Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

56 минут назад, Шоаррская лиса сказал:

Авторство, похоже, коллективное. Я лично лет 15 назад распробовала:D

Ага. Кто-то ещё с курицей делает, кто-то с креветками, я - с крабопалками. Тоже уже много лет, около двадцати.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.12.2022 в 21:55, Чёзанафик сказал:

засолила, сложила в контейнер и залила подсолнечным маслом.

Спасибо! 

В 28.12.2022 в 20:38, Флорика сказал:

меня в морозилке. Но солили раньше, в ноябре, когда рыбу купили удачно. Чтобы точно не пропала

Поняла, тоже надёжно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встретили Новый год хорошо)

Шуба, оливье с отварной говядиной, холодец, икра, малосольная красная рыбка собственного посола, салат из рукколы с помидорами и огурцом, язык, мандарины, камамбер, крымское шампанское "Золотая балка" и клубничный ликер, на сладкое рождественский кекс.

Дочь закончила работать в 9 вечера, сели поздно и да, объелись))

Полностью съели только салат с рукколой. К языку почти не притронулись, немного съели холодца и шубы. При этом я такие тяжелые салаты как оливье и шубу готовлю только на Новый год. Вроде бы и редко едим и соскучились, все равно много осталось.

То ли порции уменьшать, то ли есть интенсивнее:D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё пошло не по плану. Обычно мы к маме моей часа на 3 вечером заезжаем, но в этот раз она к нам. Я готовила шубу, холодец. Нарезала буженину, бутерброды с рыбой и икрой, тарталетки еще были. Водка, шампанское , домашний компот. На горячее были бы самолепные пельмени. Дети себе заказали пиццу и роллы. Мама сказала приготовит оливье, договорились что чуть чуть. Но она ж готовить немного не умеет. В итоге 2 больших салатницы привезла, один с копченой курицей другой с опятами. Ни того ни другого мы не едим. Вот и лежат в холодильнике, никем не тронутые. От остального до утра нечего не осталось, до пельменей дело не дошло в этом году. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Stella Polare сказал:

Ананас свежий или консервированный должен быть? Ну надо на Рождество соорудить! 

Я с консервированным делала. Свежий наверно сильно перебьет вкусом.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Stella Polare сказал:

Ананас свежий или консервированный должен быть? Ну надо на Рождество соорудить! 

Алёна, я консервированный беру, со свежим как - то не дружу. Вкусно очень.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, я теперь тоже хочу эту закуску с ананасом! На Рождество сделаю.

8 часов назад, Шоаррская лиса сказал:

консервированный беру, со свежим как - то не дружу. Вкусно очень.

А сыр лучше плавленый или обычный твердый, типа голландского или российского?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Виноградина сказал:

или обычный твердый,

Обычный. Я делала из маасддама (единственный сыр, который я люблю). Но маасдам немного недосоленый. Я готовую закуску чуть присаливала. А если брать российский сыр или голландский, то соль наверное и не понадобится.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Вредная мама сказал:

Обычный. Я делала из маасддама (единственный сыр, который я люблю). Но маасдам немного недосоленый. Я готовую закуску чуть присаливала. А если брать российский сыр или голландский, то соль наверное и не понадобится.

А в ананасе же дырочка посередине? Ну если брать " шайбы" :1eye: у нас либо совсем кусочками продают, либо шайбы ( консервированный ананас).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мирный атом сказал:

А в ананасе же дырочка посередине? Ну если брать " шайбы" :1eye: у нас либо совсем кусочками продают, либо шайбы ( консервированный ананас).

Ну не такая она и большая. Та дырочка. Я делала шарики с грецкий орех. На два укуса как раз. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Виноградина сказал:

А сыр лучше плавленый или обычный твердый, типа голландского или российского?

Я делала из смеси российского и маасдама. Так получилось. Еще измельченные грецкие орехи добавляла. Но мне салатом нравится больше, сыр в него я не тру, режу мелкими кубиками, раньше Гауду использовала. 

Закуской, конечно, эффектнее на столе выглядит: на салатных листьях кружки ананасов, сырно-ореховые шарики, я еще в серединку каждого сверху втыкала зернышко граната. Можно креветку положить. Но есть, мне показалось, что салатом вкуснее. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Виноградина сказал:

А сыр лучше плавленый или обычный твердый, типа голландского или российского?

 

36 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Я делала из смеси российского и маасдама. 

Я "Ламбер" беру, идеально получается. Сырная смесь раскладывается на кружок ананаса вокруг дырки, на нее укладываются креветки, по кругу. Едим с помощью ножа и вилки:D

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом году этим самым еврейским салатом начинила болгарский перец и на шайбы порезала. Очень вкусно, нам понравилось, будем так делать и дальше.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еврейский -это плавленый сырок, яйцо вареное, майонез, чеснок. Из рассчёта на 1 сырок 2 яйца. Из обычного сыра не нравится.

