Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Археоптерикс

Уходят известные, популярные, любимые...

Recommended Posts

Умер журналист Андрей Дмитриевич Константинов, автор детективных романов, по которым снят сериал " Бандитский Петербург " и основатель Агенства журналистских расследований.

Изменено пользователем Эсперанса
  • Сожалею 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Эсперанса сказал:

Умер журналист Андрей Дмитриевич Константинов, автор детективных романов, по которым снят сериал " Бандитский Петербург " и основатель Агенства журналистских расследований.

Печальное известие. У меня собрание его детективных романов. Сериалы по его книгам смотрела много раз. Да и не про бандитов были его романы, а про любовь, жизнь, человеческие судьбы.

Проклятая онкология. Всего 60 лет.

  • Нравится 2
  • Сожалею 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Эсперанса сказал:

Умер журналист Андрей Дмитриевич Константинов, автор детективных романов, по которым снят сериал " Бандитский Петербург " и основатель Агенства журналистских расследований.

Для меня лично огромная потеря. Все его книги перечитаны до дыр и герои как родные. Скорблю. Я всегда думала что он сам и есть Обнорский. И он писал, что его читатели на улице и окликают Обнорский.

 

Изменено пользователем Малышуля
  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Карамболь сказал:

Печальное известие. У меня собрание его детективных романов. Сериалы по его книгам смотрела много раз. Да и не про бандитов были его романы, а про любовь, жизнь, человеческие судьбы.

Мне очень жаль. В 90-х начальник в милиции дал почитать Адвоката, первого и второго. Впечатлило. Потом сама увидела в книжном и купила Журналиста, первый и второй том. Книга в буквальном смысле зачитана до дыр. Одна из редких книг, которые могу перечитывать бесконечно. Еще Сочинитель - но там уже не так интересно. По Адвокату и Сочинителю снят Бандитский Петербург - первая часть, самая известная с Певцовым, Дроздовой и Серебряковым. В продолжении играет Раппопорт и Домогаров. Домогаров на роль Обнорского-Серегина не подходит вообще никак - когда тот служил в Африке и на Ближнем Востоке, у него было прозвище Палестинец - смуглый брюнет.

К моему глубокому сожалению, Журналисту повезло меньше - снят Русский перевод, с Никитой Зверевым. Никита хорош, но сам фильм очень слабый по ряду моментов. Хочется, чтобы пересняли, но вполне понятно, что достаточно сложно воссоздать атмосферу тех стран и боевые действия. А сейчас, видимо, и вовсе нечего надеяться, что переснимут.

18 часов назад, Малышуля сказал:

Для меня лично огромная потеря. Все его книги перечитаны до дыр и герои как родные. Скорблю. Я всегда думала что он сам и есть Обнорский. И он писал, что его читатели на улице и окликают Обнорский.

 

Судя по всему, он вывел под видом Обнорского себя. Он сам и есть переводчик-арабист. Пишет о работе переводчика со знанием дела, не знаю точной информации, но наверняка и служил в тех странах. 

Очень и очень жаль, для меня один из лучших современных авторов. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Талиена

Да,  какие же мы разные. Для меня Домогаров идеально вписался в образ Обнорского. А когда я про Константинова читала и увидела фото, у меня был диссонанс, потому что понимала, что автор пишет о своей жизни. А он сам брюнет.

Книги одни из лучших не только о том времени, а вообще в современной литературе. Просто, понятно, о жизни, как она есть. Самые любимые, причем люблю все его творчество. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вятская сказал:

Пришло сообщение о смерти Дмитрия Красилова

Безумно жаль, таким зажигательным был. И молодой совсем, даже 30 лет не было.

Царствие Небесное.

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новогодний выпуск Битвы шефов уже записан, наверняка. Как его будут в эфир пускать... Грустно...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Вересковый мёд сказал:

Новогодний выпуск Битвы шефов уже записан, наверняка. Как его будут в эфир пускать... Грустно...

Он почти во всех новогодних эфирах снимался, нарасхват. Карьера на взлёте. Даже накануне был на каком-то мероприятии - и станцевал, и Деду Морозу стишок прочитал. А сегодня - нашли в квартире.

Изменено пользователем Вятская
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вятская сказал:

Он почти во всех новогодних эфирах снимался

В Битве шефов он был на постоянной основе. Неделю назад последний выпуск этого сезона был. Вроде, и маленькая смешная роль, но без него станет пусто.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас новогодний выпуск Битвы шефов смотрела. И Дмитрий там.. был. А потом новости прочитала.. Очень жаль..

