Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гусёк

Критерии выбора спутника жизни, часть вторая

Recommended Posts

22 минуты назад, kuksi сказал:

А квартиры покупать мне скучно. Я деньги люблю тратить в свое удовольствие, а не квартиры "солить".

Аналогично! Иногда подруге звоню: Поехали куда-нибудь, деньги завелись, надо вывести :D Жить есть где и есть на что жить. Ну и отлично. Ладно бы жилья вообще не было, там понятно.

9 минут назад, kuksi сказал:

если все время пока есть силы, вкалывать на эти квартиры в ожидании черного дня, то и жизни не увидишь.

Ну вот, например, если я влезу в ипотеку (нет и еще раз нет), то я буду работать только на нее. Она будет висеть надо мной, я перестану спать, пока ее не выплачу. У меня кредитка на три месяца - и то некомфортно себя чувствую, пока все не вложу. А тут миллионы!

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Мерзавчик сказал:

купил машину 

 

8 часов назад, Мерзавчик сказал:

Киа Рио

Дайте угадаю: машину купила жена на свои декретные, поэтому он как нищеброд и неудачник отирается в общественном транспорте. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Тенерифе сказал:

Думаю, что успел выплатить до конских цен. А кто-то не успел хорошо если взять. Не то что выплатить. 

Я не увидела у героя рассказа хорошего заработка. То, что он успел взять ипотеку при нормальных ценах на жилье и  под нормальный процент и погасить ее - это, скорее, везение. Заработок стабильный, но чтобы прямо хороший хороший?..

Скорее всего, так. Я брала вторичку и для того времени дорого. А спустя несколько лет, цены подешевели, просели, в 2017-2018 годах очень дешево продавали квартиры в новостройках. Например, в 15 минут езды на электричке от Москвы студию можно было купить от 2 млн.руб. с черновой отделкой. Но если честно, я не особо хотела новостройку, так как строили эти дома где-то в полях, лесах, где нет дорог и транспорта. И еще у меня уже была ипотека. Одна знакомая говорит, что ей знакомый предлагал тогда студию взять за 1,5 млн.руб., он уже взял и ее за 2 года выплатил. Она отказалась, теперь, конечно, жалеет. У меня знакомый брал, до сих пор платит.  У меня много коллег и знакомых, которые взяли ипотеку с 2013 по 2019 годы. Тогда была эра доступной ипотеки. Позже - ни от одного человека не слышала, даже от семейных пар, что ипотеку берут, не то, что в одиночку и до брака. 

Про новостройки. Еще почему новостройки не рассматривала (это до эскроу-счета),  так как было очень много мошенничеств с ними, то там долго строят, то одну квартиру разным покупателям продают и т.д. Были знакомые, у которых строящая компания стала банкротом, и эти знакомые потом даже ходили на согласованные митинги, чтобы им достроили квартиры. И я не назову это везением. Да, им через 1,5 года мытарств достроили жилье, но сколько нервов они потеряли? Детский сад и школу они только-только добиваются, чтобы построили. 

Именно сейчас цены в 2-3 раза дороже. Далеко не всем семьям доступна ипотека с нуля. Я даже смотрела на ютубе ролики про новостройки, где семьи рассказывают, как купили квартиры в Москве и Подмосковье. По сегодняшним ценам. Ни один человек не говорит, что взял с нуля ипотеку. Нет. Говорят про то, что было изначально жилье - вторичка, чаще наследство. Продали, расширились. Или продали, вложились в новостройку. 

Поэтому все эти разговоры - зарабатывай до брака - просто не серьезно. Раньше да, можно было заработать. Сейчас намного сложнее. Если и зарабатываешь очень хорошо, значит, пашешь на износ. Такого не бывает, что бумажки перебираешь в офисе по полдня и тебе по несколько сотен тысяч платят. Сказки. :lol:

И еще, не всегда женщина зарабатывает больше мужчины. У нас еще общество патриархальное. Если на одну вакансию руководителя будет претендовать мужчина и женщина, скорее всего, возьмут мужчину. Часто такое видела. 

