Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гусёк

Критерии выбора спутника жизни, часть вторая

Recommended Posts

4 часа назад, Амнезия Стивена сказал:

Я ж особо советы не даю.

Это зря. Опыт есть - надо делится. А то вон хорошие и добрые девушки никак замуж выйти не могут, а хотят. Надо помогать, а то у них, кроме ботфорт, ничего нет...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Алиса! сказал:

Можно с утра сырники.  Но тому, кто у тебя в доме все краны и мебель починил, обои переклеить помог, например.  Мужчина показывает себя хозяйственным, домовитым, рукастым, готовым вкладываться и морально, и физически в женщину и её жилье, как пример. Тогда почему б и женщине не показать себя хозяюшкой в ответ, с борщами и пирогами. 

И получится даже не для того, чтоб показать себя кем-то, сама захочешь от всей души этих сырников налепить. Ведь абсолютно всё мы делаем исключительно для себя в конечном итоге. И мужчина краны чинит и мебель собирает, и женщина печёт. И пробуждается это желание обоюдно. В одни ворота не работает. Иначе неизбежно ощущение использованности и опустошения. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.09.2022 в 15:03, Кофе с женьшенем сказал:

всем мужикам хозяюшка нужна. Вот если хозяюшка, то всё, женится.

Вот в современных семьях я профан, дети не женятся никак, а у остальных знакомых, кто в браке, семьи традиционные до жути, мы мамонты, похоже. У меня опыт специфический, богатый по части замужеств, но они все, понятно, не пример каким-то нынешним современным, видимо. Женятся на разных, хозяюшками становятся все. Вот так если вкратце, можно охарактеризовать этот опыт наблюдений и личный. Один у меня бывший был "хозяюшОк", сам создавал уюты, сам пек сырники. Но это очень на любителя такой вариант, сразу говорю.

В остальных случаях, как ни странно, приходится признать "женщине в браке естественно готовить"(с). Смеюсь с темы, очень ценю посты Альтер Эго, просто книгу можно писать... В духе Хмелевской, там где она про современных женщин и мужчин пишет, а не детективы.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малинка_29 сказал:

Мне ближе позиция @Ямана. Секс лучше, чем бегать с тряпкой.

С такими советами замуж хрен выйдешь. Вон подруга Юля у автора сексапильная, даже официантов мимо не пропускает. Толку то, кроме двоих детей? И автор сама до утра в квартирах мужиков не держится. Посексят и давай, до свидания (которого не будет). Ей даже себя, как хорошую хозяйку, проявить не получается. Так что не сексом единым, даже с погонами. Не, надо мужика удивлять, чтобы выделиться из толпы честных давалок. Для начала не дать ему на первом свидании, и на втором - тоже не дать! Интрига! Потом свою растяжку продемонстрировать можно. Как бы между делом ногой себя за ухом почесать - пусть предвкушает, как у нее ноги раздвигаются! На шпагат там сесть, затмив Волочкову. Да мало ли идей каких можно нахвататься, если блогеров посмотреть. А просто секс - кому он нужен? Таких толпами ходят, которые дать готовы. А замуж если надо - то выделиться женщина как-то должна. Кулинарией, песнями, физкультурой и прочими талантами, а не сексом единым. 

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

Я всё записала.

Я тоже. Мне вообще капец как актуально. Правда, есть нюанс - я хорошо только воду в чайнике кипячу :D Но ведь это же тоже достоинство - могу даже чай заварить. Похлебает. А я ему: Вкусно, милый? А он: Да моя ж ты хозяюшка...

Так и замуж, может, выйду :D Наверно. Когда-нибудь. Зачем-то.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, НатаФКа сказал:

Правда, есть нюанс - я хорошо только воду в чайнике кипячу :D Но ведь это же тоже достоинство - могу даже чай заварить. Похлебает. А я ему: Вкусно, милый? А он: Да моя ж ты хозяюшка..

Пустой чай не прокатит. Изучайте йогу. Когда чай подадите, держа его ногами, которые у вас на плечах лежать будут, а вы на руках в то время идете - тогда мужик ваш будет!!!

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Альтер Эго сказал:

С такими советами замуж хрен выйдешь.  А замуж если надо - то выделиться женщина как-то должна. Кулинарией, песнями, физкультурой и прочими талантами, а не сексом единым. 

У автора смещены вообще понятия. Всё не как у людей.  Начиталась каких-то безумных советов про женские хитрости. Советы не работают.  Но ведь раз в жизни, говорят, и палка стреляет.  А вдруг и тут выстрелит. 

Может встретится ей мужчина,  которому лишь бы пожрать) он оценит. А ведь когда секс не устраивает , то бегут от этих хозяюшка налево.

