Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Русскоязычные сериалы - 4, новинки обсуждаем под спойлером в течение недели после премьеры

Recommended Posts

4 часа назад, Гравитация сказал:

Отличная новость!

 

4 часа назад, Полярная лиса сказал:

Интересно, воскресят ли Женька, и останется ли в сериале Устюгов? Хотелось бы.

Оля, не поверишь - те же мысли! Но в Устюгова не верю - вряд ли, он свою роль отыграл уже. История закончена, несите новую. А вот Женька - уж очень мне он нравится, очень несправедливо его убрали.

Начала Нулевого пациента. Эх, что ж вы не предупредили, что там еще ждать и ждать серий. Очень понравилось. И да - эпоха передана очень бережно. Кофточка на подруге Кирсана - мне кажется, извлекли из реквизита Маленькой Веры, а не просто похожая, прямо один в один. И прическа - ыыы, у моей однокурсницы точь-в-точь такая же была, не в смысле химия, а вот стрижка даже точно такая же. Она парикмахеру приносила фото СиСи Кэтч, ей вот такое сделали вместе с химией.:fire:

По содержанию - сердце сжимается, именно так и было - боялись огорчить начальство. Собственно, так и осталось.

Сдается мне, Кирсан сам заболеет. Там подружка его явно не с высокой социальной ответственностью. Или наоборот - заразит ее, он же порезался на операции.

Изменено пользователем Талиена
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе посмотрела "Алекс Лютый. Дело Шульца". На этой- 1 сезон.

Ну что сказать, я в восторге. Открыла для себя несколько новых актёров, например Влада Коноплева, Алексея Кирсанова ( его, правда, в роли маньяка в "Чикатило" уже встречала), Дмитрия Муляра.

Полюбовалась на уже любимого Андрея Зиброва, Антона Хабарова.

Понравилось все, посмотрела на одном дыхании. Особенно первый сезон.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, бурка сказал:

На прошлой неделе посмотрела "Алекс Лютый. Дело Шульца". На этой- 1 сезон.

Ну что сказать, я в восторге. Открыла для себя несколько новых актёров, например Влада Коноплева, Алексея Кирсанова ( его, правда, в роли маньяка в "Чикатило" уже встречала), Дмитрия Муляра.

Полюбовалась на уже любимого Андрея Зиброва, Антона Хабарова.

Понравилось все, посмотрела на одном дыхании. Особенно первый сезон.

И я в восторге, отличный сериал, смотрю не отрываясь, заставляю себя ложиться спать вовремя. Когда он только вышел, почему-то не зацепил, сейчас идёт на ура. Это первый сезон. Как пойдет второй - посмотрим.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полярная лиса сказал:

в восторге, отличный сериал, смотрю не отрываясь, заставляю себя ложиться спать вовремя

Я 12 серий второго сезона посмотрела за 5 дней, а 12 серий первого за три.

Второй сезон напомнил мне "Палача", симпатичную Аниканову конечно загримировали убийственно.

Хабаров хорош, но и Пускепалис ничего так, хотя очень похож на Константина Юшкевича ( Сергей Куликов из "Склифосовского"). Просто братья-близнецы.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досмотрела "Анатомию убийства". Традиционно - слили финал! Такие ляпы и нестыковки, на ровном месте жажда материнства у немолодой тетки. А так эта часть понравилась, костюмы у главной героини порадовали разнообразием, прически тоже частенько были.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Талиена сказал:

Сдается мне, Кирсан сам заболеет. Там подружка его явно не с высокой социальной ответственностью. Или наоборот - заразит ее, он же порезался на операции.

Насколько я помню те события - виновницей  заражения детей была именно медсестра - кололи всех одним шприцом, не обрабатывая. Возможно, именно эта медсестра станет той самой. А Кирсан мог уже заразиться - когда он оперировал малыша, и потом мыл руки - перчатки оказались дырявые, он порезал себе палец скальпелем, оперируя. Была кровь на руках. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вятская сказал:

Насколько я помню те события - виновницей  заражения детей была именно медсестра - кололи всех одним шприцом, не обрабатывая. Возможно, именно эта медсестра станет той самой. А Кирсан мог уже заразиться - когда он оперировал малыша, и потом мыл руки - перчатки оказались дырявые, он порезал себе палец скальпелем, оперируя. Была кровь на руках. 

Я реальные события не помню, да и не знала, наверное, только сам факт - заражение детей в Элисте. Но судя по тому, как Дима отшатнулся от вида шприцов - похоже на то.

Сегодня третья серия вышла, я посмотрела уже. Что сказать - закручивается все жестче. И как бы мы ни ругали власть - то, что творят сами люди - еще хуже.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вятская @Талиена тоже посмотрела третью серию (не выдержала)! Очень тяжёлый фильм! Все актеры отлично играют. Никита Ефремов так похож на деда! (на отца тоже, но в этом фильме хочется сравнить именно с Олегом Ефремовым).