Изменено пользователем Фортуната
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, Фортуната said:

Ни один человек не говорит, что взял с нуля ипотеку. Нет. Говорят про то, что было изначально жилье - вторичка, чаще наследство. Продали, расширились. Или продали, вложились в новостройку. 

 

Конечно. А то послушаешь, так все легко и просто. Взял, выплатил. С нуля. Играючи заработал на первый взнос, параллельно арендуя актуальное жилье, питаясь и одеваясь. Да-да-да. 

Я не верю в эти заработки с нуля. Вероятнее всего очень помогли родители, или бабушкино наследство продали, или что-то ещё. 

14 minutes ago, Фортуната said:

Поэтому все эти разговоры - зарабатывай до брака - просто не серьезно. Раньше да, можно было заработать. Сейчас намного сложнее. Если и зарабатываешь очень хорошо, значит, пашешь на износ. Такого не бывает, что бумажки перебираешь в офисе по полдня и тебе по несколько сотен тысяч платят. Сказки. :lol:

Я сужу по своему заработку  год назад и сейчас. День и ночь. 

То есть к чему и возвращаемся: мужчине этому нужна была дама с хорошей помощью от родителей или наследством от бабушки. Потому что пока ты пашешь только на первый взнос, святым духом тебя питать никто не будет. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Тенерифе сказал:

Конечно. А то послушаешь, так все легко и просто. Взял, выплатил. С нуля. Играючи заработал на первый взнос, параллельно арендуя актуальное жилье, питаясь и одеваясь. Да-да-да. 

Я не верю в эти заработки с нуля. Вероятнее всего очень помогли родители, или бабушкино наследство продали, или что-то ещё.  

Я сама брала ипотеку с нуля, да, но лет 10 назад были совсем другие цены. Но было очень тяжело, так как 3 года работала почти без выходных, чтобы значительно снизить платеж по ипотеке. 

19 минут назад, Тенерифе сказал:

То есть к чему и возвращаемся: мужчине этому нужна была дама с хорошей помощью от родителей или наследством от бабушки. Потому что пока ты пашешь только на первый взнос, святым духом тебя питать никто не будет. 

А еще ведь одеваться хорошо надо, маникюр и педикюр, косметика. Это все тоже денег стоит. Вряд ли посмотрит мужчина на ободранку. :lol:

Изменено пользователем Фортуната
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Фортуната сказал:

Ни один человек не говорит, что взял с нуля ипотеку

Честно? На колу мочало, начинай сначала. Кто что хочет слышать, тот то и слышит.

И вообще это уже флуд.

Ипотеки в другой теме обсуждаются. И там уже писали люди, которые брали с нуля. 

Ну и да. Интересно читать.

Как свои требования мужикам выдвигать - нормас. Он че то вякнул. Все. Тошнятся. Причем со своих выдумок больше. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Тенерифе сказал:

Я не верю в эти заработки с нуля. Вероятнее всего очень помогли родители, или бабушкино наследство продали, или что-то ещё. 

Гыыыы. Можете не верить, но такое есть, ага, проживая на съеме. И да, мне смешно читать про утверждения, что это невозможно, было бы желание. 

14 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

И там уже писали люди, которые брали с нуля. 

Ой, один фиг не поверят, потому что все только с мешком бабушкиного наследства, и никак иначе.

Изменено пользователем Верхотура
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Верхотура сказал:

Гыыыы. Можете не верить, но такое есть, ага, проживая на съеме. И да, мне смешно читать про утверждения, что это невозможно.

Но вы к относитесь всё к тем же знакомым, которые  брали в 2017-х годах, я в курсе, где вы конкретно брали ипотеку. У меня там же знакомые брали ипотеку. С компанией-банкротом, в итоге. Ну да, я не отрицаю, что если квартиры стоили от 2 млн.руб, то она вполне подъемная. При сегодняшних ценах смогли бы потянуть ипотеку и съем? Сомневаюсь. 

53 минуты назад, Амнезия Стивена сказал:

Честно? На колу мочало, начинай сначала. Кто что хочет слышать, тот то и слышит.

Ипотеки в другой теме обсуждаются. И там уже писали люди, которые брали с нуля. 

Как свои требования мужикам выдвигать - нормас. Он че то вякнул. Все. Тошнятся. Причем со своих выдумок больше. 

