Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У нас в этом году почти полное соответствие первоначальному плану. Всего понемногу и ничего лишнего, даже рыбную тарелку не стала делать. И готовить поздно начала, в 9 вечера, первый раз за последнее время такое. Только курицу пораньше в духовку сунула. На украшательства времени не было. 

Салат из ананаса с сыром и орехами, Оливье, Дракон,  закусочная тарелка "Ассорти",  язык, икра, масло. Ваза с фруктами. Курицу так и не ели вчера. 

IMG_20240101_135701.jpg.4f89e7ff3fd55d275aaaeac649430e49.jpg

  • Нравится 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

У нас в этом году почти полное соответствие первоначальному плану.

Повезло... А у меня нет.

До утки так и не добрались, объелись. Красная само засоленная рыба  - даже не вспомнили. 

На ура зашел салат из кальмаров, салат с крабо-ногами, холодец и греческий.

Икру, малосольную нерку - даже не вспомнили. Про замаринованную утку забыли

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня всё прошло по плану, только вот что - то  с тортом размахнулась. Он в итоге вышел на 2 кг - это на нас с мужем двоих, и сын пару кусков забрал. И целый курёнок, вкусный, в холодильнике лежит. И что мне с этим делать? Будем есть до Рождества...

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас был Оливье с колбасой, утка с яблоками и корицей, тарталетки с икрой и шампанское просекко. На троих. И то объелась. Сын слопал эклер.

Так изначально и хотела. :thumbsup:

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы хоть и запаслись тремя сортами колбасы к новогоднему столу, но даже не распаковали. А ещё ничего из домашней консервации не открыли. Так и стоят сиротливо лечо, икра заморская баклажанная, помидоры в собственном соку. Икру красную в самой глубине холодильника до сих пор прячем.:1eye: Хорошо, что впереди Рождество! Надеюсь, буду держать себя в руках с крошением салатов.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Неглавная героиня сказал:

До утки так и не добрались, объелись.

Мы сегодня с уткой и запеченной форелью поехали в гости к родственникам. Там присутствовал молодой, холостой, отдельно живущий племянник, который с радостью возьмёт домашнюю еду. :)

Вроде и не готовили много, а холодильник забит. Насчет салатов ещё раз убеждаюсь, что правильно делаю, что много не готовлю, все ими давно отъелись. Вместо салатов лучше идут закуски, канапешки, всякая нарезка. По алкоголю лично мне лучше всего заходит полусухое белое вино, уж не знаю, насколько оно было итальянское в этот раз, не ценитель, но довольно приятное.

Сегодня старшие родственники вспоминали, что такого сакрального было в праздновании Нового года в советское время. Дефициты и деликатесы. А сейчас что? Для кого-то "оливье" праздничный салат? Или кто-то мясо ест по праздникам? Или мандарины? Шоколад? :lol: Всё вкусное береглось на Новый год и съедалось с удовольствием.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Паслён сказал:

Вроде и не готовили много, а холодильник забит

Точно! Ничего больше и не положишь!

 

11 минут назад, Паслён сказал:

Насчет салатов ещё раз убеждаюсь, что правильно делаю, что много не готовлю, все ими давно отъелись

Мы такие салаты как шуба и оливье едим раз в год. Тяжеловаты они, плюс не всем такие сочетания нравятся

 

13 минут назад, Паслён сказал:

Сегодня старшие родственники вспоминали, что такого сакрального было в праздновании Нового года в советское время. Дефициты и деликатесы.

Согласна. Сейчас этого нет, зато появился страшный дефицит - ВРЕМЯ! Я последние дни предновогодья провела как в беспамятстве. Ничего не помню, но что-то делала, все на бегу, и в ажиотаже не забыть бы никого, подарки.. доставки... и! внезапные гости! 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Неглавная героиня сказал:

Мы такие салаты как шуба и оливье едим раз в год. Тяжеловаты они, плюс не всем такие сочетания нравятся

А мы тот же оливье, горошек, как у нас его называют, довольно часто. Салат достаточно сытный, вкусный и все в семье его едят. Кстати, общепитовский, сколько не пробовала, нигде не нравится - нарушены пропорции, слишком кислые огурцы, майонез странный и т.д. Да и не в каждых гостях ем по той же причине.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подводим итоги...

На кухне провела два дня, 31 занималась в основном уборкой, и телевизор смотрела, ну и про вишенку на торте рассказала в "Новогодье", но все же к 12 ночи стол был готов, нас трое было, мы с мужем и старший сын, поэтому на такое количество и расчитывала, младший с женой приехали уже после фейерверков, и за столом только слегка поклевали, они весь день по родным разъезжали.

