Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
На Работе

Многодетная семья со всех сторон -3

Recommended Posts

10 часов назад, Verchi сказал:

Да уж ладно шесть, чтобы не было убыли населения троих достаточно. 

Цитата

Кому-то достаточно, а кому-то такое количество детей, много. Не у всех, настолько патриотически настрой, чтоб ради государства в целом и населения, рожать детей.

10 часов назад, Verchi сказал:

Это понятно, делать что? 

Пусть чиновники, кто придумывают подобные законы, делают детей, денег у них много, всех вырастить, хватит. Жене пятерых и любовницам побольше, вот уже и полегче государству. :)

 

10 часов назад, Verchi сказал:

Они придумывают, да люди недовольны все равно. Ощущение, что это национальная болезнь - недовольство. 

Что придумывают? Что придумали такого, в этом плане, чтоб прям захотелось, встать и пойти рожать? 

10 часов назад, Verchi сказал:

да люди недовольны все равно.

Всегда так было и будет, причем во всём мире. Чем-то кто-то доволен, чем-то кто-то - нет. Бывают массовые недовольства. А кто-то, сверх патриотичен, и всем всегда даволен. :D 

Изменено пользователем JanaKa
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, JanaKa сказал:

Так это выбор женщины, рожать и воспитывать детей. Для себя прежде всего рожают. Но женщина может хотеть трудиться на работе, быть высококвалифицированным специалистом, состояться в карьере и родить всего одного, чтобы осуществить свои мечты и желания.

Женщина, которая всего этого хочет, не рожает обычно) как-то так. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Исполнение желаний сказал:

Женщина, которая всего этого хочет, не рожает обычно) как-то так. 

Рожает, почему? Просто одного обычно, двух от силы. А бывает и нет. Нас просто с темы абортов перенесли. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, JanaKa сказал:

Ой, дожить бы до этой старости

Ну до 50 лет дожить можно. Если детей 5 и больше :D. И таки пособия даже многодетные получают только малоимущие. Ну вот условно семья 5 детей, работает папа. Чтобы получать пособие папе нужно зарабатывать не больше 100000 рублей. 101000 рублей и пособие уже не положено. А зарплата 100000 рублей в наше время не такая уж огромная, запредельная и недоступная. А если мама выйдет на работу, то вдвоем всяко смогут заработать. Ну вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Евражка сказал:

Не секрет,  что большая часть многодетных рожает как не в себя из-за пособий. 

А какие пособия у многодетных? Подскажите пожалуйста, а то мне что-то не платят ничего :lol: Что это за байки, что многодетным внезапно начинают платить какие-то деньги? 

У нас бесплатный детский сад и парковка. 450 тысяч если есть ипотека, но цены на квартиры взлетели до небес. Всё. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Verchi сказал:

А вы? Совсем не способны на диалог? 

С диагнозом бесплодие пусть копят на  пенсию себе, на детей же нету трат. Что не так? 

 

Вы вон троих родили, пусть вас и содержат. Вам пенсия не нужна. Что не так? 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Verchi сказал:

Пособие для многодетных 4 тысячи,

Да вы москвичи - шикуете. Пособие многодетным, вместо всяческих льгот (бесплатное питание в школах, бесплатный проезд, бесплатные лекарства, билет в цирк/концерт, 30%коммуналки) - 758 рублей на одного ребенка. И ни в чем себе не отказывайте! 

Да, ещё и на сдачу кляпов в рты завидющие накупите - многодетные же "много" получают ;)

@сиреневое счастье, с чего вдруг дети из многодетной семьи "некачественные"? Вы что ли "качественность" оцениваете? Роскачество, ёлки...

