Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гусёк

Критерии выбора спутника жизни, часть вторая

Recommended Posts

2 часа назад, Миледя сказал:

Я могу сказать, со своей колокольни, что дама абсолютно не разбиралась в мужчинах.

Дама искала себе приключений на пятую точку, заскучав в долгом и благополучном браке. Все относительно, а от тюрьмы и от сумы не зарекаются, как известно. Уж лучше пусть люди ищут, куда и к кому благополучно приткнуться на остаток жизни, чем сидят в унынии "да никому я не нужен". И я, однако, в восхищении, насколько мужчины (в большинстве своем) себя ценят вне зависимости от реальных активов, которыми обладают. Многим женщинам стоило бы поучиться такой самоуверенности и безусловной любви к себе. :D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с утра пришло в голову, что популярный анекдот "Женщине достаточно три слова: куплю, люблю, поехали" некоторые мужики или не знают или сознательно игнорируют. У них популярная песня: "Хочу, родим, счас приеду к тебе".

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вспомнился персонаж-хоккеист из фильма "Москва слезам не верит", душа компании, который не мог отказаться от весёлых компаний и в итоге-спился. Вот тот момент когда он пришёл денег просить у бывшей жены запомнила на всю жизнь. Про себя сказала, что такого в моей жизни не будет точно. 

Тоже любила компанию подруг, а кто их не любит? Но со временем все обзавелись семьями и тусоваться стало просто лень. Можем собраться спонтанно, где будет удобно, без алкоголя, кстати, это нам даже больше нравится. 

Человек -праздник хорош только в определенный период, когда самой хочется куража и фейерверков. Для  жизни  после развода такой сгодится на определенный период. 

Мужчина не должен создавать женщине проблемы и головную боль, на фиг с пляжа..

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Liberta сказал:

Человек -праздник хорош только в определенный период, когда самой хочется куража и фейерверков. Для  жизни  после развода такой сгодится на определенный период. 

Мужчина не должен создавать женщине проблемы и головную боль, на фиг с пляжа..

Ну для праздника и для жизни, это два абсолютно  разных типажа мужчин,  хотя нет, не так...

Есть кто и для жизни  и для праздника,  два в одном,  так сказать,  с ними всегда комфортно,  они решают  твои проблемы,  с ними комфортно  идти по жизни, с ними  есть о чем всегда поговорить  или помолчать и в то же время с ними  можно и организовать   праздник, когда душа просит.

Но, я подозреваю, таких мало, и когда  такой попался, нет сомнений,  брать или не брать.

На и второй тип, которые подходят только для праздника. 

Я думаю здесь как раз такой вариант. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ветта сказал:

Есть кто и для жизни  и для праздника,  два в одном,  так сказать,  с ними всегда комфортно,  они решают  твои проблемы,  с ними комфортно  идти по жизни, с ними  есть о чем всегда поговорить  или помолчать и в то же время с ними  можно и организовать   праздник, когда душа просит.

Абсолютно согласна. Но просто, ну нет такого. И я как бы всегда удивляюсь - а вы что не можете найти :). Вообще, да не могу. А те, кто смогли, ну здорово, чего. Не сарказм.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.12.2023 в 07:07, Миледя сказал:

Женщине достаточно три слова: куплю, люблю, поехали" некоторые мужики или не знают или сознательно игнорируют. У них популярная песня: "Хочу, родим, счас приеду к тебе".

Это смотря какая женщина...

У меня все проще. Не учите меня жить , лучше помогите материально.

Рожать уже поздно. Ехать ко мне не надо, можно я в гости?

Куплю? Безусловно.  Люблю повеселиться, особенно поесть. И вкусно. И купить надо так, чтобы потом не 3 часа у плиты, а  чтобы я такая вся и на готовое...

И дело не в меркантильности. 

С возрастом становишься более ленивая..

А тут ребёнку образование дай, родители в здоровье не прибавляют.  Возраст такой, что не знаешь  то - ли -  @пу, то - ли лицо  подтягивать. Красиво выглядеть легко! Но очень дорого... На работе начинаешь уставать. Возраст! И главное ни под кого не хочется подстраиваться.  Когда я слушаю новомодных психологов, когда советуют одно, другое ..Мол мужчина любят так, надо быть холодной,  надо быть такой, а вот это? А вот так.?

