень близко к дому, тоже попалась. И не одна, Мы как-то всей сменой с моими мальчиками-барменами специально поехали ночью в круглосуточную Ленту, потому что с утра была реклама по радио о скидках на все мясо и птицу, сыр и кофе. 

Ну и да - выяснилось, что далеко не на все. Нет, мы тогда закупились все равно. Я даже вообще выгодно, с учетом, что меня довезли-привезли, и даже пакеты донесли до квартиры (ну чего ты мужа будешь будить, не треснем). Но неприятненько было. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Магдалина сказал:

Была акция на ВСЁ мясо, оказывается не на всё, а только с жёлтыми ценниками, а это было всякое дорогое мясо, типа отбивных из мраморного мяса. Сегодня акция на ВСЮ птицу, оказывается, опять не на всю, а только с жёлтыми ценниками.

Это всегда было и есть и во всех других магазинах - скидки на всё, кроме жёлтых ценников. 

В Магнит Косметик точно также. Каждое 15 число каждого месяца у них скидки 15% на весь ассортимент, кроме жёлтых ценников.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.03.2022 в 19:05, Чернава сказал:

Это всегда было и есть и во всех других магазинах - скидки на всё, кроме жёлтых ценников. 

В Магнит Косметик точно также. Каждое 15 число каждого месяца у них скидки 15% на весь ассортимент, кроме жёлтых ценников.

 

Здесь скидки на продукты именно с жёлтыми ценниками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Магдалина сказал:

Здесь скидки на продукты именно с жёлтыми ценниками

На будущее учтите что в Ленте так всегда. Скидка только на жёлтые ценники. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.03.2022 в 18:55, Галчонка сказал:

выяснилось, что далеко не на все. Нет, мы тогда закупились все равно.

Обычный маркетинговый ход, ничего более. Цель проста - затащить покупателя в магазин, ну, а если уж пришел, что-нибудь да купит!

Из той же серии лозунг "скидки до 70%" . Уценив один вид продукции в единственном экземпляре, ожидаем доверчивых покупателей.

Сейчас даже никаких уловок не нужно - народ метет все подряд. Хотя.. клич " По 2 шт. в одни руки" (это мука), подействовал на меня как удар хлыстом. Мгновенно вспомнилось все - то, откуда родом эти 2 шт. в одни руки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Парето сказал:

Обычный маркетинговый ход, ничего более. Цель проста - затащить покупателя в магазин, ну, а если уж пришел, что-нибудь да купит!

Из той же серии лозунг "скидки до 70%" . Уценив один вид продукции в единственном экземпляре, ожидаем доверчивых покупателей.

Да понятно. Но это было давно, и Лента только появилась. И мы очень рассчитывали, что если пишут, что по поводу открытия скидки прям на все, то действительно так и есть. Хотя один раз с какой-то сетью, ныне уже не существующей, мы действительно получили ожидаемое - там по поводу открытия первые 3 дня были реальные скидки на весь ассортимент.

А так да, привычно уже. Пуховики от 3,5 тысяч - это одна страшенная куртка за заявленную цену, а дальше все начинается от 5 в лучшем случае, а чаще от 8 тысяч. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.03.2022 в 19:05, Чернава сказал:

 

В Магнит Косметик точно также. Каждое 15 число каждого месяца у них скидки 15% на весь ассортимент, кроме жёлтых ценников.

Я как-то накануне специально зашла туда цены посмотреть. Очень часто бывало, что вроде планируешь что-то купить, а цена не совпадает. 

Ну вот, зашла, хотела записать цены, что было, что будет, а дело перед закрытием. Так вот девочки ходили по товару меняли ценники, белые на желтые, типа они в скидке не учавствуют. 

Через пару дней они снова белыми стали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольная птица сказал:

Я как-то накануне специально зашла туда цены посмотреть. Очень часто бывало, что вроде планируешь что-то купить, а цена не совпадает. 

Ну вот, зашла, хотела записать цены, что было, что будет, а дело перед закрытием. Так вот девочки ходили по товару меняли ценники, белые на желтые, типа они в скидке не учавствуют. 

Через пару дней они снова белыми стали. 

Я часто в Магнит Косметик захожу. Не сталкивалась с таким. Они же сетевые, там все цены централизовано на комп скидываются. 

Не могут там девочки ничего менять по собственной инициативе.

Там напротив, другая проблема часто - ценник жёлтый, а на кассе уже другая цена. Закончилась акция.

Потому я там каждый аукционный товар на кассе проверяю, прежде чем оплатить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Чернава сказал:

Я часто в Магнит Косметик захожу. Не сталкивалась с таким. Они же сетевые, там все цены централизовано на комп скидываются. 

Не могут там девочки ничего менять по собственной инициативе.

 Не знаю, честно. Пишу, что видела. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня метель. Как говорится, " ни зги не видно". У меня давление скакануло. Таблетки есть, бутылка воды в машине полузамёрзшая. Заезжаю в ближайшую " Пятерочку". Беру бутылочку зелёного чая. 0,5 литра - 35 рублей на ценнике. Подхожу к кассе. А кассир уже сумму 59 рублей выдаёт. Мне это жутко не нравится. Отказываюсь от покупки и иду снова к полке. Беру 0,5 негазированной воды за 19 рублей. Бреду снова к кассе. 

- С Вас 29 рублей. 

