Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Русскоязычные сериалы - 4, новинки обсуждаем под спойлером в течение недели после премьеры

Recommended Posts

44 минуты назад, Бамбошка сказал:

Знаете, часто в титрах пишут : по мотивам того-то и того-то. Вот и с этим сериалом то же самое. Некоторых персонажей, участвующих в поимке маньяка, вообще не существовало. И сам Чикатило был другим. Так что -- по мотивам тех событий. Меня в этом фильме устроило всё. :)

Любой художественный фильм - уже произведение по мотивам или надо смотреть документалку, да и она будет не всегда объективна. 

Просто я могу сейчас сравнить два сериала "Тень за спиной" и "Чикатило". В первом фамилию Попков заменили на Пахомов и уже точно понимаешь - по мотивам! А здесь режиссер решил наверняка поднять просмотры, поставив настоящую фамилию.

Мне сериал нравится и уважаю Нагиева, тк он согласился и не побоялся всяких нелестных сравнений (Маковецкий? отказался). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Leonik сказал:

уважаю Нагиева, тк он согласился и не побоялся всяких нелестных сравнений (

Я скажу даже больше. Нагиеву предлагали на выбор роль следователя или маньяка. Когда он брал сценарий для читки, сразу для себя решил, что маньяка он точно играть не станет! А после прочтения, позвонил режиссёру и сказал, что будет играть Чикатило! На что режиссёр ему ответил, что именно этот ответ и ждал!

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, кто смотрит телеканал "Домашний", напишите, пожалуйста, какова примерно продолжительность серий (вместе с рекламой или без) и их количество? Интересуют мелодрамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Археоптерикс сказал:

телеканал "Домашний", напишите, пожалуйста, какова примерно продолжительность серий

Я с удовольствием смотрю "Домашний", но никогда не отслеживала время. Попробуйте посмотреть в телепрограмме. А количество серий -- в интернете. но мне кажется, что в любом сериале примерно одинаковое время отводится на одну серию (вместе с рекламой). Могу ошибаться, но четыре серии примерно 5 часов длятся.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Археоптерикс сказал:

продолжительность серий

Наберите в Ютубе канал Домашний, увидите 100500 мелодрам с точной поминутной продолжительностью серий.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю сериал по ТВЦ "Некрасивая подружка". Сериал ничем не примечательный. У нас сейчас таких сериалов про женщин - ищеек, суперумных, с нестандартным мышлением и несчастливой женской судьбой, как под копирку не меньше сотни наберётся. 

Смотрю, просто потому, что не решила, что смотреть более интересное. И мне нравится актриса Елена Муравьева в главной роли. До сих пор видела её на вторых ролях. На мой взгляд, талантливая актриса, разноплановая. Хочется верить, что у неё будут ещё роли и в лучших фильмах. 

Но одна "фишка" раздражает, что актриса постоянно натягивает рукава на кисти рук. И в жизни не понимаю этого, когда вижу, и тут мне это мешает. Зачем это нужно? Некрасиво. 

IMG_20220426_215419.jpg

IMG_20220426_215356.jpg

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.04.2022 в 09:22, Жизнь продолжается сказал:

Получился сериал. А цитаты одно удовольствие вспоминать.

Молодые актеры тоже хорошо вписались. 

Концовка заставила меня прослезиться, хотя я вообще не считала себя сентиментальной. Хороший получился сериал, однозначно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офицеров досмотрела, начала было Гадание при свечах - и бросила, такая тягомотина, сил нет. Книжка была намного интереснее.

А потом плюнула и решила таки продраться сквозь Серебряный бор. Я его и раньше начинала, но не смогла смотреть из-за Шукшиной. Сейчас она мне почему-то не мешает. Сериал вполне смотрибельный, хотя ляпов уйма. Одна мелковареная джинсовая курточка в середине семидесятых чего стоит :) ну да и ладно, досмотрю. Все равно ничего нового и интересного нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Полярная лиса сказал:

Все равно ничего нового и интересного нет.

Есть. "Полицейское братство". Очень душевно получилось. Я уже целиком посмотрела.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Есть. "Полицейское братство". Очень душевно получилось. Я уже целиком посмотрела.

Я пробовала, ну никак. Опять бухло рекой, неприятно на это смотреть. Лучше бы вместо сигарет на экране стаканы замазывали - но тогда пришлось бы замазывать весь фильм. И Вася Рогов в роли ловеласа - ну так себе.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Опять бухло рекой,

А когда полицейские не пьют? В каком сериале?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

А когда полицейские не пьют? В каком сериале?

