Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Июлия сказал:

нас ситуация была практически схожей. Только у меня "полный комплект" родителей мужа. :) Мы также обязаны были в любую погоду придти

А близко к праздникам, до или после вы их навещаете? Они далеко живут?

Изменено пользователем Люшень
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Люшень сказал:

А близко к праздникам, до или после вы их навещаете? Они далеко живут?

Живут не далеко, пешком минут 15 - 20 идти, на машине минуты 3. Но в Новогоднюю ночь приходилось пешком же, по причине предполагаемых тостов)) Поэтому сначала собирала детей, бегом туда, посидели, потом бегом обратно. После того как перестали ходить именно в новогоднюю ночь,  навещали их первого или второго января, без всякой спешки. Но они всё равно строили не довольные физиономии, что нарушен привычный уклад. Потом смирились. 

Сейчас бываем у них только на каких либо мероприятиях, то есть - если зовут, и, если звонят с просьбой помочь.Отвезти, привезти, отремонтировать - всегда, без отказа с нашей стороны, но и без личной инициативы. Но там всю жизнь в фаворе - золовка и её дети, мы всю жизнь на "принеси - подай", так что поныть, пожаловаться, что мы их "забыли" - это они запросто направо - налево всем, а по факту не очень то и зовут. 

Поэтому если уж брать ситуацию @IRSEN, то я бы раз в год - и потерпела бы "бабку", если в обычной жизни ежедневно можно и не строить радость на лице от предстоящей встречи. 

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.01.2022 в 22:33, IRSEN сказал:

Ничего не говорит. Я ему сказала что он мне праздник испоганил, ничего он мне не ответил, но виноватым себя чувствует, это видно. А мне то что от этого, тему отмечания нового года я вообще не поднимаю, потому что и так пар из ушей идёт, а начну говорить, боюсь вообще меня порвёт от злости.

На следующий год предлагаю Вам выбрать отель с новогодней программой, забронировать заранее, можно даже летом это сделать. Мужу сказать: я еду праздновать новый год в отель, ты как хочешь, можешь сразу со мной, можешь присоединиться после Нового года, отпраздновав его вдвоем с мамой. Таким образом Вы будете не одна, а в компании людей, в красивой обстановке и готовить не надо.

Мы в этом году отметили в таком формате. Как же мне понравилось. Забронировали отель в Коломне. Приехали 31 декабря в 15 часов, пока заселились, сумки разгрузили, перекусили бутербродами с икрой, мясом, мандаринами. Немного поспали. Дальше наряжались, красились. Новогодняя программа была прямо в отеле, столы шикарные, выступали артисты, потом фейерверки и дискотека до 4 утра.

Я поняла, что для меня это идеально, не нужно бегать по магазинам, варить овощи, потом резать салаты, потом распихивать несъёденное по холодильникам. Завтрак был включен. 

Если учесть сумму которую Вы потратил в магазине перед новым годом, отель выйдет дешевле.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Коза сказал:

этом году отметили в таком формате.

Мы Рождество так отметили. Мне понравилось, было весело, хорошая программа, сиди себе и радуйся. :D Новый год тоже так хочу. Может за год мужа с места сдвину и опять полюблю Новый год 

5 минут назад, Коза сказал:

Если учесть сумму которую Вы потратил в магазине перед новым годом, отель выйдет дешевле

А если прибавить поездку после Нового года с мамой, то сумма какая-то запредельная вышла у нас на все праздники. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я понимаю этот псих растянувшийся. Потому как головой уже надо отпустить, а не можешь. Все равно ж надежда (мааааленькая) теплилась, что по-другому выйдет. Что @IRSEN пошла опять навстречу, а по итогу еще хуже. И именно не матушка мужа неожиданно выступила, а муж больше. Что толку на мать голос повышать, или с ней бы как-то разговаривал, долбясь в эту "стену" заранее, вода камень точит, либо уж сам бы в процессе скандала по приезду и руками разгребал пакости. А то показательные выступления.

Мне кажется, только он может изменить ситуацию, причем потихоньку вполне "вырулить" к более-менее устраивающему всех троих формату конкретно 31. И он это ит должен делать. Поэтому и бесит.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что проблема не со свекровью. Проблема с мужем, который продавливает свои желания, не считаясь с желаниями жены.

Прекрасно он видит и срач, и мух,и миски с кормом на столе. Возможно и автора тянет к матери , чтобы она навела хотя бы временный порядок. Не удивлена, что у матери не хочет с ночевкой оставаться сам - это спать на грязном белье, есть с грязной посуды, самому мыть это всё. 

