Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Русскоязычные сериалы - 4, новинки обсуждаем под спойлером в течение недели после премьеры

Recommended Posts

15 минут назад, Пион4к сказал:

Большинство российских сериалов (особенно криминальных) бесят именно своей притянутостью и неправдоподобностью. А здесь ни капли сомнений нет - так и было есть.

Но так быть - не должно. Слишком много грязи. Слишком. Это невозможно и ненормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Но так быть - не должно.

Не должно, но так и есть, временами даже хуже.

О, кстати. Есть в этом сериале один не реальный персонаж. Козлоский следователь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Но так быть - не должно. Слишком много грязи. Слишком. Это невозможно и ненормально.

Но так есть. И я бы даже сказала, что это всё-таки кино, в жизни бывает и циничнее и страшнее. Об этом хорошо знают те, кто по долгу службы сталкивается с изнанкой жизни. Конечно, ненормально. Именно про это и фильм. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пион4к сказал:

Не должно, но так и есть, временами даже хуже.

О, кстати. Есть в этом сериале один не реальный персонаж. Козлоский следователь.

Но это ненормально, не согласны?

Следователь в исполнении Козлова (не могла отделаться от ощущения, что смотрю какой-то невероятный выпуск ЧГК) мне понравился. Как ни странно. Козлова в его обычной ипостаси очень не любила, а тут - хорош. Не ту профессию выбрал. Единственное, вместо Лапшиной могли бы найти другую актрису, она ему тут по виду в матери годится.

1 минуту назад, Оревуар сказал:

Но так есть. И я бы даже сказала, что это всё-таки кино, в жизни бывает и циничнее и страшнее. Об этом хорошо знают те, кто по долгу службы сталкивается с изнанкой жизни. Конечно, ненормально. Именно про это и фильм. 

Бывает, я не спорю. Германика любит посмаковать эту самую изнанку. Ну не хочу я видеть грязь с экрана, извините, имею право.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Следователь в исполнении Козлова (не могла отделаться от ощущения, что смотрю какой-то невероятный выпуск ЧГК) мне понравился.

Мне тоже понравился. Но... столько лет в системе, личная трагедия, и такое неправдоподобное стремление к правде....

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

Мне тоже понравился. Но... столько лет в системе, личная трагедия, и такое неправдоподобное стремление к правде....

Вы тесно общались когда-либо с полицией? Не по долгу службы, а так, в бытовом плане? Мне доводилось, и много. Так вот, образ следователя, которого хорошо сыграл Козлов - это совсем не сказка и не киношный образ. Их очень и очень немало. В массе своей - абсолютно нормальные, душевные мужики. За женщин не скажу, общалась меньше, а вот парни, как правило, хороши во всех смыслах. И защиту у них найти можно. И чувство справедливости на высоте.

Мне не попадалось плохих полицейских. Просто поверьте.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Вы тесно общались когда-либо с полицией? Не по долгу службы, а так, в бытовом плане?

Я там работала 1,5 года. Наобщалась во всех ипостасях выше крыши.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

Я там работала 1,5 года. Наобщалась во всех ипостасях выше крыши.

Ну я за 20 лет тоже наобщалась, про тамошних теток могу поэмы слагать.

 Я говорю не про рабочие отношения, а про пару потерпевший-следователь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

а про пару потерпевший-следователь.

Вот именно это мне и неправдоподобно. Не, то что он решил помочь дочери своей подруги, которую уважает, хоть уж практически ушел на пенсию - не вызывает сомнений, правдоподобно. Но вот то, что как бы знать не знает, что из себя представляют эти подозреваемые, не в курсе кучи заяв на одного из них, и заподозрив Анну в обмане пытается вывести ее на чистую воду... Ну вот не сходится у меня.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

Вот именно это мне и неправдоподобно. Не, то что он решил помочь дочери своей подруги, которую уважает, хоть уж практически ушел на пенсию - не вызывает сомнений, правдоподобно. Но вот то, что как бы знать не знает, что из себя представляют эти подозреваемые, не в курсе кучи заяв на одного из них, и заподозрив Анну в обмане пытается вывести ее на чистую воду... Ну вот не сходится у меня.

