Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 минут назад, mystery сказал:

У нас никто не должен быть дома.  Да еще через 7 минут ( полчаса, час, в 21-00). Мы взрослые люди , а не школьники.   И супруг - не мама и не папа. Чтоб " не смей гулять после школы". И я в курсе - от школы до дома ровно 15 минут. Где ты был  целых  полчаса? 

Почему сразу такое болезненное восприятие? Если у людей принято предупреждать друг друга о задержках, это не значит, что они друг другу что-то запрещают.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реальный Мир сказал:

страх, что может случиться что-то экстренное, поднимает трубку телефона

А ещё- голод.:lol: Я, если муж задерживается надолго (обычно оповещает), сяду и поем. Если недолго- подожду.

 

4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

в переводе на общечеловеческий означают "Поглядите, у меня есть заботливый мужик, квартиру подарил, ужины готовит. У меня все хорошо

Так для этого и веточка есть, про тихие радости семейные.

Но не, это не наш метод. Мы по-другому донесем информацию о том, как все хорошо, в веточке про срач с мужем.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, mystery сказал:

А я не начну. И написывать не буду. Меня в принципе бы хм...напрягало ( бесило бы неимоверно) если б мне кто каждые 15 минут - полчаса написывал - а ты где? А сейчас? А куда потом? А почему ты за 15 минут еще не дошел? А когда наконец? Для меня это сродни  телефонному  террору. Да почему и зачем и что я  должна сказать если я прлдругу встретила на улице? Наговоримся - и приду.   Я большая девочка и дорогу домой знаю. Если что ( случилось) - позвоню сама. Славабудда у нас такого нет, но со стороны наблюдать приходилось.  А ты где? Ты сказал(а )через полчаса , а уже 40 минут прошло. Ну когда? Я тут жду сижу. 

И муж у меня "домой , к ноге" не требует на повышенных тонах. 

 

Ну Вам обоим так хорошо. Я помню, что дословно сказала тогда мужу - Я тебе доверяю. Но я буду волноваться. Пожалуйста, просто предупреди, что у тебя изменились планы. Ты пошел гулять, зашел с коллегами пива попить, к маме срочно поехал, просто "я приду позже". Пойди мне на встречу, пожалуйста. Это же не сложно. Я не буду дергаться и тебя дергать.

Все. Нет проблем.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mystery сказал:

Как говорит у меня сын - если случилось что-то действительно выходящее из ряда вон, то ты ничем по телефону мне помочь не сможешь. В общем если проблема имеет решение, то беспокоиться не о чем, если не имеет , то беспокоиться бессмысленно. 

Ну так-то да, логично. Жаль, что не помогает не беспокоиться о тех, кого любишь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, счастье есть! сказал:

Так для этого и веточка есть, про тихие радости семейные.

Так пацаны уважать перестанут, если прям так и написать "Счастлива и сопли розовые пузырями"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Шальная Луна сказал:

Почему сразу такое болезненное восприятие? Если у людей принято предупреждать друг друга о задержках, это не значит, что они друг другу что-то запрещают.

Ну я про то, что если  принято - зарадибудда. Им нормально. Но насколько я помню муж автора тоже с работы приходит когда придет. И не напиписывает ей во вколько  он придет. Значит у них не принято. Это у него ( от безделья) дома сидючи вдруг словоохотливость и писателький зуд  проснулись. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, mystery сказал:

Как говорит у меня сын - если случилось что-то действительно выходящее из ряда вон, то ты ничем по телефону мне помочь не сможешь.

У большинства людей, тем не менее принято оповещать друг дружку о том или ином изменении привычного графика, вот же люди-то липучки невзрослые какие. Понятно, что "плохие вести скачут как блохи, а хорошие и так ясны", кой черт звонить друг другу. У меня так с детьми, как раз таки, и построена коммуникация, мы друг другу не звоним вообще. Значит беда не стряслась, что-то будет важное, позвонят, номер знают. Но так мы вместе не живем, я их с ужином не жду.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Жаконя сказал:

Да все по разному. А Вы сама не волнуетесь, если муж должен уже быть дома давно, а его нет?

Нет, значит у него дела, приедет и расскажет. 

20 минут назад, mystery сказал:

У нас никто не должен быть дома.  Да еще через 7 минут ( полчаса, час, в 21-00). Мы взрослые люди , а не школьники.   И супруг(а) - не мама и не папа. Чтоб " не смей гулять после школы". И "я в курсе - от школы до дома ровно 15 минут. Где ты был  целых  полчаса? ".

