Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ЛенусЁк

2×2= красота. Марафон - Мы с Тамарой худеем парой

Recommended Posts

2 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

На самом деле, обидно читать "если вам есть, что скрывать, значит, вы нечестный человек".

Утверждения не было, был вопрос. Вопрос о доверии и честности, так как всё же речь идёт о материальном вознаграждении. Несправедливо требовать безусловного доверия к себе, если сам не доверяешь. Остановились на том, что всё на усмотрение ведущей и участников - если они не против, что у кого-то привилегии в части правил игры, то не участвующие в ветке тем более не лезут в этот момент. 

Я вообще с огромной долей скептицизма отношусь к этой боязни деанонимизации. Волков бояться - в лес не ходить, не зря же говорят. Номер телефона в любом случае нужен, так как не раз он выручал в поиске пропавших участниц, а узнать по номеру имя, фамилию и даже профессию - легко и просто, есть же приложения и боты в телеграме, проверяющие номера. 

Те, кто хочет полной анонимности - сторонится и подарочных веток, и такой, как эта. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-с, фантазии про 66-66,5 кг в прошлом, взвешивание четко показало 67.:ranting2: С учетом, что в ноябре я вернулась с отдыха с 64кг (сбросив 2,5). Чувствовала, что вернула все обратно, но что даже с привесом...

Поэтому наш марафон мне как свыше, видимо, послан (глубокий поклон @ЛенусЁк), ибо такими темпами я к апрелю все 70 буду весить. Целью поставлю 62 кг, ибо хочу (надеюсь!) подключить занятия на тренажере, чтобы мышцы подтянуть.

А вот с отсылкой анкеты - затык. Данные светить не боюсь, но на счет приза - не определилась пока, ну вот все, что хотела, исполнила. Поэтому беру время на анкету до понедельника, на выходных разгружу мозг от работы и помечтаю.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, allur сказал:

Чтоб успеть за коробкой с пирожными сгонять. 

Какие пирожные??? Я тут в тему ныряю, болея за вашу пару и здесь... Никаких пирожных до Нового года. Сил для достижения задуманного! 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пион4к сказал:

Так-с, фантазии про 66-66,5 кг в прошлом, взвешивание четко показало 67.:ranting2: С учетом, что в ноябре я вернулась с отдыха с 64кг (сбросив 2,5). Чувствовала, что вернула все обратно, но что даже с привесом...

Поэтому наш марафон мне как свыше, видимо, послан (глубокий поклон @ЛенусЁк), ибо такими темпами я к апрелю все 70 буду весить. Целью поставлю 62 кг, ибо хочу (надеюсь!) подключить занятия на тренажере, чтобы мышцы подтянуть.

А вот с отсылкой анкеты - затык. Данные светить не боюсь, но на счет приза - не определилась пока, ну вот все, что хотела, исполнила. Поэтому беру время на анкету до понедельника, на выходных разгружу мозг от работы и помечтаю.

Присылайте пока без приза, потом дошлете.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже и не хочу думать про приз. Мне не хватает эмоций, особенно ржательных. И пинков. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Матрёнка сказал:

Всё, теперь не отвертеться :laugh:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто наблюдатель со стороны, если позволите. :)

Живу в другой стране, поэтому посылки любого склада для меня накладно получится. Да и просто подвести человека не хочется. Или случайно сойти с дистанции с форс-мажорными обстоятельствами. 

Поэтому у меня предложение (вчера ветку читала уже поздно, времени не было написать), чтобы подарки дарили в самой паре друг другу, и по финансам могли бы рассчитать, потянут ли или нет. Всё же у всех разные возможности денежные,  да и приятнее, наверное, дарить человеку, с которым сблизился за столько времени в одном общем деле. Да и чтобы в принципе соперничество не было таковым, чтобы каждая пара могла победить в своей номинации по сбрасыванию веса, а не сравнивая себя с другими.

Что касается похудения, буду худеть тоже, читая ветку эту и заряжаясь мотивацией. Килограмм 8 сбросить хочу, если получится, то и на десятку замахнусь. Сейчас у меня около 75 кг при росте 1.68м. Лишний вес идёт обычно в бока и округляет лицо. Фигура яблоко, и этим всё сказано.