Как всегда - многодетные =маргиналы, живущие на пособия в восьмеро в однушке и бухающие как не в себя... Хотя, если взять форум, как срез общества, то как раз таки дамы, имеющие по одному ребенку частенько фестивалят прибуханные... Видимо от "реализованности" и "востребованности" прёт содержимое почти каждую пятницу ;)

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Как всегда - многодетные =маргиналы, живущие на пособия в восьмеро в однушке и бухающие как не в себя... Хотя, если взять форум, как срез общества, то как раз таки дамы, имеющие по одному ребенку частенько фестивалят прибуханные... Видимо от "реализованности" и "востребованности" прёт содержимое почти каждую пятницу ;)

Нет конечно. Пособия и маргиналы всплыли в теме про аборты, после предложения бездетным платить минимальную пенсию, и установить коэффициент, который будет зависеть от количества детей. 

Вот и возник вопрос, почему женщина, которая не родила или родила только одного ребенка, но работала, хорошо зарабатывала и платила налоги, окажется в менее выигрышном положении на пенсии, чем алкашка, которая просто нарожала и по упущению опеки родительских прав не была лишена, не работала, пропивала детские. Дальше уже пошло предложение смотреть еще и на качество детей...

Так-то, если женщина детей любит, их может обеспечить, честь и хвала тем, кто рожает троих и больше. Вопрос, почему вторым сортом должны стать те, кто этого не хочет. По любым причинам - то ли не считают возможным по материальным соображениям, то ли просто не хотят больше одного-двух детей.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Как всегда - многодетные =маргиналы, живущие на пособия в восьмеро в однушке и бухающие как не в себя... Хотя, если взять форум, как срез общества, то как раз таки дамы, имеющие по одному ребенку частенько фестивалят прибуханные... Видимо от "реализованности" и "востребованности" прёт содержимое почти каждую пятницу ;)

Да не как всегда. Разные среди разных есть. Но случаи, когда женщина в полупьяном бреду, рожает и рожает, живя и бухая на деньги, которые получают на детей, тоже не единичны. На пособие до трех лет, какие-то алименты с папаш вытряхивают, так как они могут быть разные у детей и не совсем маргиналы. Вот и на выпивку себе и кг картошки детям соберётся. И рожают такие женщины, не для государства или потому что детей любят, а потому что пока может забеременеть и выносить, и иметь с этого деньги. Есть такие, как бы нам не хотелось. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Как всегда - многодетные =маргиналы

Где я такое написала, будьте добры, укажите? Где я ставила между многодетными и маргиналами безусловный знак равенства?

Вы бы вникли сначалп, откуда потянулось обсуждение, прежде, чем на меня кидаться.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, сиреневое счастье сказал:

И не забыть про их "качество". Ибо у многих, берущих "количеством", дети  мало на что способны в плане заработка и пользы доя государства.

Уж простите, нас, "некачественных" и "не способных", "бесполезных" для государства. Сами такие (я тоже из многодетной семьи) и детей таких же нарожали. Кучу бесполезных, не способных, некачественных детей.

Знака "безусловного равенства" между маргиналами и многодетными нет ;) Они просто "некачественные" :o

Я в шоке. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Зона комфорта сказал:

А какие пособия у многодетных? Подскажите пожалуйста, а то мне что-то не платят ничего

Постом выше Вашего я написала про пособия. Только малоимущим многодетным. Но вот не знают люди, что многодетные далеко не всегда малоимущие :1eye:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Уж простите, нас, "некачественных" и "не способных", "бесполезных" для государства. Сами такие (я тоже из многодетной семьи) и детей таких же нарожали. Кучу бесполезных, не способных, некачественных детей.

Знака "безусловного равенства" между маргиналами и многодетными нет ;) Они просто "некачественные" :o

Я в шоке. 

 

Вам поругаццо с утра, что ли? Выше девочки вам пояснили довольно доходчиво, откуда растут ноги. Но вы прицепились к фразе и никуда дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Уж простите, нас, "некачественных" и "не способных", "бесполезных" для государства. Сами такие (я тоже из многодетной семьи) и детей таких же нарожали. Кучу бесполезных, не способных, некачественных детей.

