Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, Талиена сказал:

Думаю, еще какой-нибудь вкусный салат с красной рыбой соленой. Раз уж у меня ее много будет. Что можно?

Не изобретайте велосипед. Микс листьев салата ( какой любите, хоть руколу, хоть шпинат, хоть обычный), черри, моцарелла и красная рыба. Заправка на ваш вкус, бальзамико или просто растительное масло, немного сока лимона. Все.

  • Нравится 5
  • Спасибо 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, бурка сказал:

Не изобретайте велосипед. Микс листьев салата ( какой любите, хоть руколу, хоть шпинат, хоть обычный), черри, моцарелла и красная рыба. Заправка на ваш вкус, бальзамико или просто растительное масло, немного сока лимона. Все.

Вы посланы мне небом:rolleyes:. Сидела, думала, что сделать лично себе. Всё, решила.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.12.2022 в 23:02, смешливая сказал:

с высокой температурой, да плюс мужа заразила, сейчас он с температурой

Принимайте в компанию. У нас вроде всё куплено к Новому году, но вчера дернуло прогуляться на рынок за рыбами (красивое!) (цы)... Погоду вчерашнюю помните? Ну вот, мы сегодня оба с температурой. Но с осетриной, чтоб ее коты съели... 

Надеюсь, до среды оклемаюсь. Надо еще купить курьи лапы, муж холодец на Новый год ждет...

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шоаррская лиса сказал:

У нас вроде всё куплено к Новому году, но вчера дернуло прогуляться на рынок за рыбами

У меня тоже все куплено, кроме рыбов. Но зять работает на рыбзаводе (выращивают форель) сказал, что привезет хвост. Это прям радует.

Мы пока точно не знаем сколько нас будет - дети мечутся то ли дома, то ли к нам. Если не приедут будем вдвоем.Салат креветки-кальмары-гребешок, немножко оливье, колбаска сырокопченая и сыровяленая, рыбка красная, вяленые турецкие оливки. По напиткам "разброд и шатание", 31-го к ночи определимся :) , в принципе тоже все куплено-подарено. Мясо замариную, 1-го к вечеру на гриль кину. Все. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Талиена сказал:

Из приготовлений - ножки на холодец

А я свои (свиные то есть) уже в ход пустила. Сварила холодец на выходных. Застыл как влитой! Но получился чуть мутноват. На вкусе однако это не сказалось. Сама не пробовала, пробовали сын старший и сватья, сказали очень вкусно. Ну, сватья, конечно постеснялась бы мне сказать, если б не понравилось, а сын-то нет. В подобных дипломатиях не замечен, не понравилось бы если, сказал бы прямо. :)

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тополь сказал:

. Сварила холодец на выходных. Застыл как влитой!

Аналогично. Варила на говяжьей ноге и куске бульонки. Вчера с мужем одну тарелку уже смолотили :) . Сегодня замариную мясо на карбонад и сварю ветчину из шеи. Вроде пока все сделала, что задумала. Бастурма и коппа готовы, рыбу засолила. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, бурка сказал:

Не изобретайте велосипед. Микс листьев салата ( какой любите, хоть руколу, хоть шпинат, хоть обычный), черри, моцарелла и красная рыба. Заправка на ваш вкус, бальзамико или просто растительное масло, немного сока лимона. Все.

Спасибо большое! Согласна - изобретать велосипед не нужно, рукколу нежно люблю, попытаюсь найти. Бальзамико есть. Докупить салат, моцареллу и помидорки черри. И оливковое масло тоже хорошо зайдет, думаю. Прямо средиземноморская кухня получается.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назаписывала везде записок, насохраняла вкладок, естественно во всём этом запуталась, одну закуску вообще умудрилась забыть. Помню, что из горбуши консервированной, а рецепт и даже как выглядит, отбило напрочь из головы :angry: память, как у рыбов.

"-Предновогодняя фигота!

-Может, суета?

