Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сестра своего брата

Недовольна снохой. Она чудовище и ужасная.

Recommended Posts

3 минуты назад, Сестра своего брата сказал:

Человек идет на мусорку. Приносит оттуда заведомо негодную вещь, мусор, гадость.

Такие вещи иногда как раритет продаются, она наверное их моет/чистит/реставрирует. Это надо иметь вкус, понимать что можно продать, что нет, вы зря с таким презрением относитесь.

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сестра своего брата сказал:

А ты Дина (я) за эти 2000 два дня пашешь чужие грязные пятки обнюхивая, а мне 5 минут труда. Кому понравится такое отношение

Ну говорю же- зависть плещет в вас, как вода в гейзере!

6 минут назад, Сестра своего брата сказал:

Я никак не могу это принять за труд, тем более который достоин уважения.

А ей до фени ваше уважение, хоть как вы бурлите. Она делает, то, что делает, и всё. А вас распирает)))

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сестра своего брата сказал:

А ты Дина (я) за эти 2000 два дня пашешь чужие грязные пятки обнюхивая, а мне 5 минут труда. Кому понравится такое отношение.

Ну, собственно, каждый зарабатывает так, как может. Она ничего криминального не делает. Освойте хорошую профессию и начните зарабатывать. 

Кстати ничего себе "легкий труд" - найти вещь, привести в порядок, отреставрировать ее. Это время, материалы, деньги. Вряд ли она находит в помойке куклу без башки и впаривает ее за бешеные тысячи.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ruslana сказал:

А какая тут помощь нужна? Ключи поискать или взрослого мужика домой за ручку привести. Правильно вас послали.

Мало послали.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Урания сказал:

Он был у вас идеальным, но вот только хотел он сам быть идеалом или он должен был соответствовать, потому что так хотели родные? Мне кажется второй вариант.

Автор нарисовала себе давно идеальную картинку семьи и пытается всех родных впихнуть в эти рамки, а не получается и пазл не сходится.

С ним там что то в Москве случилось, о чем я не знаю и он не расскажет. От этого все и пошло.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Suprema lex сказал:

Мне больше интересно чем таким парень в 21 год в Москве зарабатывал так хорошо и вернулся наркоманом? Дилером?

Тем более, провизор.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Сестра своего брата сказал:

 Я без семьи никто. Семья это главное, это основа жизни.

Так создайте свою семью. И приведите в порядок отношения в родительской. Никогда не поздно, даже на примере вашей матушки 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Сестра своего брата сказал:

Я никак не могу это принять за труд, тем более который достоин уважения.

И это ваши личные тараканы, которые к реальности не имеют никакого отношения. 

9 минут назад, Сестра своего брата сказал:

Приносит оттуда заведомо негодную вещь, мусор, гадость.

Если вещь продается и покупается, она априори не может быть негодной. Негодная - никому не сгодилась. А если покупают, значит, покупателю вполне себе годно. 

9 минут назад, Сестра своего брата сказал:

И имеет наглость впарить

:confused_1:

В чем наглость? Почему "впарить"? Она бежит за покупателем, хватает его за руки, приковывает к батарее, вытаскивает с ножом у горла у него деньги из кошелька? Или все добровольно и по обоюдному согласию? 

9 минут назад, Сестра своего брата сказал:

как думаете, если б покупатель знал откуда вещь, купил бы?

Ничто и никто не мешает покупателю НЕ приобретать вещь сомнительного происхождения. У всех есть головы на плечах, а в этих головах - серое вещество, которое вполне может подсказать, что вещью, даже если она не с помойки, могли пользоваться, к примеру, не очень чистоплотные люди. Брезгливые вряд ли будут покупать вещи с рук. 

 

9 минут назад, Сестра своего брата сказал:

Вы б купили?

Я б не купила, и не по причине помоечного происхождения. Я в принципе б/у не покупаю по причине того, что мне проще купить недорогое, но с гарантией, чем с рук, но непонятно, как себя вещь поведет в эксплуатации. 

9 минут назад, Сестра своего брата сказал:

Кому понравится такое отношение.

Никому не понравится, когда их называют пустышками за их решение не иметь детей. Никому не понравится, когда, сделав одолжение и отвезя человека в магазин, получаешь подсчет своих расходов и поджатые гузкой губки "ябнекупила". В свой карман смотри, ага? Никому не понравится, когда приедешь по-человечески помочь в беде, а тебя заподозрят в черте чем. И после этого ни один уважающий себя человек не почешется среди ночи вставать и снова переться туда, где тебя обвиняют в злорадстве. Но вам же нормально? Ну и ей нормально вам потыкать вашими заработками. Один-один, как говорится. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сестра своего брата сказал:

был тогда сообразителен, умен, хваток.