 

Я всё не понимаю, почему вы на себя слово «многие» берете? Что ж вас так триггерит? Ну явно же не про нормальные речь идёт, семьи. Да резковато, но в целом понятно же, что есть многодетные семьи, где мать нарожала, а воспитать забыла, как трава выросли, не работают, налоги не платят. Вам же написали, что это пошло из другой ветки, где речь шла об запрете абортов и доплат на пенсии матерям, родившим много детей. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, JanaKa сказал:

Я всё не понимаю, почему вы на себя слово «многие» берете

А Вы замените "многие" на "встречаются такие" и Вас поймут правильно. Среди тех многих многодетных, с которыми я имею дело, нет ни одной маргинальной семьи. И там дети поуспешнее однодетных многих. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

А Вы замените "многие" на "встречаются такие" и Вас поймут правильно. Среди тех многих многодетных, с которыми я имею дело, нет ни одной маргинальной семьи. И там дети поуспешнее однодетных многих. 

Суть понятна. Особенно если разобраться в какой теме это было написано. Реакция скорей говорит, что это тема как-то очень трогает. Это как скажут «многие имея одного-двух детей, пьют». Я что, встрепенусь? Я то не пью, чего мне на себя примерять. Кстати, если бы как вы, спокойно Пандора домашняя сделала замечание, что слово «многие», это уж слишком, то ещё бы понятно было. А тут так разозлилась и всё на себя примеряла. Я этого не поняла. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, JanaKa сказал:

Что ж вас так триггерит

 

3 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Но вы прицепились к фразе и никуда дальше.

А вам? Что вас триггерит? Да, меня подбешивает соотношение многодетных к "некачественным и бесполезным". И потом поправочка "ой, ну ладно, не все такие, но..."

И да, я была бы не против всяческих доплат - к зарплате, к пенсии и побольше B) Потому что воспитание детей в многодетной семье - это труд 24/7. Конечно мы сами выбрали такую жизнь, но и тыкать носом в "маргиналов" и "большинство таких" тоже неверно.

Опять же, возьмём форум. Каждые выходные в горячих темах "фестивали" богатых/востребованных/умных и ты.ды., у которых по одному-двое детей. Какое "качество" будет у тех детей? Что они вынесут "полезного" из немногодетной семьи, где мать "каждую пятницу я в говно, но каждый понедельник - я молодец"? Про это скромно умолчим, они - имеют право, они "не бесполезные" и "качественные" - работают жешь (наверное ;) ) и дают своим одному/двум детям "самое лучшее" B)

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

потом поправочка "ой, ну ладно, не все такие, но..."

Не потом и не поправочка.  А в том сообщении, на котороеивы изначально налетели. Многие семьи- не значит все.  Но вы увидели что-то своё, оседлали метлу и полетели. 

3 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

большинство таких"

Где написано про "большинство", приведите, пожалуйста. Иначе выглядит клеветой.

И еще раз. Нас перенесли из другой темы. Соответственно, выглядит по-другому 

 

Изменено пользователем сиреневое счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, JanaKa сказал:

Реакция скорей говорит, что это тема как-то очень трогает

Ага.. Все должны быть роботами, а вы, типа, писихОлух, наблюдаете, кого и что трогает и тычете палочкой, да? Без запрса в в Ваших психОлуховых комментариях не нуждаются. Тут скорее Вас триггерит, что многодетные могут быть обеспеченнее и благополучнее Вас. До зубовноготскрежета триггерит

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лавка антиквара сказал:

Ага.. Все должны быть роботами, а вы, типа, писихОлух, наблюдаете, кого и что трогает и тычете палочкой, да? Без запрса в в Ваших психОлуховых комментариях не нуждаются. Тут скорее Вас триггерит, что многодетные могут быть обеспеченнее и благополучнее Вас. До зубовноготскрежета триггерит

Я совершенно спокойно общаюсь. Вы чего сорвались? Кого я палкой тычу и во что? Диалог веду, а вот ваши вдруг нападки, ни к селу ни к городу. Вы понятие не имеете как я живу, чтоб писать эту чушь. Или звук скрежета вот прям до вас долетел:lol:? Идите с миром, неприятно с вами общаться. 