Оптимальный вариант- не ехать туда, где тебе плохо. Никто никогда не оценит эти прогибы, ни мать, ни муж. Никто не вернёт потраченное здоровье и нервы. 

Пусть муж едет сам, ночует там когда хочет. Если сейчас границы не очертить, дальше будет только хуже. Под флагом манипуляции  "сколько там ей ещё осталось" можно продавливать и дальше, и больше.

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.01.2022 в 22:25, IRSEN сказал:

Меня бесит сам факт поездок на праздник. 

Не уступит Вам муж. Так и будут скандалы, когда эта тема будет подниматься. А она время от времени будет подниматься.

Чтобы "отжать" Новый год для себя,  нужно что-нибудь другое мужу для мамы дать. Тут только дашь на дашь, а то будете как два быка на мосту, никто никому не уступит. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 1/9/2022 в 02:14, Июлия сказал:

если уж брать ситуацию @IRSEN, то я бы раз в год - и потерпела бы "бабку", если в обычной жизни ежедневно можно и не строить радость на лице от предстоящей встречи. 

Там уже началась вражда с подачи маменьки. Икра ей в горло уже не лезет, дальше будет только хуже :(

Терпеть в новогоднюю ночь? Когда вся страна празднует? Это ужасно.

Если бы мне муж был дорог, я бы ехала со своим набором посуды и скатертью (все одноразовое), брала бы только то, что нужно лично мне из еды и питья, пила бы и веселилась сама с собой и телевизором. И потом - на отдых и второй раз отметила бы, как мне надо. С мужем. 
Бабке бы улыбалась - и раздражает, и не прикопаешься.
 

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мечта поэта сказал:

Терпеть в новогоднюю ночь? Когда вся страна празднует? Это ужасно.

 

11 минут назад, Мечта поэта сказал:

Если бы мне муж был дорог, я бы ехала со своим набором посуды и скатертью (все одноразовое), брала бы только то, что нужно лично мне из еды и питья

Ну так они и привезли с собой, что купили. Так же, зная заранее какой там порядок, да и тут обсудили, @IRSENможет и везла с собой скатерть/посуду (что можно купить на 25:1eye: тысяч????- не, правда интересно))) - только ситуацию это не спасло.

Поэтому для меня всего два решения - или полностью отказаться от посещений свекрови - а не только "отстоять право"  на одну новогоднюю ночь,

либо (- если муж непременно хочет видеть жену всегда рядом, т.е. "отмазаться" не получается) - найти способ не зацикливаться на свекровиных мухах, опять же: или сблизиться, или абстрагироваться полностью и развлекаться по возможности самостоятельно.

20 минут назад, Мечта поэта сказал:

пила бы и веселилась сама с собой и телевизором

Вот к моей свекрови у меня нет негатива, есть уважение, симпатия тоже есть (в отличие от свёкра :tongue5:), но даже при этом при всём - не смотря на долгие годы брака - родной я её не чувствую - не всем, видимо, дано полюбить чужую мать) как свою родную. 

30 минут назад, Мечта поэта сказал:

Там уже началась вражда с подачи маменьки

А в чём именно вражда выражалась? Икра не понравилась?:g:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Июлия сказал:

Ну так они и привезли с собой, что купили. Так же, зная заранее какой там порядок, да и тут обсудили, @IRSENможет и везла с собой скатерть/посуду (что можно купить на 25:1eye: тысяч????- не, правда интересно))) - только ситуацию это не спасло

Я все притащила да, скатерть вот только не купила, забыла. А на 25 тысяч это не так и много на самом деле, спиртное только на 8 тыс было, ну не количеством :lol:, а качеством. Плюс жратва котам и свекрови оставить, она ж королева, она не готовит себе еду, не любит и ест всякую хрень, полуфабрикаты, сырки, конфеты, печеньки, я б уже с панкреатитом лежала от такого меню. 

7 минут назад, Июлия сказал:

Поэтому для меня всего два решения - или полностью отказаться от посещений свекрови -

Я подумала и решила отказаться от поездок к ней. Скажу что я не поеду и все. Лучше я одна буду праздники проводить чем так. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

Я подумала и решила отказаться от поездок к ней. Скажу что я не поеду и все. Лучше я одна буду праздники проводить чем так. 

