Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Русскоязычные сериалы - 4, новинки обсуждаем под спойлером в течение недели после премьеры

Recommended Posts

Начала смотреть сериал Заступники (2 сезона по 8 серий), в главных ролях Кирилл Гребенщиков и Марина Ворожищева, снят по книге адвоката 60-70гг Дины Каминской. Показывали по 1му.

Изменено пользователем Leonik
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.04.2022 в 08:17, Крикуша сказал:

Сельский детектив, а "деревенский детектив", это Анискин.

Ну да, утром писала, еще не проснулась.

Смотрю "Первый отдел". Со скрипом. Вроде бы все как обычно у Тумаркина, но чего-то не хватает, то ли Паши Семенова, то ли  Фомы...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера закончила смотреть мини-сериальчик "Трюкач". Понравилось очень, не затянуто, сюжет развивается динамично - с конца семидесятых, при Брежневе, и до 90-х, когда героев как бы вывели на финишную прямую и финал остался открытым и оптимистичным.

Без чернухи и откровенной лапши. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, всё хорошее когда ни будь да заканчивается... Посмотрела последнюю серию "Исправление и наказание" и сразу загрустила, маааало, ещё хочу:cry_1:

Попробовала глянуть "Ресторан по понятиям", комедия с Вдовиченковым, Сычёвым и Дюжевым в главных ролях. Исплевалась просто вся! 

Суть в том, что четверо друзей, все бывшие уголовники, арендуют ресторан по соседству с банком. И делают из подвала подкоп, чтобы добраться до деньгохранилища. Неожиданно, ресторан, открытый в качестве "ширмы", начинает пользоваться большой популярностью среди населения. 

Не пошло у меня что-то. Может, из-за Дюжева, не знаю. 

Дюжев переигрывает, говорит таким противным голосом, что аж мутит, если долго слушать. Из Вдовиченкова комедийный актёр, как из меня - балерина. Сычёв ещё туда-сюда, смотрибелен. Но даже он эту псевдокомедийную чушь не вытягивает. 

Зато "Домашний арест" порадовал! Актёрский состав очень хорош. Тут вам и Робак, и Трибунцев, и Деревянко. Дамы тоже ничего - Уколова, Судзиловская, Александрова. Не самые мои любимые актрисы, но вполне себе хороши в своих образах. 

В общем, "Домашний арест", если кто желает легкого и даже местами динамичного зрелища, рекомендую. Сюжет: мэр города пойман на взятке. В качестве меры пресечения ему избран домашний арест по месту прописки. Но не в его шикарной резиденции, а в старой коммуналке. Начало многообещающее, захватило буквально с первых минут. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Дочка Галагера сказал:

Эх, всё хорошее когда ни будь да заканчивается... Посмотрела последнюю серию "Исправление и наказание" и сразу загрустила, маааало, ещё хочу:cry_1:

А я подразочарована последними сериями, из Алены такую идиотину сделали, мама моя.

Инфантильная эгоистичная дура, которая живет в розовосопливом мире психологических теорий об исправлении заблудших душ, и ломает людей через колено ради своей прихоти, насильно впихивая их в эти теории. Плюет на всех, особенно на Ивана. Пользуется тем, что она типа начальник и взрослым, мать их, людям, читает сказки (!) , думая их перевоспитать.

Я вчера так обрадовалась, когда они книжки сжигала и возмущалась, что все бесполезно. Ну думаю, слава будде, очухалась, в реальность вышла, ура!

Нет, блин, ради ее закидона, надо всю тюрьму, дико злющую на нее же, поднять в 2 часа ночи. Это не смешно уже, это тупо.

Имхо, задел оставили на 2 сезон. Рейтинг высокий, возможно, через годик продолжение дадут.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Джия Чопра сказал:

А я подразочарована последними сериями, из Алены такую идиотину сделали, мама моя.

Да, в последниих сериях Алёна выглядит чересчур гротескно. Я потом ещё посмотрела "Фильм после фильма", где актриса Михалкова просто таки открещивается от своего персонажа. Дескать, ну все же понимают, что она - не я! 

К счастью (или к сожалению?) мне пришлось наблюдать за такой же почти идеалисткой единственный раз в жизни, но достаточно продолжительное время. Это была наша учительница истории, в старших классах.