Да вот я тоже так считаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, mystery сказал:

А я не начну. И написывать не буду. Меня в принципе бы хм...напрягало ( бесило бы неимоверно) если б мне кто каждые 15 минут - полчаса написывал - а ты где? А сейчас? А куда потом? А почему ты за 15 минут еще не дошел? А когда наконец? Для меня это сродни  телефонному  террору. Да почему и зачем и что я  должна сказать если я прлдругу встретила на улице? Наговоримся - и приду.   Я большая девочка и дорогу домой знаю

У мужа любовница, да? Звонить - злить, и поэтому вы сама усиленно делаете вид, что "не надо меня контролировать"? Столько дел - столько дел, что даже незаметно, пришел муж вовремя или два-три часа задержался, ага.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, mystery сказал:

Как говорит у меня сын - если случилось что-то действительно выходящее из ряда вон, то ты ничем по телефону мне помочь не сможешь. В общем если проблема имеет решение, то беспокоиться не о чем, если не имеет , то беспокоиться бессмысленно. 

Это работает при наличии хладнокровия и определенной доли пофигизма. Из серии трындец не лечится, а фигня сама пройдёт.

 А для человека эмоционального позвонить при задержке - это практически рефлекс, первая реакция, пусть звонок никак и не повлияет на текущую реальность. Как можно знать, что супруг/супруга задерживается, и даже не поинтересоваться, где она, что с ней?

 Я например обижаюсь, если поздно еду с работы, а муж даже не напишет, куда я пропала. Может меня украли. Для меня это равно «ему пофиг на меня, жена задерживается, а он не почешется».

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

Да вот я тоже так считаю. 

Ок, вы классная, а муж дурак. Дальше что?)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

У меня так с детьми, как раз таки, и построена коммуникация, мы друг другу не звоним вообще. Значит беда не стряслась, что-то будет важное, позвонят, номер знают. Но так мы вместе не живем, я их с ужином не жду

Ну так не всегда ж вы вместе не жили. И не вдруг вчера такой тип  коммуникации случился и начался. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Реальный Мир сказал:

Я например обижаюсь, если поздно еду с работы, а муж даже не напишет, куда я пропала. Может меня украли. Для меня это равно «ему пофиг на меня, жена задерживается, а он не почешется

А я нет. Если поздно - я еду либо на машине, либо если я по какой-то причине без машины, то такси вызову. Бродить пешком во тьме не стану. И муж об этом знает. Как и я про него.  

10 минут назад, Реальный Мир сказал:

Как можно знать, что супруг/супруга задерживается, и даже не поинтересоваться, где она, что с ней?

Придет и расскажет. К чему надо сей секунд это непременно среди дороги выяснять? 

Изменено пользователем mystery
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mystery сказал:

Ну так не всегда ж вы вместе не жили. И не вдруг вчера такой тип  коммуникации случился и начался. 

Для темы это имеет значение или нас сейчас куда-нибудь сошлют в "Родню"? Вместе жили, так они и не задерживались нигде. А все проблемы были налицо и я помогала их решать. Потому что это дети. Это другой уровень отношения "родители тире дети". Я отцу звонила раз в сто лет, не принято было общаться ежедневно, а бабушке по триста раз на дню. Это никак не влияет на мой стиль общения в паре. Всегда и обо всем предупреждать, звонить и спрашивать "Где ты?" - вот уже стопитсотый брак, а вот это неизменно. Для автора норма не звонить, не писать, пусть как хочет, так и живет, ужинать не будем (где-то читала, автор не ужинает вообще) и так далее. Так ей уже написали же

 

7 минут назад, Шальная Луна сказал:

Ок, вы классная, а муж дурак. Дальше что?)

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не надо забывать, что у этого мужа совсем недавно мама умерла, упав и не сумев позвонить и попросить помощи. Совсем свежая рана, которая усиливает чувство тревожности.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IRSEN сказал:

Может я в ТЦ хочу зайти после работы или ещё куда, да на рынок к примеру, это тоже надо сразу звонить и предупреждать что ли?

Как вы вовремя дурочку включаете, сильно по жизни это помогает?)

 

1 час назад, Полярная лиса сказал:

Нет. А зачем? Припрется, куда денется.

Ну как зачем? Позвонила, узнала, если не придет то можно не готовить ужин на него;)

 

1 час назад, Злобынюшка сказал:

Есть люди (это я в общем, ни о ком конкретно), у кого на почве личной независимости пунктик. Их обычно триггерит на совершенно безобидных словах.

Угу, обычно такие люди очень зависимы в жизни.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.05.2022 в 08:42, Ули-Ули сказал:

но вопрос стоял "что может мотивировать человека бежать в пятницу домой". Речь про дом.

Я всегда хочу домой. И в пятницу особенно,  у нас короткий рабочий день. 

Но так же могу понять,  что иногда есть потребность не бежать домой, а пройтись по улице, подышать воздухом, перезагрузиться. У меня так бывает,  и у мужа тоже. 