У меня один вопрос??

А почему нельзя быть собой?

Почему нельзя быть естественной?

Даже на работе я могу подойти к начальнику и предложить свое  решение, видение мира.  

Я могу обо всем поговорить с ребёнком - жеребенком или поделиться с лучшей подругой. На форуме, на работе обсудить, почплетничать . Вообщем своя жизнь.. И тут подстраиваться?

И к спутнику с одной стороны максимум требований. Своих требований, то каким я его вижу. И разглядываю его сначала через лупу, потом через микроскоп, потом через рентген и МРТ. А на МРТ знаете какая запись? Вот изучаю, смотрю, там может уже и не нужно будЯ .  Потом знакомство с семьёй, с животными , пробовать жизнь в быту...Мне важно их мнение. Может они со стороны увидят то, что я старая дура и не учла?

А с другой стороны, все просто.

Счастье - это когда тебя понимают. Любят и искренне заботятся о тебе. 

Когда ты остаёшься сама собой  . Не надо ни под  кого подстраиваться, что - то из себя строить. Никаких эмоциальных качелей.  Когда просто хорошо.

Если Д'Артаньян говорил:

- Я дерусь , потому что - дерусь.

То здесь, ты в отношениях,  потому что тебе хорошо, спокойно, твой человек  . Любовь? Конечно! А как без неё. Но не такая как в молодости, когда башку сносит, а та что в возрасте прошла лупу, микроскоп и рентген и получила статус "Годен", "Здоров" и  прочее (что там? )

Когда в первую очередь думаешь о себе (себя жалеть надо и любить, нельзя это дело доверять кому попало). И свое найти можно. Кто ищет, тот всегда найдёт. Другое дело, что счастье может быть не такое как представляла.  И с появлением счастья, много бытовых проблем может появится. Жизнь словно проверяет на прочность ... А там и быт, готовый разбить вашу лодку  .

Так что какой тут критерий?.

Я искала просто своего человека

Ну, как своего??

Даже ваш ребёнок состоит наполовину из ДНК своего отца. Он не полностью ваш. 

Тут если не 50 процентов ,  ну хотя бы чуть меньше половины , но мой. Но не второй ребёнок. У меня уже есть дети.

 

 

 

Изменено пользователем Сколопея
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А не так вот, взял и рандомным (рандомного) полюбил.

Не всегда можно с первого взгляда понять перспективный будет партнер или нет. Понравились друг другу мужчина (он старше) и женщина, вот первое свидание, а мужчина может только предложить выпить чашечку кофе из мягкого пластикового стакана в уличном кафе и то, чтобы просто посидеть поболтать. Правда он интересный собеседник, умный, харизматичный. Но вот прямо сейчас есть деньги только на стаканчик кофе (это 2000 год если что). И какой вывод? Никакого. Через несколько месяцев у него с друзьями свой бизнес, который приносит хорошие деньги. А то свидание пришлось на период когда они все деньги вложили. Суть не в подробностях. Просто вот это "ресурс", "выгода" это странные слова, которыми  пытаются обозначить симпатию, любовь. И не случайный, потому что изначально есть качества которые ожидаешь увидеть в избраннике.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Сила Воли сказал:

Понравились друг другу мужчина (он старше) и женщина, вот первое свидание, а мужчина может только предложить выпить чашечку кофе из мягкого пластикового стакана в уличном кафе

Вообще далеко не все на первом свидании устраивают тест драйв на предмет того, сколько человеку не жаль выложить в шикарном ресторане. Так что да. И мало того, не сильно значительная, но разница в возрасте, пока не глянешь в паспорт, бывает незаметна. Десять лет, к примеру.

 

12 часов назад, Сила Воли сказал:

Просто вот это "ресурс", "выгода" это странные слова, которыми  пытаются обозначить симпатию, любовь.

