Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Русскоязычные сериалы - 4, новинки обсуждаем под спойлером в течение недели после премьеры

Recommended Posts

Начала смотреть миник " Бабуля " с Еленой Сафоновой. Пока нравится. А вот " Срок давности " с Редниковой пока на ютубе нет. Буду ждать. 

Изменено пользователем Овсянка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Овсянка сказал:

. А вот " Срок давности " с Родниковой пока на ютубе нет. Буду ждать. 

С Редниковой :)

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

"Некрасивая подружка". .Попробуй.

Я начинала как-то давно, даже первую серию не досмотрела. Не помню, почему именно, но не пошло.

 

9 часов назад, Полярная лиса сказал:

Девочки, если есть какие-то соображения, пишите.

Начала по Михалковой "Человек из дома напротив", ну это серия про двух частных детективов. Там ещё один новый про них вышел "Охота на крылатого льва". Наверное, потом его посмотрю.

Как-то ни за что глаз не цепляется, ничего не хочется.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

С Редниковой :)

Ну, да. Т9 не дремлет. :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Очумелые ручки, вот и мне ничего не хочется. Накачала себе книг - тоже не читается. Вот, девочки посоветовали фильмы, уже качнула, попробую, вдруг пойдут.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Полярная лиса сказал:

@Очумелые ручки, вот и мне ничего не хочется. Накачала себе книг - тоже не читается. Вот, девочки посоветовали фильмы, уже качнула, попробую, вдруг пойдут.

Оль, попробуй "Исправление и наказание" с Михалковой и Трибунцевым, уже 3 серии вышло, я смотрю, мне очень нравится. Милое, доброе, смешное, немного наивное, человечное кино. Чистое такое, без мата:))) Вот прям поднимает настроение:)) Сейчас -именно то, что надо, сериал - антидепрессант.

Секса, пошлятины, жестокости, насилия тоже нет.

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Джия Чопра сказал:

Исправление и наказание" с Михалковой

Две серии посмотрела, как то Михалкова не очень убедительно играет, слегка расстроилась. 

Как актриса мне всегда нравилась.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 3/14/2022 в 12:35, Полярная лиса сказал:

Пошевелю веточку, хотя сейчас не до сериалов совсем.

Да такая же фигня. Меня торкнуло на спектакле местного драмтеатра (писала тут), Сейчас уже могу и сериалы принимать по чайной ложке.

В 3/14/2022 в 12:35, Полярная лиса сказал:

Девочки, если есть какие-то соображения, пишите. Понимаю, что жизнь идёт не для всех, но замыкаться в негативе тоже невозможно. Приходите, буду рада вновь увидеть вас тут.

Исправление и наказание - написали тут уже. Я начала - согласна: Михалкова в этот раз "кака-то не така", зато остальные хороши - там и Лютаева, и Трибунцев и еще много кто. Артур Ваха был, но совсем мало - папу играл. Но в целом, можно посмотреть.

На ТНТ следом за ИиН: начали Предпоследнюю инстанцию - мистику не особо люблю, но тоже попробую.

И еще - на СТС в стиле Кухни и Фитнеса опять про малый бизнес Модный синдикат. В ролях - Ян Цапник, Мария Горбань, Ангелина Стречина и прочие популярные актеры. Я начала с середины какой-то серии, зацепило. Ничего серьезного, но куча всяких смешных ситуаций. Сюжет описать не могу, т.к. не видела начала, но что-то про модельера и его модный дом.

Я сейчас все больше по документалке, но это не сюда, И все-таки надо отвлечься именно на комедии - иначе крыша поедет.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Талиена сказал:

Предпоследнюю инстанцию - мистику не особо люблю, но тоже попробую.

Самодеятельность какая-то. Но я досмотрела.

А сейчас пересматриваю "Отчаянные". Там вообще думать не надо, только успевай следить за событиями. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Самодеятельность какая-то. Но я досмотрела.

А сейчас пересматриваю "Отчаянные". Там вообще думать не надо, только успевай следить за событиями. 

Это про что??

Вспомнила еще - Окаянные дни, для отвлечения. Серии очень короткие, все сняты в режиме онлайн в период пандемии - но смешно,,,

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Талиена сказал:

Это про что??

Это про двух совершенно разных женщин, волей судьбы втянутых в жутко опасные события) Снаткина и Банщикова там в главных ролях. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Это про двух совершенно разных женщин, волей судьбы втянутых в жутко опасные события) Снаткина и Банщикова там в главных ролях. 