Я не понимаю, зачем это постоянно педалировать. Неужели без стакана никуда? То, что пьют, я и так знаю. Но на экране я это видеть не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.04.2022 в 15:42, Дочка Галагера сказал:

никак не могу понять, как можно грызть и рвать человека зубами, сжирать какие - то органы и при этом оставаться в чистой одежде! Как это возможно технически? 

У Чикатило с собой был небольшой портфель, куда при всем желании полный чистый комплект одежды не впихнешь. Или он, что, сначала оглушал/придушивал жертву, а потом догола раздевался, проделывал все эти ужасы, обтирался полотенчиком и снова одевался? 

Вообще, я читала документальную статью о нем, еще в полусоветское время на грани перестройки. Сериал пока не смотрела, просто про данный момент расскажу. Он не переодевался и не был чистым. Он часто шел после преступления в рваной и кровавой одежде, мог ехать так в автобусе, электричке. Потом рассказывал на следствии, что первый раз очнулся уже в транспорте, в крови и какая-то тетка на него посмотрела и пересела. И он боялся что она сдаст его. Не сдала. Потом перестал и стесняться и бояться. Его не сдавали по непонятным причинам. 

Может потому, что у него был тщедушный очкастый вид и думали, что били его, а не он зверствовал. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 1
  • Спасибо 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все-таки досматриваю Сестры - благо, они сейчас по СТС идут. Очень нравится пара Ангелина Стречина - Артем Ткаченко. И сестры все нравятся, особенно Маша - раньше мне не нравилась актриса Анна Дерябина-Котова - но в этой роли она просто великолепна! И Янина Студилина в роли "веселой вдовы" тоже хороша - я считала ее простенькой мелодраматической актрисой.

Лихо все закручено, не скучно. Вот только зачем лесбийскую тему притянули - на Оскар, что ли рассчитывали? В общем, такой винегрет намешали. В целом - рекомендую.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Огнёвка сказал:

Он не переодевался и не был чистым. Он часто шел после преступления в рваной и кровавой одежде, мог ехать так в автобусе, электричке. Потом рассказывал на следствии, что первый раз очнулся уже в транспорте, в крови и какая-то тетка на него посмотрела и пересела. И он боялся что она сдаст его. 

Тогда, получается, жёнушка в курсе была и тоже помалкивала. Ну, а как она могла не знать и не понимать, если он растерзал 60 с чем-то человек (по неофициальным данным)?

Это столько раз он домой приходил в ужасном виде, объясняя сей факт тяжкой долей снабженца? Дескать, ему приходится лично что-то там грузить, поэтому он в окровавленной одежде. Да это совсем дурой надо быть, чтобы не сложить два и два!

Категорически не верю, что жена "даже не подозревала". Ага, особенно после того, как он собственного родного внука домогался. И все, что она ему сказала - лечись, Андрей! И продолжала с ним жить. Нет, это уму непостижимо...

Тем более удивительно, что в реальной жизни эта Фенечка была та ещё мегера. И как она не снесла ему бошку после приставания к внуку, мой разум отказывается понимать. Ну вот как? :no:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Полярная лиса сказал:

Я пробовала, ну никак. Опять бухло рекой, неприятно на это смотреть.

Вообще алкоголь не заметила. Зато пасхалок - море! Брат, Брат-2, Служебный роман, Джентельмены удачи и наверно еще что-то. А, Д`Артаняньян и три мушкетера, и еще Горюнов.

И Мерилин играет та же, что и в Брате, страшная такая тетка.

7 часов назад, Полярная лиса сказал:

И Вася Рогов в роли ловеласа - ну так себе.

В этом весь прикол - самый страшный и по бабам, как говорится - весь ушел в корень.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Дочка Галагера сказал:

Тогда, получается, жёнушка в курсе была и тоже помалкивала. Ну, а как она могла не знать и не понимать, если он растерзал 60 с чем-то человек (по неофициальным данным)?

Это столько раз он домой приходил в ужасном виде, объясняя сей факт тяжкой долей снабженца? Дескать, ему приходится лично что-то там грузить, поэтому он в окровавленной одежде. Да это совсем дурой надо быть, чтобы не сложить два и два!

Категорически не верю, что жена "даже не подозревала". Ага, особенно после того, как он собственного родного внука домогался. И все, что она ему сказала - лечись, Андрей! И продолжала с ним жить. Нет, это уму непостижимо...