 

2 часа назад, JanaKa сказал:

А вам? Что вас триггерит? Да, меня подбешивает соотношение многодетных к "некачественным и бесполезным". И потом поправочка "ой, ну ладно, не все такие, но..."

И да, я была бы не против всяческих доплат - к зарплате, к пенсии и побольше B) Потому что воспитание детей в многодетной семье - это труд 24/7. Конечно мы сами выбрали такую жизнь, но и тыкать носом в "маргиналов" и "большинство таких" тоже неверно.

Опять же, возьмём форум. Каждые выходные в горячих темах "фестивали" богатых/востребованных/умных и ты.ды., у которых по одному-двое детей. Какое "качество" будет у тех детей? Что они вынесут "полезного" из немногодетной семьи, где мать "каждую пятницу я в говно, но каждый понедельник - я молодец"? Про это скромно умолчим, они - имеют право, они "не бесполезные" и "качественные" - работают жешь (наверное ;) ) и дают своим одному/двум детям "самое лучшее" B)

Извините, но никто вас ни во что не тыкает, вы сами тыкаетесь. Еще раз извините.

Про доплаты, не согласна. Я не хотела бы, чтоб из моих налогов и налогов моих детей, шли доплаты к пенсиям женщин, за много детей. Да, это выбор женщины, которая приняла для себя такое решение. Но это сугубо моё мнение, не самое важное. (Могу ещё раз извиниться, вдруг мне припишут, что многодетные семьи где-то обидела и принизила:notworthy:). 

Изменено пользователем JanaKa
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, JanaKa сказал:

Я совершенно спокойно общаюсь. Вы чего сорвались? Кого я палкой тычу и во что? Диалог веду, а вот ваши вдруг нападки, ни к селу ни к городу. Вы понятие не имеете как я живу, чтоб писать эту чушь. Или и с миром, неприятно с вами общаться. 

И я совершенно стокойно общаюсь, а Вас буквально сорвало на своих психологических анализах во всех ветках. Прямо триггер какой-то чья-та реакция на что-то, покоя не дает. 

 

3 минуты назад, JanaKa сказал:

Я не хотела бы, чтоб из моих налогов и налогов моих детей, шли доплаты к пенсиям женщин, за много детей

Ищите другое государство. Не социальное, а фашисткое. Вот там будут делить на "правильных" и "неправильных", кому платить пособия, а кому не платить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

И я совершенно стокойно общаюсь, а Вас буквально сорвало на своих психологических анализах во всех ветках. Прямо триггер какой-то чья-та реакция на что-то, покоя не дает. 

 

Ищите другое государство. Не социальное, а фашисткое. Вот там будут делить на "правильных" и "неправильных", кому платить пособия, а кому не платить.

Самую разберусь, что мне делать, что искать. Как и с кем, на какую тему общаться. Вы не модератор. Но себе меня принизить, вы позволили, хотя я вообще никого не делила на правильных и нет! . Много берете на себя. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Ёжик В Кедах сказал:

Маргиналов плодит, или пополняет своими отпрысками детские дома. Есть, конечно, и нормальные семьи, к сожалению, их меньше. 

Странная статистика. Многие знакомые и подруги имеют по трое детей. И все благополучные. У всех свое жилье. Они только поэтому и рожают, потому что есть средства и возможности.

Если вокруг много не благополучных людей, то тут уж количество детей роли не играет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, JanaKa сказал:

доплаты, не согласна. Я не хотела бы, чтоб из моих налогов и налогов моих детей, шли доплаты к пенсиям женщин, за много детей

Конечно гораздо приятнее, когда  пенсия идёт со взносов детей из многодетных семей. Потому что взносов одного ребёнка не хватает. 

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Verchi сказал:

Конечно гораздо приятнее, когда  пенсия идёт со взносов детей из многодетных семей. Потому что взносов одного ребёнка не хватает. 

Ну так и доплаты многодетным, пока дети маленькие, идут из налогов работающих. Так что, всё честно. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×