А у автора обреченность везде - да, дала  надо так надо. И после этого дала мужчины сливаются.  И не надо им ничего, ни завтраков, ни салфеток. 

А чего ж не удивляла? Чтоб мужчина как приклеенный ходил,  чтоб зайчиком скакал ради повторения? 

Можно как Шахерезада, сказками.  Но тоже не выходит.  Сказки автора пока мы с удовольствием читаем, как комиксы,  как рубрику Так не бывает. А у её  мужчин от этих сказок несварение желудка.  

Женщина может подобрать мужчину,  отмыть, очистить и даже затесать под себя. Но это мужчина должен хотеть,  чтоб его подобрали. 

А если ему и так хорошо? Мытый, чистый и свои салфетки имеются?  

У автора нет критериев, какой мужчина нужен ей. Зато куча советов, какой должна быть женщина,  чтоб её взяли замуж. 

Да без всяких этих советов замуж берут. Потому что любят. А любят просто так, а не за услужливость и старательность в быту.  А то автор старается, старается, доказывая что она лучше собаки (цы)

Я 11 лет не работала, поэтому вписывалась в её идеал. И завтраки, и пироги. Готовка была единственным развлечением там. И вот меня настиг облом. До слез. Муж не любил выпечку. Ему не нужны были ни блины , ни пироги, ни сырники, ни пицца.  Единственное,  что мог поесть изредка- чебуреки. Он и хлеб особо не ест. Макаронные изделия тоже. Пельмени раз в год с большой голодухи.

А вот секс не надо обесценивать.  Он ему нужен был в таких количествах, что вспомнить страшно,  с утра до вечера, в обед и ночью. И если б вместо секса я ему разговоры, смех и пироги, он бы сбежал. 

Хорошо, дети подросли и выпечку любят. Прямо бальзам на мою израненную душу. 

Конечно у всех свои критерии. Лично мне не  подойдёт ни человек искусства,  ни спортсмен, ни обычный работяга.

Но я прекрасно уживаюсь с мужем-военным. Кому то военные задаром не нужны. Это как пример.

А хватать любого  холостого и выкручиваться ужом, чтоб он жениться согласился? Чтоб разглядел чего по принципу - ладно, авось на что сгодится, хоть голодным с такой не буду, заодно и грязь вековую отмоет ...да ну на фиг.  

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

Я как то слышала отрывок интервью Павла Воли , как его покорила Ляйсан Утяшева. Она типа первая из девушек убрала у него на кухне. Дословно не помню)) Его, именно этот отрывок гоняют по сетям. 

Но... Сдаётся мне, что если бы там у него протерла плиту какая- нибудь очередная Глаша - фиг бы она его зацепила. 

Конечно.  Сейчас домработницы популярны. И моют, и трут. И как раз клининг заказывают холостые мужчины. Но провальной женитьбы на клининг-служащих не наблюдается. 

Про помывку я тоже писала. Я, когда приехала к мужу,  в холостяцкую берлогу, там тоже отмыла квартиру. Да, мне было скучно.  

Там грязи не было, ноги к полу не прилипали, и мусор был вынесен, и посуда помыть. Но вот захотелось мне чтоб идеально было, в качестве зарядки) пока он на сутках был.  Не на показ, с шутками и прибаутками. Но это был первый и последний раз. Я навела, вы поддерживаете. Там в квартире три мужика жили. И я не нанималась им в домработницы.

Я и в семейной жизни такая. Я уберусь. А потом выпью мозг, если мою чистоту не будут поддерживать. Озверею. Не смогу весело и с песней.  Ведь чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.

Вот сейчас мы поставили гардеробную. Огромный зеркальный шкаф, 5 метров в длину, 2 ,5 в высоту. Надо вымыть зеркала. Жду робот мойщик окон. Не хочу мыть руками.  Вот когда придёт,  тогда и вымою. И на этом все. Не нравится? Мойте сами. А я ненавижу мыть стекла и зеркала.

Изменено пользователем Малинка_29
Т 9
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Злобынюшка сказал:

Замуж берут, потому что любят... Ну, на это я прямо включаю Анфиску из "Девчат"... Необязательно любят, все всегда по разному. У меня столько примеров, когда хороводятся и уже мужику делается скучно, готов сказать, что все, милая, хватит, а она оказывается вот прям тут же говорит, что беременна. И потом живут вместе всю жизнь.

И пашет женщина всю жизнь, без права устать или заболеть. Ведь надо соответствовать.

А сколько живут с равнодушным отношением и женщина все тянет на себе?  А некоторые ещё и понукают - хотела замуж за меня? Получай по полной .

