Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Магдала

Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

Recommended Posts

6 минут назад, Вересковый мёд сказал:

думаю, что высокопоставленные жильцы этого дома одобрили бы сплетни, разносимые, по сути,

А мне как раз кажется, что консьержи всё докладывали жильцам. Потому что если что всплывёт, то хозяйка спросит у консьержа, почему не доложила. 

Сплетни, это если бы консьержка соседям пересказала. А сообщить хозяевам о таком визите это совсем не сплетни. 

Причём я именно о том, что сразу 5 мужиков, пусть и приличных, нарисовалось. Я бы и одного постеснялась в такой дом пригласить, опасаясь, что дядюшке доложат. Жена дяди вон как пристально уточняла про аккуратность подруги. 

Изменено пользователем бурка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, бурка сказал:

А мне как раз кажется, что консьержи всё докладывали жильцам. Потому что если что всплывёт, то хозяйка спросит у консьержа, почему не доложила.

Тут бы спросить тех, кто жил в то время, как это было принято. Мы можем только догадываться.

А так - я думаю, ну и что, что несколько мужчин. Все нарядные, в костюмах, с цветами. Один Антон там - уж вряд ли на него подумаешь, что на оргию пришел :animal_rooster:.

Консьержка решила, что праздник, День рождения, например.

Изменено пользователем Чароита
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, бурка сказал:

Недавно задумалась вот над каким моментом в "Москва слезам не верит". Неужели Катерина не побоялась, что консьержка расскажет хозяевам о приходе сразу пятерых мужчин в один день к девушкам? 

Наверняка и рассказала, но, во-первых, это осталось за кадром, а во-вторых, девушкам было уже все равно, они съехали оттуда.

5 минут назад, Вересковый мёд сказал:

Консьержка держалась за своё не пыльное место. Не думаю, что высокопоставленные жильцы этого дома одобрили бы сплетни, разносимые, по сути, прислугой. Консьержка ценна умением держать глаза открытыми, а рот закрытым.

 

Хозяевам о посещении их квартиры в их отсутствие она доложить была обязана, иначе для чего она сидит на своем посту? Не хозяевам - да, права не имела, а хозяевам - обязательно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, бурка сказал:

А сообщить хозяевам о таком визите это совсем не сплетни. 

Пришли люди на торжество. Нарядные. с цветами. Что такого-то?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Пришли люди на торжество. Нарядные. с цветами. Что такого-то?

Действительно, ничего особенного, в конце 50-х. 5 мужчин и ни одной девушки. Обычное дело. 

4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Наверняка и рассказала, но, во-первых, это осталось за кадром, а во-вторых, девушкам было уже все равно, они съехали оттуда.

Да, скорее всего так и было. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, бурка сказал:

, ничего особенного, в конце 50-х. 5 мужчин и ни одной девушки. Обычное дело. 

Ничего особенного. Про групповой секс тогда точно не подумали бы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Пришли люди на торжество. Нарядные. с цветами. Что такого-то?

Пришли и пришли, а обязанность консьержки сказать об этом хозяевам. Тоже ничего особенного.

Лично я, как хозяйка квартиры, была бы очень недовольна, если б консьержка не сказала мне о визите.

У нас в родительском доме консьержка - мышь не проскочит, я почти каждый день бываю, и то докладываюсь. Такой порядок.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Про групповой секс тогда точно не подумали бы.

Да ну что вы всё про секс? :D

Сам факт нахождения 5 мужчин не думаю, что очень обрадовал бы хозяйку. 

Думаю, что девушки просто не подумали об этом. 

Изменено пользователем бурка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут еще загадка - чем Люда взяла бабку, которая врала про "общежитие".

Деньгами - вряд ли.

Может, и консьержке той что-то дала из того же продуктового набора Антона?)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чароита сказал:

Может, и консьержке той что-то дала из того же продуктового набора Антона?)

Не думаю, что консьержка из-за банки шпрот стала бы рисковать своим местом. 

 

4 минуты назад, Чароита сказал:

Ну тут еще загадка - чем Люда взяла бабку, которая врала про "общежитие".

Да, кстати.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, бурка сказал:

Сам факт нахождения 5 мужчин не думаю, что очень обрадовал бы хозяйку. 