Ими пытаются не любовь обозначить, а смысл общения, смысл создания союза.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Понравилась женщина. Захотелось с ней секса. Потом вдруг выясняется, что у неё зарплата 150 тысяч, она свободна и хорошо готовит :D Все это -,факторы, влияющие на желание продолжать отношения. А там дальше уже и привязанность и уже жить чего то вместе хочется и жениться (замуж).

Вот тут я что-то не поняла. Давайте проследим хронологию событий. Сначала секс, потом (внезапно, вдруг :D) выясняется, что секс был не с замужней дамой (то есть, партнеры по сексу друг с другом даже толком знакомы не были и ничегошеньки друг о друге не знали? ну ладно, Бог с ним, со случайным сексом, будем считать, что это я придираюсь). А потом также ВДРУГ выясняется, что зарплата у женщины такая, что мужик почесал репу и решил, что такая зарплата "за секс" ему подходит? Какая прелесть! :) 

Ну ладно, готовка - это еще можно объяснить с логической точки зрения: проснулись утром, захотели поесть и женщина быстренько соорудила вкусный завтрак из того, что Бог послал, это действительно полезное умение, полезное для них обоих, такое же, как, скажем, умение мужчины поставить в дверь новый замок или починить в квартире электрику и сантехнику. 

Но вот зарплата женщины... Зачем она ему свои доходы озвучила? Для чего? С какой целью? Чтобы - что? Поразить его воображение? Тем более на ранней стадии, когда они еще даже жить вместе не стали. Или чтобы быть более привлекательной в его глазах, что ли? :D Но это же просто глупо - зарабатывать себе "очки" таким образом.

Мне кажется, любой мужчина хотел бы, чтобы женщина его любила не за его доходы, а за его бессмертную душу. А уж про женщин и говорить нечего - женщины в массе своей точно не настроены делиться своими доходами с какими-то (пока еще, во-всяком случае) левыми мужиками. Ну ладно, я еще готова понять, когда люди уже вошли в серьезные отношения, создали семью и всё у них общее, тогда конечно (хотя, и тут не факт) кошелек может стать общим. Опять же, для меня это сомнительно, потому что у более взрослой женщины (мы же тут про разницу в возрасте говорим) уже есть свои (пусть даже самостоятельные и совершеннолетние) дети, которым она, возможно, захочет помочь или сделать какой-то крупный подарок или еще что. И потом, если муж сам зарабатывает достаточно, то ему обычно вообще пофиг на зарплату жены. Хотя, это, конечно, приятный бонус. :) Но то - уже муж. А тут даже еще не муж и пока не собирался им становиться. Но вдруг, как узнал про деньги, так сразу и захотел. :D 

Серьезно, я не вижу ни единой причины, чтобы озвучивать какому-то новому хахалю свою зарплату. Ни одной! Мы с моим бойфрендом в отношениях уже 10 лет, из них 6 - живем вместе, но он до сих пор не знает обо всех моих доходах. О каких-то знает, о каких-то нет, и я не вижу ни единого повода озвучивать ему все эти цифры. Для чего? Чтобы что? Чтобы он мог на них рассчитывать? Я так не хочу. Я не хочу становиться ему "мамочкой", даже несмотря на разницу лет, и не хочу брать на себя мужские функции, не хочу отвечать за финансовый достаток. Я хочу быть его женщиной! А женщин в нашем менталитете принято если уж не содержать полностью (хотя, и такое возможно), то хотя бы уж не "половинить" ее заработок. Вообще уважающий себя мужик не станет рассчитывать на доход женщины, имхо. А тех, кто рассчитывает на женский заработок - вот именно эта категория мужчин лично для меня находится вне зоны моих интересов. Мало ли что ему там "уже жить чего то вместе хочется и жениться", это мне не хочется связываться с таким мужиком, у которого аж слюни текут при виде моего кошелька. 

Короче, зря эта женщина всем подряд о своей зарплате рассказывает. Имхо. 
 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Сладкий перец сказал:

Или чтобы быть более привлекательной в его глазах, что ли? 

