Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Русскоязычные сериалы - 4, новинки обсуждаем под спойлером в течение недели после премьеры

Recommended Posts

2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Почему и не могу смотреть всякие Отели и Кухни - ни сюжета, ни смысла.

В Кухне Назаров прекрасен, перепалки-подколы шеф-повара с владельцем Нагиевым - что-то с чем-то, козни двух "огрызков" - хи-хи. Начало было лёгким, а потом началось высасывание из пальца.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Полярная лиса сказал:

Иван Веру оприходовал насильно, и откуда она знала, что беременна именно от Степана?

Пардон что вклиниваюсь в ваш интереснейший диалог, но всё же спрошу. Сериал смотрела очень давно, по телевизору. Он тогда вышел только первый раз на экране. Точно не помню, но в каком-то лохматом году. И все книги тут же приобрела и прочитала.

А Вера разве не при первых признаках токсикоза с Иваном переспала? Чёт тут помню, тут не помню - ромашка практически.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Полярная лиса сказал:

Так первым был именно Иван. С чего она решила, что понесла от Степана?

Всё, вопрос снят. Действительно подзабыла уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эрна сказал:

Пардон что вклиниваюсь в ваш интереснейший диалог, но всё же спрошу. Сериал смотрела очень давно, по телевизору. Он тогда вышел только первый раз на экране. Точно не помню, но в каком-то лохматом году. И все книги тут же приобрела и прочитала.

А Вера разве не при первых признаках токсикоза с Иваном переспала? Чёт тут помню, тут не помню - ромашка практически.))

Вклинивайтесь :) книг не читала, найти не могу, хотя интересно было бы прочитать. По фильму, Иван изнасиловал Веру, и он был первым, а Степан был уже потом. Почему мне и странно, что Вера точно знает, что дочь у нее от Степана. С тем же успехом она могла забеременеть и в первый раз от Ивана.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

 

@Талиена, спросить тебя хотела. Ты написала, что видела самый первый наш сериал - какой именно? Если мне не изменяет склероз, самым первым был ситком "Клубничка", и я плевалась дальше, чем видела. А из серьезных - ДДД (Досье детектива Дубровского) с Караченцевым в главной роли, и это было уже хорошо; и "Горячев и другие" с Бочкиным, и тоже неплохо. Или было что-то ещё?

То ли Азбука, то ли Арифметика любви. Я не видела, меня стошнило на первой серии. Он, по-моему так и заглох, до конца не сняли. Снимали в начале 90-х. Там в начале была заставка - молодая пара кружилась в танце. Как я понимаю, пытались подражать латиноамериканским новеллам, коих тогда был бум - Рабыня Изаура (первый), Просто Мария и Богатые тоже плачут.

Клубничку тоже пыталась смотреть - не смогла. Сто раз писала и еще напишу - у меня в вузе был предмет Эстетика театра и кино, вел замечательный человек Юлий Михайлович Рабинович, воевавший вместе с Евгением Матвеевым - в Советском экране была его публикация на эту тему. Вот Юлий Михайлович и сформировал вкус к кино, и научил, смею надеяться, хоть немного в нем разбираться, отличать хорошее от плохого. Плюс киноклуб, который вел он же - учились на фильмах Феллини и Тарковского. Хотя журнал Советский экран мне выписывали с восьми лет, и еще какой-то про детское кино, забыла название.

В конце 90-х появились уже Улицы разбитых фонарей, снятые буквально на коленке. Но зашли, особенно милиции, конечно - первый правдивый был фильм на эту тему. Досье и Горячева смотрела, но не полностью.

И плавно возвращаясь к теме, считаю, что за последние годы российское сериальное производство очень эволюционировало. Мне сейчас неинтересно смотреть сериалы, например 2007 года - все таким наивным и примитивным кажется. Две судьбы появились в 2001-2003, если не ошибаюсь, так же как и Бригада. Очень мне понравились - я про Две судьбы, я их хорошо помню, пересматривать не буду - но это мой таракан, я очень редко пересматриваю, только то, что прямо  очень нравится, культовое для меня, тот же Диверсант или Ликвидация.