Шта?! Начинаю доказывать, что на ценнике 19 рублей. В ответ "  принесите ценник". Ага, сейчас. Как понимаете, стоять не хочется. Хочется принять таблетку и доехать до дома. Снова отказалась. Запивала талой холодной водой из бутылочки. Не знаю, что с этими ценами творится. Вода то дешёвая, я раньше 1,5 литра за 29 рублей покупала. А если бы воды в машине не было? Снегом таблетку закусывать? Утрирую уж конечно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ввели ограничения на продажу товаров в 1 руки. Магнит сегодня с вот такими объявлениями:

275466656_1623647261337389_4592672660076031030_n.jpg.88654a340dfe9956e4ec109590dac3dd.jpg

Лента тоже ввела ограничения, правда, не такие жесткие. Там можно купить 10 пачек сахара, бутылок подсолнечного масла, круп тоже до 10 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Галчонка сказал:

Магнит сегодня с вот такими объявлениями:

Я считаю что это правильно. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

Я считаю что это правильно. 

Ну не до такой же степени - что не больше 1 кг сахара и не больше 1 пачки гречки. 10 кг, 5 кгг - тут я понимаю и соглашаюсь. Но если семья большая 1 пачки гречки на неделю не хватит. У меня один крокодильчик в семье. На раз варим полпачки - съедается за 1 раз. Мы с мужем по тарелке и сын остальное. Я без всяких запасов беру 2-3 пачки сразу.

Сахар тоже беру большими пакетами по 2,5 кг (или по 5 кг в Пятерочке. Чтобы взять и на неделю-другую забыть. Тоже идет - пироги печем, компоты варим.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Галчонка сказал:

Магнит сегодня с вот такими объявлениями:

Такие же фото из Ашана присылали (у нас его нет). 

Давно пора, чтобы ажиотаж снизить.

Кстати, Спар регулярно ограничивал продажу акционных товаров, ещё задолго до.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Давно пора, чтобы ажиотаж снизить.

Еше раз - я тоже считаю ограничение правильным. Но у Магнита они что-то уж очень суровые. И считаю, что вот именно эта суровость - по 1 кг в 1 руки - сама по себе нагнетает напряженность. Сразу вспомнилось советское время. Когда нас - детей - соседи за 5 копеек ангажировали постоять с ними в очереди, чтобы больше в 1 руки взять. Или покупали и снова в очередь становились, если товар еще оставался.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, IRSEN сказал:

Я считаю что это правильно. 

Правильно, да не совсем. У меня у одноклассницы 7 детей, живут в деревне, от города 300 км. У них свое огромное хозяйство, но крупы, сахар и всякое такое закупают в городе и явно не по кг, потому что весной и осенью в город добраться сложно, осенью - бездорожье, весной -паводок. И закупались они ежемесячно на круглую сумму, а теперь как. В их деревне магазина нет, магазин есть только в деревне, куда детей в школу возят, опять же, из-за паводка весной дети учатся дома.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Галчонка сказал:

эта суровость - по 1 к

Из объявления я поняла что не более 5 кг перечисленных продуктов.

2 минуты назад, Уважительная причина сказал:

явно не по кг,

Ничего страшного. Гораздо хуже когда основная масса населения без необходимости, а в приступе панике скупает все подряд мешками.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Галчонка сказал:

именно эта суровость - по 1 кг в 1 руки

За день килограмм сахарного песка и пачку гречки сложно съесть :D

Но Ашан, вроде, по 5 или 10 кг ограничивал.

Думаю, зависит от величины магазина, в небольших и ограничения жёстче. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Галчонка сказал:

Ну не до такой же степени - что не больше 1 кг сахара и не больше 1 пачки гречки. 10 кг, 5 кгг - тут я понимаю и соглашаюсь. Но если семья большая 1 пачки гречки на неделю не хватит. У меня один крокодильчик в семье. На раз варим полпачки - съедается за 1 раз. Мы с мужем по тарелке и сын остальное. Я без всяких запасов беру 2-3 пачки сразу.

Я так поняла это объявление, что не по 1 кг в руки, а по вот этим вот позициям - килограммовая фасовка сахара, 800гр пачка гречки - не более пяти штук в одни руки. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

За день килограмм сахарного песка и пачку гречки сложно съесть 

Ну ведь большинство каждый день в магазины и не ходят. А на неделю 1 кг сахара - ни о чем. Особенно, если компоты варить и печь.

2 минуты назад, IRSEN сказал:

Из объявления я поняла что не более 5 кг перечисленных продуктов.

Нет. 1 пачка гречки весом 800 или 900 г, 1 кг сахарного песка. Цыплят можно до 5 тушек в одни руки. По 5 пачек/кг - это было бы вполне нормально. В Ленте ввели до 10 бутылок подсолнечного масла, 10 кг сахара, круп - это вполне нормально. Можно и небольшой запас сделать, но и в то же время не устраивать тотальное сметание всех товаров с полок.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, IRSEN сказал:

Из объявления я поняла что не более 5 кг перечисленных продуктов.

Да, именно так. 

Кстати, на прошлой неделе заезжала в Ашан за курами, была удивлена - мне нужно было 2 пачки сахара по килограмму, не было! Только пятикилограммовые мешочки. Пришлось брать 5 кило, хотя не планировала (не хотела сильно нагружаться). Хотя по логике - наоборот должно бы быть. 

Изменено пользователем Никеша
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×