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вятская сказал:

 Даже накануне был на каком-то мероприятии - и станцевал, и Делу Морозу стишок прочитал. А сегодня - нашли в квартире.

Те, кто был с ним на этом мероприятии, рассказывают, что ему уже тогда стало плохо и он уехал домой. Вот если бы не домой, а в больницу, то, наверное, спасли бы. Очень жаль. 29 лет. 

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гардемарина сказал:

Сейчас новогодний выпуск Битвы шефов смотрела. И Дмитрий там.. был. А потом новости прочитала.. Очень жаль..

Да вот только с полчаса назад смотрела выпуск. Кошмар какой. Молодой же совсем.

Изменено пользователем Полный привод
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Вятская сказал:

Даже накануне был на каком-то мероприятии - и станцевал, и Деду Морозу стишок прочитал. А сегодня - нашли в квартире

Человек смертен. Страшно то, что смертен внезапно.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 декабря ушел народный артист Российской Федерации Александр Левенбук (90 лет)
Его творческий путь начался с участия в студенческой художественной самодеятельности.
Тогда же сложился знаменитый дуэт с Александром Лившицем, с которым он учил советских малышей не только правилам русского языка, но и доброте, человечности. на "Радионяне"
Их исполнительскую манеру отличали высокая культура речи и виртуозное владение техникой синхронного чтения.

Изменено пользователем Архимедовна
  • Сожалею 26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Архимедовна сказал:

Их исполнительскую манеру отличали высокая культура речи и виртуозное владение техникой синхронного чтения.

Как они читали "Муха-Цокотуха" это что-то!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Архимедовна сказал:

2 декабря ушел народный артист Российской Федерации Александр Левенбук (90 лет)
Его творческий путь начался с участия в студенческой художественной самодеятельности.
Тогда же сложился знаменитый дуэт с Александром Лившицем, с которым он учил советских малышей не только правилам русского языка, но и доброте, человечности. на "Радионяне"
Их исполнительскую манеру отличали высокая культура речи и виртуозное владение техникой синхронного чтения.

Эхх... я выросла на этом

Радионяня, радионяня - есть такая передача.
Радионяня, радионяня - у нее одна задача.
Чтоб все мальчишки и все девчонки подружились с ней.
Чтоб всем ребятам, всем трулялятам стало веселей.

Написала по памяти - сколько раз я это прослушала, чтобы так запомнилось? И мелодию прекрасно помню, могу напеть. Всегда слушала, очень любила, и фамилии эти тоже помнила всегда. Сейчас очень не хватает таких передач. И про слово, и про доброту. Одно из самых светлых воспоминаний детства. Очень жаль, что никто не продолжил дело Радионяни.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Талиена сказал:

Радионяня, радионяня - есть такая передача.
Радионяня, радионяня - у нее одна задача.
Чтоб все мальчишки и все девчонки подружились с ней.
Чтоб всем ребятам, всем трулялятам стало веселей.

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Крикуша сказал:

Как они читали "Муха-Цокотуха" это что-то!

Просто прелесть )) тут

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мадам Козявкина сказал:

Юрий Соломин ушёл от нас... 

Ах, какой прекрасный актер! Я помню - если в фильме снимался Юрий Соломин, фильм надо смотреть! Все понимаю, возраст. Поистине, уходит эпоха. Царствия ему Небесного. И спасибо ему, что он был у нас! 

  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Лавка антиквара сказал:

 И спасибо ему, что он был у нас! 

Спасибо Мастеру за прекрасные мгновения.  Аплодисменты Артисту

Царство небесное и вечная память. 

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, как не хочется в это верить. Легенды при жизни, мы будем помнить их роли, образы. Теперь два брата вместе.

Вечная память...

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень-очень жаль. Замечательный артист и человек. В молодости мне больше нравился его брат, Виталий (светлая ему память), а Юрий казался слишком холодным. Все же помните Виталия? Он фонтанировал в любой роли! А Юрий, более породистый что ли, интеллигентный. Поэтому принятие Юрия пришло позже,  что вот он, настоящий, достойный. 

Возраст, да. Но так печально, что он ушёл...

  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Тополь сказал:

. В молодости мне больше нравился его брат, Виталий (светлая ему память), а Юрий казался слишком холодным. Все же помните Виталия

А мне наоборот, как раз Юрий Соломин нравился больше. Именно своей породистостью и интеллигентностью. Вот аж дух захватывало, когда видела его на экране! :wub:

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×