Ну, и я с нуля брала. И что? 

Сегодня я бы не стала брать в одиночку, потому что знаю, что это тяжело, ипотека неподъемная. И если бы мне мужчина выкатил такие требования, я его бы далеко и надолго послала.

Не нравится - не читайте. 

В рассказе автора основой фабулой служит материальная база. Красной нитью идет, нет у женщины квартиры - не будет отношения. Я и пишу, сейчас это тяжело, неподъемно для большинства женщин. Ну и да, пахать с ипотекой надо. И тогда уже не до отношений.

Тошнитесь дальше. 

Изменено пользователем Фортуната
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Фортуната сказал:

Сегодня я бы не стала брать в одиночку,

Вы нет. Кто-то да. 

И тошнюсь не я, кстати. Выше почитайте. У меня желудок крепкий. Такая фигня меня не сломает. Я под Ходячих ужинала, так что...

9 минут назад, Фортуната сказал:

. Красной нитью идет, нет у женщины квартиры - не будет отношения

И что? Этот мужчина не хочет женщину, которая бы свалилась ему на шею. Не хочет. И он в своем праве. Он хочет такую, у которой есть жилье. И нашел. И они вполне счастливы.

И нить не в этом. Он хотел равноправного партнёра. А не лялечку. И критерием для себя выбрал наличие жилья. Всего лишь.

11 минут назад, Фортуната сказал:

Не нравится - не читайте. 

Мне нравится. Наоборот. Интересно. Анализирую сижу))) 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Амнезия Стивена сказал:

Вы нет. Кто-то да. 

У меня не было других вариантов. Не было родительской квартиры именно тут, поэтому купила. И, кстати, да, искала тоже мужчину с квартирой, чтобы не был примаком в моей квартире. Тоже имею право. Но если бы мне очень понравился мужчина без квартиры, но хорошо зарабатывающий и целеустремленный и далее по спику, то рассмотрела бы и такого, почему нет? Квартиру я не ставила в приоритет, это как один из пунктов. 

6 часов назад, Амнезия Стивена сказал:

И что? Этот мужчина не хочет женщину, которая бы свалилась ему на шею. Не хочет. И он в своем праве. Он хочет такую, у которой есть жилье. И нашел. И они вполне счастливы.

И нить не в этом. Он хотел равноправного партнёра. А не лялечку. И критерием для себя выбрал наличие жилья. Всего лишь.

Равноправных отношений не бывает. Мужчина не тождественен женщине. Женщина, например, рожает и может сидеть до 3-х лет с ребенком. Она не работает в этот период. А мужчина не рожает. Или тут он тоже будет требовать, чтобы женщина работала? 

 

20 часов назад, Никеша сказал:

Ну, декрет, все-таки, не десятилетие длится. А яжедевочканеработаю - это навсегда :)  Жена, не работающая в декрете, но работающая вне его - наиболее распространенный вариант. 

Вам повезло, что родители с вами рядом живут, поэтому вы с дочерью не имеете проблем, с кем ее оставить. А у кого нет родителей под боком? Тогда или няню нанимать, которая, между прочим, стоит не дешево, у кого-то это зарплата или ползарплаты или самой сидеть дома. А потом школа, надо водить ребенка в школу и т.д. То есть если нет родителей или няни, придется до 10-12 ребенкиных лет сидеть дома. Сочетать детский сад и работу - тогда работать не в Москве, а в том же Подмосковье, получать минимум. То есть явное снижение доходов. Ну и где тут равноправие?

Изменено пользователем Фортуната
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Фортуната сказал:

меня не было других вариантов. Не было родительской квартиры именно тут, поэтому купила. И, кстати, да, искала тоже мужчину с квартирой, чтобы не был примаком в моей квартире. Тоже имею право. Но если бы мне очень понравился мужчина без квартиры, но хорошо зарабатывающий и целеустремленный и далее по спику, то рассмотрела бы и такого, почему нет? Квартиру я не ставила в приоритет, это как один из пунктов

Ну вот смотрите. Требования похожие. И я считаю - их вполне адекватными. Как ваши, так и его. Просто у него так получилось, что он встретил ту, которая подходила под его критерии. Мы же не знаем - насколько важным и обязательным являлось именно это условие - квартира. Исходя из короткой беседы в электричке двух попутчиков.

