Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гусёк

Критерии выбора спутника жизни, часть вторая

Recommended Posts

8 минут назад, Сладкий перец сказал:

Но вот относительно себя любимой хочется всё же полного бескорыстия

И звездочку с Кремля :lol:

8 минут назад, Сладкий перец сказал:

Разумностью привлекать - это пожалуйста, это не возбраняется (а наличие этих материальных факторов как раз и есть показатель разумности), а вот собственно жильем и работой - нет, это как-то не айс

Так сами же говорите, что материальные факторы, в том числе, об этой самой разумности и свидетельствуют. Иначе как понять? 

8 минут назад, Сладкий перец сказал:

Просто хочется, чтобы мужчина был готов ВСЮ ответственность на себя взять, по умолчанию, заранее

Соответственно, вы ищете себе мужчину с соответствующей жизненной позицией. 

А этой конкретной барышне подошел этот конкретный мужчина. 

Я вот, например, как раз хочу быть боевой подругой. Я не декоративная по своей природе, не девочка-девочка, но и не "железная леди". Мне наиболее комфортно в партнерских отношениях, с учетом гендера, разумеется. 

2 минуты назад, Чернышка сказал:

Вопрос. Ваш бывший нашел такую же трудяжку или декоративную Барбби?

Ответ. Мой бывший муж в данный момент один, насколько я могу судить по тому, что рассказывает мне сын, по количеству времени, которое он с сыном проводит, и по информации от бывших соседей. А из-за кого он расстался со мной - данными не располагаю. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерзавчик сказал:

И звездочку с Кремля :lol:

 Нет, этого совсем не хочется. :no_1: Что с ней делать? Продать нельзя, носить тяжело. Да ну. 

1 минуту назад, Мерзавчик сказал:

Так сами же говорите, что материальные факторы, в том числе, об этой самой разумности и свидетельствуют. Иначе как понять?

Не могу объяснить. Как собака Павлова, чувствую, но сказать не могу.

Не хочется, чтобы вообще материальный аспект имел какое-то значение. Вот именно со мной, любимой. С остальными - без разницы. Но со мной - хочется, чтоб готов был бесприданницей взять. :D Если это называется "звездочка с Кремля", то пожалуй да, пусть будет так. 

Мне по-другому просто не интересно. Вот или так, или никак. А так-то я и сама себя прокормить в состоянии. :D 

8 минут назад, Мерзавчик сказал:

Соответственно, вы ищете себе мужчину с соответствующей жизненной позицией. 

А этой конкретной барышне подошел этот конкретный мужчина. 

Не, я вообще никого не ищу, я теоретизирую. :bot: 

А ту барышню или того мужчину я вообще не осуждаю, им подошло - и слава Богу, и замечательно. Но вот лично меня бы не вдохновило. Мне это блюдо слишком пресным кажется, что ли. :hmm: Ответных эмоций бы не вызвало, а без эмоций я вообще не вижу смысла в отношения затеваться.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Сладкий перец сказал:

так-то я и сама себя прокормить в состоянии

Так-то и я в состоянии. Но мне хотелось всегда партнера, чтобы вместе, плечом к плечу, "быстрее, выше, сильнее" :lol:

Поэтому меня восприятие меня или любой другой женщины как партнера и боевой подруги вообще не коробит. Именно парнера и боевой подруги, подчеркну. И с поправкой на гендер, тоже подчеркну. А не шустрой работящей тетки с жильем, которой можно взгромоздиться на шею и что-нибудь с нее поиметь :lol: 

23 минуты назад, Сладкий перец сказал:

Не, я вообще никого не ищу, я теоретизирую

Ну я тоже не в поиске, тоже теоретик. Но когда выбирала, у меня были определенные критерии. И, кстати сказать, ровесников, желающих лялькаться и могущих себе это позволить, на моем горизонте не было. Собственно, я таких даже и не знаю, наверное, нет в моем окружении вообще. Но я и не вращаюсь в кругу богатых людей. И в моем окружении неработающая жена - это снижение уровня жизни в той или иной степени, и не работают женщины, в основном, не потому, что они декоративные и просто не хотят, а в силу обстоятельств, как правило, это маленькие дети или дети-младшие школьники. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Сладкий перец сказал:

А мужчина должен быть надёжей и опорой. А иначе, он зачем? 

