Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гусёк

Критерии выбора спутника жизни, часть вторая

Recommended Posts

52 минуты назад, Шательро сказал:

Да, тут у нас в Санкт-Петербурге тоже хватает бедных. А что,  думаете, что тут все богатые?

Я думаю, что кроме бедных и богатых есть обычные люди. И эти обычные люди толпами ходят одетые не в рубища, в ресторанах нет мест свободных, надо бронировать заранее. На работу, где зарплата не миллион, очередей из соискателей, которым есть нечего, не наблюдается. В помойках роются исключительно психопаты, а не те, кому реально есть нечего. Где тут бедные? Или вам бедные это у кого личной яхты нет?

 

52 минуты назад, Шательро сказал:

я живу относительно бедно и проблемно

Так говорят любители ныть, их хватает в любой категории обеспеченности.

52 минуты назад, Шательро сказал:

Многие у нас не потянут содержания жены

Так не женитесь. Кто заставляет. Тяните собственное содержание.

 

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Где тут бедные?

В Петербурге? Могу показать в реале. А могу и себя показать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шательро сказал:

В Петербурге? Могу показать в реале. А могу и себя показать. 

Да я собственно сама из Петербурга, не нуждаюсь в вашем эксбиционизме ни разу. Бедные это те, кому не хватает. Они бывают во всех категориях обеспеченности. Побираются у нас профессиональные попрошайки, по помойкам роются умственно альтернативно одаренные, ноют нытики. Все как везде. И давайте во флуд не сворачивать. Для вас главный критерий, чтоб вас, способного на форуме клацать, женщина обеспечивала? (гипотеза, построенная на общем анализе теста), с чем вас и поздравляю, ждите.

Я лично согласна кормить мужчину и не прошу денег. Зарабатываю в четыре раза меньше мужчины. Полностью удовлетворена. Потому что вкладываемся в общий быт оба, заботятся обо мне, не только я о нем. Ну, так что полный порядок.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Злобынюшка сказал:

На работу, где зарплата не миллион очередей из соискателей, которым есть нечего, не наблюдается.

Многие , кстати, находят себе спутниц жизни на работе. По критерию общей жизненной судьбы. Многие работают не по специальности. Молодым специалистам без опыта работы бывает очень тяжело найти нормальную работу по специальности. Кого уволили в зрелом возрасте, после 40 лет,  может ещё во сто крат проблемнее найти работу, ведь работодатели неохотно берут возрастных. А если человек заболел каким-нибудь сифилисом или ещё чем-нибудь, нормальную работу найти может быть ещё труднее. В целом, бедных и проблемных людей в Петербурге полно. Но молодым и здоровым полегче, наверно, чем старым и больным. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Для вас главный критерий, чтоб вас, способного на форуме клацать, женщина обеспечивала?

Предположим, что так оно и есть. Допустим, я нуждаюсь в том, чтобы меня обеспечивали и сам себя обеспечить не в состоянии. И что с того? Хотя, собственно, тема не обо мне, так что обсуждать это бессмысленно.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шательро сказал:

И что с того?

Да и ничего. Вам полегчало, поныли на бессовестных корыстных женщин, которым бедные не нужны и пошли дальше.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Шательро сказал:

Многие у нас не потянут содержания жены без скатывания в абсолютную бедность, когда на еду и лекарства перестанет хватать денег.

Ну и какие вообще отношения могут быть в этом случае? до противоположного ли пола вообще? Голова забита тем, где копейку раздобыть, и уже не хочется ничего.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, НатаФКа сказал:

Голова забита тем, где копейку раздобыть,

Это у работящих и трудоспособных она забита. А у бедных забита мыслями о несправедливости мира. До работы ли им.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

Ну и какие вообще отношения могут быть в этом случае? до противоположного ли пола вообще? Голова забита тем, где копейку раздобыть, и уже не хочется ничего.

Конечно, мне ничего и не хочется. Я и не ищу никого. Как и ничего не прошу.  Просто как факт, что в любых отношениях кому-то за всё приходится платить. Или мужчине, или женщине, или обоим.  И не для всех такие отношения приемлемы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шательро сказал:

Конечно, мне ничего и не хочется. Я и не ищу никого. Как и ничего не прошу. 

Что вы в данной теме делаете?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Что вы в данной теме делаете?

Обсуждаю критерии выбора спутников жизни. Какие критерии бывают у разных людей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шательро сказал:

Обсуждаю критерии выбора спутников жизни. Какие критерии бывают у разных людей. 

Какие могут быть критерии у того, кому 

 

7 минут назад, Шательро сказал:

ничего и не хочется

Забавно. Вспомнился Михал Дмитрич из "Женитьбы Бальзаминова" "Царский указ - пусть богатый женится на бедной, а бедный на богатой. За ослушание смертная казнь, смертная казнь!" И не мешать мечтать в потемках!

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Какие могут быть критерии

Критерии- это величина объективная, а не субъективная.  Независимо от того, какие критерии у меня, эти критерии выбора спутника жизни существуют у великого множества людей, и эти критерии можно обсуждать. Даже если я считаю, что я старый человек, я старше 40 лет, и что мне уж и умирать не за горами, и что мне негоже думать о том, как выбирать новую жену. Но критерии выбора спутника жизни у разных людей вполне можно обсуждать. Это вопрос человеческой психологии и вопрос достаточно интересный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шательро сказал:

Критерии- это величина объективная, а не субъективная.