28 минут назад, Фортуната сказал:

Равноправных отношений не бывает

Здесь я тоже с вами согласна. И знаете, что я думаю. Женщина, которая взяла в Москве ипотеку - по идее тоже  не дура. И вряд ли она со своими активами такая - а посажу-ка я себе на шею чувака. Наверняка он тоже прошел ее личный отбор, в котором, как у любой  нормальной женщины есть думки о декрете и прочее. Тем более, вы правы - взять ипотеку тут  достаточно сложно, надо работать не в себя. И она, наверняка все просчитала. 

Мне чисто интуитивно кажется - что все у них хорошо. И жена не упахивается в декрете.

Короче, я за хеппи энд. Вообще - на мой взгляд - это классно, когда в семье оба работают, оба стараются. А не тянет один, а у второго лапки ( вне зависимости от пола).

Хотя имеют место и право быть  разные варианты.  Лишь бы людям было хорошо вдвоем. Я за тот, где оба тянут и подстраховывают друг друга. И да - мужчина чуть больше)) Тянет)))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Тенерифе сказал:

Обычный мужчина, не очень хорошо воспитанный, жадный и с гонором. Таких достаточно. 

Одно объяснение - электричка в пробке не встанет :)

 

Да вроде никто и не говорил, что он необычный, очень обеспеченный и из высшего сословия. Обычный мужчина, нашел себе обычную женщину. Да, искал по себе  - своего возраста, достатка, образования. А должен был какую искать, восемнадцилетнюю студентку? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Фортуната сказал:

Вам повезло, что родители с вами рядом живут, поэтому вы с дочерью не имеете проблем, с кем ее оставить.

Совершенно верно. У меня есть родители, до дочкиных шести лет помощь с ребенком была огромной. Теперь уже довольно длительное время крутимся сами, хотя дочь только сад в этом году закончила. Выкручиваемся вполне успешно. Но какое это имеет отношение к ситуации в старттопике? 

32 минуты назад, Фортуната сказал:

А у кого нет родителей под боком?

У них, наверное... муж есть? Которого не было у меня? :) По крайней мере в данной ситуации муж совершенно точно есть, и жена в декрете не на родителей надеется :) 

32 минуты назад, Фортуната сказал:

Тогда или няню нанимать, которая, между прочим, стоит не дешево, у кого-то это зарплата или ползарплаты или самой сидеть дома. А потом школа, надо водить ребенка в школу и т.д. То есть если нет родителей или няни, придется до 10-12 ребенкиных лет сидеть дома.

Да вы что? Поголовно все матери сидят с детьми до 10-12 лет дома? Надо же, ни одного такого случая не знаю... Все, с кем знакома, выходят на работу в плюс-минус детские 2.5-3 года. Кто-то и раньше. 

32 минуты назад, Фортуната сказал:

То есть явное снижение доходов. Ну и где тут равноправие?

Не уловила нить вашего рассуждения. Простите. 

Кстати, я из тех, кто на первоначальный взнос заработал "с нуля", что называется. Никаких наследств, "стартовых" квартир с расширением и денежной помощи от родителей. Плюс ремонт. Правда, часть мебели родители подарили на новоселье. Покупала в декабре 2021, то есть, после подорожания. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Амнезия Стивена сказал:

Ну вот смотрите. Требования похожие. И я считаю - их вполне адекватными. Как ваши, так и его. Просто у него так получилось, что он встретил ту, которая подходила под его критерии. Мы же не знаем - насколько важным и обязательным являлось именно это условие - квартира. Исходя из короткой беседы в электричке двух попутчиков.

Ну, у меня требование - квартира у мужчины, была не основополагающим, а тоже пунктиком. Ибо если я купила, то почему мужчина не может? И почему квартира у мужчины должна быть (именно, что не наследная, а лично заработанная), чтобы не был инфантилом. 

