Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гусёк

Критерии выбора спутника жизни, часть вторая

Recommended Posts

1 минуту назад, Пион4к сказал:

С чего такие выводы? ИМХО, конечно, но думаю, там как раз наоборот, и жена ни в чем не ущемлена, и подушечка на случай форс-мажора собрана, чтобы уровень жизни не проседал.

Вводы из его речи пламенной. А подушечка у его жены конечно собрана. Еще б он взял жену без подушечки. Может, она сейчас как раз ее и тратит, эту подушечку. Пока в декрете сидит.
 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Но, если честно, я не думаю, что потому, что исключительно мужчины против, многие барышни с удовольствием сидят в декрете, а то и в двух-трех подряд, и на работу не рвутся

Ну так это не те барышни, которых ищет данный типаж судя по его заявлениям. Если ему нужна женщина, которая расчитывает только на себя, с младых ногтей думает о карьере и ипотеке, получает не меньше мужа, самостоятельна и карьерна, то она  наверняка с удовольствием выйдет на работу, посадив в декрет мужа. :)

А те кто на работу не рвутся, те именно ЗАмужем, для него "лялечки" и не вариант. :rolleyes:

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 minutes ago, Вид на море said:

Да вот и наводит на мысль, что ж ему постоянно такие попадались. Скорее всего у него были завышенные требования к молодым девчонкам. Вряд ли он сразу с 30 летними стал встречаться. Особенно, когда и сам был младше этого возраста. А судит сейчас по прошлому опыту из молодой жизни.

Да и такие вот разговоры с жалобами на баб ну не сильно отличаются от разговоров всяких жадных пополамщиков. У них тоже постоянно бабы плохие и много хотят. Сами что ли ничего не могут, инфанилики алчные.:lol:

К молодым девчонкам было пожелание - пахать наравне с ним. Желательно, на его машину :D

2 minutes ago, Вид на море said:

Для начала я прочитала, что для него женщина, не смогшая примерно к 30 (скорее всего и к менее 30 годам) купить квартиру и погасить видимо уже ипотеку - это голодранка, инфантилка и лялька.

Нет, он конечно, имеет полное право искать женщину именно с квартирой. Да хоть и даже и с тремя. Мужчина явно меркантильный и продуманный. Да, имеет право. И одно дело бы честно в этом признаться. Да, такую хочу. Я меркантильный.

Но он тоже не. Мутит, крутит. Выставляет никчемными обычных девушек, которые в одиночку к 30 годам не смогли заработать на отдельное жилье. А вот это уже некрасиво с его стороны. Это его характеризует в первую очередь.

Имеет право, что уж. Только мужчины называют себя рациональными и рассудительными :D

Я как будущая свекровь хочу конечно же сыну жену с хорошей работой и с запасом жизненных сил и мотивации пахать на общее благо. Сначала заработать, потом рожать. Но если я подсяду в электричке :D к знакомой женщине, у которой есть дочь, и начну вещать подобное...

Не думаю, что ей будет приятно. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тенерифе сказал:

К молодым девчонкам было пожелание - пахать наравне с ним. Желательно, на его машину 

Тут вы прям в точку скорее всего.:D

А эти заразы молодые наверняка еще хотели конфетов-букетов да ресторанов. Ну хоть иногда. И не на свои. Ляльки, короче.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вид на море сказал:

А эти заразы молодые наверняка еще хотели конфетов-букетов да ресторанов.

Что к этим ресторанам такое придыхание? Нашел мужчина себе жену. не ходит по улицам и на теток не бросается. вне жалуется.

Все у нег хорошо. Нельзя?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вид на море сказал:

Тут вы прям в точку скорее всего.:D

А эти заразы молодые наверняка еще хотели конфетов-букетов да ресторанов. Ну хоть иногда. И не на свои. Ляльки, короче.

Знаете, я даже б и не против, если б "не ляльки" ставили ответные условия. Равны мы во всем? Ок. Но тогда делим все (!) домашние дела строго пополам, делим декрет строго пополам ( мужику вторую половину, ладно, как не кормяшему), делим заботу о ребенке так же пополам. 

А то поди сам подсчитал и ее работоспособность, и карьерность, и что у нее из имущества, и кто она по профессии, но вот в тот же быт вкладываться на равных оне оказывается не можут...:music_whistling: Оне уработались, покуда она в декрете отдыхает. :music_whistling:

Вот собственно всё что надо знать о равноправии с пополамщиком.  :)

 

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Что к этим ресторанам такое придыхание?

Речь об ухаживании в целом. И в том, что мужчина должен (нет, конечно, он никому ничего не должен!) как-то вкладываться в женщину немного. А пополам редко кто любит. Тут так вообще порицают.

