Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Русскоязычные сериалы - 4, новинки обсуждаем под спойлером в течение недели после премьеры

Recommended Posts

@Талиена, да я не спорю про Тумаркина, хоть ты меня пойми. И не он один пишет в этом жанре, ты сама об этом сказала. Ну не могу я смотреть ни Невского, ни Реализацию. А Ментовойны зашли сразу, с размаху, и пока все 11 сезонов и четыре полных не отсмотрела, не успокоилась. Так же - УРФ - не мое, а Убойка практически наизусть, и это тоже не Тумаркин.

А кому-то нравится, ну и слава богу

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела 5 серий сериала "Обоюдное согласие". Осталась шестая, но и к концу 5 практически все понятно. Кто-нибудь смотрит?  Сериал неплох, актеры играют интересно. Особенно женские роли - Светлана Иванова - учительница, как обычно - женщина трудной судьбы. Ее подруги - Анна Снаткина, жена большого чиновника, мучающаяся от его измен, пьющая до невменяемости. Алла Михеева - как всегда, симпатичная дурочка. Мария Голубкина - следовательница, делающая карьеру, готовая на все ради этого. Анастасия Стоцкая - бойкая журналистка из интернет-паблика,ведущая свое расследование.

Но самое открытие - роль старого следователя, уходящего на пенсию. Пожалуй, украшение сериала - его сыграл старый знаток из "Что, где, когда" - Андрей Козлов. И сыграл замечательно.

А сериал непростой. О женщинах и мужчинах, о том, как сложно быть жертвой насилия, как могут человека загнобить. Особенно, если насильники при власти. И, наоборот. Как легко все перевернуть, если это кому-то выгодно.

  • Нравится 3
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Вятская сказал:

Посмотрела 5 серий сериала "Обоюдное согласие". Осталась шестая, но и к концу 5 практически все понятно.

К пятой? Я в первой поняла, как только упомянули, что ее подруга покончила жизнь самоубийством. Единственное, думала, что с подругой участвовали все.

Но главная героиня с каждой серией у меня вызывает все бОльшую антипатию, особенно ее поведение с учениками. Ивановой последнее время какие-то дебильные персонажи достаются, что в Декабристке, что в Триггере...

Изменено пользователем Пион4к
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пион4к сказал:

К пятой? Я в первой поняла, как только упомянули, что ее подруга покончила жизнь самоубийством. Единственное, думала, что с подругой участвовали все.

Но главная героиня с каждой серией у меня вызывает все бОльшую антипатию, особенно ее поведение с учениками. Ивановой последнее время какие-то дебильные персонажи достаются, что в Декабристке, что в Триггере...

Да, Учительница уж очень неоднозначный персонаж. Ни капли сама не белая и пушистая. Но сам сценарий мне нравится. Отлично показано, как может меняться отношение к жертвам. От полного буллинга и издевательств откровенных. До  - практически возведения в ранг героини, если эта ситуация кому-то выгодна. Следовательнице, конкурентам, или просто горожанам, чтобы убрать ненавистного чиновника коррумпированного.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вятская Учительница Анна инсценировала изнасилование, тк ее подруга Алина была изнасилована Виктором и покончила собой. Брат Кати Максим вроде догадывался о подставе?! Также Виктор повеселился над многими девушками из городка, но откупился. Аня когда-то встречалась с Максимом, но что-то случилось и она срочно уехала, может Виктор и здесь поучаствовал. Также в курсе подставы (мое мнение) была мама Алины.

Есть ряд вопросов: почему Аня сбежала из городка несколько лет назад, зачем она так провоцировала учеников и случилось ли что-то в Москве или повод вернуться - только болезнь мамы.

ПС Шамиль Хаматов (Виктор) с Ивановой играл в "И всё-таки я люблю"

Изменено пользователем Leonik
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Leonik сказал:

и случилось ли что-то в Москве

А вы на какой серии? Там уже все понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пион4к сказал:

А вы на какой серии? Там уже все понятно.

