Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лелька

Супермаркеты и магазины. Продавцы и покупатели. Часть 4.

Recommended Posts

1 минуту назад, Галчонка сказал:

Нет. 1 пачка гречки весом 800 или 900

Я думаю вы не так поняли. 

2 минуты назад, Галчонка сказал:

А на неделю 1 кг сахара - ни о чем.

Значит сходят два раза, но не будет создаваться ажиотаж и сносить продукты надо или не надо. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, IRSEN сказал:

Из объявления я поняла что не более 5 кг перечисленных продуктов.

Ничего страшного. Гораздо хуже когда основная масса населения без необходимости, а в приступе панике скупает все подряд мешками.

Ну тут как посмотреть без необходимости или по необходимости. Чтобы прямо мешками скупали я не видела, а разумный запас сделать не помешает. Я лично сделала запасы, может кто-то и назовет меня паникером, но мне побоку. У меня в запасах и сахар, и гречка та самая, и макароны, и бытовая химия. Не готова я переплачивать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Уважительная причина сказал:

Чтобы прямо мешками скупали я не видела

В пандемию скупали. До сих пор наверное гречей давятся. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

В пандемию скупали. До сих пор наверное гречей давятся. 

Я в самом начале пандемии запасы делала, и поверьте ту же гречку уже сто раз покупала, так что ничем давится не пришлось. 

Я в другой теме уже писала, что дня три назад заказывала доставку, а уже на следующий день эта доставка получалась на 1000 рублей дороже, хотя уже двух позиций в наличии не было, поэтому не вижу криминала в запасах.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запасы той же гречки и сахара (и зачем? мы его вообще не едим, маме отвезу) я сделала два года назад. Сейчас уже никаких закупок в промышленных масштабах, не съедим. Мои родители вчера сходили по магазинам, мама в шоке, народ затоваривается мешками. Бакалею совсем вымели. Народ совсем офонарел.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Уважительная причина сказал:

поэтому не вижу криминала в запасах.

Я тоже не вижу, но что, пяти килограмм гречи или пяти куриц не хватит за раз? Сколько надо? Хранить в квартире по 40 кг муки и сахара? Вот для тех ограничение и есть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, IRSEN сказал:

Я думаю вы не так поняли. 

Тогда, видимо, персонал тоже не так понял - друзья пишут, что по 1 пачке гречки в руки. А кур можно по 5 - хотя как раз куры никому не нужны были.

27 минут назад, IRSEN сказал:

Значит сходят два раза, но не будет создаваться ажиотаж и сносить продукты надо или не надо. 

Вот. Товарищ написал. - в магазине практически никого с утра в выходной. Очереди на кассе нет. Взял три пачки - пробивали ему отдельными чеками. Спасибо, говорит, что не заставили за каждой пачкой гречки или сахара отдельно ходить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Уважительная причина сказал:

У меня у одноклассницы 7 детей, живут в деревне, от города 300 км. У них свое огромное хозяйство, но крупы, сахар и всякое такое закупают в городе и явно не по кг, потому что весной и осенью в город добраться сложно, осенью - бездорожье, весной -паводок. И закупались они ежемесячно на круглую сумму, а теперь как.

Абсолютно согласна. Мы тоже закупаемся продуктами дважды в месяц. И крупы, сахар берем упаковками по 3-5-10 кг. У меня всегда есть запас, обновляю по мере съедения. Мне так удобно. Идиоты, кто это придумал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Полярная лиса сказал:

Народ совсем офонарел.

В популярных магазинах моего города  пустые полки. Смели так, что заполнить нечем. Видели бы вы хозяина этой торговой точки. Глаза счастливые! Прибыль! Суперприбыль!  Цены переписываются в сторону увеличения ежедневно. 

Народ сам создает панику и повышает спрос, который повышает цены. 

Глядя на эту круговерть, решила всегда иметь запас дома. За 2 последних года такие неприятные продуктовые качели, просто потому что отвыкла создавать резерв продуктов /  необходимых товаров дома. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Парето сказал:

Народ сам создает панику и повышает спрос, который повышает цены. 

Вот и правильно что ограничили количество товара в одни руки, сами в панике все скупили, сами провоцируют поднятие цен. А так захочешь купить макарон, образно, и фиг, нет ничего, все на них дома сидят. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

Я тоже не вижу, но что, пяти килограмм гречи или пяти куриц не хватит за раз? Сколько надо? Хранить в квартире по 40 кг муки и сахара? Вот для тех ограничение и есть. 

