Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, mystery сказал:

Не каждый сам по себе и не всегда. Но равно и не всегда как сиамские близнецы - сросшись и только за ручку вдвоем. Мне душно было бы в "срошемся "браке . А кому-то наоборот - одиноко не в сросшемся. Все мы разные.

Так-то да. Но какое это отношение имеет к конкретной ситуации конкретного вечера конкретной семейки? Ответить на первую смску, а не на десятую - "буду позже", а не по-хамски чеготам её зае... - это про другое.

Приготовил ужин и ждёшь свою бабу со свеженьким, интересуешься, когда явится - это не тревожность, это попытка жить обычной жизнью, а в этой семейке вечно сложно с этим.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбросьте телефоны, зачем они у вас, неужели тик ток важнее семьи.

Мужу рассказала немного по теме- нужно или нет звонить друг другу,  а он служил в в войсках связи: Та вы шо? как без связи, а если боевые действия- связь основное.

Рассказал пару историй из армейской жизни на тему связи, похохотали.:D

Изменено пользователем Самобранка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Вредная мама сказал:

Хм...это он при вас сказал? Или вам муж перессказал? И то и другое странно по меньшей мере. 

Муж как то проговорился. Намного позже..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле давно недоумеваю - если так фигово все, то, может, ну его, того мужа? Я не считаю, что "хочу халву ем, хочу пряники" - плохо. А когда для себя пожить? То дети, то родители... 

Может это у меня так мнение сложилось, что все прям плохо в семье автора. Но как ни прочитаешь - ругаются, орут, обзывают всяко. Не 16, поди, чтоб не уметь выстроить отношения двум любящим людям. Или не все ТАК плохо. 

 

Я на своего тоже недавно орала. Он ржал и извинялся. Но это так, баловство.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чудесное создание сказал:

В самом деле не звонить же, это ведь моральное насилие и унижение.

 

На самом деле - это попытка придать ну хоть какую-то значительность своим поступкам и действиям. Если кто-то недопонял, какая Автор крутая, то она объяснит. :lol:

Всерьез принимать ее повествования, что ли? На конкретный вопрос - отмолчится, ну или перейдет на низкий уровень коммуникации.)) Попытки привнести в свою жизнь какие-то значительные события, мягко говоря, проваливаются.

Ну вот например история с дарственной на квартиру от мужа. Матчасть изучать лень, а потрясти публику хочется. Чтоб завидовали. Все прямо, как в зарубежных фильмах, пришел муж домой и документик вручил. Что тут сказать, ясно же - не получала Автор никогда недвижимость в подарок, потому что не знает, что одаряемый должен сначала дать согласие на принятие дара. Налоги там еще приличные, и не получится сюрпризом получить дарственную. Но это же мелочи.

Вся демонстрация благосостояния сводится к большому количеству выброшенных в помойку продуктов. Это круто! Ну и вообще, снобизм в таких количествах, что английские аристократы со стыда сгорят. Наблюдаю с интересом, не скрою. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Ruslana сказал:

Интересно, а что же делать то с такими супругами? Сразу посылать? Зато компания проведет время спокойно. Странная логика, мне не понять

Не, просто таких со временем таких  перестают звать в компанию. А что уж они сами с этим дальше  делают - неведомо. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Жаконя сказал:

Может это у меня так мнение сложилось, что все прям плохо в семье автора. Но как ни прочитаешь - ругаются, орут, обзывают всяко.

Это у них стиль такой, говорят же вам. Все у них хорошо. По другому автору не надо, она в этом оре как рыба в воде.

 

4 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Если кто-то недопонял, какая Автор крутая, то она объяснит. 

 

5 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Ну вот например история с дарственной на квартиру от мужа. Матчасть изучать лень, а потрясти публику хочется.

Ой, смешишь, да, Ленок...

 

6 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

снобизм

Он.

Только что, mystery сказал:

Не, просто таких со временем таких  перестают звать в компанию.

А бывает, когда у семейных людей и компания семейная, с женами все приходят, вот где скукотища. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mystery сказал:

Не, просто таких со временем таких  перестают звать в компанию. А что уж они сами с этим дальше  делают - неведомо. 

А звать в компанию обязательно без супруга (супруги)? Это еще что за фокусы такие веселые? Я без мужа могу только с девочками встретиться. И все с пониманием относятся к звонкам и смс. Если мужу нормально объяснить где ты, с кем и когда планируешь быть дома, истерик не бывает ни у кого. Даже у самого тревожного человека в мире. Разговаривать надо, а не посылать и гордой походкой гулять по два часа.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Злобынюшка сказал:

бывает, когда у семейных людей и компания семейная, с женами все приходят, вот где скукотища

Лена, напомнили.

Собрались,что, замечу, очень редко бывает, коллеги мужа как-то посидеть на работе по поводу днюхи одного из сотрудников.