В закладки себе это занесите, числа 30 декабря напомните себе.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Июлия сказал:

или сблизиться, или абстрагироваться полностью

Да не получится с ней сближаться, потому что мама удила закусила - сын не остаётся из-за жены ночевать. Жена, плохая, не едет, ночевать не разрешает и ты ды и ты пы. 
 

Проще забить и не обращать внимания. Я б складной столик привезла и к телевизору поставила. Текилу, икорку, салатики. А мама с сыном пусть хоть из кошачьих мисок едят. 

19 минут назад, Июлия сказал:

чём именно вражда выражалась? Икра не понравилась?:g:

Не дала стол освободить под угощение, велела салаты с краю поставить, раскритиковала то, что привезли.

Это что, по вашему, почёт и уважуха? Это плевок в лицо.

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ули-Ули сказал:

В закладки себе это занесите, числа 30 декабря напомните себе.

8 марта скоро. 

4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

что, по вашему, почёт и уважуха? Это плевок в лицо.

Хуже она сама себе сделала. Будет есть магазинные салаты и закусывать сосисками. Мне до фонаря. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.01.2022 в 21:57, IRSEN сказал:

а мужа вообще смотреть не могу, гуляю тут в одиночестве. Надо было и не ехать сюда, все равно это не отдых. Лучше б с кошкой сидела

Ой, я бы Вам посоветовала потом позлиться и упрямого мужа попинать. А на отдыхе надо пользоваться моментом и наслаждаться отдыхом, накапливая только положительные эмоции. Авось и забудется эти испорченные несколько часов. Жалко же так отдых самой себе портить))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, GavriK сказал:

Ой, я бы Вам посоветовала потом позлиться и упрямого мужа попинать. А на отдыхе надо пользоваться моментом и наслаждаться отдыхом, накапливая только положительные эмоции. Авось и забудется эти испорченные несколько часов. Жалко же так отдых самой себе портить))

Уже все испорчено, поздно. Только в Рождество я хоть немного повеселились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ещё вариант, это когда невестку стошнит, вот реально стошнит от всего этого "нужного" на столе у свекрови. И муж такой будет жалеть жену, мол бедненькая, ну потерпи, сколько там маме осталось. А свекровь будет тихонечко нашёптывать: "да она какая-то не такая, ишь тошнит ее, с  чего бы это, может больная".  Страшно все это, и обидно очень.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IRSEN на 8 марта я б точно не поехала. Пусть на день матери едет поздравляет, а 8 марта поздравляет любимую женщину.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

@IRSEN на 8 марта я б точно не поехала. Пусть на день матери едет поздравляет, а 8 марта поздравляет любимую женщину.

Я никуда не поеду точно.

С  этим скандалом я и так себя накрутила, так расстроилась что в итоге заболела и оно мне надо? А так как я болею и что-то выздоравливать не собираюсь, то получается фиг мне а не празднование годовщины свадьбы, мимо ёлки на Дворцовой я тоже пролетаю, не успею съездить посмотреть, короче с Нового года все пошло наперекосяк. Пол января мимо меня прошло. Ну че, прикольно, у меня же 9 жизней, успею нагуляться везде  

 

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

С  этим скандалом я и так себя накрутила, так расстроилась что в итоге заболела и оно мне надо? А так как я болею и что-то выздоравливать не собираюсь, то получается фиг мне а не празднование годовщины свадьбы, мимо ёлки на Дворцовой я тоже пролетаю, не успею съездить посмотреть, короче с Нового года все пошло наперекосяк. Пол января мимо меня прошло. Ну че, прикольно, у меня же 9 жизней, успею нагуляться везде  

Прелестно. Муж почесался посочувствовать? А свекровь раскаялась? Нет?? А смысл тогда в этих многодневных накручиваниях себя? И отдых, и годовщина, и ёлка - это для кого выступления? В этом возрасте уже надо самой рулить "наперекосяками".

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Мечта поэта сказал:

Не дала стол освободить под угощение, велела салаты с краю поставить, раскритиковала то, что привезли.

Это что, по вашему, почёт и уважуха? Это плевок в лицо.

Я уже написала про себя, что не испытываю нежных чувств к не своим родителям, но то что они- родители (пусть и не мои) и то что они в возрасте - понимаю. И да, одёргиваю себя, что откуда мне знать какая я стану в старости Шапокляк, может ещё похлеще. Вспышки раздражения и гнева гашу. И по честному сказать, там многие "заскоки" именно уже возрастные. :hmm:

Так то со стороны понятное дело - легко ставить себя на место и представлять, а когда сам оказываешься в подобной ситуации и те же эмоции испытываешь (бееесит :lol:порой),  но вот про свекровь. Жила себе женщина одна, привыкла к тому, что и сынок в любое время подскочил, приехал по первому оху/вздоху, а тут мало того что не первому оху стал ездить, так ещё новая жена приезжает с порога с недовольным лицом и давай свои порядки наводить. По крайней мере - не принять ситуацию, но понять - можно и её.