Как только произносится эта фраза, часто раздается визг: АААА, мужчина всегда ДОЛЖЕН???

Ну... да, должен. Чистая ИМХА, конечно. Но се ля ви. Родился сильным (!) полом - получите распишитесь. Пусть пол сменит - не будет должен. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, НатаФКа сказал:

раздается визг: АААА, мужчина всегда ДОЛЖЕН???

Ну потому что это нелогично, и так не бывает просто. 

Что когда женщине хочется, мужчина всегда должен на том простом основании, что он мужчина, а когда не хочется - то равноправие, и так переобуваться можно сколько угодно раз в день :lol:

И если

1 час назад, Сладкий перец сказал:

мужчина должен быть надёжей и опорой

то он, соответственно, и решения принимает единолично, и указания его не обсуждаются, и так далее, далее, далее. И женщина у такого мужчины априори существо низшего порядка и права голоса не имеет. 

 

Иначе это утопический какой-то мужчина, который должен в одно лицо, но при этом с трепетом и пиететом поклоняется своей декоративной женщине, и существует он исключительно в постах форумчанок :lol:

Я не к тому, что мужчина не должен быть надежным, и не к тому, что женщина должна впахивать и платить с ним наравне, вовсе нет, я писала про поправку на гендер, но полностью декоративных женщин в плане финансов, быта, ухода за детьми (т.е. ничего не зарабатывающих, не делающих, не созидающих), но при этом имеющих хотя бы совещательный голос для своего мужчины и пользующихся его любовью и уважением на протяжении сколь-нибудь длительного времени, я не видела. 

 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Мерзавчик сказал:

Что когда женщине хочется, мужчина всегда должен на том простом основании, что он мужчина, а когда не хочется - то равноправие, и так переобуваться можно сколько угодно раз в день

Так и у мужчин всё  точно так же - как работать на обеспечение семьи, так у нас равноправие полов, а как хозяйство вести, так он в лучшем случае всего-лишь поможет...:music_whistling:

Так что все переобуваются. Но дело не в этом. Просто когда мужчина меркантильно считает добрачное имущество женщины и выбирает её по параметрам "чтоб ничего ему не стоила", то реально становится противно. А так понятно, что 90% мужчин и захоти не в состоянии будут содержать жену от и до и нормально сводить концы с концами. Да этого и не требуется от большинства из них, если женщина реалистка. Но вот параметры "выгодна" и "самоокупаемая" реально раздражают. И да - возникает встречный вопрос "а рожа у тебя, мил друг, не треснет ?":rolleyes:

Ну и ещё момент не каждый относительно равный партнёр пополамщик.  Речь сейчас именно о пополамщиках. :)

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kuksi сказал:

Так и у мужчин всё  точно так же - как работать на обеспечение семьи, так у нас равноправие полов, а как хозяйство вести, так он в лучшем случае всего-лишь поможет

У каких мужчин?

Я, например, до 30+ не работала вообще, была у мужа на иждивении, потом работала, но зарабатывала существенно меньше мужа. 

И на данный момент мне мужчина помогает деньгами, дарит подарки, а я ему не помогаю, презенты делаю только по случаю праздников. 

Посему не знаю, у кого там с кем как баблом скидываться, так равноправие, а как тарелки мыть, то это женская работа.

6 минут назад, kuksi сказал:

Просто когда мужчина меркантильно считает добрачное имущество женщины и выбирает её по параметрам "чтоб ничего ему не стоила"

Это вы о чем-то о своем :lol: с этим "ничего не стоила". 