Именно субъективная, присущая субъекту, у каждого свои критерии. Вам охота при том, что вы

 

2 минуты назад, Шательро сказал:

старше 40 лет, и что мне уж и умирать не за горами, и что мне негоже думать о том, как выбирать новую жену

обсуждать некие вымышленные вами же критерии? Нда, мне кажется, я понимаю, почему некоторые люди такие бедные, прям бедней некуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Шательро сказал:

А если человек заболел каким-нибудь сифилисом

Этих еще не обсуждали, блин.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

у каждого свои критерии.

У людей часто похожий набор критериев ,  хотя от человека к человеку критерии и могут отличаться. Но, конечно, для многих граждан такой критерий как деньги- это не пустяки, а один из основополагающих критериев, учитываемых при выборе спутника жизни.   

Допустим, вам это неважно. Ну а для другого человека это будет важно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шательро сказал:

для многих граждан такой критерий как деньги- это не пустяки, а один из основополагающих критериев

Они эти деньги и зарабатывают, эти многие граждане.

 

Только что, Шательро сказал:

Допустим, вам это неважно.

Деньги важны всем, без них нет жизни. Но при выборе спутника толковать о собственной бедности и что избранница должна-должна-должна, это характеризует выбирающего как очень альтернативно одаренного. Мало того, если вам вообще никто не нужен. Не нужен и поздравляю, я рада - за тех, кто вам не нужен, в основном.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

что избранница должна-должна-должна,

Если избранница никому и ничего не должна, тогда кому будет нужна такая избранница?  Любые отношения- это разновидность общественного договора. Когда мужчина женщине предоставляет что-то одно, а взамен она ему даёт что-то другое.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Шательро сказал:

Если избранница никому и ничего не должна, тогда кому будет нужна такая избранница?

Вам не понять. Есть пары. где оба хотят делать другому что-то хорошее, хоть и не должны.

 

5 минут назад, Шательро сказал:

Любые отношения- это разновидность общественного договора.

Особенно это понятно тем, у кого их нет.

 

5 минут назад, Шательро сказал:

Когда мужчина женщине предоставляет что-то одно, а взамен она ему даёт что-то другое.  

В паре всегда кто-то что-то предоставляет другому. Например, в предыдущих отношениях, которые длились 10 лет я лично ничего особенно не предоставляла, была крайне декоративна, от меня требовалось, чтоб украшала мироздание. Чтоб была.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Злобынюшка сказал:

в предыдущих отношениях, которые длились 10 лет я лично ничего особенно не предоставляла, была крайне декоративна, от меня требовалось, чтоб украшала мироздание.

Понятно. Полагаю, многие тоже такое хотят, как девушки, так и парни. Ничего особенного не предоставлять, а просто украшать чьё-то мироздание.

Изменено пользователем Шательро

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.08.2022 в 12:42, Шательро сказал:

Полагаю, многие тоже такое хотят, как девушки, так и парни. Ничего особенного не предоставлять, а просто украшать.чьё-то мироздание

Помечтайте. На самом деле самообеспечение никто не отменял, даже украшающим мироздание скучно просто нифига не делать. У меня много увлечений, на которые теперь нет времени, а тогда они давали и пассивный (в некоторой степени пассивный) доход. И украшать это не значит ничего не делать - для себя надо делать всё, например.  Да и заскучала откровенно. Теперь мироздание украшаю, но кроме этого выполняю кучу всякого всего. И мне приятно заботиться и обо мне заботятся, тоже вариант. А просто ничего не представлять, а за это тебя купят с потрохами - скучно и некрасивенько, но мечтайте, мечтайте...

 

И еще про критерии, строго по теме. Хочешь бога посмешить, расскажи ему про свои критерии. У кого они смолоду и до седых прядей одни и те же, подымите, что хотите. Потому что я на свои критерии, как на грабли разной модификации наступаю и не надоедает, жизнь играет разными красками.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Шательро сказал:

Критерии- это величина объективная, а не субъективная.  Независимо от того, какие критерии у меня, эти критерии выбора спутника жизни существуют у великого множества людей, и эти критерии можно обсуждать. Даже если я считаю, что я старый человек, я старше 40 лет, и что мне уж и умирать не за горами, и что мне негоже думать о том, как выбирать новую жену. Но критерии выбора спутника жизни у разных людей вполне можно обсуждать. Это вопрос человеческой психологии и вопрос достаточно интересный.

Я думала пишет нищий студент и хотела предложить пойти в альфонсы женщинам постарше ;)

А тут такоЭ. Ну что сказать. Руки всегда даром всё делают и не надо торговаться ;)

Можно конечно мечтать о содержащей женщине, сколько угодно. Но что она получит взамен? 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Огнёвка сказал:

Можно конечно мечтать о содержащей женщине, сколько угодно.

А я разве об этом мечтаю? Вроде ни о чём подобном и не мечтаю, новых отношений не ищу, и ни у кого ничего не прошу. 

Могу помечтать лишь уехать из Петербурга и России за границу куда-нибудь в иностранный монастырь. В Европу или Америку. 

Но о критериях выбора спутника жизни у других людей могу поразмышлять и пофилософствовать.  Знаете, я не осуждаю корыстолюбие и алчность у людей при выборе спутника жизни, хотя бы потому, что я ж тоже не святой. И, наверное, точно такой же и алчный и корыстолюбивый, как и многие другие. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шательро сказал:

Знаете, я не осуждаю корыстолюбие и алчность у людей при выборе спутника жизни, хотя бы потому, что я ж тоже не святой. И, наверное, точно такой же и алчный и корыстолюбивый, как и многие другие. 

Бедный - не нищий. Что мешает найти небогатую женщину? Вместе жить легче будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Что мешает найти небогатую женщину?

Я старый человек. Мне уже ничего не нужно. Только помереть и осталось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×