Я понимаю о чём Вы (о ученике), но в этом не уверена иначе она бы вела себя по-другому (утка). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сериал "Никто не узнает". Практически все 8 серий в душе героев творятся нешуточные страсти. Главные чувства, которые они испытывают - это обида, ревность. В конце же сериала словно по щелчку -  все счастливы! Главное дело, Званцова подробно показала, как планомерно портятся отношения между людьми. Долго, нудно, но понятно. И ей веришь. Только восстановить отношения гораздо сложнее, чем их испортить!:huh: Это еще надо было серий 10 снимать, как герои пришли к имеющемуся финалу. К хэппи-энду.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

Сериал "Никто не узнает". Практически все 8 серий в душе героев творятся нешуточные страсти. Главные чувства, которые они испытывают - это обида, ревность. В конце же сериала словно по щелчку -  все счастливы! Главное дело, Званцова подробно показала, как планомерно портятся отношения между людьми. Долго, нудно, но понятно. И ей веришь. Только восстановить отношения гораздо сложнее, чем их испортить!:huh: Это еще надо было серий 10 снимать, как герои пришли к имеющемуся финалу. К хэппи-энду.

За что нежно люблю Званцову - она всегда выруливает... ну не в хэппи-энд, но близко к нему. Во всяком случае, тяжести на душе не остаётся, есть надежда на светлое будущее. У нее даже "загробные" фильмы оптимистичны.

С французами сегодня закончила, завтра благословясь начну "Никто не узнает". Последний фильм Евгении Брик?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Полярная лиса сказал:

Последний фильм Евгении Брик?

Нет. Это первый канал решил сыграть на трагедии, как я поняла. Фильм 2018 года, судя по фильмографии Брик. После него были "Одесса", "Бомба", "Фантом". Так что получается этот факт придуман для увеличения аудитории. По мне, так очень некрасиво было такое озвучивать. 

Финалом разочарована полностью. Качественная драма с постепенным закручиванием интриги превратилась в "сопливую" мелодраму с канала" Домашний". Все веселы и счастливы, забыли все обиды и умирать передумали. И да, у бесплодных появились дети, чудо не иначе. Ерунда полная. Очень жаль, потому что на протяжении семи серий сериал был неплох. А финал как будто кто-то приписал от другого фильма. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела "Отель "Феникс"". На удивление понравилось. Затянуло. Осилила за 2 вечера. Правда, о том, кто виноват, уже догадывалась с середины киноэпопеи.

Атмосфера сериала этакий своего рода скандинавский нуар. Декорации мало похожи на места современной России, бОльшей её части, хотя действие происходит в российской глубинке. Но в этом есть некий шарм.

Пара-тройка известных лиц актеров. Остальные для меня оказались малоизвестными, но играли все на уровне.

Однозначно нескучный сериал. Рекомендую к просмотру.

Сейчас зависла на "Тайны Лилит". 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

Сериал "Никто не узнает". Практически все 8 серий в душе героев творятся нешуточные страсти. Главные чувства, которые они испытывают - это обида, ревность. В конце же сериала словно по щелчку -  все счастливы! Главное дело, Званцова подробно показала, как планомерно портятся отношения между людьми. Долго, нудно, но понятно. И ей веришь. Только восстановить отношения гораздо сложнее, чем их испортить!:huh: Это еще надо было серий 10 снимать, как герои пришли к имеющемуся финалу. К хэппи-энду.

Только что досмотрела сериал, всю ночь смотрела. Неплохо снято. Евгения - прекрасна. Жаль ее очень, такую актрису потеряли. Остальные - тоже ничего. Как известные актеры, так и не очень. Например, актер играющий Германа - театральный актер и музыкант из Екатеринбурга

Но конец - просто слили в очередной раз. Раз -  и все живы-здоровы. Помирились. Еще и ребенок внезапно появился.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Несечка сказал:

Фильм 2018 года, судя по фильмографии Брик.

Еще месяц назад на этом фильме стояла метка - "в работе". И премьера была 1 апреля. В обсуждениях есть версия, что финал заставили приделать продюссеры, чтобы все было красиво, а не реально.

Досмотрела "Первый отдел", начала сразу "Анонимного детектива". Тоже сценарий Тумаркина. :lol: Пока нравится.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Данна_Анапа сказал:

Еще месяц назад на этом фильме стояла метка - "в работе". И премьера была 1 апреля. В обсуждениях есть версия, что финал заставили приделать продюссеры, чтобы все было красиво, а не реально.

Но было преподнесено, что это последняя роль Евгении. На самом деле роль не последняя. Последняя, как я понимаю  в " Фантоме ". А фильм могли ещё пять лет монтировать.  Но к роли это отношения не имеет. Небольшое искажение фактов для пиара. 

Приделанный финал абсолютно не в теме сериала. Если бы всё закончилось смертью Игоря на остановке, это было бы правдоподобно и правдиво, хотя и грустно. 

Ну можно, наверное, воспринимать его как альтернативную реальность. Как было бы, если бы все вели себя идеально. Но это прилизанная картинка, в жизни так не бывает. 

