Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Girl-x

Сильная потливость, запах тела и ног. Дезодоранты и иные средства.

Recommended Posts

8 минут назад, Ornella сказал:

А гормональный сбой вы совсем исключаете?

Нет, не исключаю. Но неправильное мытьё или подбор средства для мытья, способа, температуры воды тоже может играть огромную роль. Я серьёзно.

10 минут назад, Ornella сказал:

Насколько я его помню он был ну очень чистоплотный и сейчас такой же. К слову потом он пахнуть перестал и сейчас тоже не пахнет, ну по крайней мере когда я его последний раз видела.

Человек может быть очень чистоплотный, часто мыться, но неправильно. Потом того же парня девушка поймает за процессом и объяснит, или сама помоет, чтобы понять. И всё, во многих случаях проблема отпадает. Ну или в общем душе увидит как и чем моются те же коллеги.

Я не говорю, что во всех случаях дело в этом, но с этого надо начать. С хорошего качественного правильного мытья. А там посмотреть. И температура, многие мужики любят прохладной водичкой только мыться, которая меньше 36 градусов, а это тоже не способствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, NEsiamskaya сказал:

Нет, не исключаю.

Не исключаете, но все равно пытаетесь убедить что запах только от неправильной помывки :D

Даже тут кто то из девочек писал, что и моется и стирается а все равно запах от себя слышит неприятный. Не думаю что взрослая женщина за свою жизнь так ни разу и не смогла правильно помыться. Так что бывают такие люди у которых есть некие физиологические проблемы которые дают запах. Я уже писала тут или в другой теме не помню, у меня муж если с чесноком что то съест, все тушите свет, идет запах чеснока от кожи и хоть замойся, сквозь поры все это сутки выходит. Поэтому я чеснок просто убрала из нашего рациона. И именно такой запах я иногда слышу от своих клиентов в зимний период. Тоже видимо чесноком грешат. Хотя вижу что человек вымыт чисто, при массаже ничего не катается, белье одето свежайшее, волосы чисты, легкий аромат парфума. Так же есть ещё куча запахов от тела при различных заболеваниях, которые тоже помывкой к сожалению не уберешь. Мы в таком мире живем что здоровые соседствуют с не здоровыми, надо с этим считаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ирма сказал:

одабан этот где продаётся?

В обычных аптеках. В инет-аптеках тоже. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ornella сказал:

Не исключаете, но все равно пытаетесь убедить что запах только от неправильной помывки :D

Где это я такое говорила, что вот только от неё? Я писала, что для начала надо исключить неправильную помывку и стирку вещей. И то, что любая мелочь, типа не того мыла может иметь значение. Причём неправильной эта помывка может быть индивидуально, т.к. разным людям требуются разные способы и средства. 

Если нормальное мытьё и стирка совсем не помогают, то хоть уже искать другие причины.

А что надо сначала полное обследование пройти недешевое, а потом только начинать думать" а правильно ли я моюсь?"

8 минут назад, Ornella сказал:

Не думаю что взрослая женщина за свою жизнь так ни разу и не смогла правильно помыться.

Такое бывает. Моется себе человек в личной ванной дома, никто не видит как, он там такое может намудрить, что волосы дыбом встанут. 

Случай чуть из другой оперы, но показательный.. 2 знакомых моих , которые не общались между собой, решили, что голову надо мыть хозяйственным мылом. Одну я поймала за процессом и сказала, что "вот поэтому у тебя волосы и выпадают", а второму тоже кто-то посоветовал, так и мыл годами, перешел на шампунь - отросли выпавшие волосы на лбу. Это были взрослые люди, одному за 30, второй и того больше. 

16 минут назад, Ornella сказал:

Так что бывают такие люди у которых есть некие физиологические проблемы которые дают запах.

Бывают, но этим людям с их проблемами тем более важно понять как это отстирать, или те же наклейки впитывающие, или каким мылом смывать, чтобы растворить то, что не смылось, ведь такой пот часто въедается в кожу, и пахнет вдвойне.

Да, это не всегда и не всем поможет, но иногда помогает немного улучшить ситуацию.

21 минуту назад, Ornella сказал:

Я уже писала тут или в другой теме не помню, у меня муж если с чесноком что то съест, все тушите свет, идет запах чеснока от кожи и хоть замойся, сквозь поры все это сутки выходит.