Хорошо когда и любовь, и расчёт,  и взаимность. А не замуж любой ценой, лишь бы взяли.

У мужа есть приятель. Женился на удобной женщине, живёт в свое удовольствие облизанный со всех сторон. Её ни во что не ставит. А она за него держится руками и ногами и зубами. Ей важен статус замужней женщины. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Сильное звено сказал:

пашет женщина всю жизнь, 

Так и мужчина пашет. Всю жизнь.

 

34 минуты назад, Сильное звено сказал:

сколько живут с равнодушным отношением и

По сорок лет. И кто им доктор, разводы законом не запрещены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

чтобы выйти замуж, надо сразу захватывать территорию

 

2 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

расставляя свои женские вещи: кремы, лосьоны, гели, зубную щётку, как будто они там всегда и были :lol:, отвоевать место в его шкафах, разложив и развесив свою одежду,

:lol_1: ага. У меня вон так, только замуж мне неохота вообще, просто таскать лень всё это каждый раз. 

27 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Да почему невоспитанно-то) Странные церемонии, если уже близость была, значит люди стали близки, свои друг другу. Это уже для женщины и не чужой дом...

Офигеть. Не смотря на всё вышеперечисленное мной, и наличие ключей, я, будучи три года в отношениях, без спроса в шкаф не залезу, полотенце взять, ну, неудобно мне, воспитали так. Хотя надо мной уже ржут по этому поводу. Может, поэтому и ключи дали, что не шарю нигде.

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Кофе с женьшенем сказал:

они готовят, моют, убирают, гладят для СВОЕГО мужчины

Воооот! Это - ключевое! Для своего мужчины женщина играет традиционную гендерную роль - готовит мамонта. И он по отношению к ней играет традиционную гендерную роль - мамонта добывает.

А в одни ворота - в чем прикол? Мужчина же еще ничего не сделал для этой женщины, зачем ей превентивно с сырниками лезть?

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Мерзавчик сказал:

Для своего мужчины женщина играет традиционную гендерную роль - готовит мамонта. И он по отношению к ней играет традиционную гендерную роль - мамонта добывает.

Так было в патриархальном обществе. Но современное общество уже не назовёшь сугубо патриархальным. И нынче активность проявляет тот, кому больше надо, хоть парень, хоть девушка. Но, конечно, деньги и имущество как один из основных критериев выбора брачного партнёра при капитализме,  никто не отменял.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Офигеть.

Это... Опа... Цитата не моя-_-

 

25 минут назад, Злобынюшка сказал:

Готовит, работает, убирает, детей водит

У кого как. И муж детей отведет, не переломится, и сготовит может так же. Не все жена делать обязана с прибаутками и шутками. А если муж 24/7 на работе, то вообще клево - ни готовить не надо ни шутки с сырниками по обязательной программе выполнять. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Шательро сказал:

И нынче активность проявляет тот, кому больше надо, хоть парень, хоть девушка

Ну, как показывает практика, девушки, которым больше надо, и которые раздвигают ноги на ширину души, параллельно стряпая сырники, не сказать, чтобы добились особенно впечатляющих успехов в личной жизни в общем, и в матримониальном аспекте в частности ;) 

 

 

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Чудеса на виражах: мужик любит, чтобы дома было тепло, чисто, пахло пирогами, к утреннему кофе были свежевыпеченные булочки, и я щебечу как зяблик. А я люблю, когда денег много и секса много регулярного без отлынивания. 

И что, такого не бывает, чтоб совпало одно и второе?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

И что, такого не бывает, чтоб совпало одно и второе?

Бывает. Если это муж и обеспечивает от и до. А если это мужчина,  с которым пока ещё непонятно что, а женщина в непонятном статусе проходящей любовницы, то увы, не совпадёт. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Малинка_29 сказал:

Если это муж и обеспечивает от и до.

Да ой, в обычной семье, где оба работают, а не от и до один обеспечивает, вторая просто дома сидит, сплошь и рядом это есть. Тепло, чисто и пирогами пахнет. Подумаешь, невидаль какая-то.

 

6 минут назад, Малинка_29 сказал:

если это мужчина,  с которым пока ещё непонятно что

А об этом я в своем посте и пишу. 

 

1 час назад, Злобынюшка сказал:

А с какого перепуга женщина, согласившаяся на необременительный секс, должна кому-то что-то доказывать впустую, тоже непонятно. С позиции мужика, которому заодно и приготовят, понятно. Но халява от гендерной роли далека, мечтать не вредно.

Вот это вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

И что, такого не бывает, чтоб совпало одно и второе?