 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kuksi сказал:

. Просто когда мужчина меркантильно считает добрачное имущество женщины и выбирает её по параметрам "чтоб ничего ему не стоила", то реально становится противно.

И взаимно по женщинам. Встречались барышни, которые оценивали семью и потенциальное наследство потенциального жениха, в мечтах уже делили его недвижку))) Все бывают хороши) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мерзавчик сказал:

, например, до 30+ не работала вообще, была у мужа на иждивении, потом работала, но зарабатывала существенно меньше мужа

И? Что из этого следует? :confused_1:

Речь вроде не о вашем бывшем. Кстати, если уж вы сами приводите себя в пример, то что вам мешало начать работать до 30 и что сподвигло начать позже? :huh:

Ну и на счёт зарабатывать "существенно меньше мужа " тоже надо учитывать это у мужа зарплата ну очень хорошая, а у жены нормальная или у мужа средняя,  а у его жены минималка на булавки? :rolleyes:

А так да- рассчитывать всегда надо на себя, так как любой брак может закончиться в одночасье. С этим никто и не спорит. :)

10 минут назад, Мерзавчик сказал:

на данный момент мне мужчина помогает деньгами, дарит подарки, а я ему не помогаю, презенты делаю только по случаю праздников

Я считаю это нормальный расклад. Но и отношения у вас гостевые, насколько я помню по другим темам. :)

А уж в гостевых мужчине помогать деньгами было б совсем странно. :)

10 минут назад, Мерзавчик сказал:

Это вы о чем-то о своем

Ошибаетесь, более чем по теме. :)

9 минут назад, Данжи сказал:

И взаимно по женщинам. Встречались барышни, которые оценивали семью и потенциальное наследство потенциального жениха, в мечтах уже делили его недвижку))) Все бывают хороши) 

Женская меркантильность более природная, чем мужская расчетливосить в стиле лишь бы жена была самоокупаема. :)

 

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, kuksi сказал:

Что из этого следует?

То, что далеко не всегда дела обстоят следующим образом:

22 минуты назад, kuksi сказал:

как работать на обеспечение семьи, так у нас равноправие полов, а как хозяйство вести, так он в лучшем случае всего-лишь поможет...

 

9 минут назад, kuksi сказал:

Ошибаетесь, более чем по теме

Поясните тогда, пожалуйста, почему отсутствие желания иметь полностью декоративную жену приравнивается к любви к халяве и 

22 минуты назад, kuksi сказал:

становится противно

? Поностью - ключевое. Ибо нигде не упоминалось о том, что бюджет семьи предполагается строить на принципах полного паритета. Говорилось о том, что нет желания создавать семью с женщиной, у которой ничего нет и которая не планирует ничего зарабатывать. Возможно, я действительно не понимаю, о чем вы. 

 

Изменено пользователем Мерзавчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерзавчик сказал:

И, кстати сказать, ровесников, желающих лялькаться и могущих себе это позволить, на моем горизонте не было. Собственно, я таких даже и не знаю, наверное, нет в моем окружении вообще. Но я и не вращаюсь в кругу богатых людей. И в моем окружении неработающая жена - это снижение уровня жизни в той или иной степени, и не работают женщины, в основном, не потому, что они декоративные и просто не хотят, а в силу обстоятельств, как правило, это маленькие дети или дети-младшие школьники. 

Сижу вот и размышляю. 

Да тут даже не в богатстве, как таковом, дело. Тут, наверное, действует правило: каждому овощу своё время. Возможно, лет 20 назад меня такой вариант не испугал бы. Планов было громадье, и мне самой тогда нужен был партнер в одной упряжке. Тогда я уже была боевой подругой, и наелась этого по самое нехочу. 

