Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Русскоязычные сериалы - 4, новинки обсуждаем под спойлером в течение недели после премьеры

Recommended Posts

11 часов назад, Вятская сказал:

А я еще не начала даже. Предвкушаю. Пока завязла в другом сериале. Надо уже как-то добить его.

Наташ, не секрет, в каком? Я завязла в Первом отделе-2, может, сегодня прикончу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Наташ, не секрет, в каком? Я завязла в Первом отделе-2, может, сегодня прикончу.

В "Зе телках". Началось неплохо, а на середине что-то  у меня застопорилось. Но хочу досмотреть. Говорят, финал интересный.  При этом сам главный герой  в исполнении Милоша - нравится. А следователя там Артём Ткаченко играет. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вятская сказал:

В "Зе телках". Началось неплохо, а на середине что-то  у меня застопорилось. Но хочу досмотреть. Говорят, финал интересный.  При этом сам главный герой  в исполнении Милоша - нравится. А следователя там Артём Ткаченко играет. 

А мне что-то не хочется смотреть, хоть Ткаченко обожаю. Вот Биковича не люблю, как в Магомаеве увидела... Не мой актёр, хоть и красавчик. Телок я в своё время читала, тоже не понравилось, вообще Минаева я не очень. Похабный он. Духлесс смотреть не смогла, как услышала из нежных уст Кожевниковой забористую фразу, так и выключила. По мне - брр, хоть я вовсе не ханжа. Ну не должно такое идти с экрана, есть же рамки. А мат - это когда у человека лексикона не хватает. Послать можно и без мата, причём намного дальше и обиднее.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала Телки. Ждала этот сериал, люблю Биковича, читала Минаева, правда лет десять назад. Абсолютно соответствует ожиданиям. 

Но странное чувство - мне кажется, что сериал устарел морально. Вся эта тема с мажорами от бизнеса, клубами, тендерами и кучей беспорядочных связей уже отошла. То ли идея несвежая, то ли исполнение, но ощущение именно такое.

Параллельно глянула две серии Нереалити. Там тоже идея не новая, но понравилось больше. Как и ВКонтакте есть линия отношений с одноклассниками, дети хорошо играют. Дибцева и Оболдина абсолютно на своих местах. А вот Фоменко удивил. Буду серии копить.  

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стала смотреть "Обоюдное согласие". Затянуло, но всего 4 серии на ютубе. Где искать остальные? Или подождать пока?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.04.2022 в 11:15, Чернышка сказал:

Смотрю уже "Полицейское братство". Рекомендую, ржачно!

Как хорошо пошло! Все-таки я уже древняя) Как увидела эти постаревшие, . но еще бодрые лица, (а какие они были молодые цыплята)),  как услышала песню из "Убойной силы". аж запищала от восторга:D

Пока только начала,  но уже нравится.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новые серии "Эпидемии" - огнище! Ну да, жесткач, трешак, мат, куча новых героев... но оторваться невозможно!!:))

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никак не могу удержаться и с маниакальным упорством один раз в неделю смотрю новую серию про Чикатило. Сегодня была шестая. После просмотра случайно наткнулась на фильм о фильме и тоже посмотрела. Очень рекомендую тем, кому зашёл этот сериал. Я нашла в этом ролике все ответы на свои вопросы. Например, почему персонаж получился таким отвратительным даже чисто визуально. Я в ветке не раз этим вопросом задавалась. Да, я оказалась права, это чисто режиссёрская задумка для того, чтобы ни у кого не возникло даже капли сострадания к этому антигерою. Получилось! Наверное это правильно, поскольку фильм -- это художественное произведение, и отступление от реалий вполне имеет место быть. Настоящий Чикатило таким внешне не являлся.

И второй момент. Сам Нагиев признаётся, что, вживаясь в роль, внутренне он испытывал отвращение к персонажу и ему морально тяжело было выполнять те манипуляции в его зверствах. Он с трудом скрывал отторжение и как будто только на секунды, мелькавшие в кадре, окунался во всю эту мерзость, а потом выпрыгивал обратно. Вот теперь у меня вся картинка сложилась и всё встало на свои места. Именно это противоречие я замечала, но сформулировать для себя не могла. Нагиев  потрясающий актёр, но внутренняя порядочность человека сильнее бесчеловечности зверя. Я ни разу не увидела удовольствия и кровожадности на лице и в глазах персонажа от совершаемых злодеяний. Они мелькали только когда намечалась жертва. Сам акт насилия был каким-то механически привычным.