Ну можно  говорить мужу: "Дорогой, твоя мама не очень хочет видеть меня у себя в гостях, давай побережём её старость и не будем её нервировать - исключим причину раздражения - меня :D, не будем меня к ней возить".

Почему кто то решил что муж не оценит? Это же о маме позаботились)) - приииятно...-_-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Июлия сказал:

можно  говорить мужу: "Дорогой, твоя мама не очень хочет видеть меня у себя

Не прокатывает такое, я пробовала. :D В ответ, нет, она хорошо к тебе относится,  я же тебя люблю. Значит и она. Разговоры о маме это как с глухим и слепым. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Папирус сказал:

И муж такой будет жалеть жену, мол бедненькая, ну потерпи, сколько там маме осталось. А свекровь будет тихонечко нашёптывать: "да она какая-то не такая, ишь тошнит ее, с  чего бы это, может больная".  Страшно все это, и обидно очень.

И вы когда то станете или свекровью или тёщей, и вашему ребёнку про вас зять/невестка  будет на ушко нашёптывать: "Потерпи эту больную, вдруг нам повезёт и не долго ей осталось." Вот это страшно. То что вы настраиваете Ирину против свекрови, предполагая гипотетические слова от неё, хотя по факту это плод вашей больной фантазии. 

Или чтобы вам стало ещё понятнее - представьте на месте старой чужой женщины - свою маму. 

Вот вас лично она (свекровь Ирины) ничем не обидела, а вы уже таких мерзких слов в её адрес накатали. С какой целью?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Июлия сказал:. 

Вот вас лично она (свекровь Ирины) ничем не обидела

Свекровь и в ситуации никого не обидела. Привычно не убрала залежи на столе? Ну так она у себя дома. За три года можно гостям было выучить, какой расклад будет.

 Не попёрлась к сыну праздновать, а сидела дома. Не восторгалась яствами? Ну так гости прекрасно знали, что она ест другое, сами ж ей покупают. А тут не оценила трат и разносолов. За три года новость это?

 Ей тот праздник до лампочки. Но поддержать компанию может, с ней, оказывается, запросто можно до четырёх ночи сидеть-выпивать-разговаривать и ничо. С окончательной гадюкой заставьте невестку сидеть столько, ага. А потом ещё и по телефону щебетать. 
 В общем, 8-му марта быть. :lol:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже теща, и свекровь,  и для того, чтобы зять и невестка ко мне относились с уважением, я первая к ним стараюсь так относиться. 

8 минут назад, Июлия сказал:

Вот вас лично она (свекровь Ирины) ничем не обидела, а вы уже таких мерзких слов в её адрес накатали. С какой целью

Вот была я невесткой, в подобной же шкуре, и скажу вам, если это для вас слова мерзкие, так  это вы ещё по-настоящему мерзких слов не слышали, сказанных елейным голоском. А в этой конкретной истории форумчанку уже свекровь завинила, что сын из-за неё реже ездить стал.

Вообще я против того, что возраст даёт право на неуважение к другому человеку. Это не индульгенция. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ули-Ули сказал:

.

 Не попёрлась к сыну праздновать, а сидела дома. Не восторгалась яствами? Ну так гости прекрасно знали, что она ест другое, сами ж ей покупают. А тут не оценила трат и разносолов. За три года новость это?

 Ей тот праздник до лампочки. Но поддержать компанию может, с ней, оказывается, запросто можно до четырёх ночи сидеть-выпивать-разговаривать и ничо. С окончательной гадюкой заставьте невестку сидеть столько, ага. А потом ещё и по телефону щебетать. 
 В общем, 8-му марта быть. :lol:

Вы видимо меня не читаете, а сами фантазируете. Ей покупается то что она ест. И салаты она прекрасно ела до этого,  нос не воротила. И что она гадюка я не писала. И что она сама по себе как человек мне не нравится тоже не писала. Грязь мне её не нравится, а саму тётку я не обсирала вроде. По телефону я с ней по делу общаюсь, щебетать мне есть с кем. Очки б что ли прикупили  

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×