Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 минут назад, Люблю горы сказал:

Продадут кровать. Купят себе складной диван. А маму на креслице. Надо потесниться ради мамы. Сколько ей там осталось. 

Этого точно не будет. :lol: Хоть что-то хорошее, а то почитала и прям хоть и вешайся с такой семейкой.:ermm:

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Маме рот скотчем заклеили? Или она мыслит, чтоб всё это сказал брат, ваш муж, а она- хорошая?

Я уже писала, что она боится это говорить. Думает, что ей тогда вообще внуков не привезут. 

Читайте до конца. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидела бы в новый год дома - не пришлось бы есть среди мух и смотреть на противную бабку. И ничего бы муж не сделал. Не разоралась бы после поездки - и муж бы рта не открыл. Но бурлило так, что взорвалось. Какие там долги? Полудетский вывод на эмоции и вроде как все внимание снова приковано к ней, любимой. И восьмого марта будет то же самое. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Этого точно не будет. :lol: Хоть что-то хорошее, а то почитала и прям хоть и вешайся с такой семейкой.:ermm:

Ну, слава богу, немного ввнурнули из пучины депрессии. Надо довести ситуацию до полнейшего абсурда и трезво оценить. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Люблю горы сказал:

Если нужна, то что ж. Ехать и выполнять свой долг. Мух аккуратно складывать в шкатулочку, чтоб свекровь не расстраивать. 

Не, ну как так-то. Почему семейная жизнь обязательно должна сопровождаться свекровиными мухами... Как бы это - муж отдельно, мухи отдельно. Замуж выходили за мужчину. Без мух.

Мне вчуже уныло. У моего мужа на первом месте семья, в смысле я и наша дочь. Иногда даже чересчур, и для меня бывает диковато. Но это их отношения с мамой. Невесткам же туда лезть не след, правильно? 

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

ротом разговаривать надо

И ладно мама там боится, что на нее обидятся, это еще туда-сюда. А гостям-то неужели удобно всей семьей в небольшой квартирке? Тем более, есть деньги на съём, а к маме можно просто в гости приходить хоть каждый день. 

Или они тоже думают, что мама обидится, если они у нее не поселятся?

Короче, "ваистену" - разговаривать надо. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

Не, ну как так-то. Почему семейная жизнь обязательно должна сопровождаться свекровиными мухами... Как бы это - муж отдельно, мухи отдельно. Замуж выходили за мужчину. Бе мух.

Мне что-то подсказывает, что замуж выходили сразу за мужчину с мамой. Она ниоткуда внезапно не свалилась. Она всегда была со своими хотелками, которые требовалось немедленно удовлетворять. 

1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

И ладно мама там боится, что на нее обидятся, это еще туда-сюда. А гостям-то неужели удобно всей семьей в небольшой квартирке? Тем более, есть деньги на съём, а к маме можно просто в гости приходить хоть каждый день. 

Или они тоже думают, что мама обидится, если они у нее не поселятся?

Короче, "ваистену" - разговаривать надо. 

Именно. Старший сказал, что мама обидится, если они будут жить отдельно. Он точно знает B)

Это просто такие люди, там броня три пачки маргарина, не достучишься. Есть два мнения, моё и неправильное. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонит вчера вечером мой муж свекрови. Та такая, ой, я отравилась, мне было так плохо. - Чем ты отравилась-то?- Красной рыбой. Муж спрашивает, а как ты могла ей отравиться то, где она лежала у тебя с Нового года? Так где, на столе и лежала  :fire: Девочки, 13 дней рыба лежала на столе. С Нового года. Это как? :ermm: Видимо среди своего хлама она её откопала и съела. 

Даже, говорит, попить некому принести было. Ты не ездишь, Ира не хочет. 

О как. Прекрасно она знает что я не хочу  

Изменено пользователем IRSEN
  • Сожалею 15
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Люблю горы сказал:

Мне что-то подсказывает, что замуж выходили сразу за мужчину с мамой. Она ниоткуда внезапно не свалилась. Она всегда была со своими хотелками, которые требовалось немедленно удовлетворять. 

Подождите. Выходила замуж за мужчину. Ну есть мама у него. И что - обговаривалось, что мамины хотелки превыше всего? Да кто в своем уме в такой замуж пошел бы...

И кто удовлетворять хотелки должен? Сын хотящей или коллективно с женой?

Сын пусть и удовлетворяет в меру своих возможностей. Жена - не его возможность. И нечего ей давить на жалость или на совесть / устраивать сцены / демонстрировать плохое настроение. Она его маме ничего не должна. Вообще-то это просто понятно.

И вообще - жизнь меняется. Условия тоже.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IRSEN сказал:

Так где, на столе и лежала  :fire: Девочки, 13 дней рыба лежала на столе.

Твою ж дивизию! За 13 дней рыба, если она не в вакууме, и в холодильнике могла "задуматься". А уж в тепле на столе...

Изменено пользователем Мурчака
ошибка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Звонит вчера вечером муж свекрови.

Я сначала так поняла, что звонил муж (кого?) свекрови и обвинял вас с мужем, что вы его жену отравили :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IRSEN сказал:

13 дней рыба лежала на столе. С Нового года.

Занавес... Это по принципу "лучше в нас, чем в таз"...

Изменено пользователем Фата Моргана
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мурчака сказал:

У них однушка, куда там кого забирать? 

Там еще есть кухня, в которой обосновался новехонький кухонный уголок. Так-то тоже спальное место, или вместо него надувной матрас или раскладушка.  Можно придумать, если прижмет. Но с моей бурной и буйной фантазией, разговоры о пансионате могут остаться разговорами.

