Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Русскоязычные сериалы - 4, новинки обсуждаем под спойлером в течение недели после премьеры

Recommended Posts

3 минуты назад, Вятская сказал:

А я коплю серии. У меня нервов не хватает смотреть такие сериалы постепенно, когда каждая серия - на самом интересном месте, и ждешь потом. Более спокойные истории - могу растягивать, там напряга нет. 

Надо пока первый сезон посмотреть, освежить.

Аналогично. Вот выйдет целиком - посмотрю оба сезона. Так же жду полного выхода "Пассажиров", дождусь и посмотрю.

А пока с удовольствием завязла в Двух судьбах. Как в молодости побывала, неплохо передан дух того времени, хотя и не без перегибов и излишних фантазий.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Северная Америка сказал:

Эпидемия, 2 сезон. Как я ждала, и вот она Премьера. 4 серии пока вышло, о

А я не ждала, мне первый сезон не очень понравился. Эти заполошные ругающиеся бесконечно тётки ужасно бесили. И я не хотела смотреть второй сезон. Предложили его в ленте моей. Решила попробовать. И вот второй сезон зацепил. Поведение героев для меня стало более логичным, чем в первом сезоне, раздражающих моментов нет совсем. И сюжет всё интереснее и интереснее. Каждую серию жду теперь и сразу смотрю. Жалко, что серии раз в неделю выходят. 

@Полярная лиса вы меня очень удивили. Я думала "Две судьбы" вами уже не раз просмотрены. Для меня это один из лучших сериалов в этом жанре. Смотрела пару раз целиком и эпизодами не знаю даже сколько раз. Он мне очень нравится. И если случайно попадаю на него, то смотрю с удовольствием. И сюжет интересный, и актёры все нравятся. Он у меня для души.

А я планирую посмотреть "Чикатило" 2 сезон и "Триггер" 2 сезон смотрю к концу подходит, тоже в списке. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Несечка, представляете - только добралась, причем однажды начала, и он мне не зашёл, не люблю Мохова. А сейчас вдруг пошло и поехало, и оторваться не могу. Классный сериал, и ляпы не бесят, хотя их много.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Несечка сказал:

А я не ждала, мне первый сезон не очень понравился.

Я после книги просто запоем посмотрела. Мы книгу слушали в аудиоварианте, в машине, в долгом пути. И как раз через месяц ковид начался. В общем, вкусы разные. Но если книгу читать , первый сезон идеально заходит. А сейчас смотрю и Европу ввернули, и геев и беженцев. В ногу со временем, так сказать.

22 минуты назад, Несечка сказал:

Триггер

Тоже на очереди, люблю этот сериал.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не видела. Сериал "Здравствуйте, вам пора" обсуждали?

Сюжет не новый. Их сейчас пачками просто штампуют.  Ангел, сообщающий людям, что им пора. 

Мне как - то сериал очень даже зашёл. С удовольствием посмотрела.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В праздничные дни многие пересматривают "Диверсанта", когда попадается по тв. А тут новость: тут

"Владислава Галкина оживили ради продолжения «Диверсанта». Персонаж актера в новых сериях появится благодаря технологии deep fake.

9 мая на Первом канале премьера продолжения сериала «Диверсант» под названием «Диверсант. Идеальный штурм». В сериале присутствует персонаж актера Владислава Галкина - Григорий Калтыгин. Напомним, актер умер в 2010 году. Его персонаж был воссоздан с помощью технологии deepfake. Как сообщили на Первом канале, это не просто эпизод, а полноценная роль на 8 минут".

Актер театра и кино, заслуженный артист России Борис Галкин возмутился решением создателей новой части сериала «Дивесант» с помощью компьютерных технологий включать в проект персонажа, которого сыграл его сын Владислав Галкин.

«Ну как я могу этому противиться? Кто-то из друзей недавно прислал ссылку, говорит посмотри, реклама вышла. Я глянул и ужаснулся. Отключил сразу. Кощунственно», — говорит Борис Сергеевич.

Мужчина заявляет, что «это безобразие стоит запретить».  Но он не знает, как это сделать. Борис обратился за помощью к знакомому юристу, на что тот ответил: «Боря, ну что ты? В таком мире мы живем. Так что ничего не поделать».тут

Нет слов, кроме нецензурных.