Это да, и не только чеснок, то же пиво с кожи такую вонь даёт, что хоть беги. Никакой чеснок не сравнится.

22 минуты назад, Ornella сказал:

Поэтому я чеснок просто убрала из нашего рациона.

Я бы не стала убирать без крайней необходимости. Ну пахнет чесноком и пахнет, пусть пахнет. А кому конкретно с людьми работать, где реально важно отсутствие запаха, тому можно исключить совсем или в нужные моменты.

Но чтобы совсем не есть чеснок и мужу не давать, чтобы собственный нос не оскорбить.. я даже не знаю, меня бы муж не понял просто, я бы его тем более.

Вот алкоголь мы исключили, хотя я пару раз в год могу игристым побаловаться.

33 минуты назад, Ornella сказал:

Так же есть ещё куча запахов от тела при различных заболеваниях, которые тоже помывкой к сожалению не уберешь. Мы в таком мире живем что здоровые соседствуют с не здоровыми, надо с этим считаться.

А почему к сожалению? Ну не всегда они прямо так уж неприятны. У народа уже манечка, что любой запах от человека - это типа "ой беда".  Хотя большая часть из них нейтральна, если не накручивать себя на то, что вообще не должно быть никаких. Взрослый человек  - это не новорождённый зайчонок, который не имеет запаха.

Самый чистый человек всегда чем-то пахнет. По крайней мере я всегда улавливаю от всех людей запахи нормальные, чуть человек нервно напрягся и взмок самую малость - уже каждая эмоция будет пахнуть по-своему.

Чтобы убедиться, достаточно человеку задать напряжный вопрос, а потом сравнить запах до и после.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала тему... Загрузилась...

Но не настолько, чтобы покупать Драй Драй... Я и обычными дезодорантами пользуюсь, но с опаской... А тут супер-пупер средство... А кто-нибудь подумал о последствиях? Подмышки, если что, рядом с грудью находятся... Это у мужиков, может, не столь важно, а у женщин ещё как...

У нас есть коллега на работе, от которой несёт... Раньше было чаще, сейчас время от времени... Не думаю, что вот прямо мать двоих детей и замужняя женщина такая заправская грязнуха... Наверное всё же это или что-то съеденное, или гормональное заболевание, или, говорят, что при сахарном диабете возможны такие миазмы...

Я и сама часто потею... Но в помощь душ, частая стирка вещей, Нивея каждое утро и Императрица от Дольче и Габбана... Тонким обонянием похвастаться не могу, поэтому стараюсь предупредить проблемы... Надеюсь, никому проблем не доставляю...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, NEsiamskaya сказал:

Где это я такое говорила, что вот только от неё?

А как это ещё называется если вы уже какое сообщение подряд описываете как надо мыться и сколько? :lol:

5 часов назад, NEsiamskaya сказал:

Я бы не стала убирать без крайней необходимости. Ну пахнет чесноком и пахнет, пусть пахнет. А кому конкретно с людьми работать, где реально важно отсутствие запаха, тому можно исключить совсем или в нужные моменты.

Но чтобы совсем не есть чеснок и мужу не давать, чтобы собственный нос не оскорбить.. я даже не знаю, меня бы муж не понял просто, я бы его тем более.

Именно что работает с людьми и мало того, он ими руководит.

Вы прямо цербер какой то, ко всем знакомым в ванну заглянули, всех научили как мыться правильно. :music_whistling:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Ornella сказал:

А как это ещё называется если вы уже какое сообщение подряд описываете как надо мыться и сколько? :lol:

Потому, что сначала надо простые версии проверять. Ну и опыт, знание чё люди могут утворить.

Пример хотите, для поржать? Мне однажды одна пожилая дама жаловалась, что у неё наверное аллергия на воду, после мытья щипет чешется сильно и несколько дней. 

И знаете что там была за аллергия? На очень сильное растирание жесткой мочалкой, намыленной тем же любимым многими хозяйственным мыльцем, и при этом всё под жутко горячей водой. А потом это у неё заживало и чесалось. Сменила она мочалку на более мягкую, мыло на банное, температуру сбавила, и "аллергия на воду" прошла.