Но вот я выше писала про семью одноклассницы с 7 детьми, кур им конечно не надо, куры, утки, индюки у них свои, также как и говядина, свинина, а гречка нужна, готовит она много, из 7 детей 5 подростки, едят немало. 

А потом кто-то есть гречку, а не ест макароны, и им запас гречки нужен, и кто где будет хранить их личное дело.

1 час назад, Елена Зима сказал:

Абсолютно согласна. Мы тоже закупаемся продуктами дважды в месяц. И крупы, сахар берем упаковками по 3-5-10 кг. У меня всегда есть запас, обновляю по мере съедения. Мне так удобно. Идиоты, кто это придумал.

Они берут за раз по две, а то и три упаковки, сахар кг 20, муки кг 50. Так как хлеб печет сама, магазина то нет, да и так выпечка у них каждый день у них. Да и за 300 км за сахаром и гречкой не наездишься, а в деревне, где школа продукты прилично дороже, чем в городе.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Уважительная причина сказал:

Они берут за раз по две, а то и три упаковки, сахар кг 20, муки кг 50. Т

Согласитесь что такие закупки глобальные все таки исключение нежели правило. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, IRSEN сказал:

Согласитесь что такие закупки глобальные все таки исключение нежели правило. 

Исключение для тех, кто в городе живёт, и имеет возможность выйти в любой момент в магазин. Я, например, пользуюсь доставкой, и заказывать доставку за каждой пачкой гречки не получится, потому что есть минимальная сумма заказа.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Галчонка сказал:

Тогда, видимо, персонал тоже не так понял - друзья пишут, что по 1 пачке гречки в руки. А кур можно по 5 - хотя как раз куры никому не нужны были.

Вот. Товарищ написал... Взял три пачки - пробивали ему отдельными чеками. 

@Галчонка, администрация магазина неправильно поняла и сформулировала объявление об ограничении продаж. Сеть "Магнит" федеральная, правила одинаковы на всей территории страны. На сайте "Магнита" говорится об ограничении продаж в количестве 5 штук (кг) одного вида товара на покупателя. Поинтересуйтесь в дирекции магазина, на каком основании они действуют.

У нас в "Магните" висит вполне корректное объявление:

20220307_125801.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уважительная причина сказал:

Я, например, пользуюсь доставкой, и заказывать доставку за каждой пачкой гречки не получится, потому что есть минимальная сумма заказа.

В доставке наверное и ограничения нет сколько можно купить в одни руки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Уважительная причина сказал:

писала про семью одноклассницы с 7 детьми,

Значит, едут вместе с детьми и закупают, на всех. Или переждут на своих запасах временные ограничения. 

Не думаю, что у всех тех десятков и сотен покупателей, расхватывающих по 50 кг сахарного песка, семеро по лавкам.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Значит, едут вместе с детьми и закупают, на всех. Или переждут на своих запасах временные ограничения. 

Не думаю, что у всех тех десятков и сотен покупателей, расхватывающих по 50 кг сахарного песка, семеро по лавкам.

Все они могут выехать, только когда муж одноклассницы дома, а он работает вахтами по месяцу-два, бывало и три месяца. У подруги нет разрешения водить газель, у них машина газель пассажирская.

Больше скажу, они ещё покупают и для других продукты, не у всех в их деревне есть возможность выехать даже в соседнюю деревню, вот они и покупают.

В любом случае, я не понимаю этих ограничений, у каждого свои обстоятельства и если человек покупает, значит ему нужно.

 

 

6 минут назад, IRSEN сказал:

В доставке наверное и ограничения нет сколько можно купить в одни руки?

Ещё не проверяла, но вроде в интернете пишут, что и в доставке ограничения.

Я вот тут подумала, я шоколад покупаю за раз штук 10-20-30, надеюсь ограничения не введут :lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Эдда сказал:

На сайте "Магнита" говорится об ограничении продаж в количестве 5 штук (кг) одного вида товара на покупателя.

А если купил пять пачек, отнёс в машину, вернулся, опять взял и встал в кассу, можно даже на другую,это в одни руки или как? 

Про многодетных. Вряд ли один человек закупается. Так-то можно каждому взять по пять. 