И ведь стала. Фактор повлиял.:)))) Да? Иначе зачем бы о нем упомянули в примере...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Сладкий перец сказал:

Мне кажется, любой мужчина хотел бы, чтобы женщина его любила не за его доходы, а за его бессмертную душу

И тем не менее если у него как в той поговорке в наличии только душа и половой орган, то он будет востребован у куда меньшего процента женщин, чем если бы умел неплохо себя обеспечить ( если мы о браке)

То есть он будет куда как менее конкурентным на брачном рынке. Вот собственно об этом и речь - он будет менее востребован в отношениях нежели он же, но допустим с перспективной профессией. И значит и выбор у него сужается, ну и соответственно он тоже будет где-то демпинговать ( может и ища в другой возрастной категории ) ища себе пару ( а если не будет, то будет как раз тем "Игорьком" из анекдота). :D

А вот кстати при таком анамнезе имея молодость и привлекательность, то склеить даму в возрасте можно на этой самой привлекательности, при этом не будучи ее альфонсом. Потому что молодость, лёгкость, красивая улыбка, балбесистая юная влюбленность тоже могут быть ресурсом ( который ровесница вряд ли оценит). И в некоторых случаях ресурсом стоящим подороже хорошей зарплаты ( но только в некоторых и далеко не для всех).

41 минуту назад, Сладкий перец сказал:

Серьезно, я не вижу ни единой причины, чтобы озвучивать какому-то новому хахалю свою зарплату. Ни одной

А не обязательно озвучивать, вы скажите ещё распечатку из банка показывать... Но это и так видно кто как живёт.  Может это не зарплата, а пассивный доход или подработка, но запросы и уровень мат. благополучия человека виден если с ним общаться . :)

Для этого даже жить вместе не обязательно. :)

41 минуту назад, Сладкий перец сказал:

Вообще уважающий себя мужик не станет рассчитывать на доход женщины, имхо

Многим это отнюдь не мешает себя уважать. Думаю есть и такие, что как раз уважая себя считают что они огромные подарки, тем более "мамочкам" и те должны платить. Такие были всегда и кем-то востребованы, раз были, есть и будут. :)

Но когда речь про ресурс, то не надо все сводить к деньгам. Я уже неоднократно писала - ресурс это все вместе: и материальное, и не материальное. Та же моральная поддержка, эмоциональное обслуживание, бытовое обслуживание, сексуальное общение это тоже ресурс. Как ресурс и деньги, и молодость, и красота, и энергии, которыми от первого  подпитывается второй партнёр, ресурс комфортное общение, ресурс уютный дом, ведение хозяйства - все это ресурсы.

Другое дело, что у всех разные требования к партнеру - что значимо для одного, то ничтожно для другого, поэтому в принципе нет "партнёра для всех".

Но даже если со стороны кажется, что это игра в они ворота, то это лишь значит якобы реципиент  полностью попал в какие-то личные кинки донора и именно это и есть ресурс реципиента. Но так бывает очень редко, обычно все же вкладываться приходиться, не только "писечкой," причем в любом возрасте и с любой разницей в обе стороны. :)

Ну, а для встреч  ( если мы не о браках) чаще зрелая женщина ценит в молодом ухажоре молодость, привлекательность, лёгкость на подъем, свойственную молодости, а парень ценит, что вполне привлекательная в его глазах женщина достаточно зрелая, чтоб не создавать ему лишних проблем и не "лезть на ручки". :)

А не она у него патриархальность, а он у нее инфантильную девочковость. :rolleyes:

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kuksi сказал:

сексуальное общение это тоже ресурс

Интересно чей? Кто больше "хочет"?

3 часа назад, kuksi сказал:

Та же моральная поддержка, эмоциональное обслуживание,

Это разговоры, отношение и ничего более. Это не ресурс, а необходимость. Без этого люди или соседи, или даже незнакомые.

3 часа назад, kuksi сказал:

бытовое обслуживание,

Мое любимое. Женщина как обслуга. А чего еще делать неработающей женщине? С утра до вечера диван давить? С ума сойдешь от скуки. Себе поесть сготовила, а мужику - трудно что-ли еще пару котлет на ту же сковородку закинуть? Прямо ресурс-ресурс! Стоимостью домработницы. Это с мужиком когда стираешь и готовишь - ты ресурс, а когда сама для себя - это что?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Альтер Эго сказал:

Интересно чей? Кто больше "хочет"?