Знаете, сколько я таких историй могу рассказать? :shiz:

Поэтому при всяких проблемах идёт поэтапный опрос. Сначала вопрос всегда так было или недавно началось. Потом не менялись ли моющие средства и способы мытья, а если нет, то питание и здоровье. Алгоритм, который позволяет быстрее докопаться до сути.

19 минут назад, Ornella сказал:

Именно что работает с людьми и мало того, он ими руководит.

Ну если с клиентами не работает и отдельный кабинет, то так ли это принципиально? А если в плотном контакте с клиентами, то да, имеет значение. Иногда достаточно парфюм подобрать под чеснок, который не перекроет, а именно поменяет запах.

Изменено пользователем NEsiamskaya
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, NEsiamskaya сказал:

Знаете, я может вас удивлю, но некоторые люди, особенно мужчины, просто хреново моются. Он может зайти в ванную, водичкой облиться, максимум мылом или гелем слегка местами без мочалки, это при том, что на коже уже слой грязи, который только мочалом на 2 раза смывается.

ППКС. Мой муж,  бывало раньше, долго что то вазюкается в ванной,  выходит весь напаренный,  и шампунем и гелем для душа вроде пользовался,  но все равно местами вонючий. Я сначала терпела. Тоже думала мужик такой попался. 

Но однажды не выдержала и отправила назад,  на перемывку. И сама с ним пошла. И причинное место,  которое после мытья все равно смердило, тоже самолично помыла. 

Оказался,  что чистый он не воняет. И пахнет вкусно шампунем и скрипит от чистоты. А он оказывается просто ложился в горячую ванну,  долго лежал,  а потом наскоро мылся. Кое как. Про правильное мытье интимных мест тоже пришлось провести мастер класс. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, NEsiamskaya сказал:

Поэтому при всяких проблемах идёт поэтапный опрос. Сначала вопрос всегда так было или недавно началось. Потом не менялись ли моющие средства и способы мытья, а если нет, то питание и здоровье. Алгоритм, который позволяет быстрее докопаться до сути.

Если вы работаете консультантом по этим вопросам, то да, согласна, сначала выясняем что могло привести к подобному, потом уже даем советы. А в обычной жизни не пойдешь всем на право и налево рассказывать.

5 часов назад, NEsiamskaya сказал:

Ну если с клиентами не работает и отдельный кабинет, то так ли это принципиально?

Кабинет свой есть, но ежедневно оперативки и переговоры, общение с клиентами, поэтому для меня важно чтобы мой муж не только аккуратно выглядел, но не издавал неприятных запахов, потому что я ему родной человек, я его люблю, я могу потерпеть, а вот чужим будет неприятно. А парфюмы он к сожалению не любит почему то, нож по сердцу мне как парфманьяку. Я ему покупаю потом в отпуске только поливаю, а на работу только дезиком пользуется.

5 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

А он оказывается просто ложился в горячую ванну,  долго лежал,  а потом наскоро мылся. Кое как

Ой да, я тоже вспомнила. Мой ложился в ванну, сначала отмокал, потом весь тщательно мылился, мочалился, а потом в этой воде окунался и все :lol_1: Он типа чистый. Я его научила после всего что он делал потом чистой водой под душем обмываться. Но он правда никогда плохо не пах, вот только с возрастом стал на чеснок так реагировать.Запах от него  ( от чеснока ) как будто банку с огурцами открыли и вот как рассол пахнет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

ППКС. Мой муж,  бывало раньше, долго что то вазюкается в ванной,  выходит весь напаренный,  и шампунем и гелем для душа вроде пользовался,  но все равно местами вонючий. Я сначала терпела. Тоже думала мужик такой попался. 

Мой тоже такое может, в ванную человеку на влом залезть, а мыться качественно влом.

Голову помоет, подмышки, руки, грудь, а остальное водичкой. Да, отправляла на перемывку и мастерклассы устраивала, обещала убить полотенцем, если он им недомытый вытрется.

Нормально отмытый не пахнет. 

3 минуты назад, Ornella сказал:

Если вы работаете консультантом по этим вопросам, то да, согласна, сначала выясняем что могло привести к подобному, потом уже даем советы. А в обычной жизни не пойдешь всем на право и налево рассказывать.

Нет, я не работаю консультантом по этим вопросам. Но если мне человек пожаловался на проблему, сказал, что не знает как её решить, то меня иногда развлекает докопаться до сути. Мне это ничуть не менее интересно, чем обсуждать музыку или фильм.