Тем более удивительно, что в реальной жизни эта Фенечка была та ещё мегера. И как она не снесла ему бошку после приставания к внуку, мой разум отказывается понимать. Ну вот как? :no:

Вы забыли принцип? Разведённой женщиной быть неприлично! Ради того, чтобы ею не быть, мноооого чего терпели. Я знаю о факте когда троих дочерей девственности лишал сам отец, ибо он растил, а кто-то попользуется. И тоже жена ни гу-гу. 

И я с вами согласна. С тем, что жена знала. Но зато была приличной замужней женщиной. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Полицейское братство" я посмотрела тоже. По мне так этот сериал - стёб над "Убойной силой", уж слишком много там отсылок, намёков и прочего. Всерьёз его смотреть совершенно невозможно - начинает бесить. А если воспринимать, как стёб, пародию, то вполне смотрибельно, на мой взгляд.

Селин, на мой взгляд, сильно переигрывает, в других фильмах он был как-то органичнее. Мне больше всех Нилов понравился и Тарабукин - эти прямо на своих местах. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Талиена сказал:

Вот только зачем лесбийскую тему притянули - на Оскар, что ли рассчитывали?

Вот до этого момента смотрела сериал,  интересно было. Потом такая тема пошла и всё,  бросила смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.04.2022 в 16:11, Оптимистка по жизни сказал:

Досмотрела сериал "Обоюдное согласие". Сильная концовка, мне понравилось. Да и игра актеров очень неплоха.

И мне понравилась концовка. На предпоследней серии думала: ну неужели все так ожидаемо, а повернулось интересно.

Германика, на мой взгляд, повзрослела, что ли? Тема чернушная, конечно, в ее стиле, но смотрится легко, и нет такого тягостного послевкусия, безнадеги.

Актеры прям в точку здесь! Порадовал Козлов, хотя немножко было ощущение, что он старается играть изо всех сил. Голубкина удивила, я ее не воспринимаю, а в новом "формате" тем более сложно представить подходящую для нее роль, а здесь понравилась! И Михеева, и Снаткина - тоже не "мои" актрисы, а вписались очень удачно.

Есть, конечно, странные моменты. Не совсем поняла, почему Алина выбрала себе в пару такого откровенного абьюзера (как подобрать русское слово?), тем более после того, что с ней герой Хаматова сделал? И почему продолжила с ними общаться?

Что за прикол с сексом в туалете клуба? Когда это произошло и как связано с ночью на яхте?

Ах, да - что там Козлов насчёт моря сказал? Не поняла аллегории, да и вся эта история с его сыном в целом непонятна.

Главная героиня, конечно, подбешивала. Педагогика - явно не ее. 

В остальном сериал понравился. Жду Козлова в новых фильмах)

 

 

Изменено пользователем Календарь майя
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Календарь майя сказал:

Миронова удивила,

Голубкина.

44 минуты назад, Календарь майя сказал:

Главная героиня, конечно, подбешивала. Педагогика - явно не ее. 

Показать сиськи школьникам это перебор, согласна.

Но хотя бы понятно стало,  почему у неё только с малолетками получалось в сексе.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, бурка сказал:

Голубкина.

Да-да, Голубкина, пардон, исправлю.

Насчёт секса с малолетками объяснили, да. Но если ты возбуждаешься только на старшеклассников и осознаешь это, какого ляда себя подставлять и работать в школе? А сиськи - это верх идиотизма. С одной стороны, пошла против всех, не испугалась, а тут спасовала перед школьниками, поддалась на такую глупую провокацию.

Изменено пользователем Календарь майя
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, бурка сказал:

Голубкина.

Показать сиськи школьникам это перебор, согласна.

Но хотя бы понятно стало,  почему у неё только с малолетками получалось в сексе.

Мало ли с кем у нее получалось. Таких "пИдагогов" в школе быть в принципе не должно. Шалавы не имеют права учить детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Полярная лиса сказал:

Мало ли с кем у нее получалось. Таких "пИдагогов" в школе быть в принципе не должно. Шалавы не имеют права учить детей.

У меня было 2 предложения и одно не вытекало из другого. Про малолеток и секс это другое.

22 минуты назад, Календарь майя сказал:

сиськи - это верх идиотизма

Полностью согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поступь богини. 

7 девушек проходят тренинг, чтобы пробудить в себе внутреннюю богиню. 

Комедийный короткий сериал на модную тему. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×