5 часов назад, Амнезия Стивена сказал:

Здесь я тоже с вами согласна. И знаете, что я думаю. Женщина, которая взяла в Москве ипотеку - по идее тоже  не дура. И вряд ли она со своими активами такая - а посажу-ка я себе на шею чувака. Наверняка он тоже прошел ее личный отбор, в котором, как у любой  нормальной женщины есть думки о декрете и прочее. Тем более, вы правы - взять ипотеку тут  достаточно сложно, надо работать не в себя. И она, наверняка все просчитала. 

У меня несколько знакомых девушек, женщин, которые ударно работают и готовы пахать круглые сутки. О двух знакомых я уже писала. Да, они умнички, красавицы, но, простите, они бабы с яйцами. :1eye: Я и сама такой была, сейчас вот над собой работаю, не хочу быть "я и лошадь, я и бык...". И вот у таких женщин, к сожалению, мужья или сожители - инфантилы. Причем, это не какие-то мужчины, которых они недавно встретили, а они с ними были лет с 18. То есть они выбирали не по достатку, а тогда, когда были студентами. Не знаю, почему так, но вот женщине, которая хорошо зарабатывает, почему-то муж не очень стремится быть с ней  наравне хотя бы. Парадокс? Но почему-то у многих моих знакомых, кто более менее зарабатывает, такая история. 

Поэтому у меня появился пунктик такой - самодостаточный мужчина, а не который стремится сесть на шею к женщине. Я такого и искала, естественно не только по этой причине, но и по другим пунктам, плюс чувства, конечно же. И такого нашла. И мне приятно, что муж наоборот, хочет, чтобы я меньше работала и уделяла время семье. 

 

5 часов назад, Никеша сказал:

Совершенно верно. У меня есть родители, до дочкиных шести лет помощь с ребенком была огромной. Теперь уже довольно длительное время крутимся сами, хотя дочь только сад в этом году закончила. Выкручиваемся вполне успешно. Но какое это имеет отношение к ситуации в старттопике? 

Я и говорю, это большое подспорье. Сколько стоит няня в месяц в Подмосковье? Тысяч 50? 

Мужчина хочет равноправного партнера, вряд ли его устроит, что женщина какое-то время не работает, даже в декрете или после декрета. Но если она не будет работать долгое время, например, даже 6-7 лет, то вряд ли это устроит его. 

5 часов назад, Никеша сказал:

Да вы что? Поголовно все матери сидят с детьми до 10-12 лет дома? Надо же, ни одного такого случая не знаю... Все, с кем знакома, выходят на работу в плюс-минус детские 2.5-3 года. Кто-то и раньше. 

Опять же. Многим помогают родители. У меня есть знакомая, которая не работает, потому что помочь некому. Детей двое, есть муж. Младший ребенок гиперактивный, не спокойный. Да, у нее не получается устроиться на работу. Ну, как я устроюсь на работу, говорит? Вот у старшего ребенка младший класс - 2-3 урока, забрать его в 13-00, иногда в 12-00. Лично у них в школе младшеклассников отпускают только с родителями, одних не отпускают, поэтому она водит его сама.

Второй ребенок гиперактивный трёхлетка, его одного страшно оставлять, может что-нибудь сотворить. Садик у них до 17-30 работает, государственный. Большинство работ - до 18-00. Спрашивает, как мне сочетать работу и садик-школу? Ответ - никак. Сама страдает от того, что сидит дома.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока купалась - подумала - а какой ещё у меня есть критерий. Не основной, но важный.

Если опустить материальное))

А вот - музыка))) Ахха. Да. Я очень люблю музыку, разную. Она у меня дома, на работе фоном, наушники всегда под рукой. Так вот. Был случай. Общалась я с одним товарищем. Он ехал куда то на машине и записывал мне голосовушки. И я услышала, что в машине играет какое-то говно ( на мой некультурный взгляд). Меня так передёрнуло. Ну, думаю - может радио. Но нет. Он ещё подпевать начал. Значит, нравится ... И меня отвернуло вмиг. Я включила умную Эльзу. Думаю - поедем мы с ним куда-то. А он эту шарманку включииитттт. Ненеее. Я такое не выдержу.