46 минут назад, Ornella сказал:

но ежедневно оперативки и переговоры, общение с клиентами

Ну тут особо и выбора нет. 

45 минут назад, Ornella сказал:

Ой да, я тоже вспомнила. Мой ложился в ванну, сначала отмокал, потом весь тщательно мылился, мочалился, а потом в этой воде окунался и все :lol_1: Он типа чистый. Я его научила после всего что он делал потом чистой водой под душем обмываться.

У меня был бойфренд, который так же делал, ему уже лет 30 было на тот момент, но никто никогда не видел, что он так моется. Я спросила, не говорила ли ему мама или его прежние девушки, он сказал, что всегда мылся один, и никто не видел, а сам он думал, что так и надо. 

54 минуты назад, Ornella сказал:

Запах от него  ( от чеснока ) как будто банку с огурцами открыли и вот как рассол пахнет.

Я не знаю, как вы солите огурцы, но у нас открытая банка огурцов пахнет бесподобно, сам рассол тоже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, NEsiamskaya сказал:

Да, отправляла на перемывку и мастерклассы устраивала, обещала убить полотенцем, если он им недомытый вытрется.

Вот-вот. И еще полотенца им надо менять вовремя, лучше почаще. Очень оно всякие вредные запахи впитывает. Моему,  если сама не поменяешь полотенце,  он будет год им вытираться,  мне кажется. Запах представляете? 

57 минут назад, Ornella сказал:

Запах от него  ( от чеснока ) как будто банку с огурцами открыли и вот как рассол пахнет.

:lol::lol::lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, NEsiamskaya сказал:

не знаю, как вы солите огурцы, но у нас открытая банка огурцов пахнет бесподобно, сам рассол тоже. 

Я не солю огурцы, но неоднократно ела огурцы у других разных людей и сами покупаем, запах у всех одинаковый. Он вкусный и аппетитный как еда, аж слюнки текут, но не от тела человека. 

9 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Моему,  если сама не поменяешь полотенце,  он будет год им вытираться,  мне кажется. Запах представляете

И представлять не хочу.:lol: я просто сама раз в два три дня все наши полотенца в ванной сгребаю и в стирку и не жду когда он сам бросит. От него только одежду прошу после работы не забывать в стиралку кидать. Все равно ежедневно стираю.

Изменено пользователем Ornella

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыла для себя Драй-Драй! Первую неделю ходила, затаив дыхание, счастливая! У нас в кабинете оооочень жарко +30, +32. Работаю с людьми. И не говорите мне ничего про "химию страшную" и "вредно". Вы в течение рабочего дня стараетесь не двигаться и не дай боже поднять руки хотя бы в немного (что-то взять со стола), чтобы не видно было водопадов  на одежде. Бегаете в туалет с бумажными салфетками, чтобы отжать хоть немного эту реку пота? Подбираете одежду только "в цветочек", чтобы не видно было потоки пота именно из подмышек? Нет? Тогда вам не в эту тему.

Я прихожу домой и о чудо! не скидываю с отвращением одежду на пороге и несусь в душ , а одежду выкидываю стирать. Я вешаю всё в шкаф. Одежда сухая! И ничем не пахнет.

На очень жаркие дни рекомендую всем страдальцам. Конечно, в прохладные дни я Драй использовать не буду. Поберегусь, всё-таки.

К слову, мне 42. Сильная потливость только под мышками. От запаха отлично помогает и обычный дезик. Но от водопадов пота не спасает даже кондиционер в машине. У меня нет лишнего веса (165/57). С гормонами все в порядке. Такая потливость началась после 35. 

Зато теперь могу смело одевать свои любимые обтягивающие  розовое и малиновое платья! Действия Драя хватает на 8 дней. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что только не узнаешь на форуме, ёлки, взрослые люди моются просто водичкой без мыла. Уму непостижимо. :wacko:

6 часов назад, Капризулька сказал:

Почитала тему... Загрузилась...

Но не настолько, чтобы покупать Драй Драй... Я и обычными дезодорантами пользуюсь, но с опаской... А тут супер-пупер средство... А кто-нибудь подумал о последствиях? Подмышки, если что, рядом с грудью находятся... Это у мужиков, может, не столь важно, а у женщин ещё как...