-Может" ©

Психанула, завела беседу в Вотсапе из себя и супружника, назвала Меню, закупка, и украсила злым смайлом. Скинула туда все рецепты, ссылки, список, что осталось купить, строго спросила половину: горячее и компот надо? :angry: В ответ голосовое пискнуло: можно только компотик:cry_1: 

Всё, закрыла комментарии в беседе. Никаких правок больше, успеть бы запланированное приготовить :ermm:

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас немножко изменилось меню. На горячее планировался шашлык, но увы, не получится на дачу. Поэтому будет утка в духовке. 

И, резюмируя: 

- Оливье

- Селедка под шубой

- Южная ночь (курица, грибы, морковь)

- Еврейский

- Гренки со шпротами 

- Гренки с икрой

- Гренки с красной рыбкой

- Овощная тарелка, сырная тарелка

На горячее взрослым утка, детям домашние нагетсы, всем на гарнир картошка по-деревенски.

Торт, фрукты, мороженое

 

Нестареющая классика, короче :) 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Талиена сказал:

Думаю, еще какой-нибудь вкусный салат с красной рыбой соленой. Раз уж у меня ее много будет. Что можно?

Может найдете. Я писала года два назад, как раз в этой ветке. Там еще икра нужна. Салат-бомба.

Вот все пишут у меня скромно-а потом, когда начинаешь читать,глаза на лоб вылезают. Это скромно?:batman:

Вот у меня в этом году скромно:Под шубой. И банка икры с торчащей из нее ложкой. Всё!

Будем пить коньяк и икрой заедать. Без хлеба, масла, рулетов, тарталеток и прочего.

Шампанское будет утром 1-го. В обед 1-го утка в яблоках и апельсинах и остатки шубы.

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Банкомат сказал:

банка икры с торчащей из нее ложкой.

Это смотря какая банка)) и какой икры)) а то два стола на эти деньги можно накрыть))

Мои не хотят утиные окорочка((( вопрос горячего опять горит красной строкой

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Катя Тихомирова сказал:

Это смотря какая банка)) и какой икры)) а то два стола на эти деньги можно накрыть))

Я уже много лет беру икру только в магазине Икра. По цене прям уже и не вспомню. Вроде 1300 за 380 гр. Очень вкусная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 hours ago, Талиена said:

Думаю, еще какой-нибудь вкусный салат с красной рыбой соленой. Раз уж у меня ее много будет. Что можно?

Я буду вариацию Морской звезды делать, уже традиционно. С формой и слоями не заморачиваюсь, но красной рыбы и креветок не жалею. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, бурка сказал:

Микс листьев салата ( какой любите, хоть руколу, хоть шпинат, хоть обычный), черри, моцарелла и красная рыба. Заправка на ваш вкус, бальзамико или просто растительное масло, немного сока лимона. Все.

Можно ещё орешков кедровых. И вместо моцареллы пармезан.

Я не знаю, как этот салат называется по-правильному, у меня он зовётся просто "с рыбой и руколой". Очень вкусно. 

2 часа назад, Банкомат сказал:

банка икры

Литровая? :D Ну, чтобы прямо ложкой. А то эти магазинные 90-граммовые баночки - печаль сплошная, на 5 бутербродов, если "как для себя" делать, а не чисто символически икринки разложить.

1 час назад, Банкомат сказал:

1300 за 380 гр

О, очень недорого. 

К вопросу о приготовлениях.  Созвонились вчера с приятельницей, обсуждаем, что будем готовить, что пить. Я говорю: "Купили 4 бутылки Просекко, но я одну уже выпила. Слушай, ну что мы по телефону, приезжай, кофе попьём, всё на месте обсудим!", она смеётся: "Я сейчас к тебе приеду, чтобы не по телефону обсуждать, и шампанского вообще не останется, на Новый год опять покупать придётся!"

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Талиена сказал:

индейкино бедро. Вот думаю - как бы повкуснее сделать?

Я в прошлом году голень запекала, маринад не меду делала - мне понравилось. Точного рецепта, к сожалению, уже не помню( 

Зачем-то купила тортовые свечи-фейерверк, не знаю теперь, куда воткнуть. В мороженое, что ли:g: 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Можно ещё орешков кадровых

Я добавляю смесь для салата, писала об этом в соответствующей теме, там разные семечки, перец, розмарин, сухой лимон и т.д.