Не сильно умен, если в наркоту ударился.

57 минут назад, Сестра своего брата сказал:

Я никак не могу это принять за труд, тем более который достоин уважения.

А вас никто и не просит принимать, плевать хотела Рита на ваше мнение. Вы уже смиритесь с этим и живите дальше.

51 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Мало послали.

И не говори.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Никеша сказал:

Торговля с помойки - мне, нет, не жутко. Ни один труд не зазорен. Кто-то помойки убирает - и замечательно, иначе города утонули бы в дерьме. Кто-то находит на них ценное и продает. Всяко не на чужом горбу ездит и не вымогает у других деньги и помощь - одно это достойно уважения. 

Кстати, во всем мире это очень уважаемый и доходный бизнес. Я смотрела программы - американские, английские. Люди объезжают захолустье, роются в сараях, собирают старую мебель с помоек и улиц. Собирают старье - вывески, предметы быта, ломанные игрушки без глаз. Старые тряпки. Ремонтируют, чинят, делают новый дизайн, или придают благородный налет старины. И потом - удачно это продают. Продается все - ржавые вывески, старые страшные куклы, посуда... Недавно прочитала, как старинное одеяло продали за миллионы - редкостью оказалось. Или на барахолке за копейки купили картину - а она подлинник хорошего художника, или кольцо со здоровой "стекляшкой" - а это бриллиант старинной огранки.

Скупают брошенные склады - и находят там ценности среди мусора. Я сама секонд люблю. Читала девушку нашу - она в Европе теперь, у нее нюх на брендовую одежду. Находит на распродажах винтажную брендовую одежду - и очень выгодно продает, на винтаж нынче мода. Какие там платья 50-х, 60-х, даже 20-х! У меня дома два столика - с мусорки притащила, отреставрировала. Один из станины от швейной машинки - я из-за нее ночью с бомжами поругалась, они мне потом её до дому донесли, за бутылку шампанского и банку соленых огурцов!

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сестра своего брата сказал:

А ты Дина (я) за эти 2000 два дня пашешь чужие грязные пятки обнюхивая, а мне 5 минут труда. Кому понравится такое отношение.

 

Значит, так вы делаете, за такие деньги. Я хожу к своему мастеру, оставляю у нее ровно 2000 за полных два часа работы. И расписание у нее - не протолкнешься. Пашет девка не разгибаясь. Две тысячи за два дня - это, извините, лень ваша, ничего больше.

6 минут назад, Сестра своего брата сказал:

Разнорабочим на стройках

Дааа? А чего ж на провизора учился?

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

ем более, провизор.

Тут автор говорит что "разнорабочий". Но, не провизор, ни разнорабочий хорошо не зарабатывают. Первый - если только сам толкал вещества в ночную смену. 
 

1 минуту назад, Вятская сказал:

Я смотрела программы - американские, английские. Люди объезжают захолустье, роются в сараях, собирают старую мебель с помоек и улиц.

Я на ютубе на канал подписана, парни выкупают бесхозные контейнеры-склады, не зная что внутри. И там найти все что угодно можно, от золота до нелегального чего-то. Ловила себя на том, что не отказалась бы покопаться. ^_^ 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

 Две тысячи за два дня - это, извините, лень ваша, ничего больше.

У нее сын не в очень адекватном состоянии, его не всегда возможно оставить одного. Я думаю, автор сама не может работать с полной загрузкой 7 дней в неделю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Suprema lex сказал:

Тут автор говорит что "разнорабочий". Но, не провизор, ни разнорабочий хорошо не зарабатывают. Первый - если только сам толкал вещества в ночную смену. 

Автор много чего говорит, я делю ее слова на 279

Только что, Надежда 0201 сказал:

У нее сын не в очень адекватном состоянии, его не всегда возможно оставить одного. Я думаю, автор сама не может работать с полной загрузкой 7 дней в неделю.

И кто виноват, Рита? Ну да, кто же ещё 

Нет уж, лучше кошкам в жопы дуть, чем рожать вот такое и потом ныть 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, НатаФКа сказал:

Вряд ли она находит в помойке куклу без башки и впаривает ее за бешеные тысячи.

Вот не поверите. Впарила руки от советской куклы за 500 р. Охренеть. Нашла куклу, негодное выкинула и руки отдельно продала (знаю потому что тогда она мне все это рассказывала, хвалилась).