Видимо вы не настолько потеете раз вам помогают обычные дезики. Если бы ручьями лилось, мазались бы чем угодно, лишь бы можно было носить нормальную одежду. 

Я потею как и все, но повезло что без запаха. По крайней мере я его не чувствую, одежду обнюхиваю на всякий случай и замечаний никто не делал. Но если жара или духота, или психанула, то одежда подмышками становится мокрая. Так что Драй Драй прекрасный выход. Не будешь же летом на работе или по улице ходить с мокрыми подмышками? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

Не будешь же летом на работе или по улице ходить с мокрыми подмышками? 

Я сейчас крамольную вещь скажу, но.. какого чёрта все так долбанулись головой об угол на этих мокрых подмышках? Передо мной хоть строй тёток пройдёт с мокрыми подмышками, я может замечу, может нет, даже в голову не придёт думать красиво это или нет. Ну жарко и мокрые.

Нет, давайте на себя кучу средств лить, чтобы не не дай бох не намокло никогда и нигде. Ввели какую-то мелочь в ранг аморалки уже. Может проще в голове что-то подкрутить у людей, изменить взгляд на явление, чем исходить на говно и скупать средства от пота с эффектом сухости? А то такое ощущение, что народ уже жертва рекламы дезиков.

 

Я ещё могу понять когда этот пот воняет невыносимо, но когда просто жидкость, чего истерить то всем и всегда?

Изменено пользователем NEsiamskaya
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, NEsiamskaya сказал:

Я сейчас крамольную вещь скажу, но.. какого чёрта все так долбанулись головой об угол на этих мокрых подмышках? Передо мной хоть строй тёток пройдёт с мокрыми подмышками, я может замечу, может нет, даже в голову не придёт думать красиво это или нет. Ну жарко и мокрые.

Нет, давайте на себя кучу средств лить, чтобы не не дай бох не намокло никогда и нигде. Ввели какую-то мелочь в ранг аморалки уже. Может проще в голове что-то подкрутить у людей, изменить взгляд на явление, чем исходить на говно и скупать средства от пота с эффектом сухости? А то такое ощущение, что народ уже жертва рекламы дезиков.

 

Я ещё могу понять когда этот пот воняет невыносимо, но когда просто жидкость, чего истерить то всем и всегда?

Например мне некомфортно ходить мокрой. И я не хочу весь день испытывать дискомфорт, я так невроз заработаю или дергающийся глаз. Так зачем испытывать весь день неприятные ощущения если их можно избежать? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, IRSEN сказал:

Например мне некомфортно ходить мокрой. И я не хочу весь день испытывать дискомфорт, я так невроз заработаю или дергающийся глаз. Так зачем испытывать весь день неприятные ощущения если их можно избежать? 

Ну тут уже вопрос личного выбора. Одному некомфортно  мокрым ходить, другому некомфортно стописят средств перепробовать. 

Я предпочитаю нечто среднее. Т.е. чисто мыть и дезодорант-крем на выход, т.е. дома не пользуюсь, если не жду посетителей. Протечёт, ну и хрен с ним. Или другую одежду подобрать, где не бросается в глаза. 

А кому-то по работе обязанность выглядеть идеально.

ЗЫ. Надо купить эти одноразовые подмышники на пробу.. чисто интересно: "как оно?" На постоянку они мне не нужны, но любопытство.. 

Изменено пользователем NEsiamskaya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, NEsiamskaya сказал:

Ну тут уже вопрос личного выбора. Одному некомфортно  мокрым ходить, другому некомфортно стописят средств перепробовать. 

Я предпочитаю нечто среднее. Т.е. чисто мыть и дезодорант-крем. Если протечёт, ну и хрен с ним. Или другую одежду подобрать, где не бросается в глаза. 

А кому-то по работе обязанность выглядеть идеально.

ЗЫ. Надо купить эти одноразовые подмышники на пробу.. чисто интересно: "как оно?" На постоянку они мне не нужны, но любопытство.. 

Я работаю с людьми и не могу выглядеть неопрятно. А мокрые подмышки это именно неопрятно. Не знаю, для меня сравнимо с грязными волосами наверное. 

Одноразовые подмышники, летом они наверное неактуальны, как их на футболки приляпывать? Видно ж будет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, IRSEN сказал:

Я работаю с людьми и не могу выглядеть неопрятно. А мокрые подмышки это именно неопрятно. Не знаю, для меня сравнимо с грязными волосами наверное. 

