Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Русскоязычные сериалы - 4, новинки обсуждаем под спойлером в течение недели после премьеры

Recommended Posts

1 минуту назад, Бамбошка сказал:

Ну, не знаю... Ломать чужие судьбы ради личной прихоти и из зависти? Шантажировать? Что касается Веры, то я хорошо помню те времена, хотя родилась чуть позже. Тогда не то что в деревне, но и в городе родить ребёнка вне брака считалось ужасом ужасным, позором. Это сейчас рожают как получится. Да ведь и сам Иван Веру "оприходовал" практически насильно. Даже в нынешние времена можно встретить девочку-дюймовочку, которая не сможет дать отпор бугаю похотливому. Вера оказалась хорошей женой своему мужу и хорошей матерью, в отличие от Лиды. Я ещё пока не знаю, как сюжет повернётся, но Илья должен быть даже благодарен жене за этот "обман". Ведь своих детей у него быть, я так понимаю, не могло? А тут вырастил, воспитал хорошую девочку. Всё равно она своя, родная дочка.

Вот! Иван Веру оприходовал насильно, и откуда она знала, что беременна именно от Степана? Тоже та ещё штучка, от одного к другому почти не глядя.  То, что позором было родить вне брака, это я тоже помню, и мое поколение тоже без брака не рожало, сначала замуж надо. Но не обманывать же! Вот это мерзко на самом деле.

Нет, имхо, Вера хорошо просчитала риски, и вышла замуж за Ивана тоже не просто так, а с дальним прицелом. Непростая она штучка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

откуда она знала, что беременна именно от Степана?

Я тоже задавалась этим вопросом. ДНК-экспертизы тогда не существовало. Но опять же смотрим: могла наивно полагать, мол кто был первый, от того и понесла. И к Ивану кинулась просить прощения, поскольку вариантов не было. Степан однозначно дал понять, что не простит, как отрезал. Не в Москву же бежать за ним, когда пузо на нос полезет? Иван ближе был, да и он женился скоропостижно в погоне за руководящей должностью потому, что партия приказала. :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бамбошка сказал:

Я тоже задавалась этим вопросом. ДНК-экспертизы тогда не существовало. Но опять же смотрим: могла наивно полагать, мол кто был первый, от того и понесла. И к Ивану кинулась просить прощения, поскольку вариантов не было. Степан однозначно дал понять, что не простит, как отрезал. Не в Москву же бежать за ним, когда пузо на нос полезет? Иван ближе был, да и он женился скоропостижно в погоне за руководящей должностью потому, что партия приказала. :)

Так первым был именно Иван. С чего она решила, что понесла от Степана?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

первым был именно Иван. С

Да... Ну, дурочка была! :)  Я даже не удивлюсь, что в каком-то там сезоне вообще окажется, что Света всё-таки дочь Ивана! :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенесено из Бойни (ОВД)

И, вы кстати, единственная, кто не стал гнать на украинские сериалы, а то многие переобулись быстро. Все украинское сразу стало "плохое и они всегда знаааали". Как будто в России такого не было и нет, что в их передачах показывали. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Беверли Хиллз сказал:

 вы кстати, еденственная, кто не стал гнать на украинские сериалы, а то многие переобулись быстро. Все украинское сразу стало "плохое и они всегда знаааали". Как будто в России такого не было и нет, что в их передачах показывали. 

 

Сериалы моё слабое место, я и сейчас на них гнать не буду, нравятся мне они. И да, мне очень жаль, что многое теперь пройдёт мимо нас.

А вот передачи их, особенно очерняющие Россию, я не смотрела и смотреть не буду, мне неприятно. Что там у нас было и есть, ни чьего умищща дело. Пусть за собой следят да сраные портки стирают почаще.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Бамбошка сказал:

Там до правнуков растянется сага?

Я его давно смотрела, сколько сезонов не помню, но внуки будут, да. Хороший сериал. :D Правда под конец надоедает немного, самое все таки интересная история Ивана, Веры, Степана и как ее там, еще она из их компании. Про детей сначала интересно, когда дело до внуков дойдет, то уже не очень. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Полярная лиса сказал:

Сериалы моё слабое место, я и сейчас на них гнать не буду, нравятся мне они. И да, мне очень жаль, что многое теперь пройдёт мимо нас.

Не грусти, Оленька, многое останется с нами. Например фильм Сваты. Я его не смотрела, когда он только появился.  Но слышала, кто продюсер.  А 6-го посмотрела программу, глазам не поверила. Вот он, фильмец. Посмотрела, да, продюсер Зеленский. А вчера листала каналы, глядь, опять он.  Кто-нибудь может объяснить это? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Аметист сказал:

Посмотрела, да, продюсер Зеленский.

Господи. Создатель. И вы еще смотрите это? 

Понятно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Беверли Хиллз сказал:

И, вы кстати, еденственная, кто не стал гнать на украинские сериалы, а то многие переобулись быстро. Все украинское сразу стало "плохое и они всегда знаааали". Как будто в России такого не было и нет, что в их передачах показывали. 

 

А вы не можете ссылку дать? Очень внимательно читаю сериальную ветку и пишу там часто, не припомню, чтобы кто-то из завсегдатаев кинулся осуждать украинские сериалы.

Одно сообщение помню на тему, что в украинских сериалах всегда показывают очень богатые дома. И с этим соглашусь, потому что так, да. А в целом - не скажу, что мне прямо все нравятся или все не нравятся - так же, как и все остальное - есть хорошие и интересные лично для меня, и есть плохие. Если честно - я их вообще не разделяю - российские и украинские. У нас даже ветка называется не Российские сериалы,  а Русскоязычные. И это правильно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Талиена сказал:

У нас даже ветка называется не Российские сериалы,  а Русскоязычные.

