Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Русскоязычные сериалы - 4, новинки обсуждаем под спойлером в течение недели после премьеры

Recommended Posts

Девушки, "Янычар" никто не смотрит? Я попыталась, с середины второй серии поняла, что больше не вынесу такого количества ляпов и тупизны героев. Может, придираюсь? Кому ни будь зашло? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Дочка Галагера сказал:

Девушки, "Янычар" никто не смотрит? Я попыталась, с середины второй серии поняла, что больше не вынесу такого количества ляпов и тупизны героев. Может, придираюсь? Кому ни будь зашло? 

Спасибо, что написали, значит, и начинать не стану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досмотрела "Агеева". Понравилось, хотя вопросы остались. Начиналось как детектив, потом оказалось, что с элементами мистики. Неожиданно - Фоменко сыграл трагичную роль. И да, откуда у Смолякова шрам на голове?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.03.2022 в 10:58, Чернышка сказал:

Досмотрела "Агеева". Понравилось

Посмотрю обязательно, нравится майор Черкасов.

2007год. По словам артиста, на него кто-то напал около метро. Злоумышленники, судя по всему, останутся безнаказанными.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала сериал "Сестры", он появился в соцсети. Половину посмотрела, поднадоел. Хотя артисты на уровне - Обласов, Ткаченко, Шрайбер.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.03.2022 в 00:06, Дочка Галагера сказал:

Девушки, "Янычар" никто не смотрит?

Я пытаюсь. Очень ждала (откладывали по понятной причине), а вот вяло как-то идет. И задумка интересная, и картинка красивая. Ну что-то с ним не так, не  знаю.

В 20.03.2022 в 00:06, Дочка Галагера сказал:

больше не вынесу такого количества ляпов и тупизны героев.

Перед каждой серией пишут на экране, что авторы не претендуют на историческую достоверность. Тупизны не заметила, затянут временами, это да. Еще операторская работа не впечатлила.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Тыблочко сказал:

Перед каждой серией пишут на экране, что авторы не претендуют на историческую достоверность. Тупизны не заметила, затянут временами, это да. Еще операторская работа не впечатлила.

А как Вам армянская княжна, которая сначала прятала икону и шифровалась по-всякому, чтобы её не поймали за молитвой христианскому богу. Ей служанка русским по-белому объяснила, что с ними обеими будет, если застукают с иконой в руках. 

А княжна что сделала? Ночью, с фонарем(!) потащила икону из шатра под ближайший куст. Помолиться на свежем воздухе? Проветрить икону? Чего она поперлась с фонарём, чтобы издалека  охране её лучше видно было? 

А главный герой Алёша... Мало того, что чисто внешне какой-то неприятный, так никакой хитрости-смекалки мало-мальской у парня нет. Ну должен же он хоть чем-то зацепить зрителя, чтобы хотелось за него попереживать? А тут, ни кожи, ни рожи, как говорится. Ну был бы смекалистый и изворотливый, хотя бы! Нет, мы не ищем лёгких путей! Прямой, как палка, без искорки, без задоринки... Да ну, не интересный персонаж;)

Анна, похищенная дочь "государева человека", предназначена в наложницы султану. Обкорнала ножом свою длинную косу, вероятно, чтобы стать менее привлекательной для своего будущего "хозяина". И что мы видим в следующем кадре? Ровнехонько постриженные волосы, приглаженные и приутюженные, как из салона. И наманикюренные ногти. Нет, не принимает душа такие ляпы, простите... 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дочка Галагера сказал:

предназначена в наложницы султану.

Не, не в наложницы, а в заложницы. Не в гарем ее везли, а шантажировать русского посла, ее отца.

Но фонарь армянской княжны и волосы Анны косяки, да. Так же как и расстрел рабов при поимке. А ведь сюжет задуман был интересный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.03.2022 в 02:06, Дочка Галагера сказал:

Девушки, "Янычар" никто не смотрит? Я попыталась, с середины второй серии поняла, что больше не вынесу такого количества ляпов и тупизны героев. Может, придираюсь? Кому ни будь зашло? 

Тоже было интересно посмотреть. Люблю такие фильмы. Ожидала что-то вроде фильма Великолепны век.