И с коллегами мы можем на часик в кафе зайти, и я, и муж, просто надо позвонить и предупредить. 

Я вспомнила одну ситуацию,  которая меня сильно в свое время задела, это было больше 10 лет назад. Был у мужа приятель по училищу,  он получил распределение в нашу часть, они хорошо общались до одного случая. 

Вечер пятницы. С нашим климатом хороших тёплых дней очень мало. А тут они вышли с корабля  идут,  солнышко светит, воздух такой особенный, что хочется побыть на улице.  И мой муж предложил пол часа постоять на солнышке, выпить по бутылочке пива. 

И этот "друг" выдал ему - это тебе домой не надо, у тебя жена толстая, а мне надо домой. 

С этого момента он перестал быть и приятелем , и вообще общение было только на рабочие моменты и по самому мизеру. 

П,С. Сейчас у него нет никакой жены. Его жена от него сбежала с детьми. Задолбал он её.  

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Силантия сказал:

И не надо забывать, что у этого мужа совсем недавно мама умерла, упав и не сумев позвонить и попросить помощи. Совсем свежая рана, которая усиливает чувство тревожности.

Вот всегда имела уверенность, что в случае повышенной тревожности надо бороться с тревожностью, а не с супругом. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Силантия сказал:

И не надо забывать, что у этого мужа совсем недавно мама умерла, упав и не сумев позвонить и попросить помощи. Совсем свежая рана, которая усиливает чувство тревожности.

Нет, это у автора свекровь умерла и у нее травма, а у мужа все очень хорошо.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Злобынюшка сказал:

Но так мы вместе не живем, я их с ужином не жду.

Вот именно, для меня ключевое слово вместе.  Мы с дочерью тоже не каждый день на связи, и она мне о своих делах не докладывает в постоянном режиме, естественно и не требую от нее никаких докладов. А вот  внучка за маму волнуется, когда ее в назначенный час нет. Звонит мне на днях, рассказывает, что та в пробке стоит, задерживается. Через полчаса позвонила маме, а она трубку не берет, давай мне названивать. Невзрослый человечек, но вот за домочадцев, которые живут в установленном режиме, переживает, если неожиданно этот режим сбивается.

Про нас с мужем и говорить нечего, если внеплановая задержка, обязательно созвон. Не представляю, чтобы я не предупредила мужа, если иду, к примеру, после работы с подругой поужинать. Странно, конечно, что для кого-то нормальна ситуация, когда без предупреждений и объяснений вместо обычных шести часов пришла в девять.

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, mystery сказал:

Вот всегда имела уверенность, что в случае повышенной тревожности надо бороться с тревожностью, а не с супругом. 

Ну так для этого надо взять трубку и сказать, что все хорошо. Успокой тревожность супруга и гуляй дальше. Или это так не работает?

 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда читаю тему как сериальчик) Прям по канонам пишется: затишье-событие, затишье-событие, интрига-расследование. Все стандартные ходы, включая неудачную беременность уже были. Но в принципе может еще что завернется. В то что это реальная жизнь - точно не верится, скорее сочинение по мотивам)

Но в чем у автора талант, так это в возрасте за сорок косить под 18-20-летнюю. Читаешь - ну этому можно поверить, если б действующим лицам было по столько лет, и они жили вместе три месяца, и учились и взаимодействию, и договору, и всем прочим вещам, которым люди учатся в столь юном возрасте. Но вот закос под возраст "малолетняя глупышка" прям достоверный, тут автору респект. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ruslana сказал:

Ну так для этого надо взять трубку и сказать, что все хорошо. Успокой тревожность супруга и гуляй дальше. Или это так не работает?

 

 

Нене, пусть голову ломает - инсульт, под машину попала, хулиганы напали, собаки съели  - интрига, загадка! Не скучно! 

Звонит ещё, беспокоится, странный какой.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малинка_29 сказал:

А тут они вышли с корабля  идут,  солнышко светит, воздух такой особенный, что хочется побыть на улице.  И мой муж предложил пол часа постоять на солнышке, выпить по бутылочке пива. 

И этот "друг" выдал ему - это тебе домой не надо, у тебя жена толстая, а мне надо домой. 

С этого момента он перестал быть и приятелем , и вообще общение было только на рабочие моменты и по самому мизеру. 

Хм...это он при вас сказал? Или вам муж перессказал? И то и другое странно по меньшей мере. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Жаконя сказал:

Нене, пусть голову ломает - инсульт, под машину попала, хулиганы напали, собаки съели  - интрига, загадка! Не скучно! 

Так сказать...загадка со звездочкой, если отгадает, то возьмет пирожок с полки:music_whistling:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×