Сейчас у меня уже нет каких-то существенных планов "захватить мир или хотя бы какую-то его часть", мне уже вполне хватает того, что уже есть, рожать и растить детей я тоже уже не планирую, а осуществлять чужие планы по "захвату мира" мне совершенно не хочется. Вот и получается нестыковка. Сейчас я хочу быть просто возлюбленной, никакой "воз" тащить я уже не буду. Хочет - пусть тащит сам, а меня в это не втягивает. :) 

37 минут назад, Мерзавчик сказал:

он, соответственно, и решения принимает единолично, и указания его не обсуждаются, и так далее, далее, далее. И женщина у такого мужчины априори существо низшего порядка и права голоса не имеет. 

Ой, ужасы какие-то вы рассказываете. Мне кажется, это уже идет либо от какого-то национального или религиозного менталитета, либо от каких-то личных качеств. Зачем вообще с такими связываться? :hmm: 

У меня есть знакомая семья (моя школьная подружка), которая ни дня ни работала с тех пор, как вышла замуж. Муж хорошо зарабатывал, а она сидела дома и воспитывала детей. Вообще всё хозяйство было на ней, муж домой только есть и спать приходил, а она сама всё решала при помощи его доходов. Они неплохо обросли материальными ценностями, но в определенный момент у мужа начались проблемы. И тогда жена сняла свои шелка и пошла работать после 20 с лишним лет "домохозяйствования". Какое-то время она даже была главным добытчиком в семье, потом у мужа ситуация вроде нормализовалась, но она всё равно продолжает работать, понравилось, втянулась. Нормальная вполне ситуация. Никто ее никогда не притеснял, никаким низшим существом она не была, наоборот, жила в образе прекрасной дамы - "дыша духами и туманами", и "шляпа с траурными перьями, и в кольцах узкая рука". Бывает такое, но не часто, конечно. 

37 минут назад, Мерзавчик сказал:

Иначе это утопический какой-то мужчина, который должен в одно лицо, но при этом с трепетом и пиететом поклоняется своей декоративной женщине, и существует он исключительно в постах форумчанок :lol:

Ну не знаю, где вы тут прочитали про поклонение? Я лично такого не писала. Да, я хочу быть уверена, что мой мужчина разрулит любую проблему (я же не так часто их создаю, да и что это за проблемы? так, ерунда какая-то). "Должен" - это мое личное требование, критерий отбора, если хотите. Вот вы же рассказываете про того мужчину, жена которого тоже "должна" была сама что-то до свадьбы заработать, иначе она бы его не заинтересовала. Так же и у меня: мужчина должен быть готов решать наши общие проблемы в одно лицо, не напрягая меня заданиями. Иначе этот "геморрой" с отношениями мне просто не нужен. Мне не надо поклонения. Но и ожидать от меня каких-то подвигов во имя зарабатывания материальных ценностей тоже не надо. Сколько у меня есть - всё мое. А жилы рвать, чтобы исполнять его грандиозные планы, в мои планы не входит (каламбур :)). 

Ну и что в моей позиции утопического? :hmm: 

16 минут назад, Мерзавчик сказал:

Я, например, до 30+ не работала вообще, была у мужа на иждивении, потом работала, но зарабатывала существенно меньше мужа. 

И на данный момент мне мужчина помогает деньгами, дарит подарки, а я ему не помогаю, презенты делаю только по случаю праздников. 

Ну вот, значит, вы бы тоже не подошли тому мужчине, который по материальному критерию жену выбирает. Ну и что? Вы не подошли бы, а другая подошла. А я бы даже и не хотела бы "подходить", будь он хоть сам Ален Делон в молодости. Тут всё очень индивидуально, всё на каких-то тонких личных нюансах основано. Мы выбираем, нас выбирают. Но в общем и целом, каждый горшок всегда находит свою крышечку. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерзавчик сказал:

, что далеко не всегда дела обстоят следующим образом

Не всегда, но очень часто. В моем окружении если женщины и не работали, то или сидели с детьми, или содержали себя сами - тот же пассивный доход. Мужчины реально тянут домохозяек с трудом. Но по хозяйству по прежнему все больше женщины. :)