Квартира потом была убрана до блеска. Мужчины - очень приличные. Маленький светский раут.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, бурка сказал:

Не думаю, что консьержка из-за банки шпрот стала бы рисковать своим местом. 

 

Да, кстати.

Деньгами. Я думаю, в общаге была не одна такая Люда, а бабушке - прибавка к пенсии.

2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Квартира потом была убрана до блеска. Мужчины - очень приличные. Маленький светский раут.

Раут или нет, а в квартире были посторонние.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

а в квартире были посторонние.

Ну были. Ушли, квартиру не обворовали. Там были и такие с которыми и сам профессор бы с удовольствием познакомился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Беломорканал сказал:

А может стоило дать этому Валентину шанс? Отмыть, отчистить, и может с него что и получилось бы? Ну ведь понятно было, что вряд ли на объявление откликнется прЫнц. Пришло то что пришло... Может стоило попробовать?

Это тебя харизма Збруева с панталыку сбила :) А представь ту же ситуацию, но без харизматичного актера, а с обычным запойным алконавтом. Который, вполне допускаю, искренне хочет завязать. Сегодня. А завтра уже не хочет. И вообще "он не алкаш, он в любой момент может перестать, просто не хочет". 

Ну и, собственно, ничего не мешает герою Збруева, если ему нужна эта женщина и действительно обрыдло жить так, как он живет, встряхнуться, завязать окончательно, и прийти к героине Купченко уже нормальным человеком. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Квартира потом была убрана до блеска. Мужчины - очень приличные. Маленький светский раут.

Вот и мне так кажется. Вернулись хозяева через пару недель. Квартира в идеальном состоянии, собака сыта и довольна жизнью. При этих вводных они, конечно, могут пойти выяснять, не осквернялась ли квартира в их отсутствие. А для чего? Ведь Катерина им оказывала услугу, присмотрев за собачкой в их отсутствие. Ей это было неудобно, но она согласилась.

А без запроса хозяев докладывать, что приходили один раз 5 мужчин, а потом эн раз поштучно...  Ну не знаю.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Пришли люди на торжество. Нарядные. с цветами. Что такого-то?

А вдруг они там валютные махинации проворачивали? Под прикрытием походов в гости, а?

Вот как потом нагрянет КГБ и озадачит, что в твое отсутствие милые девушки устроили тут валютный обменник...

24 минуты назад, Полярная лиса сказал:

 

Лично я, как хозяйка квартиры, была бы очень недовольна, если б консьержка не сказала мне о визите

Однозначно!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вересковый мёд сказал:

Вот и мне так кажется. Вернулись хозяева через пару недель. Квартира в идеальном состоянии, собака сыта и довольна жизнью. При этих вводных они, конечно, могут пойти выяснять, не осквернялась ли квартира в их отсутствие. А для чего? Ведь Катерина им оказывала услугу, присмотрев за собачкой в их отсутствие. Ей это было неудобно, но она согласилась.

А без запроса хозяев докладывать, что приходили один раз 5 мужчин, а потом эн раз поштучно...  Ну не знаю.

Именно без запроса хозяев, это обязанность консьержки - доложить хозяевам, что было в их отсутствие. Приходили посторонние люди, и как не сказать-то? Консьержка на то и посажена, чтоб посторонних не пропускать. Утаить визит - можно и с местом расстаться.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мэри Грант сказал:

А вдруг они там валютные махинации проворачивали? Под прикрытием походов в гости, а?

Вот как потом нагрянет КГБ и озадачит, что в твое отсутствие милые девушки устроили тут валютный обменник..

Одна из этих милых девушек - племянница хозяина так-то. И живет в квартире не первый раз :rolleyes:.

Можно еще дофантазировать, что притон там же).

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Именно без запроса хозяев, это обязанность консьержки - доложить хозяевам, что было в их отсутствие. Приходили посторонние люди, и как не сказать-то? Консьержка на то и посажена, чтоб посторонних не пропускать. Утаить визит - можно и с местом расстаться.

Всё. Сдаюсь. Вы в теме, а у меня только логические рассуждения.

А что теряла Катерина, чтобы ей бояться? В следующий раз не позовут и не придётся вставать на работу на час раньше? Так баба с возу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.07.2023 в 12:35, Беломорканал сказал:

А может стоило дать этому Валентину шанс? Отмыть, отчистить, и может с него что и получилось бы? Ну ведь понятно было, что вряд ли на объявление откликнется прЫнц. Пришло то что пришло... Может стоило попробовать?