 

4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

 не ходит по улицам и на теток не бросается. вне жалуется.

В смысле, на теток не жалуется? Он-то как раз и жалуется, что бабы безквартирные да инфантильные пошли. Не жаловался бы он, и разговора б не было.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Вид на море said:

Тут вы прям в точку скорее всего.:D

А эти заразы молодые наверняка еще хотели конфетов-букетов да ресторанов. Ну хоть иногда. И не на свои. Ляльки, короче.

Бесполезное занятие от кого-то что хотеть. Проще покинуть того, кто не хочет тебе это "что-то" давать. 

Но сейчас, сколько я знаю, молодые пары все живут в пополаме. Единственная пара - там вообще все очень странно. Девушка (они не женаты, хоть и ребёнку третий год)  говорит прямо: не хочу, не люблю, не буду работать, мне ничего не нравится. Я не знаю, чем хочу заниматься. Домом и ребенком она заниматься тоже не хочет, лень. Не лень заниматься таро и "развиваться" в нем, вложила туда уже около 50 тысяч рублей. Мужчина там не папик и не олигарх, молодой парень, много работает. Его все устраивает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обалдеваю, как женщин эта тема триггернула. Посмел мужчина в 35-лет хотеть жену-партнера, а не девочку-девочку, честно об этом сказал, так как какого только говна на него, а теперь еще и на его  жену не вылили...

29 минут назад, Вид на море сказал:

А эти заразы молодые наверняка еще хотели конфетов-букетов да ресторанов

Ну да-ну да, а эта сходу дала, без ресторанов и цветов, от безысходности, что не лялячка.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kuksi сказал:

Ну так это не те барышни, которых ищет данный типаж судя по его заявлениям

Нет, не те. Что, тем не менее, не позволяет сделать однозначный вывод о том, что жену в декрете он не содержит. 

6 минут назад, kuksi сказал:

Если ему нужна женщина, которая расчитывает только на себя, с младых ногтей думает о карьере и ипотеке, получает не меньше мужа, самостоятельна и карьерна

Ни о какой карьере с младых ногтей не было, это уже фантазии. Речь шла исключительно о том, что женщина должна работать и зарабатывать столько, чтобы быть в состоянии содержать себя самостоятельно на уровне, примерно соответствующем его уровню. 

7 минут назад, Тенерифе сказал:

Но если я подсяду в электричке :D к знакомой женщине, у которой есть дочь, и начну вещать подобное...

Не думаю, что ей будет приятно

Если вы обо мне, то у меня дочери нет, есть сын. И лично мне было вполне интересно с ним беседовать, как по мне - отличный мужик с правильными установками. И жена его мне очень нравится, и ребенок, и собака тоже. Все красивые, ухоженные, веселые. 

 

И, повторю вопрос в третий раз - а что, тут есть барышни, которых муж всю жизнь лялькает, что так жаль его жену, вынужденную аж работать? :lol:

 

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

Я обалдеваю, как женщин эта тема триггернула. Посмел мужчина в 35-лет хотеть жену-апрнера, а не девочку-девочку, честно об этом сказал, так как какого только говна на него, а теперь еще и на его  жену не вылили

Знаете, когда действительно партнёры, то может это и имеет смысл. Но чаще получается, что просто такому мужу жена ничего не стоит, а вот его партнёрские качества под большим вопросом. :)

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умом я этого мужика понимаю, про ровню и прочее. Логика в этом есть. Но вот женская интуиция подает вполне определенные сигналы не связываться.

1 минуту назад, Мерзавчик сказал:

чтобы быть в состоянии содержать себя самостоятельно на уровне, примерно соответствующем его уровню. 

А вот и оно -  то что и царапнуло, не будучи произнесенным вслух.

А в декрете тоже его уровню должна соответствовать?:1eye:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тенерифе сказал:

говорит прямо: не хочу, не люблю, не буду работать, мне ничего не нравится.

У меня племяшка так же. Ребенка, правда, нет, и домом она занимается, но от работы, как от чумы бежит :D Муж содержит

2 минуты назад, Тенерифе сказал:

Мужчина там не папик и не олигарх, молодой парень, много работает. Его все устраивает. 

Да, и все всем довольны. Я ее спрашиваю: Ты там не деградируешь? Говорит: Значит, судьба у меня такая, деградировать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Пион4к said:

Я обалдеваю, как женщин эта тема триггернула. Посмел мужчина в 35-лет хотеть жену-апрнера, а не девочку-девочку, честно об этом сказал, так как какого только говна на него, а теперь еще и на его  жену не вылили...

Ну да-ну да, а эта сходу дала, без ресторанов и цветов, от безысходности, что не лялячка.

Не. Хотеть мы все хотим как лучше для себя. 

Зачем это "честно" озвучивать? Распирает? 