47 минут назад, Полярная лиса сказал:

Две тысячи за два дня - это, извините, лень ваша, ничего больше.

Это Москва ваша, ничего больше.

  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сестра своего брата сказал:

Я не знаю, зачем тогда мне жить. Я без семьи никто. Семья это главное, это основа жизни

Вы истерично пытаетесь слепить из @овна пулю. А надо просто посмотреть правде в глаза- семья у вас так себе, с любой стороны, и начать жить для себя.

Господи, я не представляю, откуда у людей столько сил и времени, чтобы тратить их на все вот это вот!

Вспоминаю свой январь- праздник- работа- гости, работа- фотосессия, в Адлер съездила, и поработала и отдохнула и с родственниками увиделась.

В два часа ночи сошла с поезда- в 9 утра была на смене.

Февраль- смена, новоселье у кумовьев- день рождения- гости- игра, на которую ещё образ придумали и воплотили-и победили!!!- смена. И это ещё сезон"мертвый", заказов нет!

Когда звонить там какому-то брату? Сегодня 8-е февраля, я только до дивана добралась!

Изменено пользователем счастье есть!
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сестра своего брата сказал:

Вот не поверите. Впарила руки от советской куклы за 500 р. Охренеть. Нашла куклу, негодное выкинула и руки отдельно продала (знаю потому что тогда она мне все это рассказывала, хвалилась).

А вам кто мешает?:P

Только что, Сестра своего брата сказал:

Это Москва ваша, ничего больше.

Ой, ну конечно, Москва наша, скопище пороков.

В зеркало посмотрите.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Полярная лиса сказал:

А вам кто мешает?:P

Я никогда не смогу через это переступить, продавать людям с помойки.

44 минуты назад, счастье есть! сказал:

Вспоминаю свой январь- праздник- работа- гости, работа- фотосессия, в Адлер съездила, и поработала и отдохнула и с родственниками увиделась.

В два часа ночи сошла с поезда- в 9 утра была на смене.

Февраль- смена, новоселье у кумовьев- день рождения- гости- игра, на которую ещё образ придумали и воплотили- смена. И это ещё сезон"мертвый", заказов нет!

У меня нет сил вообще на такой образ жизни. Хотя очень хотела бы так активничать. Всегда с людьми, общаться. Мне это в радость.

Не то что Рита эта психопатичка мизантроп... Зато кошек три штуки стерилизовала за 6000... И котяток бедных раздала с пакетом корма каждого и с гарантией будущей стерилизации. Ну рукалицо. Меня рвет с того, откуда такие бешеные деньги из ниоткуда у нее берутся на такую херню!

А брат еще с гордостью рассказывает о ее подвигах, дурачок, нашел себе сокровище...

  • Понижение репутации 12
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Полярная лиса сказал:

И кто виноват, Рита? Ну да, кто же ещё 

Ну должен же кто-то быть виноват))). Не сама же автор. 

Не могу понять до сих пор, на своем пятом десятке, что можно в своих неудачах винить посторонних людей и при этом засматриваться на их карман.

40 минут назад, Сестра своего брата сказал:

У меня нет сил вообще на такой образ жизни. Хотя очень хотела бы так активничать. Всегда с людьми, общаться. Мне это в радость.

Не то что Рита эта психопатичка мизантроп...

Вот как всё знакомо. Я всё о своем... "Я (или мы) - всегда лучше, живем грамотно и как надо, а вот вы - что попало делаете, где попало работаете, куда вам до нас... Но при этом не забывайте с нами делиться. А если не делитесь - редиски (в переводе с матерного)".

40 минут назад, Сестра своего брата сказал:

 Меня рвет с того, откуда такие бешеные деньги из ниоткуда у нее берутся на такую херню!

Это её личные деньги. Вам то что до них. Хоть котам, хоть амурским тиграм... Рассчитывайте на своё и в своем кармане считайте.

Изменено пользователем Надежда 0201
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сестра своего брата сказал:

Я никогда не смогу через это переступить, продавать людям с помойки.

Пятки грязные скоблить - оно ничего, конечно, ни разу не брезгливо.

Только что, Надежда 0201 сказал:

Ну должен же кто-то быть виноват))). Не сама же автор. 

 

Исесьно :)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сестра своего брата сказал:

И дома у меня чисто. Не то что у драгоценной Риты, кошки везде ходят и из ее чашки воду пьют. Это недопустимо.