Мы на 7 ноября начинали урок с гимна СССР. Когда изучали Великую Отечественную, смотрели фильмы, потом обсуждали. Причём, обсуждение выходило далеко за рамки школьного времени и программы.

Когда наши самые "придурошные" пацаны срывали урок, она никогда не бегала жаловаться к директору. А находила время и проводила с ними беседы, ставила классическую музыку, выдавала список литературы. Видимо, всерьёз считала, что этим можно достучаться до тех, кто уже одной ногой состоял в уголовном мире нашего города. 

Но, да, она такая была одна на всю школу. Да и вообще, в своей жизни ни разу не встречала человека, способного, как она, уступить квартиру следующему по очереди. Видите ли, у тех людей 2 маленьких детей, а у нее 1 взрослая дочь. Дескать, им же нужнее, а нам ещё дадут (практически цитата из "Одиноким предоставляется общежитие").

Помню, наша "классная" , не стесняясь, обсуждала эту ситуацию с "англичанкой" и обе в один голос, закатив глаза, взвыли - "блаженная"! 

Кстати, может быть интересно было бы создать тему, с обсуждением как раз вот таких" блаженных" в произведениях литературы, в кино и в жизни? 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дочка Галагера сказал:

Кстати, может быть интересно было бы создать тему, с обсуждением как раз вот таких" блаженных" в произведениях литературы, в кино и в жизни? 

Мы только приветствуем создание новых тем. Так что никаких препятствий!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Никто не узнает" смотрит кто?

Четыре серии посмотрела и прям расстроилась за Дашу. Чудак какой-то этот её Игорян. Вроде благородная идея- дать жене шанс родить ребенка, зная, что сам одной ногой в могиле. Сам предложил, настаивал, и сам же козлит теперь.

А она, бедная, не умеет без него жить и уже на аборт готова.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему продолжение "Чикатило" никто не заметил? Я вот смотрю с удовольствием. Хотя типаж Чикатило мне по-прежнему не нравится. Неужели все вокруг не замечают, какой он выразительно мерзкий? Это же сразу бросается в глаза. Трудно судить, но мне кажется, что он был проще и вся его звериная сущность глубоко была спрятана. Потому никто его так долго и не мог поймать. А тут он весь как на ладони, паскуда! Нагиев тут не при чём, он играет так как видит героя антигероя режиссёр.

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, счастье есть! сказал:

Никто не узнает" смотрит кто?

Я смотрю. Люблю Тодоровских и отца и сына. А уж Евгения Брик какая красотка, глаз не отвести.

Но вчера поймала себя на мысли, что этот сериал напоминает мне "Садовое кольцо" . Благополучные внешне семьи с огромными скелетами, пороками.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бамбошка сказал:

Трудно судить, но мне кажется, что он был проще и вся его звериная сущность глубоко была спрятана

Он был вполне себе симпатичным и общительным, с нормальной советской биографией. Это уже потом, когда он косил под дурака, и вел себя странно - он выглядел отталкивающе.

Да, перемудрили с гримом, очень. Никто бы не ушел спокойно с таким - ни ребенок, ни женщина. А сам сериал - неплох, я смотрю. Понравился момент с поддержкой психолога чекистом, когда милицейское начальство гнобит.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бамбошка сказал:

почему продолжение "Чикатило" никто не заметил? Я вот смотрю с удовольствием. Хотя типаж Чикатило мне по-прежнему не нравится. Неужели все вокруг не замечают, какой он выразительно мерзкий? Это же сразу бросается в глаза.

Смотрят:g:. Чикатило не был таким отвратительным: у Нагиева немного карикатурный персонаж, всё-таки он был и учителем. Показатель, что Чикатило внушал доверие, люди ему доверяли (дети, женщины, мужчины).  Чикатило в "клетке" и на "выездах" отличался от Чикатило в жизни. Просто, Вы знаете, что он сделал и вот такое отношение к нему.

Изменено пользователем Leonik
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, счастье есть! сказал:

Где?

Я на Zоне смотрю, там все новинки в хорошем качестве, моментально и бесплатно. Надо скачать приложение на комп. Без регистрации, все бесплатно. Любые мировые новинки  в этот же день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, счастье есть! сказал:

Мне Zona не даёт установить антивирусник

Смотрю на телевизоре через андроид-приставку с ВПН.