Just now, Мерзавчик said:

 

Если вы обо мне, то у меня дочери нет, есть сын. И лично мне было вполне интересно с ним беседовать, как по мне - отличный мужик с правильными установками. И жена его мне очень нравится, и ребенок, и собака тоже. Все красивые, ухоженные, веселые. 

 

Нет, не о вас. О любой знакомой женщине, у которой есть дочь. Ну, не в электричке, предложить на машине подбросить и начать вещать. В кофейне подсесть. 

3 minutes ago, Мерзавчик said:

Нет, не те. Что, тем не менее, не позволяет сделать однозначный вывод о том, что жену в декрете он не содержит. 

Я не знаю, как эта конкретная пара, но думаю, что не содержит. Либо пассивный доход жены, либо удаленная работа из декрета. Почти все знакомые мне  молодые мамочки удаленно работают и приносят в семью доход. 

2 minutes ago, Баюн said:

в декрете тоже его уровню должна соответствовать?:1eye:

Быть так же в состоянии себя содержать. :D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Никеша сказал:

По каким-то словам или поступкам - вполне.

Наличие квартиры это слова или поступки?

13 минут назад, Пион4к сказал:

Посмел мужчина в 35-лет хотеть жену-апрнера, а не девочку-девочку,

Неужели не заметно, что не об этом тут спор?

 

8 минут назад, Баюн сказал:

Умом я этого мужика понимаю, про ровню и прочее. Логика в этом есть. 

Я уже несколько раз писала тут, что ровня по материальной составляющей да, квартира у него, он хочет, чтоб и у нее было свое.  Но из наличия квартиры выводить про "трутень-не трутень", совпала картина мира - не совпала квартира мира", "девочка с лапками или трудяжка"? Странно. И это вообще странно, а не только с моей точки зрения.

13 минут назад, Пион4к сказал:

Ну да-ну да, а эта сходу дала, без ресторанов и цветов,

Нет, оплатила все сама, ибо не тунеядка какая-то

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Баюн сказал:

А в декрете тоже его уровню должна соответствовать?

Вроде несколько раз написала о том, что жена его в декрете не подрабатывает, насколько я могу судить, ну, по крайне мере, за то время, что мы гуляем с собаками, она ни разу об этом не обмолвилась, тогда как мы много о чем болтаем, отлично выглядит и всем довольна. 

С какой целью вы переспрашиваете?

5 минут назад, Тенерифе сказал:

Я не знаю, как эта конкретная пара, но думаю, что не содержит

Не читал, но осуждаю :lol:

3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Наличие квартиры это слова или поступки?

Почему вас так цепляет эта квартира? У вас же есть жилье, вы работаете. То есть вас мужчина никуда не привел и не кружит. Чем ваш брак менее партнерский, чем брак обсуждаемой пары? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Тенерифе сказал:

К молодым девчонкам было пожелание - пахать наравне с ним. Желательно, на его машину 

Да. Как вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 4/7/2023 в 09:34, Мерзавчик сказал:

Квартиру, машину, нормальную работу. От барышни хотел примерно того же - чтобы было свое жилье и работа. 

Нормальные ожидания. Только я как дура всё про чувства. Получается - ага, вот дама с этой квартирой, машиной, хорошей работой - будем брать. Торг какой-то. А чувства? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Мерзавчик сказал:

И, повторю вопрос в третий раз - а что, тут есть барышни, которых муж всю жизнь лялькает, что так жаль его жену, вынужденную аж работать?

Ну что вы-что вы. Тут если и работают, то только на любимых работах, с выходными и отпусками, когда захочешь... И машинки им мужья покупают получше, чем себе, и на моря отправляют, и вообще...

16 минут назад, kuksi сказал:

Но чаще получается, что просто такому мужу жена ничего не стоит, а вот его партнёрские качества под большим вопросом

Не знаю, о каком чаще идет речь. В моем окружении в основном работают и зарабатывают оба, как-то олигархов особо нет. Есть мало зарабатывающие женщины, но там и  мужчины как бы звезд с неба не хватают, поэтому живут в разы скромнее первых. Есть и парочка знакомых, работающих на булавки и чтоб дома не сидеть, но там у мужей заработок далеко не средний, все собственники средних бизнесов, но в тех избушках свои погремушки.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Мерзавчик said:

Вроде несколько раз написала о том, что жена его в декрете не подрабатывает, насколько я могу судить, ну, по крайне мере, за то время, что мы гуляем с собаками, она ни разу об этом не обмолвилась, тогда как мы много о чем болтаем, отлично выглядит и всем довольна. 

 

Не читал, но осуждаю :lol:

 

Вы же тоже не знаете точно, подрабатывает или нет. А возможно, имеет пассивный доход. 