 Заказали вкусное- горячее и горячительное. Обсудили планы- зарплату- начальство- отсутствующих коллег. Послушали музыку. Выпили. Закусили.

И говорят мужу- Васильич, звони жене. Пусть приезжает. Чё-то скучно.

Муж позвонил- или приезжай к нам или приезжай за мной.

Приехала я и В.- жена ещё одного сотрудника.

Ну, что встречали мы рассмвет на водохранилище соседнего городка, с костром, песнями, в количестве 16 человек. До сих пор вспоминаем со смехом.

9 минут назад, Эксперт сказал:

Придёт домой, расскажет, где он был, что видел, куда ездил

И что привёз- цветочек аленький или чего покруче?:harhar:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ruslana сказал:

А звать в компанию обязательно без супруга (супруги)? Это еще что за фокусы такие веселые? Я без мужа могу только с девочками встретиться

Ну а он с мальчиками. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mystery сказал:

Ну а он с мальчиками. :D

Ну и зачем названивать, если ты знаешь где супруг и с кем? Вы ситуации подменяете. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Нет телефонов, так у всех, и в такой ситуации меньше люди не нервничали, а лучше договаривались. 

Не было возможности звонить по всякой блажи - и повода нервничать не было. А уж во время тотальных очередей,  ситуация " вышел с работы - заглянул в магазин и встал в очередь за сосисками/мясом и чем-то еще на 1,5 часа" была обыденностью. Никто "пропажу" с собаками через 15 минут после окончания рабочего дня не искал. Не было возможности в телефоны наяривать - и не наяривал никто. 

 

13 минут назад, Злобынюшка сказал:

У моей бабули неслучайно в телефонной книге телефоны всех моих знакомых, подружек, одноклассниц и одноклассников были переписаны. Ага, именно от того, что спокойнее в те времена всем жилось без мобильников.

 

А у меня у единиц моих подружек и одноклассниц был телефон. Некуда и незачем звонить было. И спокойно жили. Без тотальных обзвонов. 

18 минут назад, Злобынюшка сказал:

если по вашей легенде дамочке скучающей от соседей кому звонить-то, там, куда муж попал, навряд ли телефон есть. Нет телефонов, так у всех, и в такой ситуации меньше люди не нервничали, а лучше договаривались

Да чаще всего пришел с работы, а дома записка - я ушел/ушла до вечера к Васе/Маше. Вот и все договоренности. А то и никакой записки , если прямо с работы пошел. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, mystery сказал:

Не было возможности звонить по всякой блажи - и повода нервничать не было.

Старались меньше нервировать. Или нервничали молча, потом выдавали при встрече на гора. Очень даже нервничали, пишу же, старались все контакты переписать и по возможности звонить всюду (моей бабушки яркий пример). Мама моя в юности с любой будки телефонной звонила домой. Я ее дневник уж после ее смерти читала, ага, прям так все не нервничали. Познакомились мои родители. И договорились они раз в кино пойти. И мама моя сидела как на иголках, а папа все не звонил. И мама позвонила ему домой и младший брат сказал, Саша с друзьями ушел. И как потом этому Саше мама пилила всю голову напропалую. Было им там года 23. И телефоны были, будки, соседи, коммуналки. Еще как звонили. И ждали. И все вот те же самые ситуации,когда кто-то ждет и из рук все падает, а кто-то в ус не дует.

 

7 минут назад, mystery сказал:

Да чаще всего пришел с работы, а дома записка - я ушел/ушла до вечера к Васе/Маше.

Найдите отличие в тем, чтоб позвонить и предупредить, один раз изначально. Весь тут в теме сыр бор не потому, что у Ирсен муж названивал и весь телефон ей оборвал, а потому что она один раз, но спокойно ответить не могла, у нее сразу все задолбало и убила бы. 

Я хотела бы уточнить, зачем беседу о том, что в данном случае ссора из-за цветения весны и остывшего ужина неуместна, переносить в волнение о близких, ну будет две дохлые ветки вместо одной живой...Никогда смысла такой модерации не понимала. Да, мы по ходу приводим разные примеры из жизни. Нельзя их приводить, если там есть два слова "Волнение" и "Близкие"? Тут и так стошка близко.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

. Весь тут в теме сыр бор не потому, что у Ирсен муж названивал и весь телефон ей оборвал, а потому что она один раз, но спокойно ответить не могла, у нее сразу все задолбало и убила бы.