 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Ули-Ули сказал:

Кощунственно

Единственное приличное слово, которое пришло мне в голову после прочтения этой новости. Остальные здесь воспроизводить нельзя. У создателей вообще ничего человеческого не осталось? Что за необходимость так издеваться над памятью о человеке? Если бы просто использовали материал, оставшийся от съёмок первого сезона, но не вошедший в окончательный вариант, то это было бы нормально. Но это "оживление" - за гранью.

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ули-Ули сказал:

Нет слов, кроме нецензурных

Гонорар кому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Несечка сказал:

"Триггер" 2 сезон смотрю к концу подходит, тоже в списке.

Начала вчера смотреть, первый сезон понравился, второй ждала. И практически сначала у меня появилось смутное сомнение, что я его уже видела. Полностью серию вспомнить не могу, но вот какие-то отдельные фразы, поступки помню, хоть ты убей! Откуда? Серию не досмотрела, сегодня уже поискала информацию, премьера была в январе этого года. Кто-то смотрел уже первые серии тогда? К тому же я не люблю смотреть по одной серии в неделю, стараюсь собрать весь сезон. В общем, загадка...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Крикуша сказал:

Гонорар кому?

Не иначе, как Эрнсту с Первым каналом. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ули-Ули сказал:

Не иначе, как Эрнсту с Первым каналом. 

У него же вдова есть. Наверняка ей и пошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

У него же вдова есть. Наверняка ей и пошло.

А бывшая жена считается вдовой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

А бывшая жена считается вдовой?

Они не успели развестись. Она официальная вдова. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кто смотрит? Продюсер-таки Эрнст. Начала смотреть, чтоб понять, это ж какой -такой сценарный момент не позволил обойтись без сомнительного натягивания лица умершего актёра на фигуру другого артиста. Естественно, никакой острой необходимости не было. И вообще, идёт уже 40 минут, тягомотина жуткая. 

Значит, для "Офицеров" не нашлось сегодня эфирного времени, а для протаскивания новодельной ерунды - весь праздничный вечер.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В плане просмотров фильмов, мои выходные испорчены. 

Вчера включила предпоследнюю, 15 серию Триггера. Ничего не поняла. Что это было? Какая-то нарезка из других серий? Мне так фильм нравился, а вчера ощущение, что "шарик сдулся", даже не знаю, что ждать от 16 серии. 

А сейчас - просто шок. Когда увидела анонс нового "Диверсанта", обрадовалась. Один из любимых моих фильмов о войне, смотрю каждый год. Конечно, идея оживить Галкина показалась сомнительной. Но лелеяла надежду, что сам фильм того стоит. Моего терпения хватило до того момента, как я увидела толстого Плетнева и никак не 18-летнего Бардукова. Уж лучше бы их тоже "оживили" из первых фильмов. И сама история вообще никак не вписывается в сюжет прежних серий. Это диверсия 1 канала. Против хорошего кино, против всего хорошего, связанного с телевидением. На мой взгляд, нормальные деятели культуры, кинокритики должны дать адекватную оценку такой гадости. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.05.2022 в 12:40, Чернышка сказал:

Смотрю сейчас "Чингачгук". Скучновато, примитивно, лошадь красивая, главный герой придурошный. Зато засыпается под него замечательно!

Досмотрела до 18 серии, там кое-кого убили, ну нафиг! Вся логика, вернее, ее остатки - испарились. Досматривать не буду. Лютый бред.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чернышка сказал:

Досмотрела до 18 серии, там кое-кого убили, ну нафиг! Вся логика, вернее, ее остатки - испарились. Досматривать не буду. Лютый бред.

А я досмотрела. Ну, да, под конец стали раздражать и непоследовательность сценаристов, и тупость главных героев...

Я оценила это ещё тогда, когда Чугунов "отпустил" по доброте душевной сбежавшего с зоны сидельца-отца с открытой формой туберкулёза на свадьбу к любимой беременной дочери в кафе...

А, уж, когда в конце одной серии героя сбили, а в начале следующей никак не объяснили это событие... Хотя... Может это я была не особо внимательна.

Про главных злодеев догадалась задолго до их разоблачения.

А больше всего меня напрягала любовная линия: ему за сорок, она далеко не девочка... Но он её зовёт, когда приспичит, она бежит... И ещё он ей дарит браслет из бисера из далёкого детства, когда момент для предложения и кольца. Или я такая не роматичная? А она так и лезет на рожон, то есть в лапы главного плохиша.

Короче, детский сад, штаны на лямках.