Не у вас же пьют.  Так что распоряжайтесь у себя дома.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сестра своего брата сказал:

Впарила руки от советской куклы за 500 р. Охренеть. Нашла куклу, негодное выкинула и руки отдельно продала (знаю потому что тогда она мне все это рассказывала, хвалилась)

В  90-е  моя  младшая  сестра  подобрала  в  луже  выброшенную  куклу.  Сшила  ей  бархатное  платье,  как  сейчас  помню-  бордо  с  кринолином,  сочинила  паричок  из  натуральных  волос  (  дома  хранился  чей-  то  шиньон  ),  сделала  кружевные  панталончики  и  чулочки  и  продала  коллекционеру.   Куколка  оказалась  возрастом  лет  70.   На  эти  деньги  вся  семья  месяц  жила.

А  те,  кто  занимается  куклами  всерьёз,  купят  и  ручки  и  ножки  отдельно  с  удовольствием,  если  они  подходят,  например,  к  повреждённой  кукле  этого  времени.  И  цена  отреставрированной  куклы  возрастает  в  десятки  раз.  Не  хочу  вас  расстраивать,  сколько  стоят  ёлочные  игрушки  30-х,  50-х  годов.

4 минуты назад, Сестра своего брата сказал:

никогда не смогу через это переступить, продавать людям с помойки.

А  из  древних  раскопанных  могил  ничего,  в  музеях  восхищаемся.  Ну  есть  помойка  и  помойка.  :)   Не  пластиковые  же  бутылки  она  тащит,  а  случайно  попавшуюся  вещь.   Да  и  не  факт,  что  прямо  из  мусорного  контейнера  выгребает,   может  она  так  называет  для  вас-  нравится,  как  золовка  дёргается.   Может  со  старушками  договаривается,  набор  семь  слоников  идёт  огого.

4 минуты назад, Сестра своего брата сказал:

Рита эта психопатичка мизантроп...

Я  для  своих  золовок  с  невестками  вместе  тоже  ненормальная  была  и  истеричка.  

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сестра своего брата сказал:

Вот не поверите. Впарила руки от советской куклы за 500 р. Охренеть. Нашла куклу, негодное выкинула и руки отдельно продала (знаю потому что тогда она мне все это рассказывала, хвалилась).

У нас на форуме есть рукодельницы, реставрирующие кукол. Всяких, и советских, и импортных, и коллекционных. И они как раз частенько на барахолках смотрят-покупают старые куклы, от которых для реставрации нужны бывают только "запчасти". 

Так что ваша невестка - просто умная женщина, которая хорошо знает рынок б/у, антиквариата, рукоделия. Восхищаться надо, а не презирать. То, что вы ручки замарать боитесь - так это отнюдь не показатель вашей добродетели. 

3 минуты назад, Надежда 0201 сказал:

можно в своих неудачах винить посторонних людей и при этом засматриваться на их карман.

И при этом презирать источник, пополняющий тот карман :) Но все равно продолжать хотеть в тот карман залезть. 

Вот Рита - противная баба, и работа у нее противная, и деньги у нее грязные, помоечные. Вот только жаль, что эти отвратительные деньги Рита автору не отдает - они бы сразу очистились и перестали быть рассадником инфекции))))

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Полярная лиса сказал:

 

Нет, мне вот это вот - не жалко. И да, я - застрахована. Во всяком случае, из петли вынимать не стану. 

Мне их то тоже. Вообще вот. А родных да, сама просто хорошую семью знаю, и вот случилось. А на вид ни за что не скажешь. Родители последние, как обычно. 

Мне больше всех тут маманька нравится. И молодость весело жила, и сейчас вполне себе карнавал.  И ведь не послали ее вдаль. Может, конечно, из-за жилья. Но думаю, из-за веселого нрава.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Никеша сказал:

 

Так что ваша невестка - просто умная женщина, которая хорошо знает рынок б/у, антиквариата, рукоделия. Восхищаться надо, а не презирать. То, что вы ручки замарать боитесь - так это отнюдь не показатель вашей добродетели. 

И при этом презирать источник, пополняющий тот карман :) Но все равно продолжать хотеть в тот карман залезть. 

Вот Рита - противная баба, и работа у нее противная, и деньги у нее грязные, помоечные. Вот только жаль, что эти отвратительные деньги Рита автору не отдает - они бы сразу очистились и перестали быть рассадником инфекции))))

Вот зарабатывает Рита сама, ничего ни у кого не просит, не жалуется - и всё-равно не так. Лишь бы обхаять ее.

И деньги её - фу. Но если бы они поделились или сразу взяли бы на полный пансион - стали бы не фу??

Изменено пользователем Надежда 0201
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×