Обязательно буду пересматривать весь сериал снова, когда он выйдет целиком. Весь актёрский состав замечательный! Режиссёру респект.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярная лиса "Первый отдел". Как мне нравится Иван Колесников:wub:! Парочка симпатичная Брагин-Шибанов:D! Но, как-то не особо цепляют такие "ментовские разборки":g:. Нам бы чего-то позаковырестее, с головоломочками, щекотанием нервишек.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Leonik сказал:

@Полярная лиса "Первый отдел". Как мне нравится Иван Колесников:wub:! Парочка симпатичная Брагин-Шибанов:D! Но, как-то не особо цепляют такие "ментовские разборки":g:. Нам бы чего-то позаковырестее, с головоломочками, щекотанием нервишек.

Да куда уж больше! Я вчера закончила как раз, и под впечатлением. Хороший сериал, понравился, что первый сезон, что второй. Парочка и правда приятная, только мне больше нравится Жарков. Колесников слишком красив, это чересчур :)

Смотрела и понять не могла, как было возможно оставить без помощи несчастного Мальцева. И дома один, и вырывается постоянно куда-то. Человек очень болен, а его совсем не лечат, так же нельзя. Он же сам для себя опасен и не осознает этого. Ну неужели для человека его ранга не нашлось ни одного нормального врача?

Надо подумать, что посмотреть сегодня. Глянула мельком Карамору - ну не идёт у меня Козловский, хоть тресни.

Ладно, придет вечер, придет и решение.

4 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Как хорошо пошло! Все-таки я уже древняя) Как увидела эти постаревшие, . но еще бодрые лица, (а какие они были молодые цыплята)),  как услышала песню из "Убойной силы". аж запищала от восторга:D

Пока только начала,  но уже нравится.

Нормально идёт? Надо попробовать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Нормально идёт? Надо попробовать.

Очень душевно идет. Сценарий Тумаркина))

4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Глянула мельком Карамору - ну не идёт у меня Козловский, хоть тресни.

Я была в восторге.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Полярная лиса сказал:

Глянула мельком Карамору - ну не идёт у меня Козловский, хоть тресни.

Не, я тогда посмотрела серии три и не пошло. Козловский нравился в "Мы из будущего", Шпион (фильм с Бондарчуком), а остальное как-то не моё. 

Изменено пользователем Leonik
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Очень душевно идет. Сценарий Тумаркина))

Тумаркин разный бывает, вот мне Первый отдел плотненько зашёл, с удовольствием, а что-то не могу. Наверное, ещё и от актеров многое зависит. Не люблю Васильева, Паламарчука, никак не рассмотрю в них то, что мне нравится.

В общем, спасибо, попробую.

Только что, Leonik сказал:

Не, я тогда посмотрела серии три и не пошло. Козловский нравился в "Мы из будущего", про Фандорина?(фильм с Бондарчуком), а остальное как-то не моё. 

В Мы из будущего я балдела от Яглыча, а Козловский не раздражал.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

В общем, спасибо, попробую.

"Сельский детектив" смотрела? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

"Сельский детектив" смотрела? 

Пока нет, стоит?

Попробовала Полицейское братство, по мне кошмар, лучше Убойку в десятый раз пересмотреть. Точно не мое.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу поделиться первым впечатлением от сериала "Алиби". Смотрю в приложении кинопоиск. В главной роли Евгений Стычкин. Он талантливый сценарист и скрывает от жены, что основная его работа - придумывать клиентам своей фирмы алиби в самых разных жизненных ситуациях. А в снах он общается с писателем Достоевским. Забавно. Смотрю пока только 4 серию. Фильм нравится. 

Оригинальный сюжет. Стычкин универсальный актёр, который органично смотрится и в роли добряка, простока, и в роли жесткого, коварного человека. И эта роль очень хорошо раскрывает его актерский потенциал. 

А вот роль жены играет его жена и по жизни - Ольга Сутулова. Я не очень хорошо знакома с её творчеством. Но тут она мне не нравится. Все 4 серии выражение лица как у побитой собаки. Скучная, серая. По роли она изменяет мужу. И вот меня не покидает мысль, уж чем она привлекательна? Никакая, на мой взгляд. Вольно - не вольно, идет параллель, что в свое время она Стычкина увела из семьи. И вот смотрю на эту пару, чем увела, они такие разные. 

Возможно, я и не права на её счёт. Ну вот так по фильму пока складывается такое впечатление. 

Изменено пользователем umorka
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, umorka сказал:

 

А вот роль жены играет его жена и по жизни - Ольга Сутулова. Я не очень хорошо знакома с её творчеством. Но тут она мне не нравится. Все 4 серии выражение лица как у побитой собаки. Скучная, серая. По роли она изменяет мужу. И вот меня не покидает мысль, уж чем она привлекательна? Никакая, на мой взгляд. Вольно - не вольно, идет параллель, что в свое время она Стычкина увела из семьи. И вот смотрю на эту пару, чем увела, они такие разные. 

Возможно, я и не права на её счёт. Ну вот так по фильму пока складывается такое впечатление. 