При чем тут больше - меньше, если кто-то этого партнёра хочет, то это уже ресурс ( который он может предложить, а может нет) вне зависимости его личного либидо. В принципе все что мы можем ( не важно при этом хотим мы это давать, не хотим,  но в принципе можем дать) это наш ресурс, а что можем взять ( если нам это будет предложено) это ресурс партнёра. И любые отношения это всегда добровольный  взаимный обмен энергиями и ресурсами в противном случае они просто не состоятся. 

29 минут назад, Альтер Эго сказал:

Это разговоры, отношение и ничего более

Так это тоже ресурс, который мы можем дать и который может быть кому-то ценен. 

 Ресу́рс (от фр. ressource) — источник покрытия нужд, потребностей. Понятие «ресурс» применяется также как характеристика созданной продукции.

29 минут назад, Альтер Эго сказал:

Мое любимое. Женщина как обслуга. А чего еще делать неработающей женщине? С утра до вечера диван давить? С ума сойдешь от скуки

Ну если женщина интересуется только или "давить диван" или вести хозяйство, то да - пусть ведёт, больше толку. А я например нахожу чем себя занять в свободное время и без хозяйства (и не схожу с ума от скуки ибо имею много интересов - мне есть что читать, смотреть, я люблю выставки живописи, я люблю поездки, пусть и краткие, а не только в отпуск, часто беру абонемент в бассейн со спа - я лучше в нем посижу на досуге, чем на кухне буду колотиться) и мне лично весь этот быт докучен.

Но я его для себя веду - готовлю себе поесть ( но среднему мужику это будет мало и слишком диетичено), убираю свое жилище ( но опять же за собой) и мою пару тарелок. ;)

По мне разница на лицо. :)

Могу ли я начать варить борщи пятилитровыми кастрюлями и крутить котлеты тазиками? Запросто, я это в принципе умею и неплохо, но мне для этого нужен стимул. Потому что это один из тех ресурсов, что я в принципе могла бы предложить, если бы хотела ( пока не хочу)).

Но ерундой не стоящей внимания я это не считаю, погуглите сколько стоит приходящая домработница, так-то если. И да - найти себе занятие поинтереснее домохозяйствования мне лично не сложно,со скуки не помру. :)

И терпеть не могу когда кто-то обесценивает мои вложения в отношения. :)

 

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, kuksi сказал:

И терпеть не могу когда кто-то обесценивает мои вложения в отношения.

А я терпеть не могу, когда кто-то обесценивает чужие отношения. Неприятно читать про отношения с привязкой к ресурсам. 

 

17 минут назад, kuksi сказал:

Но ерундой не стоящей внимания я это не считаю, погуглите сколько стоит приходящая домработница, так-то если.

Домработница работает на чужих людей. А я стираю постель, на которой спали два человека. Я бы ее все равно стирала, если бы одна спала. То какая разница и где тот ресурс, что мужчина в стиральную машинку белье не закидывает? Смешно читать про ваши "ресурсы" и тазы с котлетами. Цена им - три копейки в базарный день.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Альтер Эго сказал:

я терпеть не могу, когда кто-то обесценивает чужие отношения. Неприятно читать про отношения с привязкой к ресурсам

А кто их обесценивает и где? Можно цитату?:confused_1:

Значение слова "ресурс" приведено выше. Что не так?

7 минут назад, Альтер Эго сказал:

Домработница работает на чужих людей. А я стираю постель, на которой спали два человека

Вы сами переводите на себя, а потом обижайтесь. Я не пишу про вас, я вас знаю только по форуму, не больше. Я пишу про себя и свой опыт. И ещё я привела вам расшифровку значения слова ресурс, чтобы опять не шло передёргивание про материальное. 