Ожидания не оправдались. Первая серия ещё так сяк, думаю, ну потом может получше пойдёт. Не, не пошло. :lac:

Чем дальше, тем всё хуже и хуже. Ни костюмов хороших, ни природы красивой, ни внутренних покоев в домах. Ничего, чтобы глаз порадовало!

Какой-то серый нудный фильм, как и главный герой - несуразный со всех сторон. 

Впрочем, может это у меня такое впечатление по сравнению с фильмом Великолепный век?  Там всё такое красочное - костюмы, природа, обстановка, актёры. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Тыблочко сказал:

Не, не в наложницы, а в заложницы. Не в гарем ее везли, а шантажировать русского посла, ее отца.

 

А мне помнится, что мужик в чалме, который её на корабле вёз и в открытом море "бежать" типа предлагал, говорил, мол, дура ты, не понимаешь, что это честь для тебя. То есть, быть именно наложницей честь, я так поняла. А заложницей быть - какая уж тут "честь"? 

Запомнилось так, но пересматривать, чтобы удостовериться, не хочу. Вот честно, отвратило меня что-то от этого кинА. Как случайно натыкаюсь, переключая каналы, так быстрее пролистываю;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.03.2022 в 02:06, Дочка Галагера сказал:

Девушки, "Янычар" никто не смотрит? Я попыталась, с середины второй серии поняла, что больше не вынесу такого количества ляпов и тупизны героев. Может, придираюсь? Кому ни будь зашло? 

У меня муж хотел посмотреть. :laugh: Купился на рекламу - он любитель исторических фильмов. Ладно, я - опытный сериаловед, по анонсам определила, что мыло мыльное с ляпами и вообще рассчитано на женскую слезливую аудиторию. Поверил - а то бы вляпался.

Почитала тут и поняла, что вовремя спасла.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для отвлечения - смотрите Исправление и наказание. Говорят, сейчас ТНТ заблокировал бесплатный показ премьер. Всем рекомендую купить у провайдера функцию Телеархив (если у вас кабельное ТВ, конечно) - стоит всего 50 рублей в месяц, и все премьеры за неделю можно смотреть спокойно в любое время.

Михалкова только раздражает и тем, что переигрывает, и тем, что персонаж у нее какой-то совсем малахольный. Нет, конечно, в жизни всякое встречается, но чтобы такая совсем незамутненная - больше на деревенскую дурочку смахивает, чем на замначальника колонии по воспитательной части. Смотрю из-за сюжета и Татьяны Лютаевой и Тимофея Трибунцева - по мне, они вытягивают этот фильм.

В седьмой серии героиня Татьяны Лютаевой начиталась дневников смотрящего и решила занять эту должность в колонии. :bb: Смотреть, как нежная, хотя и слегка увядшая красавица разговаривает по фене и пытается утвердиться на зоне в новой роли - бесценно. :laugh:

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерашняя серия Исправления и наказания просто огонь, я ржала, как невменяемая. Актерская игра, поведение героев, сюжетные сценки, диалоги и отдельные фразы -это, имхо, шедеврально просто!

С нетерпением жду понедельника и новой серии:))

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вчера немного попустило, и я начала Первый отдел, второй сезон. Питерский бандитский детектив, Тумаркин. Десять фильмов по две серии, начало понравилось, первый сезон был более вялый, что ли. В общем, любителям жанра горячо рекомендую.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.03.2022 в 08:26, Талиена сказал:

У меня муж хотел посмотреть. :laugh: Купился на рекламу - он любитель исторических фильмов. Ладно, я - опытный сериаловед, по анонсам определила, что мыло мыльное с ляпами и вообще рассчитано на женскую слезливую аудиторию. Поверил - а то бы вляпался.

Почитала тут и поняла, что вовремя спасла.

Мой смотрит.... Я в сильном недоумении. Если не сказать больше.

Говорю ему " Чего же ты меня высмеивал  , когда я Великолепный век смотрела? " 

" Это другое! "

Ну не знаю, сцены из гарема, разговоры наложниц. В чем другое? Не поняла. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому интересны детективы по сценарию  Тумаркина, то есть новый сериал "Анонимный детектив" про уголовный розыск, место действия - Санкт-Петербург. 

Я сериал  типа такого давно не смотрела, но все как полагается, главный герой, который ходит по краю, но делает это очень аккуратно и дерзко, любит выпить, с коллегами не церемонится, но на работе его ценят. Преступления разные, и наркотики, и убийства. 