А так мы все  разные - одним одно нравится, другим другое. Главное, что сейчас есть выбор, который позволяет выбрать именно свое. Раньше его не было.

Изменено пользователем Талиена
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

книг не читала, найти не могу, хотя интересно было бы прочитать.

Это мысль! Скачаю парочку, их там 7 штук вроде. Сериал не досмотрела. Как внуки начались, так бросила. Надо глянуть после книги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Николавночка сказал:

Это мысль! Скачаю парочку, их там 7 штук вроде. Сериал не досмотрела. Как внуки начались, так бросила. Надо глянуть после книги.

А где скачаете, можно потом намекнуть? Я полазила где могла, не нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Талиена сказал:

Мне сейчас неинтересно смотреть сериалы, например 2007 года - все таким наивным и примитивным кажется.

Я бы так не сказала, "Бандитский Петербург" первые сезоны до сих пор пересматриваю, хорошо сняли. В свое время мне очень нравился "Марш Турецкого", правда не знаю зайдет сейчас или нет. Надо попробовать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

А где скачаете, можно потом намекнуть

Пока нашла аудио. Потом посмотрю просто книги, тогда напишу.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Елена Робертовна сказал:

Ну хорошо. Ни одного. Просто это оказалось выше моих сил. Назовите хоть один годный сериал. Обещаю посмотреть целиком и поделиться мнением. 

Крестный, Вербное воскресенье

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ruslana сказал:

Я бы так не сказала, "Бандитский Петербург" первые сезоны до сих пор пересматриваю, хорошо сняли. В свое время мне очень нравился "Марш Турецкого", правда не знаю зайдет сейчас или нет. Надо попробовать.

А я не говорю, что они плохие. Бандитский Петербург - первый сезон с Серебряковым и Певцовым, как сейчас принято говорить - это уже классика. Но вот моя подруга, которая работала на ТВ, говорит, что там безобразная операторская работа, частично снято на коленке. Просто там сюжет очень выигрышный, и актерская работа  - у меня эти книги Константинова до дыр зачитаны. Из-за сюжета еще могу посмотреть, но как снято - уже коробит.

Я вот Бригаду недавно для себя открыла - раньше не могла никак посмотреть по идеологическим соображениям - считала, что романтизируют бандитов. А просто надо было пересилить себя и досмотреть до конца. И тогда стал понятен замысел авторов - показали как нормальные хорошие парни становятся убийцами и почему. Снято тоже в начале нулевых, но очень достойно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Талиена, а что не так с Бригадой? Очень крепкий сериал, несмотря на 2002 год. Из моих любимых - Близнецы (2004), Охота на асфальте (2005), Карамболь (2006). Эти засмотрены мной до дыр, знаю буквально покадрово. И это только навскидку. Раньше тоже умели снимать, несмотря на отсутствие технических возможностей.

Бандитский Петербург - ты вспомнила не первый сезон, а второй, Адвокат. Я тоже посмотрела с удовольствием, действительно, классика. И Экспроприатор хорош.

А вот Диверсанта я не видела и не хочу.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Талиена сказал:

А я не говорю, что они плохие. Бандитский Петербург - первый сезон с Серебряковым и Певцовым, как сейчас принято говорить - это уже классика. Но вот моя подруга, которая работала на ТВ, говорит, что там безобразная операторская работа, частично снято на коленке. Просто там сюжет очень выигрышный, и актерская работа  - у меня эти книги Константинова до дыр зачитаны. Из-за сюжета еще могу посмотреть, но как снято - уже коробит.

 

"Адвокат" - это второй сезон, я не профессионал, плохой операторской работы не замечаю. Я и хорошую не увижу, просто наслаждаюсь игрой и сюжетом. Наивности точно нет в этом сериале.

Для меня "Бригада" наивная, местами просто сказка, хотя люблю этот сериал.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

@Талиена, а что не так с Бригадой? Очень крепкий сериал, несмотря на 2002 год. Из моих любимых - Близнецы (2004), Охота на асфальте (2005), Карамболь (2006). Эти засмотрены мной до дыр, знаю буквально покадрово. И это только навскидку. Раньше тоже умели снимать, несмотря на отсутствие технических возможностей.