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Leonik сказал:

Никита Ефремов так похож на деда

Копия отца, просто смотрю и вижу Михаила ( в хорошем смысле). Мне эта династия вообще по нраву.

Тоже начала смотреть. Нравится, очень динамично, не затягивают. Реалистично показан СССР тех лет.

Актёр, играющий Кирсана очень симпатичный, глаз радуется.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, бурка сказал:

Копия отца, просто смотрю и вижу Михаила ( в хорошем смысле). Мне эта династия вообще по нраву.

Михаил смотрелся, когда был очень молодым, но старшее и младшее поколения выглядят поблагороднее и их скорее представишь в роли целеустремлённого ученого, чем гражданина поэта.

Screenshot_2022-05-26-23-46-36-358_com.android.chrome.png.010dca974b96bac60ec24e77e30489d9.png

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончила первый сезон Алекса Лютого, в целом фильм понравился. Но, боже мой, две последних серии уже высасывали из пальца. Нельзя было так показывать безобразную работу наших милиционеров. Это полный провал, такая работа.

И море ляпов. Вроде надо серьезно смотреть на погоню за угнанной копейкой, которую обзывают 21-02. Ну, товарищи, никогда универсал в глаза не видели, что ли? От седана не отличаем? С загранпаспортами дважды была ржака, в кадре показывают обычный внутренний паспорт образца СССР, но на фотографии на третьей странице - круглая печать. Погуглить бланки загранников не судьба? На фотографии во внутреннем паспорте отродясь не было мокрой печати, зато там была выдавленная "паспорт СССР". 

Ну и главный. Никакой Особый отдел МВД не занимался нацистскими преступниками и тем более не работал с иностранцами. Этим всегда занимались смежники и только они.

Не будь этих глупых ляпов и двух последних серий, было бы намного лучше.

Завтра благословясь начну второй сезон.

 

 

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярная лиса Оля, это ты специалист, видишь эти ляпы.:D 

А я пришла спросить. Никто ещё не начал "Дельфин" смотреть??? Ой, как понравилось начало, хороший сериал, годный. Незатертые актеры, сюжет хороший. Рекомендую.

И сегодня утром ещё миник с Василием Лановым "Ошибка следствия". Очень понравилось.

Изменено пользователем Малышуля
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Малышуля сказал:

@Полярная лиса Оля, это ты специалист, видишь эти ляпы.:D 

А я пришла спросить. Никто ещё не начал "Дельфин" смотреть??? Ой, как понравилось начало, хороший сериал, годный. Незатертые актеры, сюжет хороший. Рекомендую.

Наташ, ну так в глаза же бросается. Я больше скажу, у меня есть сомнения, что в 1975 году уже вышли в обращение такие советские внутренние паспорта, мне кажется, они появились позже. Вот тут я не спец. Но загранники выглядели однозначно иначе.

Дельфина смотрела давно, фильм приятный во всех отношениях. Муж говорит, на днях второй сезон покажут? С удовольствием посмотрю, Жаркова обожаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

 

Дельфина смотрела давно, фильм приятный во всех отношениях. Муж говорит, на днях второй сезон покажут? С удовольствием посмотрю, Жаркова обожаю.

Если сериал давнишний, как же такая прелесть мимо меня прошла? Я думала, совсем новый. С удовольствием посмотрю второй сезон. Ещё бы второй сезон сняли "Под прикрытием" с любимым Яглычем :wub:

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Малышуля сказал:

Если сериал давнишний, как же такая прелесть мимо меня прошла? Я думала, совсем новый. С удовольствием посмотрю второй сезон. Ещё бы второй сезон сняли "Под прикрытием" с любимым Яглычем :wub:

 

Не такой уж и давнишний, 19 года. И мимо меня прошла бы, не прогуляйся я по фильмографии Жаркова. Название обычное, не цепляющее, вот мимо и пролетело.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрим Доктор Преображенский. Смотрю только из принципа, уже со второй серии поняла, что сценаристы о 60-х знают примерно столько же, сколько я о жизни в Месопотамии. Осталось 4 серии, дотерплю. Как-то читала фантастический рассказ, там герой заходит в салон ретро-фильмов и смотрит фильм о 20-м веке. Герой фильма утром надевает фрак и шляпу-канотье, на извозчике едет в салун и пьёт там пиво через соломинку. Ну, приблизительно так показаны 60-е в этом сериале.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посмотрела Маэстро (2016г.)

Мне зашло. Одесса, конец 80-х г., любовь к одной, страсть к другой, юность, безбашенность, шальные деньги, риск, приключения, аферы, музыка, много музыки тех лет. 