Я тоже про это думала, они такие разные.  А потом поняла - Стычкин и  по жизни - такой сгусток энергии, очень подвижный и активный. И когда в паре два слишком активных человека - может случиться взрыв. А когда один инертен, то получается некий баланс. Один  от другого заряжается,  а энергичный - разряжается,  сбрасывает часть энергии в эту пустоту. 

У меня есть знакомые пары, где такая ситуация, и всегда один живчик, мужина или женщина. А второй - более вялый и ведомый. А два сильных или два инертных человека редко вместе уживаются 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Полярная лиса сказал:

Попробовала Полицейское братство

А мне прикольно!

Только вот тут на форуме обсуждали мошенников-благотворителей, и в сериале:

"Я ж каждому благотворителю грамоту даю, фото тигра с автографом... - Ты скажи, до тигров хоть что-то доходит? - Да, процентов тридцать. Кажется."

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, umorka сказал:

я хочу поделиться первым впечатлением от сериала "Алиби". Смотрю в приложении кинопоиск. В главной роли Евгений Стычкин. Он талантливый сценарист и скрывает от жены, что основная его работа - придумывать клиентам своей фирмы алиби в самых разных жизненных ситуациях. А в снах он общается с писателем Достоевским. Забавно. Смотрю пока только 4 серию. Фильм нравится. 

Я сначала с большим интересом смотрела. Просто нравился и сериал и развитие. А потом увы. Что то пошло не так и стало уже не так интересно, а конец по мне и вовсе скомкан. 

Посмотрела "Анонимный детектив". Много слишком убийств и бандитизма. Много пьянства от главного героя. Но прикольно закрутили сюжет, прямо по голливудски - из вроде сначала невзрачного стажера вырос будущий злодей для мести герою-полицейскому :) Продолжение наверное будет. 

Посмотрела сериал "Почка". Никакой комедии не увидела вообще, хотя заявлен как  драма-комедия. Драмы через край, домучала уже из упрямства и чтоб не зря смотреть, знать чем закончилось. 

Посмотрю что нибудь еще из местных рекомендаций. Хотелось бы конечно что-то веселое. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досмотрела сериал "Обоюдное согласие". Сильная концовка, мне понравилось. Да и игра актеров очень неплоха.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже два месяца не смотрю сериалы, как дура читаю новости и смотрю ютуб на профессиональные и политические темы,поднадоело. 

Посоветуйте пожалуйста, что бы такое посмотреть, чтобы начать и невозможно было оторваться. 

Про полицию, убийства не люблю. Можно старые. 

Из моих супер фаворитов Оксана Байрак,  Бывшие, Красная королева. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ветта, не  знаю, смотрели  вы Березка? Про ансамбль Березка. А ещё Гостиница Россия, тоже про советские времена. Красная королева  да, тоже мне нравится очень.

Сейчас начала смотреть Начальник разведки, нравится. О том, как работала разведка перед войной с Германией. Там снимается актёр из Душегубов. 

В 22.04.2022 в 16:11, Оптимистка по жизни сказал:

Досмотрела сериал "Обоюдное согласие". Сильная концовка, мне понравилось. Да и игра актеров очень неплоха.

Да, играют хорошо. Сериал сильный, и поднимает вопросы неудобные о правах женщины. Мне нравится, когда нет чёрного и белого, заставляет думать. После Хрустального , а это лучший сериал последних лет, тема насилия стала популярной. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досмотрела "Медиум" с Порошиной и Турбинером. Ну, что сказать? Немного поверхностно и наивно, видно, что по западному лекалу. Ближе к концу сериала это стало даже напрягать: сначала вроде на первом месте была детективная линия, потом вылезли на передний план проблемы и терзания главной героини. И нагнетание по нарастающей , мне кажется, совсем нетипично для нашей школы (?). К десятой серии наряду с переживаниями за перипетиями сюжетной линии появилось раздражение на героиню Порошиной за глупость, неумение объяснить, ор и истерию.

С одной стороны, вроде и не так уж плохо, с другой стороны, ощущения от просмотра неоднозначные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Ветта сказал:

Я уже два месяца не смотрю сериалы, как дура читаю новости и смотрю ютуб на профессиональные и политические темы,поднадоело. 

Посоветуйте пожалуйста, что бы такое посмотреть, чтобы начать и невозможно было оторваться. 

Про полицию, убийства не люблю. Можно старые. 

Из моих супер фаворитов Оксана Байрак,  Бывшие, Красная королева. 

Я сегодня решила наконец пересмотреть Офицеров. Отличный сериал с хорошими актерами, если не смотрели, самое время.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярная лиса "Первый отдел" как-то мне не очень:g:, досматривать даже первый сезон пока не хочется. Нашла сериал "Тень за спиной" - про ангарского маньяка. В главной роли Иван Оганесян.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×