Вспомнила до кучи - как я с соседом "ругалась". Приедет с командировки - шары зальёт, включит Стаса Михайлова на всю улицу и доволен. Я иду - говорю, Сережа. Это музыка для разведенок, ты то куда. Он ржет. Но тише делал. Ставил бы что другое. Я б так не нервничала. А то меня тик накрывал. Это сосед. А тут под боком был бы. Нееее.

Вот такой есть у меня дурацкий критерий.

А вот если нравится музыка, которую я люблю - у меня автоматически включается симпатия. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фортуната сказал:

Мужчина хочет равноправного партнера, вряд ли его устроит, что женщина какое-то время не работает, даже в декрете или после декрета.

У данного мужчины жена УЖЕ не работает в декрете. Вы какого-то другого мужчину обсуждаете? 

4 минуты назад, Фортуната сказал:

и говорю, это большое подспорье.

Я этого и не отрицаю :)

4 минуты назад, Фортуната сказал:

Сколько стоит няня в месяц в Подмосковье? Тысяч 50? 

По-разному. От 30 тысяч можно найти. И поскольку услуги нянь пользуются спросом, какой можем сделать вывод? Правильно, вывод: многим выгоднее платить няне и работать, чем сидеть дома и не работать. 

1 минуту назад, Фортуната сказал:

меня есть знакомая, которая не работает, потому что помочь некому

Она не работает не потому, что помочь некому, а потому, что им с мужем удобнее, чтобы она не работала. И есть материальная возможность не работать. Иначе ребенок бы ходил в продленку, и забирался бы не в 12, а в 18, к примеру. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

Пока купалась - подумала - а какой ещё у меня есть критерий. Не основной, но важный.

А вот если нравится музыка, которую я люблю - у меня автоматически включается симпатия. 

Все мы разные. Мне такое было даже в подростковом возрасте не важно. Практически не совпадаю со вкусами в музыке и кино с мужем, да и с подругами тоже. Но меня это никогда не беспокоило. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Фортуната сказал:

При сегодняшних ценах смогли бы потянуть ипотеку и съем? Сомневаюсь

Вообще не вопрос, доход он тоже не на уровне 7 лет назад, странно было бы оставаться на том же уровне. 

8 часов назад, Фортуната сказал:

И, кстати, да, искала тоже мужчину с квартирой, чтобы не был примаком в моей квартире

Ну, это как-то очевидно, нахлебников никто не готов сажать себе на шею, впахивая на себя. 

7 часов назад, Амнезия Стивена сказал:

Тем более, вы правы - взять ипотеку тут  достаточно сложно

Взять-то легко, и без первого взноса одобряют, есть такие программы. Но рассчитывать свои силы на всю ипотеку, вот тут нужно хорошо так подумать, и ещё больше, как защитить своё имущество от партнёра. Вливать своё в общее - верх безрассудства. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я наивная или глупая, но у меня были четкие критерии - шла от противного, я искала полную противоположность бывшему мужу, тут я точно знала, какого мужчину не хочу :D Основные критерии: не жадный, не зациклен на своей внешности, добрый, спокойный, зарабатывающий своим умом, бородатый, бездетный, не женатый.

Про материальную сторону почему-то даже не задумывалась, но с "пополамщиком" точно не хотела бы идти по жизни. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня один из самых важных критериев - чтобы не охотник. Если с этим все нормально, то в ход пускаю другие критерии. Потому что уже было - нормальный мужчина, прям вот "мое-мое", даже примотаться не к чему :D И тут он выдает: Завтра с друзьями на охоту едем... И - ффффсе. Как отрезало. А так ведь во всем был идеален.

Ну а ставить условие "откажись от охоты" я не буду никогда в жизни. Хотя бы потому, что сама против того, чтобы мне ставили условия.

Изменено пользователем НатаФКа
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, НатаФКа сказал:

чтобы не охотник

А что с охотниками не так? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Баюн сказал:

А мой подход к выбору спутника жизни первым пунктом: суженый, не надо прицениваться к моему кошельку, квартире и достатку. 