Из известных - Федор Лавров и Станислав Боклан (в роли авантюриста и мастера перевоплощения). Из молодых очень понравилась актриса, играющая Леру, вот же ее героиня - аферистка (очень по типажу напомнила Маленькую Веру). 

Рекомендую.

Изменено пользователем Наталина
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дожевала "Две судьбы" все сезоны. Отличный только первый сезон. Дальше -- ни то, ни сё. Смотреть можно. Было ощущения, что смотрю сериал советских времён. Главный герой Петя ( блин, даже когда взрослый, здоровый мужик, на руководящей должности, а всё Петя, не Пётр!) прямой как палка, упёртый как носорог, правильный до чересчур, честный до зашибись. Золотые ручки, в смысле золото к ним липнет как грязь. Только водичку в таёжной речке зачерпни и -- вот оно, золотишко! Так и хотелось этому рафинадному Пете по лбу треснуть! Такие только в советских фильмах были: "молодёжь -- не задушишь, не убьёшь".

И ещё то, что мне вроде бы даже понравилось в сходстве с советскими сериалами, ни одной откровенной постельной сцены. Всё очень скромненько.

Грим конечно никакой. Актриса по сюжету с молодости дожила чуть ли не до правнуков, а личико гладкое как у внучки. Только волосы (или парик?) слегка припудрены белым, тени под глазами и кофточка старушечья. Ну, уж грим-то в наше время умеют делать как надо?!

Короче, просто следила за сюжетом. Не разочарована, но и не в восторге.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Бамбошка сказал:

Дожевала "Две судьбы" все сезоны. Отличный только первый сезон

А его и сняли с логическим концом и финалом, а дальше продолжили потому, что популярным очень стал.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

А его и сняли с логическим концом и финалом, а дальше продолжили потому, что популярным очень стал.

И как всегда, продолжение - упс.

Смотрю сейчас Шульца - неплохо, но первый сезон был намного активнее. Второй даже Хабаров не вытягивает. И ещё. Фильм очень темный, смотреть тяжело. На старую пленку снимали, что ли? Такой горячий материал, и местами скучно до зевоты. Ну вот как, а?

Я так поняла, что главным злодеем будет та самая Нина из концлагеря.

ПС. Сразу замечание по группе крови. Четвертая - редкая, да, но она и самая удобная, так как обладателю ее можно лить любую группу, это универсальный реципиент. Так что девушку могли бы и не сохранять, если только была другая причина. Я ещё и до середины не добралась.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два дня подряд смотрела 1 сезон Дело Шульца. Как завороженная. Очень понравился сериал. Начну второй сезон смотреть обязательно. Все держится на Нине. Елисеев-Хабаров весь фильм улыбается. Улыбка обаятельная конечно, его фирменная.

Жена Маша прям бесит с первого кадра. Еле говорит Эмилия Спивак. Не помню, везде она так или роль такая. Нина в юности никак на 18 лет не тянет. Личико 13 летнее. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Akirra сказал:

Два дня подряд смотрела 1 сезон Дело Шульца. Как завороженная. Очень понравился сериал. Начну второй сезон смотреть обязательно. Все держится на Нине. Елисеев-Хабаров весь фильм улыбается. Улыбка обаятельная конечно, его фирменная.

Жена Маша прям бесит с первого кадра. Еле говорит Эмилия Спивак. Не помню, везде она так или роль такая. Нина в юности никак на 18 лет не тянет. Личико 13 летнее. 

 

Погодите, вы хотите сказать, что у Шульца будет второй сезон, его не закончили?!

Спивак меня тут тоже бесит. Такая красивая женщина, да и актриса неплохая, и раньше я за ней не замечала вялости - и тут вареная селёдка такая, фу и бе.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Погодите, вы хотите сказать, что у Шульца будет второй сезон, его не закончили?!

Спивак меня тут тоже бесит. Такая красивая женщина, да и актриса неплохая, и раньше я за ней не замечала вялости - и тут вареная селёдка такая, фу и бе.

Да где то встречала на просторах интернета. Надеюсь не напутала. Потому что настроена смотреть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Akirra сказал:

Да где то встречала на просторах интернета. Надеюсь не напутала. Потому что настроена смотреть. 

Первый сезон - "Алекс Лютый", второй - "Дело Шульца". Пока на этом всё. 

Изменено пользователем Avene
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Akirra сказал:

Да где то встречала на просторах интернета. Надеюсь не напутала. Потому что настроена смотреть. 

У Дела Шульца есть начало, Алекс Лютый. На момент начала Дела Шульца Лютый уже приговорен к расстрелу, но пока торгуется. Это единственная ниточка в первый сезон.

Нет, если снимут продолжение, то я тоже буду смотреть, тема "моя", актеры мне нравятся, так что почему бы и не да.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×