Ну у вас работа такая, а истерят все, даже те, кто вообще не рабоатает, или на удалёнке, или когда одни в бендешке сидят на работе.

Просто страшно, когда люди слишком сильно на чём-то зацикливаются абсолютно неважном по сути. 

Просто вспоминаю, как в маршрутке сидел парень вспотевший, пот аж глаза заливал, я ему вежливо и мило предложила одноразовые платочки, он с удовольствием воспользовался. т.к. своих не было.  Никого не стошнило, никого не смутило.

Если человек весь мокрый, то у меня максимум сочувствие будет, что ему жарко и мокро, но не стану делать выводы о неряшестве.

----------------

Кстати, тут писали выше, что перед выходом из дома моются и всё равно потеют. Могу сказать, что как раз перед выходом не всем и не всегда можно мыться. Я при таком раскладе просто начну дико исходить потом. А если помыться чуть заранее, типа утром или даже на ночь, то не будет так течь, а может вообще не будет. Много раз проверяла - всегда одинаково.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, NEsiamskaya сказал:

 

ЗЫ. Надо купить эти одноразовые подмышники на пробу.. чисто интересно: "как оно?" На постоянку они мне не нужны, но любопытство.. 

Не очень. На прокладки одноразовые похожи, при активном движении шуршат и ощущаются. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, NEsiamskaya сказал:

но.. какого чёрта все так долбанулись головой об угол на этих мокрых подмышках?

Ага, мне тоже пофиг. На югах, каждый год все, особенно в транспорте, пОтом исходят. Вроде вслух никто не шокируется. 

Самой да, не приятно если круги от пота на вещах, из-за этого пару рубашек тёмного цвета стараюсь не носить в жару. Драй-драй куплю, попробую. А на других меня не шокирует.  

1 час назад, NEsiamskaya сказал:

Ну жарко и мокрые.

Только мёртвые не потеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Калимера сказал:

Самой да, не приятно если круги от пота на вещах, из-за этого пару рубашек тёмного цвета стараюсь не носить в жару. Драй-драй куплю, попробую. А на других меня не шокирует.  

Ну я тоже не прихожу в восторг от мокрой ткани на коже и взглядов со стороны "жертв рекламы дезиков", но необходимости выглядеть на 100% у меня нет, а лишнюю химию не хочу на себя мазать. Когда домой прихожу, то сразу дезодорант смываю.

А одежду, на которой будут сильно видны пятна пота тоже в жару не одену. 

Кстати, кто писал, что в синтетике потеют? У вас неправильная синтетика, в хорошей синтетике такая вентиляция, что даже впитывать нечего. У меня костюмчик летний есть, в нём ощущение прохлады круче, чем голяком. Причём недорогая ткань совсем.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, NEsiamskaya сказал:

Кстати, кто писал, что в синтетике потеют? У вас неправильная синтетика, в хорошей синтетике такая вентиляция, что даже впитывать нечего. У меня костюмчик летний есть, в нём ощущение прохлады круче, чем голяком. Причём недорогая ткань совсем.

Соглашусь с вами. У меня есть два летних комбинезона таких. Ткань "холодок" и летом, в самую жару мне комфортно так, что раз попробовав, себе на заметку сразу взяла то, в чем лучше всего в жару нашу спасаться.

По поводу запахов. Я страдала от запахов с малых лет так, что проблематично было мне очень в том, что улавливая чужие запахи, включался сильно развитый рвотный рефлекс и...

Можно что-то изменить в себе, а людей вокруг себя не изменишь - это мне пришлось понять, признать и научиться с этим жить.

Научиться жить, где только к 40 годам я, вообще, поняла, что такое потеть. Проблемы с сердцем дали себя знать и при любой физической нагрузке, пот ручьем льет с головы. Поэтому влажные салфетки у меня всегда с собой.

Пот в области подмышек я, можно сказать, вообще по сию пору, 55 лет, так и не познала. Здесь максимум роликовый дезодорант и то более для осознания того, что им воспользовалась, в силу того, что самих мокрых подмышек или следов от этого на одежде, как не было ранее по жизни, так и по сию пору нет.

Вот с мытьем в ванной меня в этой теме улыбнули: представить себе то, что в ванной побывал, а самую главную интимную гигиену не произвел - это нечто для меня.