Изменено пользователем Leonik
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бамбошка сказал:

А почему продолжение "Чикатило" никто не заметил?

Я жду когда серий побольше выйдет. Совсем мне не нравится это новое веяние показывать по одной серии в неделю, устанешь ждать. Первый сезон смотрела сразу весь. Останется пару серий второго сезона и начну. 

 

1 час назад, Баба Нота сказал:
2 часа назад, счастье есть! сказал:

Никто не узнает" смотрит кто?

Я смотрю. Люблю Тодоровских и отца и сына. А уж Евгения Брик какая красотка, глаз не отвести.

И режиссёр Алёна Званцова. Для меня это знак качества. И актёрский состав хорош: Евгения Брик( одна из последних её ролей), Кирилл Сафонов, Виктория Исакова, Юрий Быков, Яна Сексте, Александр Робак. 

Сюжет необычный. Муж узнав, что ему осталось жить три года, решает, что им нужен ребёнок. А так как сам он иметь детей не может, то предлагает жене сделать ЭКО. А донором взять кого-то из друзей из их давней компании. Выбор должна сделать жена. Он не хочет знать, кого она выберет. 

В компании три семейные пары, включая главных героев. И у каждой свои проблемы.

Поступки героев для меня неоднозначны. Я не понимаю главного героя. Сам заварил эту кашу, а теперь жене мозг выносит своей ревностью. Зачем ты пытаешься узнать, кто донор, если сам придумал это условие? По мне это очень глупая идея. Ты всё время будешь об этом думать. Надо было взять анонимного донора и не создавать проблем себе, жене. И отношения с друзьями не будут уже прежними. 

И про болезнь молчит, хотя понимает, что она останется одна с маленьким ребёнком. 

Но чем хороши сериалы Званцовой, так это непредсказуемость поворотов сюжета и финалами. Поэтому смотрю с удовольствием. 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Несечка сказал:

Я не понимаю главного героя. Сам заварил эту кашу, а теперь жене мозг выносит своей ревностью

Решил поиграть в благородного лыцаря. Не получается. Да ещё и увидел их, выходящих из гостиницы. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, счастье есть! сказал:

Решил поиграть в благородного лыцаря.

А в чём благородство? Оставить жену одну с маленьким ребёнком на руках? А где гарантия, что он проживёт именно три года ? А не умрёт во время её беременности? Он считает, что легко беременной женщине или с грудничком на руках пережить внезапную смерть мужа ? Эгоист он ужасный. В четвёртой серии совсем отвратный стал. Ломает не только жизнь жены , но и семью друга рушит. 

Склоняюсь к мысли, что не просто так он всё это затеял. Есть какие-то скрытые мотивы у него. Думаю развязка будет неожиданной. 

А я домучила вчера, наконец, " Струны ". Почему-то очень тяжело он у меня шёл. 

Что понравилось.  Идея фильма,  актёрский состав, интересные повороты, как например баттл "классиков" и " народников".Конечно, прекрасная музыка, я даже не думала ,что на виолончели можно сыграть такую разнообразную музыку: и рок, и Цой, и " Пираты карибского моря ". Только из-за этой чудесной музыки досмотрела до конца. 

Что не понравилось. Немного затянуто было для меня местами. Марго раздражала своими выходками, передул ей папа в попу. Особенно, когда она сорвала выступление Олега на конкурсе. В их любовь длительную я не верю, это просто страсть и секс.Надоедят ему её выходки бесконечные. 

Для меня многовато темы секса. Я не ханжа в этом смысле, " Содержанки" посмотрела все сезоны. :D Но здесь почему-то мне это не нравилось. Тема что ли не та для обилия постельных сцен. 

И больше всего раздражала современная музыка. Все эти Монатики, Гнойные и кто там ещё, не знаю этих певцов. На фоне прекрасной музыки, сыгранной главными героями,  она казалась ещё более примитивной. 

Поэтому общее впечатление какое-то неоднозначное от сериала. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Несечка сказал:

в чём благородство? Оставить жену одну с маленьким ребёнком на руках?

Он знал, что Даша очень хочет ребёнка. Да и финансовый вопрос, видимо, не стоит, человек вроде как не последний в администрации. То есть Даша нормально бы жила с ребенком.