Я вот чего надумала (гадость, конечно, но...) Муж долгое время был один и прекрасно себя чувствовал и обходился. Маму "посетил" инсульт, стало страшновато. И здесь мужчина женится и продавливает на свою маму. Вот даже мелькало, что и до развода может дойти.

И вот здесь жена очень даже пригодится, если пансионат не сбудется. Да на нем можно просто тупо сэкономить, а зачем  платить, если женщина вон "гуляет". Ну а потом, или оставит за верность и службу его маме, или "прости, наша встреча была ошибкой". А, учитывая, что в браке не нажито ничего, а все только мужево - вариант жизнеспособен. Так что мухи и прочие "закуски" это так, ерунда.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

Подождите. Выходила замуж за мужчину. Ну есть мама у него. И что - обговаривалось, что мамины хотелки превыше всего? Да кто в своем уме в такой замуж пошел бы...

И кто удовлетворять хотелки должен? Сын хотящей или коллективно с женой?

Я правильно прочитала, этот Новый год не первый? А дальше ещё веселее  планы? 

Значит, мужчина просто отмечает праздник, как обычно, он всегда так отмечал, а жена чего то барагозит. Странно. Обычно соглашалась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мурчака сказал:

Твою ж дивизию! За 13 дней рыба, если она не в вакууме, и в холодильнике могла "задуматься". А уж в тепле на столе...

И как только не подохла то от той рыбы. А рыбу я солила кстати  :lol_1:

6 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Я сначала так поняла, что звонил муж (кого?) свекрови и обвинял вас с мужем, что вы его жену отравили :D

Она одинокая. Исправила 

 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Люблю горы сказал:

Муж будет продавливать забрать мать домой и ухаживать за ней. 

Куда, в однушку? Там муж любит себя, судя по постам автора, и СВОИМ  комфортом не поступится. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это значит, что у бабки начались проблемы с головой, даже если она шустро скачет на лыжах. 

Изменено пользователем Новая Алёнка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, IRSEN сказал:

 13 дней рыба лежала на столе. С Нового года. Это как? :ermm: Видимо среди своего хлама она её откопала и съела. 

Это художественный свист, уж не знаю, ваш или её. То она у вас на свежепоставленное носом крутит, то не услышала прекрасного запаха гнилой рыбы после двух недель в тепле? Ага. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Флер де Лиз сказал:

 

Или они тоже думают, что мама обидится, если они у нее не поселятся?

А "мама сама хочет".

У нас в семье очень хороших знакомых такое происходит. Работающая мама пенсионного возраста "сама хочет" все выходные проводить с внучкой 5 лет (довольно сложным ребенком). Мама "сама захотела" отказаться от летнего отпуска с подругой на море, чтобы провести его с шебутной внучкой. Мама "сама не хочет" пойти на концерт, потому что внучка у нее на выходном же...

В итоге замечательная женщина забивает на себя, свои интересы и желания в угоду сыну и внучке.

Иногда так хочется встряхнуть сына этой женщины и сказать: да не хочет она сама и ты это прекрасно знаешь! 

А ему удобно. Она же "сама хочет".

НДП, пожалуйста.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Куда, в однушку? Там муж любит себя, судя по постам автора, и СВОИМ  комфортом не поступится. 

 

Никогда, это верно  

 

2 минуты назад, Новая Алёнка сказал:

Это значит, что у бабки начались проблемы с головой, дже если она шустро скачет на лыжах. 

Вот и прекрасно. Будут за ней ухаживать обученные люди в отдельной палате  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ули-Ули сказал:

То она у вас на свежепоставленное носом крутит, то не услышала прекрасного запаха гнилой рыбы после двух недель в тепле? Ага. 

А что "ага"? Моя мама с некоторых пор тоже запахи чувствовать перестала. Уже много лет. Так что меня это не удивляет. Лежала себе рыба в пакетике и лежала. Для бабушки не пахла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Люблю горы сказал:

Я правильно прочитала, этот Новый год не первый? А дальше ещё веселее  планы? 

Значит, мужчина просто отмечает праздник, как обычно, он всегда так отмечал, а жена чего то барагозит. Странно. Обычно соглашалась. 

Я так поняла - у Ирсен третий. Но конец терпению есть же... Все, планка упала. И она имеет право упасть даже на пятый, и на десятый. 

Дальше веселее планы? Ну это как Ирсен решит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Новая Алёнка сказал:

Это значит, что у бабки начались проблемы с головой, дже если она шустро скачет на лыжах. 

Да. Ладно перманентный бардак, но спокойно съесть рыбу двухнедельной давности - это уже как-то на неадекват очень похоже.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эллега сказал:

А "мама сама хочет".

У нас в семье очень хороших знакомых такое происходит. Работающая мама пенсионного возраста "сама хочет" все выходные проводить с внучкой 5 лет (довольно сложным ребенком). Мама "сама захотела" отказаться от летнего отпуска с подругой на море, чтобы провести его с шебутной внучкой. Мама "сама не хочет" пойти на концерт, потому что внучка у нее на выходном же...

В итоге замечательная женщина забивает на себя, свои интересы и желания в угоду сыну и внучке.

Иногда так хочется встряхнуть сына этой женщины и сказать: да не хочет она сама и ты это прекрасно знаешь! 

А ему удобно. Она же "сама хочет".

НДП, пожалуйста.

Вот прям ни убавить, ни прибавить. 

Оказывается, сколько людей так себя задвигают, в угоду кому-то. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фата Моргана сказал:

А что "ага"? Моя мама с некоторых пор тоже запахи чувствовать перестала. Уже много лет. Так что меня это не удивляет. Лежала себе рыба в пакетике и лежала. Для бабушки не пахла.

На новый год эта же женщина очень даже чувствовала и носом вертела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×