Кольца ананаса резала на 4 части, на каждую получившуюся четвертинки - чайную ложку салата. 

Сегодня доели все остатки с новогоднего стола, пора готовить новое.

Но никто ничего не хочет. Как всегда: "ну, приготовь, что хочешь".

Я?

Хочу готовить?)))

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмечали вчетвером, мы с мужем и мои родители. Стол был традиционный, без новинок. Шуба, фирменный оливье мужа, он его очень мело режет, получается очень вкусно. Со свежим огурцом и докторской. Тарталетки с филадельфией и красной рыбкой собственного посола. Закусочный тортик с еврейским салатом. В этом году получилось более профессиональнее (ровнее, в общем). На горячее запечённая утка с апельсинами, папа впервые делал. Бутеры с икрой (на чиабатте), оливки - маслины. На сладкое мама сделала интересные маленькие тарталетки с маскарпоне и ягодами, украшенные колотым шоколадом и орешками. Вкусно безумно, будем делать далее. Пили розовое полусухое шампанское, ром с колой, брют и мамин компот без сахара. 

 

 

1fUts9q-rrk.jpg

2aeL7GCcC_s.jpg

  • Нравится 24
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Катя Тихомирова сказал:

У меня еврейский -это плавленый сырок, яйцо вареное, майонез, чеснок. Из рассчёта на 1 сырок 2 яйца. Из обычного сыра не нравится.

Кольца ананаса резала на 4 части, на каждую получившуюся четвертинки - чайную ложку салата. 

Сегодня доели все остатки с новогоднего стола, пора готовить новое.

Но никто ничего не хочет. Как всегда: "ну, приготовь, что хочешь".

Я?

Хочу готовить?)))

 

Мы тоже всё съели, кроме гуся. Но его там немного осталось, нашей "общесоседской" кошке скормлю потихоньку. У меня есть бульон курячий и борщ, вечером будем супчиком оживляться, а завтра придётся готовить, конечно:cry_1:.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не получается минималистический стол. Потому что всегда могут соседи и родственники неожиданно зайти. В этом году в два этапа 8 человек не запланированных гостей (5 взрослых и 3 детей) было. Так что всегда приходится готовить с запасом. На сегодня съели почти все. Осталось немного оливье и пражского салата, запеченное мясо и корейская морковка.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стол накрывал муж, докатились, я чуть не померла со своей работой. 

На столе у нас был салат Поляна, это я сделала 30 числа, а потом легла и встала 31 ближе к вечеру. :lol: Муж сделал Оливье, Селёдку под шубой, красная рыБа, колбаска вкусная, икра, на горячее говядина в черносливе, странный выбор, ну как уж решил. Пирожные. Мандарины. Ананас. 

Собственно и все. Ну молодец, хоть как-то справился. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Stella Polare сказал:

Ананас свежий или консервированный должен быть? Ну надо на Рождество соорудить! 

Лучше консервированный, свежий может быть недозрелым с желудочными последствиями.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Катя Тихомирова сказал:

яйцо вареное, майонез, чеснок.

Закуска времен моего студенчества: яйца вареные в мелкую крошку, чеснок, майонез и укроп, который рос на подоконнике, делали хорошую кастрюльку на всех, на черный или белый хлебушек. если были сверху шпроты, вообще зачет. Надо сделать что _  ли.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, IRSEN сказал:

Ну молодец, хоть как-то справился. 

Очень даже хорошо справился, молодец :rolleyes:

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, кто-то, не помню кто, собирался запекать ребра. Скажите пожалуйста каков результат.  И вообще как оно? Какой был маринад, сколько запекать,  в фольге или рукаве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Вредная мама сказал:

Девушки, кто-то, не помню кто, собирался запекать ребра. Скажите пожалуйста каков результат.  И вообще как оно? Какой был маринад, сколько запекать,  в фольге или рукаве?

Я их делаю без повода, если на рынке попадаются удачные ребра ( надо, чтоб полосой, с много мяса и жирком). Маринад- на глаз чуть майонеза, чуть соевого соуса, чеснок, приправа для свинины, туда жму апельсин ( рукой просто две половинки жму), апельсиновый сок работает, как кислота, делает мясо очень мягким потом. В рукав, время от количества рёбер и их толщины. Сначала в закрытом рукаве, минут на 10 в конце разрезаю для " корочки" ( именно поэтому ребра нужны с жирком).

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Вредная мама сказал:

запекать ребра

Свиные или говяжьи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Свиные или говяжьи?

Свиные. Попробую приготовить. Спасибо за рецепт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×