А, вот вы о чем. Поняла. Да, и вашим, и нашим.

У меня там много чего не сходится, хотя бы обвешанная пакетами из бутиков училка (учительницей её язык не поворачивается назвать, шаболда, как она есть) в провинциальном городке. У неё зарплата позволяет ходить по бутикам?

Да много чего ещё. Вопросов много.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Полярная лиса сказал:

Да много чего ещё. Вопросов много.

Мне Снаткина тут неожиданно понравилась, хотя я ее обычно не перевариваю. Она везде играет такую воздушную и интеллигентную барышню, а тут - развернулась. Богатая стерва, чиновничья жена - пропадающая от ревности, ненависти, нелюбви мужа. Убивающая саму себя. И даже ребенок ей не особо нужен. Алкоголь, таблетки. А муж - любит ребенка, даже очень. На этом и держится все. И ради этого она готова на все. Хотя и старовата барышня для роли, но форма - отличная.

А мужу- чиновнику особенно обидно должно быть. Он в этот раз даже не притронулся. А его - посадили, все потерял.  И жена поспособствовала.

Сколько им всем было, когда первое изнасилование было? Года по 22-23? Главная героиня институт заканчивала. А через пять лет им все еще меньше 30 должно быть. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Вятская сказал:

через пять лет им все еще меньше 30 должно быть. 

Ане 29 лет. Не знаю, но мне почему-то героини на внешний вид показались моложе, чем герои:eek:. Макс самый молодой в этой компашке, а других очень даже потрепало.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Leonik сказал:

Ане 29 лет. Не знаю, но мне почему-то героини на внешний вид показались моложе, чем герои:eek:. Макс самый молодой в этой компашке, а других очень даже потрепало.

Да, мужики выглядят старше. Но сыграли хорошо, особенно когда не изображают "молодежь". Хаматов особенно убедителен  в роли богатого извращенца,  которому все сходит с рук. Привык к безнаказанности, наглость через край. При этом - может быть мужиком  только, когда жертва сопротивляется и страдает.   Как только женщина согласна и сама идет на встречу  - все, у него облом полный.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вятская сказал:

Как только женщина согласна и сама идет на встречу  - все, у него облом полный.

Папенька таким воспитал - мать избивал частенько.

В "И всё-таки я люблю" Хаматову было 23 года, молоденький. Не догадалась бы, что он брат Чулпан Хаматовой (однофамильцы).

Изменено пользователем Leonik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вятская, я Снаткину вообще не узнала, что она с собой сделала? Тощая до ужаса. Голубкина, наоборот, поплыла во все стороны, тоже не узнала сначала. Такая хорошенькая была всегда, и вот пожалуйста.

22 минуты назад, Leonik сказал:

 

В "И всё-таки я люблю" Хаматову было 23 года, молоденький. Не догадалась бы, что он брат Чулпан Хаматовой (однофамильцы).

Да ну что вы, какие однофамильцы, они похожи. Просто в этом сериале он вечно небрит, из-за этого выглядит небрежно, и не поймёшь, что там, под щетиной.

Вообще мужики хорошо сыграли, негодяи получились что надо. Тарас Кузьмин (Антон) мой любимчик со времён Женского доктора (3-4 сезоны), мне его там постоянно убить хотелось :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярная лисаРешила пересмотреть Метод2, теперь мне мозг выедают "Ты опять этим бомжом любуешься!?" :cry_1::bangin:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела сегодня "В раю места нет" как интересно подана история о разном развитии событий, и стоит ли оно того. Герои постоянно попадают в прошлое и пытаются исправить свои ошибки, а вот, что на самом деле из этого получится, советую посмотреть. Екатерина Вилкова и Артем Ткаченко составили неплохой тандем в этом фильме. Поучительно в определенном смысле.

Написала в эту тему, это сериал из 6 серий, но я посмотрела одним фильмом на 2 часа. Сейчас зашла читать о нем отзывы и увидела, что есть просмотр разбитый и на 6 серий.