Да все так. Мне нравится, и Бригада, и Две судьбы, и Близнецы - даже очень. Просто, говорю же - мой таракан - неинтересно мне уже про то время смотреть. И та стилистика уже не заходит. Возможно, пройдет побольше времени и будет ностальгия, как сейчас по советским фильмам.

Я пишу о том, что наше сериальное производство развивается очень интенсивно, и судить о нем по сериалам даже десятилетней давности - неверно, они уже в корне отличаются.

Еще Измены вспомнила - они вроде 2016 года - тоже как вариант. Я не знаю, что человеку нравится - романтик, детектив или драмы.

Только что, Ruslana сказал:

Адвокат" - это второй сезон,

Первый. Снят был раньше. И по книгам идет сначала Адвокат 1 и 2, потом Журналист 1 и 2 (история Серегина-Обнорского), потом Сочинитель 1 и 2 - это где играла Ксения Раппопорт и Домогаров - неинтересно смотреть было. Приквел - про Барона с Лавровым, и недавно сняли По имени Барон - приквел приквела.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ruslana сказал:

Для меня "Бригада" наивная, местами просто сказка, хотя люблю этот сериал.

Да что ж там наивного и сказочного, страшный по сути фильм. Сказка - это Морозко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Талиена сказал:

Первый. Снят был раньше.

Ну как бы нет, это второй сезон. А по книгам да, Журналист после Адвоката.

Без имени.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, нашла:

Цитата

«Бандитский Петербург» — российский детективный телесериал, выходивший на экраны в 2000-е годы и снятый по мотивам 8 произведений Андрея Константинова («Адвокат», «Судья / Адвокат-2», «Вор / Журналист-2», «Сочинитель», «Выдумщик / Сочинитель-2», «Арестант», «Мент», «Мусорщик»), а также по произведениям других сценаристов. Премьерный показ первых двух частей состоялся в мае 2000 года на НТВ. В дальнейшем все части неоднократно транслировались по телевидению. «Бандитский Петербург» стал одним из самых успешных российских сериалов своего времени[1].

В 1998 году к Андрею Константинову обратился Владимир Бортко с просьбой написать сценарий. Константинов дал прочитать свои книги: «Адвокат», «Журналист», «Сочинитель». Подтолкнул на написание этих произведений Константинова другой кинорежиссёр, Валерий Огородников (постановщик фильмов «Взломщик» и «Барак»)[2].

События фильма Барон, наверное, были раньше, но снят он был позже и показывали его позже. А именно Адвокат произвел фурор - я помню, как мы везде обсуждали, особенно финал - надеялись, что хотя бы одного героя оставят в живых.

@Ruslana , да, официально может и первый, но на экраны вышел первым Адвокат, это абсолютно точно. Барон показался скучным после Адвоката.

Точно, не По имени Барон, а Экспроприатор.

Еще Русский перевод сюда же - моя любимая книга из серии - но фильм испохаблен, хотя исполнитель главной роли Никита Зверев хорошо вписался  в образ, в отличие от Домогарова - по типажу не то совершенно.

Изменено пользователем Талиена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Да что ж там наивного и сказочного, страшный по сути фильм. Сказка - это Морозко.

Да ладно, все равно показали ребят приличных, без особой крови, все оставили на за кадром. Зритель может только фантазировать о тех зверствах, которые творил Белов и компания.

1 час назад, Талиена сказал:

События фильма Барон, наверное, были раньше, но снят он был позже и показывали его позже. А именно Адвокат произвел фурор - я помню, как мы везде обсуждали, особенно финал - надеялись, что хотя бы одного героя оставят в живых.

 

Я привела скин выше.

1 час назад, Талиена сказал:

@Ruslana , да, официально может и первый, но на экраны вышел первым Адвокат, это абсолютно точно. Барон показался скучным после Адвоката.