Пережить смерть мужа, конечно, нелегко. Но если будет ребенок, она не совсем одна останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, счастье есть! сказал:

знал, что Даша очень хочет ребёнка.

Мне так не показалось. Я поняла, что они обследовались ( раз он знает, что бесплоден) и она смирилась и успокоилась. Жила себе без детей 15 лет до этого. Если бы очень хотела , добивалась бы этого. Но самое для меня странное- выбор донора . Почему из друзей? Тем более два из них женаты. Их жен он тоже в расчёт не брал, их боль и переживания, если узнают. Такого накрутил ,всех зацепит, наверное. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Несечка сказал:

А в чём благородство? Оставить жену одну с маленьким ребёнком на руках? А где гарантия, что он проживёт именно три года ? А не умрёт во время её беременности? Он считает, что легко беременной женщине или с грудничком на руках пережить внезапную смерть мужа ? Эгоист он ужасный. В четвёртой серии совсем отвратный стал. Ломает не только жизнь жены , но и семью друга рушит. 

Склоняюсь к мысли, что не просто так он всё это затеял. Есть какие-то скрытые мотивы у него. Думаю развязка будет неожиданной.

Тоже с интересом смотрю "Никто не узнает". Предполагаю, что Игорь не умрет! Типа, диагноз ему поставлен неверный, или с таким диагнозом живут много-много лет. Но делов мужик уже наворотил. Как минимум, разрушится семья Ники и Мити.

В 07.04.2022 в 21:53, Несечка сказал:

Но чем хороши сериалы Званцовой, так это непредсказуемость поворотов сюжета и финалами. Поэтому смотрю с удовольствием.

"Прощальное эхо" - тоже сериал Алены Званцовой. Режиссер, правда, другой - Игорь Черницкий. Который отстоял у продюсеров все посчитавшие нужными сцены сериала. Как сказал Николай Романов (исполнитель главной роли - Олега Твердохлеба): "Если бы не режиссер, вы бы не увидели картину, которая вам так запомнилась и зацепила душу..." И это правда! Некоторые моменты из сериала пересмотрела - и слезы на глазах...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

Предполагаю, что Игорь не умрет! Типа, диагноз ему поставлен неверный, или с таким диагнозом живут много-много лет

Вот по поводу болезни у меня тоже вопрос. Он говорит Даше, что болен. У него кардиомиопатия. А потом переводит разговор в шутку. И Даша сразу поверила, что это шутка. Меня бы насторожило откуда мой муж знает такое слово "кардиомиопатия". Это не банальный инфаркт или инсульт. Явно человек в теме. Я бы стала настаивать на обследовании. Понятно, что у неё голова забита своей беременностью и проблемами с ней. Но если ты любишь мужа такие вещи заметишь. 

И когда он упал на встрече с друзьями тоже как-то все спокойно отреагировали. Ну упал и упал, делов-то. Никаких вопросов. Для меня это странно. 

50 минут назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

Прощальное эхо" - тоже сериал Алены Званцовой

Не видела. Обязательно посмотрю. Спасибо. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 21 апреля выходит второй сезон Эпидемии. Жду очень! От первого сезона просто в восторге. Ну и мне вообще нравятся сериалы от Премьер ТНТ - Колл-центр, Игра на выживание тоже бы с удовольствием вторые сезоны посмотрела, но пока о них тихо вроде.

  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.04.2022 в 09:29, Клевер Бело-Розовый сказал:

 

"Прощальное эхо" - тоже сериал Алены Званцовой. Режиссер, правда, другой - Игорь Черницкий. Который отстоял у продюсеров все посчитавшие нужными сцены сериала. Как сказал Николай Романов (исполнитель главной роли - Олега Твердохлеба): "Если бы не режиссер, вы бы не увидели картину, которая вам так запомнилась и зацепила душу..." И это правда! Некоторые моменты из сериала пересмотрела - и слезы на глазах...

Вчера закончила. Я его смотрела раньше, но в душу совсем не запал, знаете почему? Слишком много недопустимых ляпов. Так-то все прекрасно, и актёры, и музыка, но сценарий не выглажен. Званцова ещё слишком молода и не состоялась. К дальнейшему её творчеству у меня нет никаких претензий, но Прощальное эхо - фильм довольно небрежный.

Прошу прощения у тех, кому понравился.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×