Давно так сама делала, какие-то вкусные шоколадки хорошие по пять отпускали и цену очень скинули. Расплатилась за первые пять, опять в зал вернулась, взяла ещё пять, продали без вопросов. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Уважительная причина сказал:

он работает вахтами по месяцу-два, бывало и три месяца

Так она сама таскает по 50 кг? 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Оксана Александровна сказал:

А если купил пять пачек, отнёс в машину, вернулся, опять взял и встал в кассу, можно даже на другую,это в одни руки или как? 

Ой, да мне кажется, что на кассе поставил разграничитель и через человека пробил еще 5 пачек.

У нас просто вообще нет ажиотажа, всего полно. Возле моего дома в шаговой доступности 4 "Магнита", 3 "Пятерочки" и один "Перекресток", не считая "Апекс", "Фасоль" и "Тройка", где тоже гуманные цены. Никто телегами не вывозит, всё есть. Очередей на кассах тоже нет, поэтому кто хочет, запасется. 

А многодетным лучше, наверное, на оптовых базах закупаться, там еще и подешевле будет, и фасовка больших весов есть. Ну, кому удобно туда добраться.

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эдда сказал:

@Галчонка, администрация магазина неправильно поняла и сформулировала объявление об ограничении продаж. Сеть "Магнит" федеральная, правила одинаковы на всей территории страны. На сайте "Магнита" говорится об ограничении продаж в количестве 5 штук (кг) одного вида товара на покупателя. Поинтересуйтесь в дирекции магазина, на каком основании они действуют.

У нас в "Магните" висит вполне корректное объявление:

Ну, у вас все понятно. У нас, уже писала - и объявление некорректно составлено. И, видимо, до персонала - тех же кассиров - донесли так же "по архирейск". Ну и в результате в 2 магазинах люди сообщают - покупали 2 пачки гречки двумя чеками. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Белый орикс сказал:

Так она сама таскает по 50 кг? 

 

Нет, перед отъездом на вахту они закупаются в большем количестве, или на обычной легковой машине ездит в райцентр и берет упаковки по 2 кг несколько штук.

 

43 минуты назад, Эдда сказал:

Ой, да мне кажется, что на кассе поставил разграничитель и через человека пробил еще 5 пачек.

У нас просто вообще нет ажиотажа, всего полно. Возле моего дома в шаговой доступности 4 "Магнита", 3 "Пятерочки" и один "Перекресток", не считая "Апекс", "Фасоль" и "Тройка", где тоже гуманные цены. Никто телегами не вывозит, всё есть. Очередей на кассах тоже нет, поэтому кто хочет, запасется. 

У нас на весь микрорайон одна пятёрочка и один магнит у дома, оба пустые, но они и в хорошие времена не могли похвалиться хорошим ассортиментом.

 

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Уважительная причина сказал:

он работает вахтами по месяцу-два, бывало и три месяца.

 

2 минуты назад, Уважительная причина сказал:

перед отъездом на вахту они закупаются в большем количестве

И чего тогда паниковать, что какое-то время (день/два/неделю) они не смогут закупить 50 кг сразу. Приедет - и закупятся. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Эдда сказал:

У нас просто вообще нет ажиотажа, всего полно. Возле моего дома в шаговой доступности 4 "Магнита", 3 "Пятерочки" и один "Перекресток", не считая "Апекс", "Фасоль" и "Тройка", где тоже гуманные цены. Никто телегами не вывозит, всё есть. Очередей на кассах тоже нет, поэтому кто хочет, запасется. 

Это хорошо нам - живущим в мегаполисах. И цены в сетевых супермаркетах не сильно растут, и магазинов много в шаговой доступности. У нас вот жители районов в сети обращение к Хабирову - главе республики выложили - посоветовали проехаться по небольшим городам и поселкам, где ни Пятерочки, ни Магнита, ни Байрама, не говоря уж об Ашанах. Вот там да - и полки пустые. И цены на тот же сахар поднялись в один момент до 88 и более рублей. Это с учетом, что в районах и зарплаты ниже, чем в Уфе.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, молодежь... Помню я эти ограничения, что не мешало купить столько, сколько решил. И ходишь и ходишь, и носишь и носишь.

В "чижике" сегодня увидела, что сахар в одни руки 5 кг. Блин, хотела три купить, придется брать пять:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×