3 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Поясните тогда, пожалуйста, почему отсутствие желания иметь полностью декоративную жену приравнивается к любви к халяве

А объясните мне как квартира ( причем не купленная в следствии ударного труда и феерической карьеры, а полученная хоть откуда, хоть от любовника в дар) демонстрирует, что женщина не декоративная? А отсутствие  этой квартиры говорит о женщине как о декоративной полностью? :1eye:

Да и судя по вашим откровениям и наличие работы об этом не говорит. Вот вы сами пишите, что до 30 не работали, но при этом заявляете себя соратницей и товарищем, а не декоративной лялечкой. :)

Вот и выходит, что мужчина смотрит не на характер и потенциал, а на то, чтоб в данный момент пополамшиком ничто быть не мешало. А то и поиметь что-то вышло. :)

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 minutes ago, Мерзавчик said:

, например, до 30+ не работала вообще, была у мужа на иждивении, потом работала, но зарабатывала существенно меньше мужа. 

И поэтому теперь так нетерпимы к женщинам, которые хотят и имеют возможность так жить, когда вы - уже нет? 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Сладкий перец сказал:

Ой, ужасы какие-то вы рассказываете

Возможно, вы не очень внимательно меня читали?

1 час назад, Мерзавчик сказал:

но полностью декоративных женщин в плане финансов, быта, ухода за детьми (т.е. ничего не зарабатывающих, не делающих, не созидающих), но при этом имеющих хотя бы совещательный голос для своего мужчины

Она же не была декоративной женщиной, у них как раз были партнерские отношения:

26 минут назад, Сладкий перец сказал:

Муж хорошо зарабатывал, а она сидела дома и воспитывала детей. Вообще всё хозяйство было на ней, муж домой только есть и спать приходил, а она сама всё решала при помощи его доходов

 

26 минут назад, Сладкий перец сказал:

что в моей позиции утопического?

А ваша позиция заключается в том, что

26 минут назад, Сладкий перец сказал:

я хочу быть уверена, что мой мужчина разрулит любую проблему

 

26 минут назад, Сладкий перец сказал:

мужчина должен быть готов решать наши общие проблемы в одно лицо, не напрягая меня

но вы при этом не должны абсолютно ничего? Вот вообще? Ни зарабатывать, ни заниматься хозяйством, ни помочь ему, когда ему требуется помощь? И вы реально вообще ничего не делаете?

26 минут назад, Сладкий перец сказал:

Ну вот, значит, вы бы тоже не подошли тому мужчине, который по материальному критерию жену выбирает. Ну и что? Вы не подошли бы, а другая подошла

Вероятно, не подошла бы. Тем более, что я старше, я не планирую больше детей, я не планирую больше никаких совместных ипотек, т.е. по куче параметров не подошла бы, несмотря на то, что работаю и жильем обеспечена.

25 минут назад, kuksi сказал:

А объясните мне как квартира ( причем не купленная в следствии ударного труда и феерической карьеры, а полученная хоть откуда, хоть от любовника в дар) демонстрирует, что женщина не декоративная?

Процитирую себя же :lol:

3 часа назад, Мерзавчик сказал:

в данном конкретном случае наличие собственной жилплощади служит маркером одинакового образа мышления, когда наличие своего жилья для человека - принципиальный момент

Никакой. С трудолюбием и успешностью - никакой. 

А систему жизненных ценностей демонстрирует наглядно. И сразу понятно, совспадают они или нет.

 

25 минут назад, kuksi сказал:

Вот вы сами пишите, что до 30 не работали, но при этом заявляете себя соратницей и товарищем, а не декоративной лялечкой

На мне были все остальные другие вопросы - хозяйство, ремонты, потом ребенок и все остальное.