А я помню, что первым смотрела "Барона", в школе с одноклассниками обсуждали:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Ненаглядная сказал:

Крестный, Вербное воскресенье

Вербное воскресенье - обожаю этот сериал. Из тех, что хочется посмотреть и второй и третий раз. Ещё "Остров ненужных людей". Вот сейчас из новых таким для меня стал "Последний аксель"

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лавка антиквара сказал:

 Ещё "Остров ненужных людей"

Ооо, один из любимейших сериалов.  Есть над чем задуматься.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Ещё "Остров ненужных людей". Вот сейчас из новых таким для меня стал "Последний аксель"

Спасибо за рекомендацию! Теперь знаю что смотреть. 

Мне ещё "София" очень нравится. Но я в принципе люблю историческую тематику

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ненаглядная сказал:

Спасибо за рекомендацию! Теперь знаю что смотреть. 

Мне ещё "София" очень нравится. Но я в принципе люблю историческую тематику

Сразу предупреждаю, "Последний аксель" тяжёлый фильм, без хеппиэнда. 5о из тех, что заставляет задуматься. Я далеко не сентиментальна, меня на слезу трудно фильмом пробить. Но вот этот пробил.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Полярная лиса сказал:

Если мне не изменяет склероз, самым первым был ситком "Клубничка"

А мне нравилось, маленькие люди, короткие истории, не шедевр, но для того времени вполне смотрибельно. Дальше было много бреда "Салон красоты" с Кабо... Кабо конечно хороша, но юная, наивная девушка в 30+ как-то... Дальше еще какая-то фигня была, типо "Московские окна" ( точно не помню название), самым ярким в тот период стал пожалуй "Две судьбы", но я не смогла его смотреть, вот совсем не мое, хотя саги и люблю.

4 часа назад, Полярная лиса сказал:

Или было что-то ещё?

"На углу у Патриарших" и шедевр того времени (даже раньше "Бандитского Петербурга") это "Марш Турецкого", по времени с Петербургом могу ошибаться, гуглить лень.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одним из первых был "Мелочи жизни", там Лазарев играл и покойная Мария Зубарева. Ничего оттуда не помню, кроме того, что Лазарев был вроде художником и любил героиню Марии, а ее дочка вешалась на этого художника.

Сейчас смотрим "Ничто не случается дважды", сия шедевра прошла как-то мимо меня, хотя я редко смотрю нашенские сериалы. Ну, просто, капец! У меня литературных слов даже нет!:lol: Я думала, что уже так не снимают, в стиле Санты-Барбары. Потерянные дети, выжившие при искусственных родах, смерти героев, таинственные убийства, любоффь до гроба. Добило, когда Маша сиганула с обрыва из-за бЭзумной любви к Огневу. Вобщем хихикаем, иногда и ржем откровенно, но смотрим. Да простят меня поклонники данного фильма.:batman:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Зашибиська сказал:

Еще одним из первых был "Мелочи жизни", там Лазарев играл и покойная Мария Зубарева. Ничего оттуда не помню, кроме того, что Лазарев был вроде художником и любил героиню Марии, а ее дочка вешалась на этого художника.

Кошмарный сериал, тягучий как сопля. Лазарев там откровенно старый, на что там вешаться было? Кстати, после этого фильма невзлюбила Сергея Колесникова.

4 минуты назад, Зашибиська сказал:

Сейчас смотрим "Ничто не случается дважды", сия шедевра прошла как-то мимо меня, хотя я редко смотрю нашенские сериалы. Ну, просто, капец! У меня литературных слов даже нет!:lol: Я думала, что уже так не снимают, в стиле Санты-Барбары. Потерянные дети, выжившие при искусственных родах, смерти героев, таинственные убийства, любоффь до гроба. Добило, когда Маша сиганула с обрыва из-за бЭзумной любви к Огневу. Вобщем хихикаем, иногда и ржем откровенно, но смотрим. Да простят меня поклонники данного фильма.:batman:

Это Оксана Байрак, ни разу не нашенский режиссёр. Я её обожаю и, несмотря на проблемы, все же жду третьего сезона ННСД. Да, все знаю и о ляпах, и о недостатках, но снято шикарно. Она умеет показать любовь. Хорошее мыло.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×