2 minutes ago, Злобынюшка said:

Да. Как вариант.

Так да. Что молодому парню хочется больше всего (кроме секса?) Правильно:  машину! Но если бесплатный секс найти можно, то машину бесплатно не дадут. И потом ее надо будет содержать. 

 

1 minute ago, Свечкая said:

Нормальные ожидания. Только я как дура всё про чувства. Получается - ага, вот дама с этой квартирой, машиной, хорошей работой - будем брать. Торг какой-то. А чувства? 

Достаточно того, что она внешне не отталкивает и достаточно приятна в общении. И фигура нормальная для постели. 

5 minutes ago, Мерзавчик said:

 

Почему вас так цепляет эта квартира? У вас же есть жилье, вы работаете. То есть вас мужчина никуда не привел и не кружит. Чем ваш брак менее партнерский, чем брак обсуждаемой пары? 

Меня (не знаю, как Злобынюшку) цепляет квартира потому, что... Из вашего рассказа - он ни разу не обмолвился о том, что любит жену. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пои грать в любимую форумскую игру "Раскрути ситуацию до абсурда", то мужик предстанет обыкновенным продуманным куркулем. Ему нужна женщина именно с квартирой, чтобы ее (квартиру) можно было сдавать. А денежки - ему. Работящая жена - чтобы работала, а денежки - ему. Картина мира... совпали... Куркуль! :D Шутка, конечно. Но - в каждой шутке... :rolleyes:

2 минуты назад, Тенерифе сказал:

он ни разу не обмолвился о том, что любит жену.

Тоже это заметила.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Свечкая сказал:

А чувства? 

А у женщин как?:music_whistling:Одни чувства? Или все-таки в совокупности? Мне вот, допустим, понравился мужчина (внешне и феромоны там всякие), но если я узнаю, что он с мамой/папой в 40 живет, у меня все умрет тут же. Почему вы считаете, что у мужчины в 35 только нижняя голова работать должна и влюбляться он в праве только во внешность, а не по совокупности внешности и личных качеств?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Свечкая сказал:

Получается - ага, вот дама с этой квартирой, машиной, хорошей работой - будем брать. Торг какой-то. А чувства? 

Нигде не говорилось о том, что подойдет любая, лишь бы с хатой и работой :lol:

6 минут назад, Пион4к сказал:

Ну что вы-что вы. Тут если и работают, то только на любимых работах, с выходными и отпусками, когда захочешь... И машинки им мужья покупают получше, чем себе, и на моря отправляют, и вообще...

Ну, я не обо всех участниках дискуссии в курсе, только о некоторых, и они наоборот, писали о том, что даже в отпуске вынуждены отвечать на телефонные звонки по рабочим вопросам, и о том, что супруг проживает на их жилплощади за неимением собственной :)

4 минуты назад, Тенерифе сказал:

Вы же тоже не знаете точно, подрабатывает или нет

Не знаю, потому и не утверждаю ничего. 

Но, думаю, с большой долей вероятности, что не подрабатывает, ибо никогда об этом не упоминала, несмотря на то, что мы болтаем на разные темы, и о работе тоже - о моей, о ее додекретной.

4 минуты назад, Тенерифе сказал:

возможно, имеет пассивный доход

Пассивный доход имею оба - сдают добрачные квартиры, гасят ипотеку по квартире, приобретенной в совместную собственность после брака.

4 минуты назад, Тенерифе сказал:

Из вашего рассказа - он ни разу не обмолвился о том, что любит жену

Если он не рассказал соседке в электричке, что любит жену, значит, он ее не любит? :lol:

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

в тех избушках свои погремушки

А где нет погремушек?

 

9 минут назад, Мерзавчик сказал:

Почему вас так цепляет эта квартира?

Вам еще раз расписать то, что я простыми словами и кратко тут повторила несколько раз? Меня не цепляет квартира. Мне смешно читать, что наличие квартиры для кого-то есть залог того, что женщина непременно соратник, трудяга и не лентяйка. При чем тут мой мужчина и моя квартира, можете мне объяснить?

 

12 минут назад, Мерзавчик сказал:

Чем ваш брак менее партнерский, чем брак обсуждаемой пары? 

Мы мой брак обсуждаем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, НатаФКа сказал:
14 минут назад, Тенерифе сказал:

он ни разу не обмолвился о том, что любит жену.

Тоже это заметила.

Да зашел разговор на эту тему, он в трех предложениях о своей позиции рассказал, а тут оказывается нужно было обо всем: как ухаживал, как сильно любит, на какие деньги жена в декрете живет... Видимо все, когда о своих мужьях/мужчинах или ситуациях, их тоже касающихся, рассказывают, не приминают о любви своей к онному раз 15 упомянуть, ага.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×