Да чего только в жизни не бывает, уже потом, в браке или сожительстве. А не так, с наскоку, как в песне "ты слишком много на себя брала". Да и в браке даже такие прекрасные кулинарки, как мои мать и свекровь, никогда не подрывались с утреца напечь мужу горячих булочек к кофе на завтрак. Если жена работает, то вообще не могу представить, когда ей баловать мужа бесконечными плюшками-сырниками и горячими булочками. И будет ли у неё желание регулярно выпекать после работы. И щебетать при этом. 
А если жена не работает, а муж полностью обеспечивает семью, и при этом жене нравится много кашеварить, то почему бы и не да?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Да ой, в обычной семье, где оба работают, а не от и до один обеспечивает, вторая просто дома сидит, сплошь и рядом это есть. Тепло, чисто и пирогами пахнет. 

Ну не каждое же утро женщина булочки к кофе выпекает?

А так - я сама часто пеку. У меня сын сейчас метёт все в промышленных масштабах. Особенно любит слоёные пирожки с яблоками. Но не каждый день. 

Я вот дорабатывала, как в обмороке.  Всё в отпуска подходили.  Чуть не сдохла. Муж в Анапе,  я одна с детьми, оба выпускники.  Куча всего и ещё сын канючит с пирогами. 

Один раз встала в 5 утра, чтоб гору этих пирогов надела . Но это ребёнку. 

А если б взрослый мужик в такой момент меня с пирогами доставал, когда я дышала через раз - послала б некультурно в магазин.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кофе с женьшенем сказал:

Да чего только в жизни не бывает, уже потом, в браке или сожительстве. А не так, с наскоку,

О чем я речь и веду.

 

2 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

 Да и в браке даже такие прекрасные кулинарки, как мои мать и свекровь, никогда не подрывались с утреца напечь мужу горячих булочек к кофе на завтрак.

А почему? Не знаю, как булочки, там с одним тестом морока, но можно его с вечера поставить, утром напечь. А сырники готовить полчаса. Смешно, но я запросто могу и сырники. Не "ему на завтрак", а обоим к чаю. Вот прям сегодня и пекла. Вот какой-то из ряда вон проблемы именно в этом нет. Ни обязанности, ни проблемы. Постоянно печь - разжиреешь, я Аленушику это и написала, вот это "вечером блинчики, утром булочки" на постоянку и потом чего, дверные проемы расширять? Мало что тролль мужик, так еще на длительно голодный желудок это насочинял.

Старшее поколение тем паче в этих булочках не видели преступления. 

3 минуты назад, Малинка_29 сказал:

я сама часто пеку. У меня сын сейчас метёт все в промышленных масштабах. Особенно любит слоёные пирожки с яблоками. Но не каждый день. 

Только из соображений диетических. В испечении пирогов и слоек самом по себе  нет криминала, тут о другом речь.

4 минуты назад, Малинка_29 сказал:

когда я дышала через раз

Не все время ж женщина дышит через раз.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кофе с женьшенем сказал:

муж не должен с прибаутками и частушками много денег жене приносить

Конечно. А что, все мужья тунеядцы и денег не приносят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Только из соображений диетических. В испечении пирогов и слоек самом по себе  нет криминала, тут о другом речь.

Женщины разные. Не все хотят свободное время проводить на кухне.  Да и времени свободного порой ни на что не хватает. 

А как представлю, что все это делать не потому что любишь и умеешь,  а чтоб замуж взяли!  Совсем тошно.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Малинка_29 сказал:

Не все хотят свободное время проводить на кухне.  Да и времени свободного порой ни на что не хватает. 

А чем оно занято? Работают с утра и до ночи? Кто готовит? Муж, у которого времени свободного масса? Нет, что такого в готовке, не пойму, такого ужасного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

А почему? Не знаю, как булочки, там с одним тестом морока, но можно его с вечера поставить, утром напечь.

Потому, что обе работали, и если вставать на работу надо в 7:00, то встать на часок пораньше, чтобы напечь булочек к кофе, так себе перспектива. Мать ещё и посменно в химической лаборатории, она, бывало, утром только со смены возвращалась отсыпаться, не до булочек. Но на ужин, на выходных и на обед, пекут. Хотя свекровь только на выходных вкусняшки на десерт готовит, в обычные дни фрукты, разнесёт от постоянной выпечки. :biggrin:
Вспомнила, кто мне пёк. Хотя я не мужик. Бабушка моя с утра внучкАм блинчики и сырники пекла, мы на каникулах, она на пенсии. Хорошо!

6 минут назад, Злобынюшка сказал:

Мало что тролль мужик, так еще на длительно голодный желудок это насочинял.

Я тоже так думаю. Кто-то же должен призвать ленивиц  к ответу. :lol:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×