10 минут назад, Тенерифе сказал:

И поэтому теперь так нетерпимы к женщинам, которые хотят и имеют возможность так жить, когда вы - уже нет? 

А кто из присутствующих в теме так живет? :lol: 

Я несколько раз спрашивала, есть ли тут такие, кто не работает, хозяйством не занимается, исключительно украшает собой дом, в который ее привел муж. Никто не поднял руку :lol: Поэтому я не понла вопроса, к кому я тут нетерпима?

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мерзавчик сказал:

но вы при этом не должны абсолютно ничего? Вот вообще?

Писечку. Извините, не удержалась!:bleh:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, НатаФКа сказал:

Как только произносится эта фраза, часто раздается визг: АААА, мужчина всегда ДОЛЖЕН???

Ну... да, должен. Чистая ИМХА, конечно. Но се ля ви. Родился сильным (!) полом - получите распишитесь. Пусть пол сменит - не будет должен. 

Ну, а женщина "должна" по хозяйству шуршать и детей рожать. Готовы? А чего нет? :) Родилась женщиной - получите-распишитесь. Не? Это так не работает? :)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Никеша сказал:

Ну, а женщина "должна" по хозяйству шуршать и детей рожать. Готовы?

Если Вы заметили, я не замужем. Именно потому, что не готова. Возможно, выйду замуж после климакса и за повара :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Она же не была декоративной женщиной, у них как раз были партнерские отношения

Ну, справедливости ради, про "декоративную женщину" написали в теме именно вы, если не ошибаюсь, в любом случае не противницы материального подхода к браку. Они-то как раз понимают, что помимо того, что деньги зарабатывать у женщины в семье достаточно и других функций. И это не только маленькую собачку подмышкой выгуливать. Если в семье есть дети, то львиная часть заботы о них ложится именно на мамины плечи. Разве не так? А если муж еще и не доволен тем, что жена мало денег в дом принесла, то это плохой муж, имхо. (Но мы вроде не о таких тут говорим.) Но по хозяйству шуршать это всё-таки в большинстве случаев забота женщины. 

9 минут назад, Мерзавчик сказал:

но вы при этом не должны абсолютно ничего? Вот вообще? Ни зарабатывать, ни заниматься хозяйством, ни помочь ему, когда ему требуется помощь? И вы реально вообще ничего не делаете?

Конечно делаю, и готовлю, и стираю, и убираю, в одно лицо практически. Но не должна абсолютно ничего. И это заранее оговаривалось: можешь вообще ничего не делать, если не хочешь, просто живи тут, и всё, и этого достаточно.

Если я перестану заниматься уборкой или готовкой, например, ну значит, это будет решаться каким-то другим образом. Я сама занимаюсь этим, потому что мне это не в напряг, всё равно же надо что-то делать, ну не на диване же лежать. А денег я действительно не вношу нисколько. И я не считаю это чем-то запредельно утопическим. В другой бы теме, наоборот, бы сказали, что я обслуживаю мужчину за проживание и еду. :laugh:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Мерзавчик сказал:

в данном конкретном случае наличие собственной жилплощади служит маркером одинакового образа мышления, когда наличие своего жилья для человека - принципиальный момент

Купленная - возможно, но полученная как угодно никаким маркером служить не может. Это лишь говорит о том, что у девушки была бабушка или тетушка с квартирой, а нынче умерла, а то и вовсе говорит о том, что она дорогая лялечка, которой ту квартиру любовник подарил. Но квартира есть, а покупать ее девушка не стала бы в жизни (у нее допустим лапки.) И что получается? Что мышление то как раз разное. :)

 

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я уже как-то писала, что если мужчина будет меня обеспечивать всем необходимым, мне с ним при этом будет комфортно, и я при этом не буду работать - да чего ж не пошуршать по хозяйству то, единолично. А если работаем вместе - добро пожаловать к плите, пылесосу и прочим приспособлениям наравне со мной.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, НатаФКа сказал:

Если Вы заметили, я не замужем. Именно потому, что не готова. Возможно, выйду замуж после климакса и за повара :D

Заметила. И как факт вашего (не)замужества относится к мужским и женским "обязанностям"? Если ратуете за "мужчина должен", взятое, подозреваю, из "традиционного" понимания гендерных различий, так берите не только то, что вам удобно, а всё.