Поэтому какое-то разочарование от финала. Я ждала чего-нибудь в стиле " Прощай, любимая ".  Какой- то неожиданный поворот в финале.  Но не до такой степени неожиданный, что только и остаётся сказать " не верю".

Меня бы вполне устроил в конце кадр  счастливой Даши с ребёнком на руках ( не обязательно с Митей). Это было бы правдоподобно. Несмотря ни на что жизнь продолжается. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НТВ стало более-менее интересные сериалы выпускать. Хоть и смотрела только "краем глаза", понравились и "Первый отдел", и "Анонимный детектив". Жду с понедельника сериал с бывшими персонажами "Улиц...". В анонсе все постаревшие уже такие. :mellow:

По привычке включив четвертую кнопку, опять же урывками посмотрела "Чингачгук" с Владимиром Епифанцевым и конем. Слабовато по сравнению с предыдущими сериалами на наш со свекровью взгляд. Она еще от себя добавила, что "ничего сами не могут, то собаки-овчарки им помогают, то кони":laugh:

Изменено пользователем Шелкохвостик
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досмотрела 6 серию "Обоюдного согласия", нормально закончили. Зло наказано, месть состоялась.

Единственное, что мешает - это когда актеры и актрисы  далеко за 30 начинают изображать  молодых. Сразу начинают говорить такими голосами смешными. Ну и Алла Михеева раздражает, когда включает дурочку. Умеет вполне нормально говорить, но застряла в одном образе.

Изменено пользователем Вятская
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я досмотрела, реву сижу, жалко эту дуру, которую Алла Михеева играет. 
Мне сериал очень понравился. Умеет Гай Германика снимать так, будто за чужой жизнью подсматриваешь, а не художественное произведение смотришь. Интересно, Анна сможет встречаться не с малолетками? И куда на Север с сыном пошла героиня Анны Снаткиной? И чем сердце успокоится у старой учительницы, что на 100% уверена, что нужно уезжать? И придурошный отец придурошного сына, гениально сыгранный Щербаковым, наконец-то поймёт в кого сын такой придурошный? 
В-общем, мне было бы интересно узнать, как дальше сложилась жизнь героев.

Ну и если бы «москвичи» не захотели отжать бизнес, никакого «хэппи-энда» не было бы. Тоже как в жизни, отжали всё. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Оревуар сказал:



Ну и если бы «москвичи» не захотели отжать бизнес, никакого «хэппи-энда» не было бы. Тоже как в жизни, отжали всё. 

А как вам Голубкина?  Я её не очень люблю. А тут она молодец. Бесстрашная. Показала и возраст, не боясь - морщины, ляжки, поплывшую фигуру. И характер  - достаточно циничный. Дождалась своего часа. Подсидела начальника. И девчонкам  вроде и сочувствует - но и делает все больше в своих интересах. 

Хорошо сыграла, достоверно. 

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Вятская сказал:

характер  - достаточно циничный. Дождалась своего часа. Подсидела начальника. И девчонкам  вроде и сочувствует - но и делает все больше в своих интересах. 

Голубкина мне тоже нравится, но у неё и в жизни характер циничный, но не хабалка.  Но это придаёт ей определенной индивидуальности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут между делом, пока заказ отшивала, посмотрела "Экспроприатор" с Артёмом Ткаченко. Странно, что в своё время его как-то пропустила. Несколько серий подряд всё никак не могла понять, где я слышала про Юрку Барона. Всё вертелось на языке. И вдруг -- бааа! Так это же тот Барон из "Бандитского Петербурга"! А уж когда он встретил Ирину, работницу музея, всё на свои места встало. Точно он и его предыстория. Надо же как Константинов сумел разобрать по персонажам всю историю Бандитского Петербурга! Хорошо, что путёвые режиссёры берутся за экранизацию его сценариев. Очень понравилось!

Ещё вслед проскочил у меня сериальчик "Большие деньги" с Лускепалисом. Наворочено там конечно чёрте что, но динамично и смотрибельно. Все злодеи наказаны, все положительные герои в шоколаде. Тоже долго соображала кого мне напоминает актриса, играющая жену главного героя, которая жутко меня раздражала. Никогда раньше или не видела, или не обращала внимание на неё. В титрах увидела -- Агриппина Стеклова! Как же она на папашу своего похожа! Очень мне нравится этот артист.