Ну и собственно, 2 салата на столе было - "Шуба" и "Ананас/сыр/яблоко", в последний момент вспомнила про сельдерей черешковый,  но идти за ним времени уже не было. Бутерброды с икрой и слабосольной форелью, канапешки из слоёного теста, с микс начинками, колбасно/сырная тарелка, квашеные/маринованные овощи/грибы, оливки. На горячее картофель по французки (картофель, лук, сливки, сыр) и пюре, по умолчанию солянка, которая суп.

"Шубу" съели, на следующий день остался кусочек на чайном блюдце, "Ананасный" не тронули, отчего вывод - одного салата достаточно! Бутерброды с икрой и рыбой - подчистую,  канапе частично, квашеные/маринованные, никто не тронул. 

На сегодняшний день, салатов нет, горячего нет, кроме солянки, той кастрюлька 5 литровая. Ещё один лоток холодца. На обед отварю картофель. Надо квашеные/маринованные овощи доесть.

Самое интересное, что, муж, который громче всех просил язык, а старший "Сациви", ни про то, ни про другое не вспомнили. Так же обошлись без свежих пластмассовых овощей, хотя муж до вечера 31 причитал, что хоть бы веточку черри на стол купила, потом угомонился.

Торт я вчера кусочек съела, муж и деть конфеты таскают. Из всего вывод - торт был нужен только мне, а я на следующий год переживу без него, если опять не подарят.

20231231_222424.jpg

Изменено пользователем Чёзанафик
  • Нравится 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сделалось ровно то, что планировалось, плюс семья брата привезла икру и "птичье молоко" домашнего исполнения. 

Традиционно хорошо подъелись "шуба", примерно 4/5 блюда диаметром 30 см 31-го за ужином уговорили, и "свекольный" с чесноком и орехами, но его и было мало - хватило на два маленьких салатника, съели полностью. Мамино "немного оливье" оказалось здоровенной кастрюлей, поели тоже, вкусное получилось, но очень уж много. 1-го доели почти, благо, родственники к родителям заглянули, ну и сыграло то, что не было еще двадцати других салатов. Дети чуть поклевали курицы с картошкой. Немного ушло рыбы малосольной и икры, но не "ах". Хорошо пошло ассорти маринованное - огурцы, патиссоны, помидорки, еще и докладывать пришлось. Свежие овощи практически не тронутые вернулись в холодильник. Холодец никто не захотел. Копчености и сыр папа все-таки купил "на всякий случай" - даже резать не стали. 

К курантам дома сделала канапешки четырех видов - бекон и оливки, масло-паштет и масло-рыба, майонез-огурец-шпроты. Фрукты, шампанское, сок, цукаты-орешки, конфеты. Лучшего всего ушли шпротные и с паштетом.

Судя по съеденному, на следующий год кроме "шубы" и маринадов вообще ничего ни готовить, ни покупать не надо)))   

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Чёзанафик сказал:

Подводим итоги

Встречали только семьей, вчетвером. Сегодня выбросила едва начатую шубу, совершенно не начатый оливье. Салат с креветками хоть съели. Солянки еще полкастрюли. Половина запеченной курицы ждет решения, то ли заморозить на пиццу, то ли как-то еще обновить. Полбутылки шампанского вылила наутро, и это была единственная бутылка. Зато варила 31 декабря манную кашу, гречневый супчик, утром первого пекла творожные пончики. Никакую классическую новогоднюю еду дети не ели и даже не пробовали, хотя раньше старшая оливье вроде ела. 

На следующий год, если снова будем без гостей, вообще просто ничего не приготовлю, раз мы такие малоежные и выгибонистые, блин. В холодильнике еще лежат свиные ребрышки и набор морепродуктов на пасту, страшно даже начинать готовить. И главное и пустой холодильник - плохо, настроение не то, сама хлопаю дверцей и вздыхаю. И наготовишь, даже по минимуму - тоже все лежит. Мы страшно стереотипны, вот определенный набор повседневных блюд, строго привычный способ готовки - съедим. И не более.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все задуманное на столе было и елось хорошо. Отмечали в сауне всемером, включая двоих мальчишек шести и восьми лет.

Шуба, оливье, еврейская закуска, киш с курицей и маринованными огурчиками, рулет из сырных блинчиков с творожным сыром, огурцом и малосольным кижучем.На горячее шашлык разный, уже несколько лет заказываем в одном и том же месте. Мандарины, яблоки, бананы, конфеты.