Весь тут сыр-бор потому, что не звонящий ей обычно сам после работы муж, который во сколько придет во столько и прилет ,вдруг с чего-то решил оборвать ей телефон и на повышенных тонах в этот телефон проорать" куда это ты гулять подалась, а ну иди домой, я тут с ужином твоим  сижу".  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mystery сказал:

Весь тут сыр-бор потому, что не звонящий ей обычно сам после работы муж, который во сколько придет во столько и прилет ,вдруг с чего-то решил оборвать ей телефон

СМСками. На которые надо было ответить ПЕРВЫЙ И ЕДИНСТВЕННЫЙ раз.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Мама моя в юности с любой будки телефонной звонила домой.

Телефонов-автоматов было, как поганок после дождя. За две копейки звони, хоть зазвонись. 
И телефонные книжечки с собой были у всех, кого знаю.

Кто не хочет, чтобы семья нервничала, найдет способ сообщить о задержке хоть тогда, хоть сейчас.
И кто бы попугайчиками не называл. Личная свобода, она не на пофигизме строится. И не на возможности гавкать на вторую половину. Но, кому что, конечно. Пусть Автор почаще орет и матерится, это на пользу семейным отношениям, несомненно.

 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Кто не хочет, чтобы семья нервничала, найдет способ сообщить о задержке хоть тогда, хоть сейчас.
И кто бы попугайчиками не называл. Личная свобода, она не на пофигизме строится. И не на возможности гавкать на вторую половину. Но, кому что, конечно. Пусть Автор почаще орет и матерится, это на пользу семейным отношениям, несомненно.

Вот именно. Дело не в том, чтоб названивать по сто раз. А в том, что кто-то считает нормальным исчезнуть, не предупредив. И удивлен, когда оказывается, не всем это по душе. Вообще радовалась бы, ушла и не всем плевать, куда.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

СМСками. На которые надо было ответить ПЕРВЫЙ И ЕДИНСТВЕННЫЙ раз.

Автор упоминала, что про марш домой ей было сказано на повышенных тонах. Думаю что или позвонил или голосовое сообщение написал. В смске орать только разве что капслоком можно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mystery сказал:

Автор упоминала, что про марш домой ей было сказано на повышенных тонах.

Уже умусолили этот факт. Сперва речь об смсках шла.

 

1 минуту назад, mystery сказал:

ей было сказано на повышенных тонах

А тут вопрос, принято ли в той семье вообще общение не на повышенных тонах.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шальная Луна сказал:

Нет никакого ошейника в том, чтобы знать, куда пошел любимый человек и все ли с ним в порядке. Ну нет его там! Это нормальные человеческие отношения между близкими людьми.

Я тоже не понимаю, какой ошейник может быть в том, что за тебя не волнуются? Разве предупредить это сложно или равняется ограничением свобод и воли? Если тебе никто не выдвигает запретов ни в общении с другими людьми, ни в передвижении, не контролируют и пристально не наблюдают, то в чем сложность бросить СМСку, например.

Можно даже с применением обсценной лексики, с примерным смыслом: Мне знатно вынесли мозги на работе, вся киплю, пожалуй, пройдусь пешком, не теряй! Позже отзвонюсь/увидимся.

Пройтись, спустить пар в атмосферу, прийти домой, где тебя ждут и любят. И покормят, и чаю принесут, и выслушают, если надо. Но, думаю, такой алгоритм подходит тем, у кого раздражение и злость вызывает не супруг, а действительно внешние обстоятельства. А в данном случае не так. Супруг бесит по типу - тебя еще не хватало.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Шальная Луна сказал:

Нет никакого ошейника в том, чтобы знать, куда пошел любимый человек и все ли с ним в порядке

 

31 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Видеть в банальном "Когда тебя ждать?" ошейник... Ну явно что-то с преувеличенным чувством независимости.

Мне в этом видится нарочитое обесценивание простого человеческого беспокойства за близкого. Для чего - уже другой вопрос, возможно, вторая половинка никакого беспокойства не проявляет и от своей жизни держит на расстоянии вытянутой руки, отсюда и игры в независимость и свободолюбие.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шальная Луна сказал:

У вас какой-то триггер на этих ошейниках и поводках, честное слово!:blink: Нет никакого ошейника в том, чтобы знать, куда пошел любимый человек и все ли с ним в порядке. Ну нет его там! Это нормальные человеческие отношения между близкими людьми.

А кто говорит про не знать? Придет и расскажет.. Просто без сиюминутного доклада с поминутным описанием передвижения   и беспокойств. Ну кому нужен повод беспокоиться на пустом месте , тот его найдет.конечно же. 

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Супруг бесит по типу - тебя еще не хватало.

"Придешь домой - там ты сидишь!" (Владимир Семенович).

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

"Придешь домой - там ты сидишь!" (Владимир Семенович).

Или другой вариант. Сидит, значит дома, сидит, жизнью наслаждается в отсутствии супруга и вдруг:
"Паровоз бежит, колёса стёрлися,
а мы не ждали вас, а вы припёрлися" (с)...

Любовь...

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×