Да и видно мне в назидание был дан по жизни пример, где пришлось быть такой, где тактичность моя была мною задвинута напрочь.

Мои дети поздно "созрели" в гормональном плане и вот в период, когда сын стал мужчиной - это был период, где хоть ты тресни, а как только он входил в дом, я только рукой махала в сторону ванной комнаты... Это было нечто!

Реакция моего организма была такой, что хоть плачь...

Как действовала на него наша ванная комната - по сию пору не знаем. Шампунь, мыло - всё это было тем, что просто шампунь и мыло, а эффект был таков, что выходил из ванной таким, что далее спокойно общались.

У сына была и проблема с запахом от ног. Здесь, уж, он сам, так страдал, что только не перепробовал и однажды он пришел как раз, аккурат в то время, когда я в доме всё обрабатывала биосредством. О! это биосредство имеет то, что четко выделяет те места, где этих болезнетворных микробов больше всего и запах просто "бьёт" в нос.

Сын пришел с ночевкой и я твердо ему сказала о том, что берегись, я сейчас тебя так обработаю, что хоть пищи, а терпи... Спорить со мной в такие моменты бесполезно и под ойканье сына, под его возгласы по поводу, а вдруг обувь...

Как и обещала я, зная сама по своему уже опыту, сын уснул, как младенец. Его обувь, которая на его глазах прямо наполнялась непонятно какой жидкостью после обработки, наутро была сухой и без всякого запаха. Ушел этот тошнотворный запах от его ног.

Поэтому кому как, а я в очередной раз убедилась в том, что многое зависит от самого организма человека и где многое также зависит от микрофлоры, что внутри нас, что снаружи нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Анел сказал:

Пот в области подмышек я, можно сказать, вообще по сию пору, 55 лет, так и не познала. Здесь максимум роликовый дезодорант и то более для осознания того, что им воспользовалась, в силу того, что самих мокрых подмышек или следов от этого на одежде, как не было ранее по жизни, так и по сию пору нет.

Это особенность организма наверное. Я в свою подростковость очень даже страдала от мокрых подмышек, особенно в школьном шерстяном коричневом форменном платье. Слава богу были подмышечники х/б, которые пришивали на руках нитками, потом отпарывали, стирали и опять пришивали. 2-3 пары все время в ходу были. Роликовых дезодорантов тогда и в помине не было, такие то дефицитом страшным были, брызгались только на свидания. Меня спасал еще лосьон для тела: огуречный и розовая вода. Протирать приходилось подмышки несколько раз в день. Кстати почему то тогда еще не модно было брить подмышки и даже в женских журналах проскакивали статьи, что это вредно для организма. Я брить подмышки начала наверное уже в студенчестве и курсе не на первом точно. Где то подглядела. Какое же было облегчение. Бритвы тогда были одноразовые, но дурацкие и сразу заведомо тупые. Часто травмировалась область подмышек, да. Как вспомню.... Как мы выжили?

Когда роликовые дезодоранты у нас появились? Мне кажется в девяностые, не раньше.

2 часа назад, Анел сказал:

Вот с мытьем в ванной меня в этой теме улыбнули: представить себе то, что в ванной побывал, а самую главную интимную гигиену не произвел - это нечто для меня.

Для меня это тоже было открытием. Я уже смирилась было, что мужик мне такой попался, значит думаю андрогенов у него много. Мозгов у него мало было. А может сказалось детство без отца, никто не научил правильно мыть мужские зоны.

Он думал, что если весь полежал в пенной воде, то автоматом помылся уже, ага.

2 часа назад, Анел сказал:

Его обувь, которая на его глазах прямо наполнялась непонятно какой жидкостью после обработки, наутро была сухой и без всякого запаха. Ушел этот тошнотворный запах от его ног.

Сейчас продается дезодорант для обуви, какая же прекрасная штука. Вставляешь в обувь, нажимаешь, пшыкаешь и вся обувь изнутри максимально обрабатывается. Всего одно нажатие. Я даже купила еще одну и отттащила на работу, там тоже переобувка. Веь день в синтетических носочках не проходит даром. Оказывается моя обувь тоже воняла. Ну и ультрафиолетовая сушилка для обуви у нас тоже используется. Иногда не в качестве сушилки, а для дезинфекции.

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×