Мужчина обязан добывать, а женщина обязана быть замужем, рожать и вести дом - это если по традициям. А то очередное "рыбу заворачивали" получается. Тут "я не феминистка", а тут - вполне себе достижениями феминизма с радостью пользуемся. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Чернышка сказал:

Писечку

:lol:

Не, ну если мужчину далеко за 20 устраивает, то пуркуа бы и не да :lol:

Но я лично никогда не видела, чтобы взрослого мужчину настолько впечатляла писечка ровесницы.

14 минут назад, Сладкий перец сказал:

не должна абсолютно ничего. И это заранее оговаривалось: можешь вообще ничего не делать, если не хочешь, просто живи тут, и всё, и этого достаточно.

Если вашего мужчину это устраивает, что он должен, а вы вообще ничего не должны, действительно устраивает, и если бы вы ничего не делали, то это действительно решалось бы

14 минут назад, Сладкий перец сказал:

каким-то другим образом

то и говорить не о чем, очень здорово, что вы нашли друг друга. 

14 минут назад, Сладкий перец сказал:

я не считаю это чем-то запредельно утопическим

А для меня утопия. Ну, потому что, повторюсь, я никогда не видела такого, чтобы жили взрослый дядя с взрослой тетей, и тетя вообще ничего не делала бы по дому, и детей общих не растила бы, а дядя был бы доволен тем, что зарабатывает деньги, решает тетины и общие проблемы, а потом приходит домой и готовит себе ужин самостоятельно, и это все не разовая акция, вот сегодня тетя не хочет готовить и не хочет пылесосить, а на протяжении длительного времени.

12 минут назад, kuksi сказал:

а покупать ее девушка не стала бы в жизни (у нее допусти лапки)

Возможно, в его стройной теории есть вот этот пробел :lol:

Что девушка не стала бы покупать квартиру, ибо для нее это момент не принципиальный, а спокойно жила бы без оной, если бы ей не досталась жилплощадь просто так. Не знаю, не могу ответить за другого человека. Возможно, спрошу, если придется к слову, потом отпишусь.

 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мерзавчик сказал:

я никогда не видела такого, чтобы жили взрослый дядя с взрослой тетей, и тетя вообще ничего не делала бы по дому, и детей общих не растила бы, а дядя был бы доволен тем, что зарабатывает деньги, решает тетины и общие проблемы, а потом приходит домой и готовит себе ужин самостоятельно, и это все не разовая акция, вот сегодня тетя не хочет готовить и не хочет пылесосить, а на протяжении длительного времени.

Я тоже такого никогда не видела. Но это потому что мы с вами, видимо, общаемся с нормальными людьми. А нормальному человеку самому хочется своему мужу/жене сделать приятное и немного жизнь облегчить. Нормальный человек просто сам не будет весь день валяться без дела, ему самому это неинтересно. 

Мне, например, самой хочется накормить моего мужчину вкусным ужином и положить спать на чистые простыни (не говоря уж о том, что мне самой хочется вкусно поесть и на чистом спать :D). А ему, видимо, хочется, чтобы у меня голова не болела, на какие средства всё это будет приобретаться. Просто материальный аспект не является первостепенным в наших отношениях. Хотя, тему денег мы обсуждаем запросто, и оба в курсе финансовых доходов и расходов друг друга. Но вот как-то так получилось, что мои доходы - только мои, а его доходы - частично наши общие. :) Но, опять же скажу, мне это не кажется чем-то необыкновенным. Многие семьи так живут. 