Ресурс это в одном из значений источник покрытия нужд, потребностей. Например кто-то испытывает потребность в любови и кто-то ему эту потребность покрывает. У всех свои потребности, все мы разные, хотим от партнёра разного, но игра в они ворота обычно не проходит ни у одной пары. Чтоб принять партнёра с его недостатками недостатки должны быть менее значимые чем достоинства данного индивидуума. Только и всего. :)

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Ресурс это в одном из значений источник покрытия нужд, потребностей. Например кто-то испытывает потребность в любови и кто-то ему эту потребность покрывает. У все свои потребности, все мы разные, хотим от партнёра разного, но игра в они ворота обычно не проходит ни у одной пары. Чтоб принять партнёра с его недостатками недостатки должны быть менее значимые чем достоинства данного индивидуума. Только и всего.

Все, сдаюсь. Если оба испытывают потребность в любви и любовь взаимна, то они обменялись ресурсами любви и порядок! 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Альтер Эго сказал:

Все, сдаюсь. Если оба испытывают потребность в любви и любовь взаимна, то они обменялись ресурсами любви и порядок! 

Ну и в чем изначально была проблема? :g:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Сила Воли сказал:

Не всегда можно с первого взгляда понять перспективный будет партнер или нет. Понравились друг другу мужчина (он старше) и женщина, вот первое свидание, а мужчина может только предложить выпить чашечку кофе из мягкого пластикового стакана в уличном кафе и то, чтобы просто посидеть поболтать. Правда он интересный собеседник, умный, харизматичный. Но вот прямо сейчас есть деньги только на стаканчик кофе (это 2000 год если что). И какой вывод? Никакого. Через несколько месяцев у него с друзьями свой бизнес, который приносит хорошие деньги. А то свидание пришлось на период когда они все деньги вложили. Суть не в подробностях. Просто вот это "ресурс", "выгода" это странные слова, которыми  пытаются обозначить симпатию, любовь. И не случайный, потому что изначально есть качества которые ожидаешь увидеть в избраннике.

А завтра у него развалился бизнес и опять кофе из пластикового стаканчика)

Я бы честно не выдержала несколько месяцев пока у него там раскрутится бизнес, чтобы кофе в кафе позволять.

Даже в 2000 году, ну сколько стоило пригласить женщину в приличное место. Много тыщ? 

 

Я с молодых лет была корыстна, всегда смотрела на материальную обеспеченность и на готовность ухаживать. Папики мне не нужны, но и харизматичные без денег тоже. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Masha Kutilina сказал:

Даже в 2000 году, ну сколько стоило пригласить женщину в приличное место. Много тыщ? 

Я с молодых лет была корыстна, всегда смотрела на материальную обеспеченность и на готовность ухаживать

А я считаю, что это не корысть, это элементарное самоуважение. Одно дело когда с этим стаканчиком на лавке школьник со своей девочкой, а другое когда взрослый дядя  у которого нет денег даже пригласить на свидание в кафе средней руки или в кино ( и то, и то довольно бюджетное времяпрепровождение).

Ну несерьёзно. :)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

А я считаю, что это не корысть, это элементарное самоуважение. Одно дело когда с этим стаканчиком на лавке школьник со своей девочкой, а другое когда взрослый дядя  у которого нет денег даже пригласить на свидание в кафе средней руки или в кино ( и то, и то довольно бюджетное времяпрепровождение).

Ну несерьёзно. :)

 

Да это я так, вспомнила некоторые высказывания) На самом деле, совесть моя чиста, я всегда за равноправие в финансах, нет проблем и на свидании что то оплатить по очереди, заплатить пополам. Не все олигархи, как любят на форумах говорить, но уж в кафе на кофе в чашечках пригласить можно. А если нельзя, то я бы в жизни не поверила в какие то там перспективы. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе в приличном месте стоит ненамного дороже, чем в пластике на улице. Даже с моей микрозарплаты я могу себе это позволить. А мужик, у которого бизнес на носу..ну вот почти..не может сводить понравившуюся женщину просто на кофе. Ну цирк же.