Да что украинское говно. Что наше. Комси-комса. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на днях посмотрела "Последний аксель" Фильм 2021 года. Тяжёлый фильм  и очень сильно зацепил. Он у меня на wink  есть. Хорошо, что пересмотреть могу когда удобно. Посмотрела на одном дыхании и такой конец.. Над пересмотреть внимательнее.

4 часа назад, Бамбошка сказал:

Да... Ну, дурочка была! :)  Я даже не удивлюсь, что в каком-то там сезоне вообще окажется, что Света всё-таки дочь Ивана! :D

Нет, у Ивана не могло быть детей. Он свинкой переболел в детстве и всегда знал, что Света не его дочь.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Елена Робертовна сказал:

Да что украинское говно. Что наше. Комси-комса. 

А потом опять будете хлопать глазками и верещать, что оно само... тогось.

Не вам судить, что говно, а что нет. Критик нашёлся,едреныть.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Робертовна сказал:

Да что украинское говно. Что наше. Комси-комса. 

Ну, вы опять в своем репертуаре. Сколько российских сериалов вы посмотрели, и какого года выпуска, если не секрет, чтоб делать такие безапелляционные выводы?

Я авторитетно заявляю, что западные сериалы - полное гавно. Я смотрела в 2003 (примерно) году Секс в большом городе и Отчаянные домохозяйки - и то, и другое не досмотрела, ибо надоело. Пыталась много раз, в том числе и культовые - не заходит, хоть тресни. Поэтому - дрянь.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Талиена сказал:

Ну, вы опять в своем репертуаре. Сколько российских сериалов вы посмотрели, и какого года выпуска, если не секрет, чтоб делать такие безапелляционные выводы?

Главное, добро бы кто мнения спрашивал.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Талиена сказал:

Я авторитетно заявляю, что западные сериалы - полное гавно. Я смотрела в 2003 (примерно) году Секс в большом городе и Отчаянные домохозяйки - и то, и другое не досмотрела, ибо надоело. Пыталась много раз, в том числе и культовые - не заходит, хоть тресни. Поэтому - дрянь.

О, я давно разочаровалась и поняла, что в девяностые нам кабельным телевидением промывали мозги, ужас, что понатворено в эти девяностые. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Самобранка сказал:

О, я давно разочаровалась и поняла, что в девяностые нам кабельным телевидением промывали мозги, ужас, что понатворено в эти девяностые. 

 

Речь не о девяностых. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена Робертовна сказал:

Речь не о девяностых. 

А я о западных сериалах, пусть хоть в каких  их начали показывать Поняла это ещё тогда и перестала смотреть.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Самобранка сказал:

О, я давно разочаровалась и поняла, что в девяностые нам кабельным телевидением промывали мозги, ужас, что понатворено в эти девяностые. 

 

Ну почему? Были и хорошие фильмы, я, фанатка бразильских и мексиканских сериалов, "Никто, кроме тебя", например, считаю шедевром. Да их можно кучу притащить и разобрать на запчасти.

Американские и тем более английские - не люблю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Ну почему? Были и хорошие фильмы, я, фанатка бразильских и мексиканских сериалов, "Никто, кроме тебя", например, считаю шедевром. Да их можно кучу притащить и разобрать на запчасти.

Американские и тем более английские - не люблю

Оль, ну я как раз про это.

 

Криво пишу

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Елена Робертовна сказал:

Речь не о девяностых. 

Ответа не будет, я так понимаю?

А я  глубоко в теме, и даже знаю название первого российского сериала. Самого первого. Не досмотрела, ибо было невыносимо. Потом были первые робкие сериалы нулевых - видела их все, как раз в декрете сидела - ловила по всем каналам, даже ночью смотрела. Потом конца нулевых. Потом десятых. Потом конца десятых - не поверите, они все очень разные, и с каждым новым этапом становятся все лучше.

Вот я и хотела узнать - по какому периоду вы судите? Или  традиционно - не смотрела, но осуждаю? (иск. цы).

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

"Никто, кроме тебя", например, считаю шедевром.

На самом деле я же не против, что вам нравится всякая хрень. Я тоже любитель всякой лютой дичи, что шедеврами никак не назовешь. Но оно все равно тем самым и останется, как к этому не относись. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Он спинкой переболел в детстве и всегда знал, что Света не его дочь.

Свинкой. Точнее паротитом. Когда женился, ещё не знал. Только после визита к врачу узнал. А если бы знал раньше, ещё неизвестно как бы всё сложилось.

К тому же далеко не всегда паротит приводит к бесплодию. Это миф.

Изменено пользователем Бамбошка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Талиена сказал:

Я авторитетно заявляю, что западные сериалы - полное гавно. Я смотрела в 2003 (примерно) году Секс в большом городе и Отчаянные домохозяйки - и то, и другое не досмотрела, ибо надоело. Пыталась много раз, в том числе и культовые - не заходит, хоть тресни. Поэтому - дрянь.

Вы правда, что ли, не понимаете, что ваше мнение в данном вопросе (как и моё, собственно), вообще. Ничего. Не значит? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена Робертовна сказал:

Вы правда, что ли, не понимаете, что ваше мнение в данном вопросе (как и моё, собственно), вообще. Ничего. Не значит? 

Да ну? С чего вы взяли?

Навскидку - снимают сериал, делают в конце задел на второй сезон. Если зашел зрителю - то снимают второй сезон. Нет - не снимают. А я, и вы - и есть тот самый зритель. Перефразируя наших чернокожих друзей -  our opinions matter.

Вам на это побоку, мне нет.

Ну, правда, назовите хоть один сериал, который вы посмотрели. Целиком.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×