Изменено пользователем Асиана
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досмотрела "Тайна Лилит". Шестнадцать серий - три с хвостиком дня. Интересно, нетривиально. Даже жалко, что так быстро закончила.

Умеют же, если захотят. И детектив, и мистика, и небольшие расследования в каждой серии-двух и две линии длинных расследований на весь сериал.

Знакомые лица актёров мелькают на вторых ролях. В главных ролях - всё новые лица.

Ни капельки не пожалела потраченного времени. Жаль, что быстро закончился.

Подумалось, что и тут в "Тайна Лилит", и в "Отель Феникс" немаловажную роль сыграло музыкальное сопровождение. Люблю непростые темы, написанные с душой, передающие настроение.

Пошла искать для просмотра что-нибудь такое же захватывающее.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю "Никто не узнает". Люблю Званцову, хорошо она умеет выстроить линии. Какая гадость... Какая гадость... Эта ваша заливная рыба.

Всегда считала и считаю: нельзя допускать мужиков в половую сферу женщины. Нельзя. Игорь сам ни на что не годится, сам толкнул жену на "измену" ему, и сам же над ней издевается. Подонок как он есть (и Сафонова никогда не любила).

Абсолютно отвратителен актер, играющий Германа, никогда раньше его не видела и надеюсь больше не увидеть. Брр.

Пока на четвертой серии, смотрю взахлёб.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ночью смотрела новый сериал "The тёлки". Милош  Бикович в главной роли. Успешный, красивый, наглый. "Баловень судьбы"  и любимчик всех женщин. А он их откровенно использует, делая карьеру. И все идёт прекрасно.

Но внезапно что- то происходит, и его жизнь ломается. Обвинение  в преступлении, потеря всего. И даже собственной личности. И надо понять - что происходит и кто его подставляет.

Сериал вполне интересен. Милош - роскошный. Только очень много секса.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досмотрела Никто не узнает. В целом фильм не понравился, хоть Званцову люблю. Не понравился почему? Компания какая-то дурная, сплошные мажоры и бездельники. Все время вспоминала про корову, а лучше двух. Все проблемы - от пустого времяпрепровождения и пьянки. В каждом кадре бухло, бухло и снова бухло. Какой-то кошмар. Никакой любви нигде, только бухло и бабло. Как виртуозно героиня Исаковой отжала жилье у своего мужа, это же прелесть что такое! Где там любовь, а? Герой Сафонова вызывает омерзение. Героиня Брик - просто тупая дура. Единственный относительно симпатичный герой - у Быкова. Все!

Пересматривать не буду однозначно.

Продолжила Первый отдел, второй сезон. Слава богу, пошел нормально. Начинала его, как только он вышел - и затык, не могла понять сюжет, пришлось сделать перерыв и насладиться мылом :) попустило, сейчас идёт как надо.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Полицейское братство" не разочаровало. Легкий, интересный, местами смеялась в голос. Парочка Незабудкин-Слон - это нечто.

@Вятская, а вам как?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Временно безработная сказал:

"Полицейское братство" не разочаровало. Легкий, интересный, местами смеялась в голос. Парочка Незабудкин-Слон - это нечто.

@Вятская, а вам как?

А я еще не начала даже. Предвкушаю. Пока завязла в другом сериале. Надо уже как-то добить его.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.04.2022 в 21:19, Асиана сказал:

Посмотрела сегодня "В раю места нет" как

Классный сериал, посмотрели с мужем с удовольствием, спасибо!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.04.2022 в 15:37, Шелкохвостик сказал:

и "Первый отдел", и "Анонимный детектив". Жду с понедельника сериал с бывшими персонажами "Улиц...". В анонсе все постаревшие уже такие.

Смотрю уже "Полицейское братство". Рекомендую, ржачно!

"Анонимный детектив" так, 50 на 50. Вроде бы все на месте, но главгерой - алкаш, и цепляется за богатую жену изо всех сил. Противно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×