Фрукты и сладости едва поклевали, на следующий день разделили между собой. Основную еду съели половину на празднике, утром под горячий кофе и цикорий с удовольствием доедали в номере гостиницы. Осталось совсем немного оливье и пирога, разобрали и доели дома. Шашлыка тоже много осталось, забрали каждый свой, мы еще и сегодня им поужинаем.

В целом это один из лучших праздников за последние несколько лет, хотя и те были весьма неплохи. Накупались, наплавались, напарились, напелись караоке, все очень понравилось.

Изменено пользователем Виноградина
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Кокон шелкопряда сказал:

Мы хоть и запаслись тремя сортами колбасы к новогоднему столу, но даже не распаковали. 

Впервые со стола ушла сразу колбаса. Я покупала на ярмарке "Сделано на Вологодчине". А также сыр от ЛПХ. Очень вкусно. В этом году мы все практически с праздничного стола съели. Из алкоголя  на троих выпили бутылку шампанского . Коньяк так и стоит не открыт. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Паслён сказал:

Сегодня старшие родственники вспоминали, что такого сакрального было в праздновании Нового года в советское время. Дефициты и деликатесы. А сейчас что? Для кого-то "оливье" праздничный салат? Или кто-то мясо ест по праздникам? Или мандарины? Шоколад? :lol: Всё вкусное береглось на Новый год и съедалось с удовольствием.

 Мне кажется, не столько в "дефиците" суть была, сколько в традициях домашних сборов. В принципе, то количество салатов, закусок и горячего, которое мы раньше готовили, вполне себе съедались за время застолий не столько по причине дефицита, сколько потому, что сами застолья были многолюдными и длительными. Нормой было накрыть стол часов в шесть-семь вечера и не убирать до самых курантов, а то и полночи, родня-друзья-соседи по гостям ходили, поэтому и обильные столы себя оправдывали. "Сладкий стол" с шампанским у нас накрывался отдельно на журнальном столике, параллельно "основному столу". В "ковидную" эру это сошло на нет, да так и не вернулось. Сейчас - максимум часик за столом, потом все убирается и накрывается десертный стол, ночью никто уже салаты-мясо не ест, естественно. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сели праздновать в 20.00. На горячее - свиной шашлык, на следующий день остался примерно шампур. Шуба осталась вся, пару ложек съели, а делала я здоровенный салатник. Салат из ананасов и курицы ушёл полностью, с крабопалками немного остался не заправленый, первого доели. Нарезку из свежих овощей почти не тронули, колбасу потаскали дети, рыбу - взрослые. Шампанского по бокалу выпили под куранты, полбутылки коньяка без курантов. К двенадцати все объелись, правда, непонятно чем. Мы с мужем в гости потом пошли, так я ничего не ела уже там и не пила, места не осталось. 

На обед съели два суши-торта, я с разными начинками делала. 

Больше не буду готовить в таких объемах. Главное, не забыть об этом в следующем декабре. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выводы по новогоднему столу. Меньше. Меньше делать всего. Салаты на раз-два. Шуба в два раза меньше брать форму. Торт аналогично шубе. Мы ничего еще не доели. Караул. Рыбу солила и замораживала порционно. Одну порцию и не осилила. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Никеша сказал:

Мне кажется, не столько в "дефиците" суть была, сколько в традициях домашних сборов. В принципе, то количество салатов, закусок и горячего, которое мы раньше готовили, вполне себе съедались за время застолий не столько по причине дефицита, сколько потому, что сами застолья были многолюдными и длительными

Ну не знаааю...

У нас родни не было в городах, где я уже хорошо помню новогодние традиции, но столы закрывались обильные. На четверых. Родители и мы с сестрой. В детстве меня это не сильно трогало, а вот в самостоятельной жизни бесило нереально. Спрашивала мужа и свекровь - ну зачем столько? Чтоб как у людей. Люди еду выкидывают и мы выкидывали.

Потом пошла череда новогодий с друзьями. С ноября собирались, планировали столы и блюда. Тоже не съедалось все. 

Последние лет 15 борюсь сама с собой за разумное потребление. Почти победила в этом году. Чуть промахнулась с оливье, но это не страшно.  Есть кому помочь. В кашу собакам хорошо зайдет. Второе число, вечер. Новогоднее закончилось. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

У нас родни не было в городах, где я уже хорошо помню новогодние традиции, но столы закрывались обильные. На четверых. Родители и мы с сестрой. В детстве меня это не сильно трогало, а вот в самостоятельной жизни бесило нереально. Спрашивала мужа и свекровь - ну зачем столько? Чтоб как у людей. Люди еду выкидывают и мы выкидывали.