Изменено пользователем бурка
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Чикки сказал:

Зачем-то купила тортовые свечи-фейерверк, не знаю теперь, куда воткнуть. В мороженое, что ли

В тазик оливье.  :thumb_yello:

Эх, я заранее торт не сделала, как планировала. Буду в последний момент, видимо, собирать. Или скажу гостям, пусть несут с собой. У нас 1го торт всегда улетает, дети любят, да и сами мы тоже к кофе тортик с превеликим удовольствием. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лось Анджелес сказал:

Эх, я заранее торт не сделала, как планировала.

Я в четверг планирую испечь коржи, в пятницу крЭмом оформлю. 

Не планировала холодец, но сварю немного. Я сама его люблю. Собственно только я и люблю. Почему себя не порадовать, правда же? Отбивные нарезаны, рыба на стейки тоже. Икра посолена. В общем "картошка варится, самовар ставится". Всё только отварить/нарезать/запечь и красиво подать.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Эх, я заранее торт не сделала, как планировала. Буду в последний момент, видимо, собирать

Соберете, наверное. И свечи воткнете.

Не будет времени совсем на выпечку и промазку? Ещё же впереди достаточно. 

( в такое время ещё ничего не считала упущенным, и на готовку, и на покупку, и на подачу ещё куча времени.)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.12.2022 в 18:21, Талиена сказал:

индейкино бедро. Вот думаю - как бы повкуснее сделать?

Мы довольно часто запекаем индюшкины бедра,  выдержав в маринаде. Там в составе соевый соус, горчица, оливковое масло, перец чёрный, перец красный жгучий и паприка. Пропорции не скажу все на глаз, но думаю в интернете все найдёте 

У нас на столе точно будет холодец , форель собственного посола и оливье с языком. Больше идей нет, отмечаем вдвоём с мужем, и готовить решили по минимуму. Но ещё есть время передумать ^_^

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросила мужа что будет на Новый год. Идти куда-то он отказался и к лучшему, я реально две недели работаю на износ и у меня сил нет вообще. 

А он мне говорит, мы постоянно едим что раньше ели люди по праздникам, смысл какой что либо делать? Тут я как-то аж растерялась, не макароны же варить с сосисками или ещё более редкое блюдо - Доширак? :shiz:

Из салатов я придумала Грибную поляну, в новой своей семье я её ни разу не делала. Икру, ну так вроде положено, красная рыба уже солёная лежит в морозилке. Колбаски себе, хотя это уже давно не праздник.

Че делать то? 

На горячее я сначала хотела гуся, на рынке открылся новый мясной отдел и там лежали гуси. Только куда нам на двоих этого гуся? Сейчас меня вдруг осенило, я никогда не готовила тунца. Вот его и надо купить. Хоть с этим определилась. 

Я 31 числа буду уже реально при смерти (торговля перед праздником это жесть), не знаю что ещё, торт? Я не ем сладкое, не ем фрукты. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Катя Тихомирова сказал:
7 часов назад, Банкомат сказал:

банка икры с торчащей из нее ложкой.

Это смотря какая банка)) и какой икры)) 

Вот если бы половник торчал, это было бы совсем не скромно:), а ложка - нормально :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Вот если бы половник торчал, это было бы совсем не скромно:), а ложка - нормально :)

Это надо её очень любить. Я как-то равнодушна. Черную вообще не впихнешь ни за что. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, IRSEN сказал:

мы постоянно едим что раньше ели люди по праздникам, смысл какой что либо делать?

Воооот, абсолютно такие же мысли. Но вроде бы определились. 

Утиные окорочка в вишнёвом соусе, салат – Ролл-калифорния, гребешок, жареный в сливочном масле, креветки в тесте катаифи, бутерброды с икрой (завтра с Владивостока прилетит), и тарталетки с сыром и ананасом. 

Всё:rolleyes:. Оливье будет 2 января. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, IRSEN сказал:

 Сейчас меня вдруг осенило, я никогда не готовила тунца. Вот его и надо купить. Хоть с этим определилась.

Если вы его никогда ранее не готовили, можете остаться без горячего, тунец - капризная рыба, чуть передержишь и, как говорят повара, "перейдет", то есть станет сухой и невкусной.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×