По актерам: Иван Ивашов, конечно, хорош на внешность, но, как по мне, совершенно не пластичный. Что в Отеле Феникс, что тут, какой-то одинаково не органичный. Не пойму, в чем дело, а на лицо очень даже.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Капризулька сказал:

А больше всего меня напрягала любовная линия: ему за сорок, она далеко не девочка...

Кстати, да. Никакого развития. Только "не надо меня сватать", в следующем кадре уже спят вместе. Я что-то "Ликвидацию" вспомнила, как там все было, вплоть до скандальчика с букетом в очереди за керосином! И не постель показали,а как она ему голову моет...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.05.2022 в 13:31, Каста Дива сказал:

Мне как - то сериал очень даже зашёл

А " Предпоследняя инстанция" смотрели? Мне он кажется гораздо лучше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, От А до Я сказал:

А " Предпоследняя инстанция" смотрели? Мне он кажется гораздо лучше. 

Смотрела, конечно.

Здесь подача несколько иная. Но тоже понравился 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с umorka, смотрю Диверсанта, даже "оживший" Галкин не помешал идеи посмотреть, хотя очень странно и смысловой нагрузки нет. Но остальное... им отбило память, насколько помню сериал закончился, как три бравых парня уходят на очередное задание за кородон. Понимаю что бы еще Крым, но это где то до финального события, но герои, откормленные кабаны которые тняут на отцов главных героев, Бобриков у которого черти в глазах, который разметал в тюрьме половину сидельцов, лихо вскочив на стол, Филатов за скромным парнем с баяном скрывался настоящий разведчик.

Сейчас это какие то тюлени, на которых не сходятся шинели, особенно впечатлило кидание подушек друг в друга, когда они в прошлых сериях попали в плен в деревню, вот там была сцена с яблоками, друзья но по острию, а это что за два борова которые решили поиграть в институток.

Наверно стоит вовремя остановиться...

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот просто интересно, на чьи деньги снимался последний "Диверсант"? Неужели на государственные? Как можно в святой праздник впаривать зрителю такую туфту? И что случилось с г-ном Плетневым, почему он стал похож на тюленя-снеговика?

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, mofo сказал:

И что случилось с г-ном Плетневым, почему он стал похож на тюленя-снеговика?

А, так это "Диверсант"? Не смотрела - переключили случайно во время одной из реклам и как раз наткнулись на Плетнёва, которого показывали крупным планом. Обалдели от его вида. С трудом узнали.

Такой обаяшка был, а здесь раздутое одутловатое, "ужаленное пчелами" лицо, глаза заплыли, мимика ни о чём - я аж в ступор впала. Неужели очередная неудачная пластика или всё же проблемы со здоровьем? 

Я ни разу не осуждаю людей из-за внешности (кому что, как говорится, досталось от родителей и природы, ибо человек изначально себе лицо не заказывает), но тут явное преображение далеко не в лучшую сторону. Узнали с трудом. 

Не знаю, затрагивали ли здесь сериал "Хрустальный", но я смотрела на одном дыхании. Открыла для себя Николая Шрайбера (потом ещё несколько раз видела его в других работах) - понравился даже больше чем главный герой с его терзаниями и алкоголизмом. Хотя у Шрайбера не совсем однозначная роль, да и  герой Антона Васильева перенёс сильное потрясение в детстве, которое оказалось, можно сказать, загубленным, поэтому его рефлексия оправдана.

Единственный минус в этом сериале лично для меня это то, что чуть ли не с первой серии я поняла, кто злодей. А в остальном вполне смотрибельный. Кто не видел и любит детективы с элементами чернухи, очень даже рекомендую к просмотру.

Сериал не новый, но я о нём до того, как искала и нашла, чем заполнить свой досуг, никогда не слышала.

Изменено пользователем Эрна
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Эрна сказал:

Сериал не новый, но я о нём до того, как искала и нашла, чем заполнить свой досуг, никогда не слышала.

А вы сюда почаще заглядывайте! :D Тут и обскждают и подскажут, если что.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда в фильмах про войну показывают актеров, у которых щеки на плечах лежат, это вызывает какое-то неприятие. Понятно, что нам нужна красивая картинка даже в таких фильмах, поэтому обычно актеры  без щетины, с хорошей стрижкой, одеты чисто, за исключением некоторых сцен, когда актеры через болото пробираются или бой идет 

Но когда в кадре появляется актер с весом под 100 кг, это просто издевательство. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×