Мы с мамой - дамы довольно ленивые и рациональные. Поэтому как-то довольно давно научились готовить ограниченное количество. Так, что хватало всем, включая приглашенных, ну и на следующий день чтобы не готовить. Ко второму января все, как правило, съедалось.

А вот у свекрови до сих пор - не важно, сколько соберется народу за столом. Но готовится все в большом количестве. И потом начинается "заберите, мы же для вас готовили". Сейчас еще ничего. А был у них период кулинарных экспериментов. Причем таких, как в анекдоте. Креветок заменим крабовыми палочками, авокадо - яблоками и картошкой и так далее. Реально, на столе еще попробуешь ложечку, чтобы не обижать, но забирать - это точно в мусорку. Отказывались. На нас обижались, заявляли, что в следующем году вообще ничего готовить не будут - пельменей купят. Муж злился - мол и прекрасно. В результате все были недовольны.

Когда я получила право голоса, повела гибкую политику. "Ой, я ведь в общепите работаю, так надоели эти изыски кулинарные. А давайте по простому - шуба, оливье, мимоза, холодец. Эксперименты мы везде поедим, а наши классические блюда ни у кого, как у вас не получаются". В результате хоть есть стали с удовольствием. Но все равно, начиналось "забирайте" - а куда? С учетом, что мы-то раньше сразу после нового года работать выходили. 

Но в этом году забрала с удовольствием - доставила радость старикам. У нас как раз племянник в ночь с 1 на 2 января вернулся из командировки. Не надо было думать, чем его с дороги кормить и с утра ему не нужно готовить. Тем более, после недели питания в гостинице, ему в радость домашнее. Ну и мы сами - тоже сегодня не готовим. Еще вот к мужу товарищ заскочил. Так что все, кроме холодца доели. Но он у меня не пропадет. 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Никеша сказал:

Мне кажется, не столько в "дефиците" суть была, сколько в традициях домашних сборов.

Про дефициты - это даже не мои слова, это старшие родственники вспоминали, что не так-то просто было купить продукты на праздничный стол, тот же самый горошек. Сырокопчёная колбаса на столе - это было вкусно и богато). А насчет домашних сборов - полностью согласна, это было время живого общения. И открытки с письмами родственникам летели со всех концов страны. :)

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

У нас родни не было в городах, где я уже хорошо помню новогодние традиции, но столы закрывались обильные.

У нас тоже родни не было в тех местах, где жили в моем детстве. Но были друзья родителей, с соседями близко общались и т.п. То есть, любое застолье всегда предполагало самый-самый минимум - человек двадцать. Для меня воспоминания о новогодних праздниках из детства - это бесконечная череда гостей, то мы к кому-то, то к нам кто-то. Понятное дело, что тут и пять салатов в кассу будут, и три горячих тоже :) А потом уже перебрались поближе к родне - и стали как раз больше родственные застолья, пока дедушки-бабушки живы были. Потом они ушли, кузены выросли-переженились, естественно, началось отдаление постепенное, ну и финалом ковид, когда вообще перестали практически собираться большими компаниями. А привычка готовить, как в те времена, когда собирались "ближним кругом в полсотни человек", вот, буквально, только-только начала отпускать. 

8 минут назад, Паслён сказал:

Про дефициты - это даже не мои слова, это старшие родственники вспоминали, что не так-то просто было купить продукты на праздничный стол, тот же самый горошек. Сырокопчёная колбаса на столе - это было вкусно и богато).

Ну это-то да. Колбасу не помню, не любитель, а "оливье" три-четыре раза в год, потому что горошек "доставали" - это помню, конечно :) Я, больше, к тому писала, что съедалось хорошо скорее потому, что едоков было много :) даже то, что не дефицитное (тот же винегрет, к примеру). Вот вообще не помню, чтобы что бы то ни было выбрасывалось на третий день недоеденным, оно съедалось все к вечеру первого, к утру второго - максимум.  