Я написала несколько раз, что мужчина ни к чему не приценивался и ни на что добрачное не претеновал в материальном аспекте, а искал женщину с аналогичным своему мировоззрением

Но, надо полагать, сочинять про 

14 часов назад, kuksi сказал:

женщина за счастье проживать с ним должна ему доплачивать

 

14 часов назад, kuksi сказал:

вложить личное в общее

интереснее :lol:

14 часов назад, Фортуната сказал:

квартиры и ипотеки неподъемные для среднего класса

Но жена этого мужика каким-то чудом смогла не только выплатить ипотеку, но и накопить себе подушку на время декрета, такой вот парадокс, да, барышни? :lol: 

Ибо она не подрабатывает - я спросила вчера, как раз гуляли вместе. 

О том, что пассивный доход уходит на выплату ипотеки за квартиру, в которой супруги живут сейчас, я уже неоднократно писала - мы ранее об этом разговаривали, у них такая же двушка, как у меня, обсуждали, у кого какой ипотечный платеж, и она мне рассказала, что денег от аренды двух двушек аккурат хватает на погашение месячного платежа. 

Но я понимаю, что это, конечно, не аргументы :lol: И с нетерпением жду следующих версий в пользу того, что мужик булки хлеба не купит в дом без того, чтобы декретница не перевела ему половину стоимости с денег от проданной почки? тайных занятий проституцией? зарплаты сотрудника ЦРУ, работающего в Балашихе под прикрытием? :lol:

@Злобынюшка, вас всё на электричке триггерит? А разве жители Ленинградской области, работающие в Санкт-Петербурге, не пользуются электричкой, даже если у них есть автомобиль? В Московской области это очень распространенный вариант, позволяющий тратить на дорогу намного меньше времени, чем займет поездка на машине или автобусе. Доехать до станции, припарковаться и пересесть в электричку - вполне стандартная схема, поэтому пассажир подмосковной электрички - не есть нищеброд по умолчанию.

Не, безусловно, очень богатые и успешные люди в электричках не ездят. Но этот мужчина не является ни очень богатым, ни очень успешным, уж не знаю, какая информация о его имуществе или работе заставила вас так думать, что вы который раз повторяете это "такой успешный и на электричке".

 

И еще раз спрошу :)  Дамы, чем ваши мужья отличаются от жены этого мужчины, если вы работаете, а не у него на содержании? Почему он жадный продуман, а ваши любящие? :lol:

С чего вы решили, что других выбирают исключительно за то, что у них есть жилье, а вас любят просто так, и любили бы, даже будь вы бомжихой с теплотрассы? 

 

7 часов назад, Амнезия Стивена сказал:

подумала - а какой ещё у меня есть критерий. Не основной, но важный.

Если опустить материальное))

Если опустить материальное, которое для меня лично вообще не основной критерий, то чувство юмора. "Если человек не смеется над твоими шутками, не трать на него время" :lol:

И это действительно так. Ибо чувство юмора - это демоверсия образа мышления, картинки мира. И если они не совпадают, то ничего не получится - ни любиться, ни жениться, ни дружиться, ни работать. 

 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Верхотура сказал:

А что с охотниками не так? 

Я не смогу жить с человеком, который убивает животных. Ну это мой личный бзик, ради этого даже мой дедушка из охотников перешел в рыбаки :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Мерзавчик said:

чего вы решили, что других выбирают исключительно за то, что у них есть жилье, а вас любят просто так, и любили бы, даже будь вы бомжихой с теплотрассы? 

А где и кто такое говорил? 

Очень немногие и немногих любят просто так, а то и вопреки всему. Ещё меньше пар живут без компромиссов, в единодушии по важным поводам. 

Герой вашего рассказа в своих правах. Но мне как читателю :) не понравился его цинизм. 

Цинизм не в критериях выбора спутницы, а в том, что публично признается в расчетливости. Это неприятно лично мне, хотя он хоть  хрюкать мог в электричке - его право. 

 

5 minutes ago, Мерзавчик said:

Но жена этого мужика каким-то чудом смогла не только выплатить ипотеку, но и накопить себе подушку на время декрета :lol: 

Честь и хвала. Если с нуля и сама. 

Только зачем такой муж, с которым даже в декрете надо жить на свою "подушку"? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Эллен Пейдж сказал:

Да, искал по себе  - своего возраста, достатка, образования.

Такая формулировка не вызвала бы вообще никакого протеста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×