В сети есть 4 серии из 12

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему - то меня раздражала реклама, когда выскакивала, фильма "И снова здравствуйте!".

И я так вслух: - А не пойду! (с)

И судорожно искала, что бы посмотреть. 

И тут коллега, которая в принципе ничего русского не смотрит, вдруг заявляет : - А фильм - то ничевошный!

Меня так поразило, что я залпом 4 часа все серии посмотрела. Очень понравился фильм.

Изменено пользователем Каста Дива
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.03.2022 в 15:25, Каста Дива сказал:

Меня так поразило, что я залпом 4 часа все серии посмотрела. Очень понравился фильм.

Так он ещё не закончился, в четверг последняя серия. Мне тоже " И снова здравствуйте!" понравился. Забавный сюжет. 

"Решала" Борис ,который не брезговал решать вопросы жёсткими методами и шантажом, решает уйти на пенсию и открыть кондитерскую. Но не успевает, его убивают. А утром он просыпается в морге, где знакомится с практикантом Артёмом и решает выяснить, кто же его убил. По пути героя ещё несколько раз убивают и Артёму приходится его восстанавливать. Заодно пытаются найти причину, что же держит Бориса на этом свете. 

Ещё смотрю " Идентификация". Неплохой триллер. 

Лера выходит замуж за Амана. Но во время их свадьбы убивают брата Амана. Лера становится подозреваемой. В это же время ДПС останавливает рефрижератор , а в нем находят замерзшие трупы трёх девушек. Как связаны эти события между собой? Кто такая Лера  на самом деле? И Лера ли она вообще? Или выдаёт себя за кого-то другого. Последняя серия тоже выходит в четверг. Надеюсь финалы не сольют в обоих случаях. 

Досматриваю " Научи меня жить ". Да, я его начинала, но бросила после первой серии. Наверное, на что-то отвлеклась другое. Интересный сюжет, актёры все нравятся. Кяро и Подкаминская всегда хороши, как и Барабаш.  И остальные нравятся. Немного раздражают отношения главной героини с мамой. Ну ты же видишь, человек болен. Что ты психуешь, а проблемы не решаешь. Поменяй замок, чтобы нельзя было запереть изнутри,  сними цепочку,  покажи уже маму врачу в конце концов. И ее наряд при поездке в колонию удивил, платье с вырезом, на пуговицах, с расспахивающимся низом. К сиделым мужикам? Серьёзно?  И хочешь чтобы они тебя серьёзно воспринимали?Джинсы с закрытой футболкой надеть не судьба? 

Героиня Подкаминской тоже удивляет. Знает, что ей угрожает смертельная опасность, при этом не берет трубку. Я понимаю, что она пережила кошмар, но люди- то волнуются.  Скажи просто, что всё нормально и достаточно. 

Но в целом сериал хорош, захватывает очень. Осталось три серии досмотреть. 

И начала " Струны". Смотрю на разных платформах, поэтому одновременно. Ткаченко классный, как обычно. Сюжет тоже. Пока на середине. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агеев не пошёл от слова "совсем" - такая тягомотина:cry_1:! Но Ютуб подкинул небольшой сериальчик 2014г Грешник тоже со Смоляковым, драма про отношения отца и сына.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Leonik сказал:

Агеев не пошёл от слова "совсем

"Первый отдел" не смотрите?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

"Первый отдел" не смотрите?

Классный! Но меня опять унесло в сады, думать не хочется, хочется поплакать. Так что Первый отдел пока полежит.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все "Невский" мусолю, аж 4-й сезон начала! :lol:Так расстроилась, когда Фому убили. А тут прочитала, что Паламарчук будет опять в 6 сезоне. Оживят его, что ли?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Классный!

Да. И наконец там отличные женщины, прямо душа радуется)

А я плакать не могу уже.

Вот смотрю "Нераскрытый талант"

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Первый отдел" не смотрите

Нет, у меня какой-то полный раздрай в душе: то хочу комедию, то полный кошмар (у нас такого не лепят: пилу или коллекционера). Модный синдикат (там же Цапник и Горбань) на той неделе часть посмотрела (можно и ещё), но на этой неделе он у меня пропал!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Leonik сказал:

у меня какой-то полный раздрай в душе:

Да, сложно выбрать. Согласна. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×