Перестану готовить - ну значит, будем покупать готовую еду. Мы иногда так и делаем, когда я "бастую". Тоже ничего запредельного в этом нету, сейчас вообще часто молодые девушки готовить не желают, но ничего, живут же как-то, заказывают суп по интернету. Но я не такая:laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сладкий перец сказал:

вот как-то так получилось, что мои доходы - только мои, а его доходы - частично наши общие. :) Но, опять же скажу, мне это не кажется чем-то необыкновенным. Многие семьи так живут

Соглашусь.

9 минут назад, Сладкий перец сказал:

Перестану готовить - ну значит, будем покупать готовую еду. Мы иногда так и делаем, когда я "бастую"

Я не про иногда, я про

25 минут назад, Мерзавчик сказал:

дядя был бы доволен тем, что зарабатывает деньги, решает тетины и общие проблемы, а потом приходит домой и готовит себе ужин самостоятельно, и это все не разовая акция, вот сегодня тетя не хочет готовить и не хочет пылесосить, а на протяжении длительного времени.

 

1 минуту назад, Сладкий перец сказал:

Я тоже такого никогда не видела

Ну вот и я не видела. Потому мне кажется это утопией. Ибо никто не готов играть в одни ворота в течении долгого времени. Вообще никто и никогда, ни в каких отношениях, за исключением отношений родители-дети. 

Все хотят отдачи и все хотят партнерства. Ведь партнерство это не обязательно участвовать в равных долях в одинаковых аспектах. Он зарабатывает, а она ведет дом и растит детей - это тоже партнерство. И она зарабатывает, а он занимается детьми и хозяйством - это тоже партнерство, хоть и менее традиционный формат.

Другой вопрос, что данного конкретного мужчину такой вариант партнерства на постоянной основе не устраивает. Его устраивает вариант, приближенный к 

Цитата

в равных долях в одинаковых аспектах

И мне непонятно, чем этот вариант циничнее, чем

Цитата

Он зарабатывает, а она ведет дом и растит детей

 

7 минут назад, Сладкий перец сказал:

материальный аспект не является первостепенным в наших отношениях

Полагаю, что и в их отношениях материальный аспект не является первостепенным, во всяком случае то, что им удобен иной, нежели вам, вариант партнерства, и у них иные, нежели чем у вас, критерии выбора партнера, не позволяют утверждать иное со стопроцентной уверенностью.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Ну вот и я не видела. Потому мне кажется это утопией. Ибо никто не готов играть в одни ворота в течении долгого времени.

Так вроде тут никто за это и не выступал. Наоборот, как мне видится, женщины хотят паритета, то есть если она занимается детьми и хозяйством, то это по умолчанию освобождает ее от зарабатывания денег в семью. Она ведь и так уже много чего для семьи делает. 

5 минут назад, Мерзавчик сказал:

Ведь партнерство это не обязательно участвовать в равных долях в одинаковых аспектах. Он зарабатывает, а она ведет дом и растит детей - это тоже партнерство. И она зарабатывает, а он занимается детьми и хозяйством - это тоже партнерство, хоть и менее традиционный формат.

Да, именно так.

Кстати, среди моих друзей есть и второй вариант: она зарабатывает, он домохозяйка. Вполне нормально и дружно живут. Обоих всё устраивает. Материально обеспечены. Ну я уже не раз на форуме о них писала. 

7 минут назад, Мерзавчик сказал:

И мне непонятно, чем этот вариант циничнее

Ну я-то, как раз, про цинизм ничего не говорила. Наоборот, сказала, что подход нормальный, отторжения не вызывает, но лично мне категорически не подходит. Лично мне. Хотя, опять же, возможно в 30 лет для меня (если бы я на тот момент не имела семьи и детей) такой вариант был бы вполне годным. Но сейчас уже нет. Человек ведь это система подвижная, в течение жизни меняются планы, цели, меняются и взгляды на жизнь. Оттого и спор. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×