23 минуты назад, Вчерашний посетитель сказал:

Вот я себя вспоминаю в молодости: для меня еда совершенно не была способом получения удовольствия. Поела, и побежала по делам. До 28 лет была стройна и знать не знала про методы похудения. Поела - это значит, хоть пустую гречку съела, хоть варёную картошку с морковкой. Мясо вообще все равно было, как и рыба. Просто удалить чувство голода. 

И я такой была. Помню, жила в состоянии хронического голода :D, так много у меня было дел, куда-то всё время летела, что-то успеть хотела, и так бесконечно. Без разницы было, какое блюдо передо мной. Не волновало абсолютно. Могла и по половине дня не есть, банально забыть. Была очень худой, это тоже было не хорошо. Во всём нужен баланс.

А потом мне стал важен именно вкус, именно почувствовать его. И это стало как наркотик. 

А нужно просто утолять голод, и более ничего.

Один мудрый человек сказал мне, что твёрдую пищу надо жевать так, чтобы она стала жидкой. А воду пить так, будто бы ты её жуёшь. И я понимаю, как он прав.

Худею я легко, если взять для себя цель и не привязываться ко вкусу еды. В 2020 году похудела здорово, и долго вес держала. А потом снова-здорово...Вот с мотивацией что делать...

Много стрессов у меня было, банально их заедала. Да и время такое-дом-работа-дом, и нервы хронические. Всё удовольствие -еда. Нельзя так. Тупик это.

Хочу худеть, чтобы с пользой для здоровья. Постепенно и разумно. Всех читаю, всем желаю успехов. Я с вами.

Изменено пользователем Весенняя капель
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Вчерашний посетитель сказал:

Большинство получает бесконтрольное удовольствие от еды. Как алкоголики.

Тогда подключаем 12 шагов по системе АА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Вчерашний посетитель сказал:

Ну просто рай, тем более и на работу ходить не надо, весом никто не попрекает. Нажирай себе и нажирай горы сала.

Вот и у меня затык в этом. Я всё понимаю про правильное питание, полезность. Но еда для меня это получение удовольствия. 

Вот сейчас думаю, как получить удовольствие, вычеркнув из него вредное? 

Я предлагаю здесь делиться идеями красивых и вкусных блюд и так же их аппетитно описывать, чтоб те хачапури и рядом не стояли. 

11 минут назад, Стюардесса сказал:

Тогда подключаем 12 шагов по системе АА

Я за!

Итак, я - Лена. Я - обжора. Я завишу от еды как собака-пищевик. Из-за еды я обленилась, стала толстая, морда обвисшая, морщинистая. Хочу избавиться от зависимости от вкусноты. Или найти вкусноту в другом.

Что дальше говорить?

Я живу в сосновом лесу, но могу целую неделю не выходить из дома. Мне надо заставить себя это сделать. Походы в магазин, в школу на машине - не считаются.

Девчонки, я готова дать свой телефон кому угодно. Может сделаем в вотсапе типа группы "Пойдём гулять" и будем болтать, скидывать фотки с прогулок, выйдя на улицу? Мне одной просто скучно идти и поэтому я сижу дома, смотрю киношки или работаю с документами уже в нерабочее время и постоянно жру: чай, кофе с печенками, с бутером, пирожным.

Сейчас надо ехать в магазин за продуктами. Буду держать себя в руках, чтоб не набрать эклеров и сочней для перекусов. 

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, В облаках сказал:

Да что такое, только настроишься, в ветке то копчёная рыба с пивом, то хачапури с вином. Тут никакой мотивации не хватит!

Я вас сейчас смотивирую) Как себя) Вдруг подойдёт и вам)

Идёшь ты такая похудевшая, стройная, красивая. Настроение и самочувствие отличное, сил немеряно, хоть горы свернуть)

Лето, солнце) Тебе все улыбаются)

Ты в лёгком, сексуальном костюме/платье, даже сшила на заказ, идеально по фигуре.

Идёшь по набережной к любимому человеку/семье)

У вас отпуск, вы наслаждаетесь этим временем.

Тебе нравится свое отражение, тебе нравится свое тело, ты им гордишься. Красива, сексуальна, вынослива в спорте. Свободна от любой зависимости - интернета, еды, навязанного общения или алкоголя.