Хоть это не стали пропагандировать в кино, хватило Гоши из электрички в грязной обуви :) 

И так много женщин на этом накололись, на отмывании и отчищении. Несколько лет назад в разводных ветках этот момент препарировался очень серьезно. Есть ли шанс и как оно в реальной жизни. Приводили и себя в пример и смотрели что там у родных и знакомых в таких союзах происходило. 99% - ничего хорошего и женщина лишь убеждалась, что у нее для счастья в жизни было все, а самое главное, что для счастья было - это то, что такого алкаша в ней не было. 

Просто фильм был снят в то время, когда на самом деле женщина без мужчины не знала чем себя занять, наверное. Считалась кем-то неприличным и неполноценным. Но, повторюсь, хоть не стали пропагандировать это отмывание алкашей, Гош наподбирались уже тетки, нахлебались после этого. 

22 часа назад, Никеша сказал:

Это тебя харизма Збруева с панталыку сбила

Соглашусь.

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вересковый мёд сказал:

А что теряла Катерина, чтобы ей бояться? В следующий раз не позовут и не придётся вставать на работу на час раньше? Так баба с возу...

Не, ну чисто по-человечески, неудобно - тебя попросили присмотреть за квартирой, а не водить туда посторонних. А если бы что ценное пропало? Не, это мы знаем, что компания подобралась приличная, по факту, после просмотра фильма. А тогда им откуда это было знать? 

Ну и влиятельная родня в то время какие-никакие плюшки таки могла дать - то же лекарство дефицитное дядя ей доставал для мамы, ну и так далее. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вересковый мёд сказал:

Всё. Сдаюсь. Вы в теме, а у меня только логические рассуждения.

А что теряла Катерина, чтобы ей бояться? В следующий раз не позовут и не придётся вставать на работу на час раньше? Так баба с возу...

Я в теме, точно :) наша консьержка знает все и про всех. Я прихожу, предупреждаю, что будет визит врача или принесут продукты, в какую квартиру, она все записывает. И тревожная кнопка у нее есть, я видела. Дом минировали пару раз, поэтому за безопасностью следят будь здоров как. Это нормально. Зарплату консьержке платят сами жильцы, у нас это стоит 500 рублей с квартиры в месяц. Немного это, я считаю.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, мы судим с современной точки зрения, поэтому и не понимаем.

Когда я читаю, что у людей лежал ключ от квартиры под ковриком, или оставляли ключи соседям, когда уезжали - для меня это из раздела "так не бывает".

Но было же. Вот и консьержка, наверное, ничего особенного не увидела. Приличные люди, пришли один раз.

Квартира в порядке, все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Чароита сказал:

Одна из этих милых девушек - племянница хозяина так-то. И живет в квартире не первый раз

Одна жила. А тут с подружкой, яркой и энергичной. 

 

10 минут назад, Вересковый мёд сказал:

что теряла Катерина, чтобы ей бояться

2-3 недели пожить не в общаге с туалетом на этаж, а в нормальных условиях, в отдельной квартире. 

Кстати да, как не боялись, что что-то сопрут мужички, пусть и приличные. Наверняка у хозяев хватало ценных вещей. Квартира огромная, уследи за всеми. 

 

Я просто смотрю сейчас этот фильм. 

Эпизод на шашлыках. Катерина с дочерью и опять куча мужиков. Почему никто из друзей Гоши не приехал с женой? Все холостяки, что ли? 

Изменено пользователем бурка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чароита сказал:

Мне кажется, мы судим с современной точки зрения, поэтому и не понимаем.

Когда я читаю, что у людей лежал ключ от квартиры под ковриком, или оставляли ключи соседям, когда уезжали - для меня это из раздела "так не бывает".

Но было же. Вот и консьержка, наверное, ничего особенного не увидела. Приличные люди, пришли один раз.

Квартира в порядке, все нормально.

В элитном доме - а высотка на Восстания, безусловно, элитное жилье - никаких ключей под ковриком не могло быть в принципе. И соседям не давали. Консьержке - могли дать, она при исполнении.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×