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селёдку под шубой приготовила вечером 30-го, чтобы хорошенько пропиталась. 31-го ещё два салата без названия. Первый - чернослив, курица, грибы, яйцо, огурец - слоями. Второй - крабовые палочки, сыр, яйцо, маслины, сухарики из белого хлеба. Гренки со шпротами, рулетики из ветчины. И на горячее мясо по-французски. Сели за стол в 20.00. Ели мало, потому что у нас с мужем традиция 31-го декабря, пока готовим, пить пиво с копчёной рыбой. Шубу даже никто не попробовал. Зато первого и второго отрываемся, едим салаты и бутерброды. С красной рыбой ещё сделали, чтобы были свежими. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы почти все съели. Была шуба , оливье, бутеры подрезАла несколько раз, с форелью и авокадо и с икрой. Утку муж зажарил, съесть не успели, уехали в гости.  Гости были 31 числа, дочке и ее подружке Деда Мороза заказывали, они к нам семьей приходили, посидели. Вечером с сыном и невесткой. Ну и плюс днем все, естественно, ели. Домашний торт таки домучала))) Страшненький, но вкусный. Вот он хорошо пошел.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оливье, бедолага, остался не солёным и не заправленным. Сегодня всей кастрюлей ушёл в мусорку. Это впервые так у меня, чтоб даже не попробовали блюдо, да что там - даже из холодильника не достали. Как-то выпало у меня из виду, что старшей дочери не будет, а муж на работе. Есть-то некому. Мы с младшей дочерью надрывались три дня, но не осилили. 

Сегодня открыла холодильник, выкинула все, что вызывает подозрения, и... Поставила вариться овощи и яйца на оливье... 

Если бы старшая дочь и муж дома были, мы бы съели все. 

В этом плане манты и пельмени благо. Они могут сколь угодно долго храниться, при необходимости достал мешочек, сварил, и свежее, и по-новогоднему. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже буду делать «работу над ошибками» в следующем году.

Отмечали семьей 8 человек, из них трое мелких детей.
Из того, что съели быстро: бутеры с икрой, даже подрезала разок. Икра с Сахалина, багеты из соседней пекарни, все само по себе очень вкусное. Салат «Царский», с кальмарами, креветками, яйцом и икрой тоже съели, первого числа пару ложек оставалось. Торт, доча пекла, шоколадный с брусникой, несмотря на внушительные размеры тоже за два дня умяли, очень вкусный. 

Селедку под шубой полностью не осилили, сегодня, 3 января в «день погибших салатов» выкинула 1/3 блюда (было 2, 2 - это много, заметка на будущее).

Свежие овощи: огурцы, перец, черри ушли полностью, тут дети постарались. 
Сырная тарелка (всех сыров помаленьку: с грецким орехом кубиками, «бочоночки» копчёного сулугуни, «спагетти» рассольного сулугуни, бри с голубой плесенью кубиками, пармезан тонкими пластинками, маасдам) и орешки кешью. Ели, но осталось. Не знаю, куда эти остатки сыров, потому что реально, наелись. Может быть заморозить, потом на пиццу или сырный супчик. Интересно, сыр морозят? 
Мясную тарелку (сырокопченая колбаса, вяленое мясо, буженина) - вообще не тронули, воообще, это как? Причём оно все на вкус хорошее. И что с этим богатством делать, солянку сварить?

Оливье не готовили, вместо него мама привезла окрошку. Утром, 1-го мы немножко с мамой поели, и почти целую нетронутую кастрюлю она увезла обратно домой. Так же получилось и с кастрюлей Цезаря (сухари и заправка отдельно), первого числа зять забрал. И артиллерию ингредиентов для алкогольных коктейлей  (кофейный ликёр, сливки, мартини и прочие джинтоники), к ним как раз гости приходили первого. 
Мы же алкогольно очень скромно Новый год встретили, несмотря на внушительный бар.

Котлеты в количестве 5 штук еще остались (муж налепил маленьких аккуратненьких кругленьких - большой сотейник). Грузди забыли вымочить, и тоже есть не стали. Первого числа друзья приходили в гости, варили домашние пельмени, хорошо пошли, и свежее и вкусно. 

В общем, те еще едоки. Смело можно было в два, а то и в три раза меньше готовить. И всё же что-то полегче надо будет на следующий год салаты более лёгкие, закуски, все же традиционный стол - тяжелая нагрузка для организма.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Оревуар сказал:

Интересно, сыр морозят?

Морозят, на пиццу хорошо пойдет.

У меня из выкинутого вчера оливье, заправленный майонезом 1 для гостей. И сегодня думаю пойдет фасоль стручковая в утиль, была на горячее как подушка к рыбе. Шубу вчера к вечеру доели. 

Вообщем в этом году я почти молодец в плане разумности, но хорошо, что гости 1 были, помогли. 

А так на троих было:

Шуба (блюдо размером 26 и бортики см 4), оливье (емкость литра три наверное), кальмары с яйцом и куриный с опятами и ананасами по небольшому салатнику, пеперони и ветчина, два вида сыра, нарезки немного. Икру не стала доставать, впереди Рождество. На торт слава Богу не отважилась, конфет хватило на сладкое. Мандарины, хурма. 

Салат с курицей и ананасами явно был лишний, ели уже потому что было, но задумала его уже давно...

Изменено пользователем Изумруд
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×