А, так я же видела и мне понравилось. Хотя этих двух Анн не особо люблю, но там они обе хороши. И смотрибельное кино получилось.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я опять влезла по совету родственников в хрень (ёжик плевался, но жрал кактус:blink:), хрень англиканская - актёры уж очень великолепные.

А сейчас перешла на Триггер: Матвеев хорош, в Серебряном волке Костолевский понравился больше. Нет пошлятины, правда главному герою часто по морде достается (как мозг ещё работает), но цинизм впечатляет - часто для осознания ситуаций нужна такая встряска. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я воспользовалась советами и начала Подушкина, зашло хорошо, но пока чуть не то. Это было позавчера. А вчера забралась в Тайны дворцовых переворотов - и пропала. Шакуров... Это что-то. Потрясающий актёр! Так что, пока все не посмотрю, не успокоюсь.

@Талиена, не идут у меня сейчас комедии.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотелось детективов про маньяков, решила найти что-то полегче. 

Попались " Московские тайны ", 8 частей по две серии. Главная героиня после исчезновения своего молодого человека, который работал консультантом-историком  по раскрытию дел, перевелась с исторического на юридический. И поэтому дела, которые как-то связаны с историей Москвы,  поручают вести ей. Я люблю детективы, где переплетается настоящее и прошлое. Здесь и труп девушки, найденной в старинном платье в парке, и проклятие " Мастера и Маргариты ", и пропавшая библиотека Ивана Грозного. В каждой части она работает с разными операми и это тоже интересные персонажи.  В главной роли в первых четырёх частях Анна Старшенбаум,  в следующих четырёх актрису поменяли. Мне она понравилась меньше ( в пятой части совсем отторжение сначала было, слишком типаж другой), но потом привыкла. Каждые две серии своя история. И сквозная сюжетная линия через весь цикл про молодого человека главной героини, т.к она пытается найти разгадку его исчезновения. И поэтому серии лучше смотреть по порядку. Сериал закончен и все тайны в конце раскрыты. 

И после него хотелось чего-то в том же стиле. Нашла " Старая гвардия " у себя в закладках. Его, я думаю, многие смотрели. Три части по 4 серии. В помощь оперу ,главной героине( Екатерина Шпица) для раскрытия старого дела дают опера и эксперта, которые уже на пенсии. Они когда- то вели это дело. Пропала девушка и все считали ,что она уехала за границу ( были доказательства), а спустя 15 лет нашли её труп. И следствие возобновили. Каждая часть своя история, но смотреть тоже лучше по порядку. Я перепутала вторую и третью часть, и был один момент во второй части, когда стало понятно, что виноват точно не тот на кого я думала ( потому что третью уже видела). 

Мне понравились оба сериала. Теперь можно и про маньяков посмотреть . Думаю начну " Научи меня жить ". Мне кажется, я его начинала, но почему-то не досмотрела. Не помню сюжет. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Несечка, Научи меня жить - это с Кяро, очень недурной детектив, посмотрите, много хороших актёров. И я потом с удовольствием пересмотрю.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третья серия "Исправления и наказания" шикарная была, я уржалась:))

Начала параллельно "Предпоследнюю инстанцию" с Розановой и Прилучным. И если Розанова для меня любима и хороша в большинстве своих проектов, то Прилучный раскабанел, ряха по циркулю, голос прокуренный, морщинится весь... но сам сериал зашел на ура, смотрится с удовольствием, легкий и при этом не тупой.

Рекомендую:))

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джия Чопра сказал:

Третья серия "Исправления и наказания" шикарная была, я уржалась:))

Начала параллельно "Предпоследнюю инстанцию" с Розановой и Прилучным. И если Розанова для меня любима и хороша в большинстве своих проектов, то Прилучный раскабанел, ряха по циркулю, голос прокуренный, морщинится весь... но сам сериал зашел на ура, смотрится с удовольствием, легкий и при этом не тупой.

Рекомендую:))

Юль, я честно пыталась посмотреть Предпоследнюю инстанцию - не зашло, и именно из-за Прилучного. В Мажоре он мне нравился, но тут... Ну его нафиг.