А теперь с подсказки киноробота смотрю "Чужой среди своих". Лица актёров знакомые, но фамилий не помню. Только Александр Робак знаком по очень хорошим фильмам. Пока всё нравится. Главный герой -- молодой парень 17-и лет взял на себя два чужих преступления двух подонков. Взял, потому что ... слишком честный и порядочный. А по мне так дурак. Впрочем, не важно. Отсидел на строгом режиме 8 лет. Вышел по УДО. Мог бы и все 10. Чего дальше будет, пока не знаю.

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оревуар сказал:

Интересно, Анна сможет встречаться не с малолетками? И куда на Север с сыном пошла героиня Анны Снаткиной?

Думаю, переживет встречи с малолетками - отомстила-отпустила. Катя просто пошла гулять с сыном по окрестностям. Хорошо, что отпустили Макса (брата Кати): промариновали, те свое получил, хотя 5 лет назад мог и оставить друзей. Отец Виктора (герой Щербакова) - тот ещё гад: Виктор сам рассказывал о его отношениях с женой. 

Не шедевр (напомнил спектакль), но смотрибельно.

ПС  К Борису Васильевичу Щербакову у меня очень трепетные чувства - мой отец был очень похож на него и имя-отчество совпадают.

Изменено пользователем Leonik
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

Только восстановить отношения гораздо сложнее, чем их испортить!:huh: Это еще надо было серий 10 снимать, как герои пришли к имеющемуся финалу. К хэппи-энду.

 

7 часов назад, Несечка сказал:

Приделанный финал абсолютно не в теме сериала. Если бы всё закончилось смертью Игоря на остановке, это было бы правдоподобно и правдиво, хотя и грустно. 

Ну можно, наверное, воспринимать его как альтернативную реальность. Как было бы, если бы все вели себя идеально. Но это прилизанная картинка, в жизни так не бывает. 

Поэтому какое-то разочарование от финала. Я ждала чего-нибудь в стиле " Прощай, любимая ".  Какой- то неожиданный поворот в финале.  Но не до такой степени неожиданный, что только и остаётся сказать " не верю"

Не, Званцова она есть Званцова... :mellow: Просто некоторым людям (это я себя имею ввиду!) надо иногда слегка головой подумать и порассуждать, прежде чем писать вердикт о сериале в духе Станиславского "не верю!" Дальше будет скрытый текст, потому что не все смотрели сериал.
 

Скрытый текст

 

Почитала я отзывы. На самом деле сериал закончился на скамейке...:cry_1:А вот эта быстрая хэппиэндовская нарезка - это предсмертные видения Игоря. Как бы МОГЛО быть и в их жизни с Дашей, и в жизни их друзей...:cry_1:И последним кадром идет совместная фотография всех друзей. Черно-белая. Дальше - конец. Сознание Игоря ушло вместе с жизнью...

Теперь я рыдаю над фильмом...:cry_1:

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю "Обоюдное согласие". Ловлю себя на мысли, что очень тяжело смотреть Германику.

Пока без комментариев, в голове разброд и шатание. Героиня Ивановой конкретно бесит.

Досмотрела. Мнение по фильму высказывать не стану, ибо оно будет абсолютно непопулярным, а в срачках в Стойле участвовать не хочу. Скажу одно: захотелось в баню, и выхлестать всю ту мерзость, которую всколыхнул сериал.

Германика не мой режиссер.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Вятская сказал:

А как вам Голубкина? 

Мне понравилась ее игра. Вот по моим ощущениям все не играли, а жили. И Аллочка Михеева дура дурой, все как в жизни (образ, конечно, но приклеился). И Андрей Козлов, умный и проницательный. И Голубкина циничная и расчетливая. И Стоцкая эффектная и «с покровителями». 

Да все на своём месте, вот просто все. У меня, на самом деле, было ощущение, что я подсматриваю за чужой жизнью, а не кино смотрю. Настолько органично всё, настолько филигранная игра, что ее не замечаешь, а созданные в воображении образы людей полностью попадают в образы героев сериала. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Полярная лиса сказал:

Германика не мой режиссер.

Но мой. Хоть у нее и маленькая фильмография, и смотрела не все, но то, что смотрела - готова пересматривать и пересматривать.

8 часов назад, Оревуар сказал:

У меня, на самом деле, было ощущение, что я подсматриваю за чужой жизнью, а не кино смотрю. Настолько органично всё, настолько филигранная игра, что ее не замечаешь, а созданные в воображении образы людей полностью попадают в образы героев сериала. 

Именно. Большинство российских сериалов (особенно криминальных) бесят именно своей притянутостью и неправдоподобностью. А здесь ни капли сомнений нет - так и было есть.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×