 

И про женщин 

Скрытый текст

обычных дур

которые с места в карьер демонстрируют наличие материальных ценностей и высокой зарплаты я наслышана. Разного рода жулики таких очень  любят. А потом вой стоит: "ах он подлец ..пожил у меня месяц и сбежал..к жене". Так ты же сама его к себе притащила, хотя там и ежу понятно было, что мужик гульнул, жена выгнала, любовница не пустила, ищет теплое место, чтобы отлежаться. А ты такая щедрая сразу потащила его домой.

Лично я считаю, что первое свидание это как раз таки повод присмотреться к человеку. И второе и третье. Понятно, что с мужиками, которые ищут выгоды не будет ни второго, ни третьего свидания)). Да и первого не будет, скорее всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Сладкий перец сказал:

Но вот зарплата женщины... Зачем она ему свои доходы озвучила?

Почему озвучила? Уровень дохода примерно всегда заметен при близком общении. 
 

1 час назад, kuksi сказал:

Это с мужиком когда стираешь и готовишь - ты ресурс, а когда сама для себя - это что?

Тоже ресурс. Не женщина :D ресурс, а умение хорошо готовить.  Свой собственный. Ресурс всегда свой им можно только поделиться при желании.  

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Миледя сказал:

которые с места в карьер демонстрируют наличие материальных ценностей и высокой зарплаты я наслышана

Ну если тетя намерено демонстрирует какая она боХатая и при этом готова мужика спонсировать, то да. А вообще я понимаю тех кто не хочет ничего из себя строить - ни богатых, ни напротив прибедняться, чтоб альфонс не прилип ( Вот ездит она на машине ценой в квартиру и не поедет она к нему на трамвае, чтоб чего не подумал), ни хозяйственных, ни напротив яйцо сварить не умеющих, ни ещё что там из себя корежить - по мне что есть, то и есть - не нравится не ешь. Точка. 

Ну и ведутся на этих жуликов как раз тетки, мечтающие о штанах и готовые за это платить.

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Сила Воли сказал:

Понравились друг другу мужчина (он старше) и женщина, вот первое свидание, а мужчина может только предложить выпить чашечку кофе из мягкого пластикового стакана в уличном кафе и то, чтобы просто посидеть поболтать. Правда он интересный собеседник, умный, харизматичный. Но вот прямо сейчас есть деньги только на стаканчик кофе (это 2000 год если что). И какой вывод? Никакого

Ну почему никакого?

Я бы сказала, что в реале большинство людей (пусть женщин) личность не видят за общей мишурой и своими ожиданиями. Особенно когда "горит" устройство личной жизни. Под умом тоже разное понимают. Но кому что важно, тот оценит. 

И скидку сделаем, что это 2000 год и знакомство вероятнее всего спонтанное. Когда вот уже познакомились и упускать не хочется. И тут поверю, что и умный, и предприимчивый. И пластиковый стаканчик.

Потому как в современное время больше знакомств по инету. И странен для многих мужчина, который вместо активной работы, имея 100 руб в кармане, так уповает на свою харизму), что рыщет в поисках знакомств, чтобы пригласить на лавку пить кофе из пластиковых стаканчиков. 

И даже если такой потом разбогатеет, не всем такой подход по душе. И сомнения, что будет комфортно в перспективе. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кофе из пластиковых стаканчиков :D. Регулярно употребляю одна и в компании. На ВДНХ стаканчик кофе стоит 300 рублей. Плюс бутерброд и вид на фонтаны - кайф :D.  Лучше, чем в кафе. Зимой тоже можно. Музыка, елки, каток.

Я как-то далеко ушла от темы «не повёл в кафе на первом свидании, кофе зажал». Нет, ну показательно, конечно, если в дождь на лавку ведёт. Но доя меня не суть, да и не водил никто в дождь на лавку :D. Можно и погулять в хорошую погоду, и кофе выпить нормального из стаканчика на улице. Мужчина потом, может, проявится как то или не проявится. Я, намного больше кофе ценю спонтанные красивые жесты. Например, у меня было. На машине ехали с мужчиной, он увидел цветочный магазин. Остановил машину, вышел. Магазин закрывался, он уговорил продавцов продать ему букет. Я все это видела, как в магазин не пускали, как уговаривал. Вернулся в машину с розами. Мне запомнилось.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×