Исправление и наказание подкоплю. Пока меня затянуло на плодово-ягодные  сериалы. Сейчас то, что надо.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Юль, я честно пыталась посмотреть Предпоследнюю инстанцию - не зашло, и именно из-за Прилучного. В Мажоре он мне нравился, но тут... Ну его нафиг.

Исправление и наказание подкоплю. Пока меня затянуло на плодово-ягодные  сериалы. Сейчас то, что надо.

Оль, плодово -ягодные -это какие? это как понять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джия Чопра сказал:

Оль, плодово -ягодные -это какие? это как понять?

Есть серия "деревенских" сериалов: Райские яблочки, Вкус граната, Цвет черемухи, Аромат шиповника, Гроздья винограда. Снимала одна бригада. Смотрела каждый не по одному разу и буду пересматривать. Немного наивно и очень жизненно. Актеры хорошие, есть кем полюбоваться. На сегодняшний день - то, что надо.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Есть серия "деревенских" сериалов: Райские яблочки, Вкус граната, Цвет черемухи, Аромат шиповника, Гроздья винограда. Снимала одна бригада. Смотрела каждый не по одному разу и буду пересматривать. Немного наивно и очень жизненно. Актеры хорошие, есть кем полюбоваться. На сегодняшний день - то, что надо.

Аааа, поняла. А у меня вот либо комедии наши, либо я клин клином вышибаю и смотрю зарубежный сериал про маньяков - та жуть, которая там, отвлекает:(( в сериале 15 сезонов, я пока на 5м, мне еще надолго хватит:))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Джия Чопра сказал:

Начала параллельно "Предпоследнюю инстанцию" с Розановой и Прилучным. И если Розанова для меня любима и хороша в большинстве своих проектов, то Прилучный раскабанел, ряха по циркулю, голос прокуренный, морщинится весь... но сам сериал зашел на ура, смотрится с удовольствием, легкий и при этом не тупой.

 

25 минут назад, Полярная лиса сказал:

 

29 минут назад, Джия Чопра сказал:

Третья серия "Исправления и наказания" шикарная была, я уржалась:))

Начала параллельно "Предпоследнюю инстанцию" с Розановой и Прилучным. И если Розанова для меня любима и хороша в большинстве своих проектов, то Прилучный раскабанел, ряха по циркулю, голос прокуренный, морщинится весь... но сам сериал зашел на ура, смотрится с удовольствием, легкий и при этом не тупой.

Рекомендую:))

Юль, я честно пыталась посмотреть Предпоследнюю инстанцию - не зашло, и именно из-за Прилучного. В Мажоре он мне нравился, но тут... Ну его нафиг.

 

 

Мне тоже не очень заходит Предпоследняя инстанция. Может, дело во мне, а может в Прилучном - согласна, что видок у него тот еще.  А я еще удивлялась, когда актрисы Разумовская и Аксенова в гостях у нерукопожатного ныне Урганта переглядывались и хихикали, вспоминая о том, как им пришлось целоваться с Прилучным - и судя по выражениям их лиц, удовольствия это им не доставило. Я тогда не поняла, чего это они - вроде симпатичный. Тему они развивать не стали, конечно, но очень ясно дали понять их отношение.

Исправление и наказание пока не успеваю смотреть, но нравится больше. Рекомендую опять Модный синдикат - Цапник в роли модельера Ланского, Горбань в роли жены авторитета и совладелицы бизнеса в данном случае - кстати, не отрицательный персонаж, девушка хочет не зависеть от денег мужа и старается развить этот бизнес. Антон Жижин (Патриот) и красотка Ангелина Стречина в образах "сладкой парочки" - модель и гопник, бригада Ланского - технологи, швеи - и везде какие-то свои коллизии, все переплетается и есть где посмеяться. Не тупой и не пошлый, самое то. Рекомендую.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Есть серия "деревенских" сериалов: Райские яблочки, Вкус граната, Цвет черемухи, Аромат шиповника, Гроздья винограда. Снимала одна бригада. Смотрела каждый не по одному разу и буду пересматривать. Немного наивно и очень жизненно. Актеры хорошие, есть кем полюбоваться. На сегодняшний день - то, что надо

Оль, Мама Лора смотрела? Очень сериальчик зашел для легкого просмотра.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.03.2022 в 12:15, смешливая сказал:

Оль, Мама Лора смотрела? Очень сериальчик зашел для легкого просмотра.

Снесла себе в избранное, спасибо, Верочка.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×