У тебя и так море впечатлений, приятного общения, планов и идей. 

Я так себя вижу в идеале )

 

 

 

 

  • Нравится 11
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ЛенусЁк сказал:

Может сделаем в вотсапе типа группы "Пойдём гулять" и будем болтать, например, выйдя на улицу?

Отличная идея, я как раз днём хожу в школу около 2 километров.

1 минуту назад, Вчерашний посетитель сказал:

Я вас сейчас смотивирую) Как себя) Вдруг подойдёт и вам)

Мы вроде договорились на ты между собой в ветке? Постройневших-то от девочек и не отличить будет :)

Спасибо! Как только эти зависимости убрать, от сладкого, от алкоголя (холодного пшеничного пивка с рыбкой, ммм)...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вчерашний посетитель сказал:

Лето, солнце) Тебе все улыбаются)

Ты в лёгком, сексуальном костюме/платье, даже сшила на заказ, идеально по фигуре.

Моя мечта. Замечательная мотивация^_^

Самое главное - начать. Перетерпеть, найти удовольствие в чем-то другом. Дальше будет проще и легче себя ограничивать. 

Все получится! 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ЛенусЁк сказал:

Мне одной просто скучно идти

Попробуйте в наушниках слушать музыку, подкасты полезные и интересные или аудиокниги:) Под музыку энергичнее кстати шаг:rolleyes: Это как альтернатива беседам по телефону:) 

5 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Может весной бегать начать по утрам?

И убить колени вхлам? Сначала надо похудеть, а потом уже решаться на такое. Можно себе навредить же. Я к тому, что бег не всем полезен и показан:) А иногда и очень вреден.

44 минуты назад, Вчерашний посетитель сказал:

это найти иные способы получения удовольствия?

Как вариант - да. 
 

46 минут назад, Вчерашний посетитель сказал:

чтобы вкусно было

А почему вы думаете, что вам всё это время (время марафона) будет не вкусно?:) Я так понимаю, что вы умеете и любите готовить. А раз так, то по-любому найдёте вкусные «не жопорастительные» рецепты. Или будете есть что привыкли, но просто порции уменьшив. Вариантов то масса. Похудение не всегда означает листик салата и жменьку гречки. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, КсеньКсановна сказал:

Приглашаю на танец в пару @Ненаглядная Анюта, не дрейф, у нас всё получится. Я уже себе приз придумала:D

Я здесь, я согласная! Анкету пришлю позже

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ненаглядная сказал:

Я здесь, я согласная! Анкету пришлю позже

Ооо, ещё одна Снегурочка! Будем все Снежинками :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ЛенусЁк сказал:

Еду в магазин. Накидайте идей, что купить вкусного. 

@Стюардесса, спасибо. Перцы и сельдерей вместо печенья и зеленый чай, думаю пойдёт лопать перед ноутом

Отруби, однопроцентную или нолевую молочку, яйца, курогрудь пару тонн. 

Я не поняла, чем все уже начинают? А я как честная маша жду старт и отмашку.

Неее давайте по свистку хором начинать. А тотя если сейчас начну, то не информативно будет. У меня сразу резко меньше будет вес...я ж толстая.

Изменено пользователем лунтик
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, allur сказал:

Но, надо же, перед марафоном пирожными догнаться! Это святое!

Вооот! Мне стыдно, но сегодня макарошки опять были...:bangin: Не знаю, как пойдет завтра, но то, что порцию теперь буду делить на 2 - торжественно обещаю.:eat:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Привет всем! А у меня две проблемы. Или три. 

Ну что, первый шаг к решению - это признание проблемы. 

1. У меня есть влияние психологии на задержку и набор веса. 

2. У меня есть проблемы с щитовидкой (она нулевая), с толерантностью к глюкозе и нехваткой витамина Д3.

3. Я очень люблю мясо. Не все. Куриное. Люблю субпродукты. Но это наверно не проблема. Я часто вообще не могу есть. Не лезет ничего. То есть только хлеб. От всего остального выворачивает. Не знаю, что это такое. Стараюсь бороться с этим. 

Что хочу делать. Со старта марафона Кето. Чтобы разогнать организм. А с весны, как дорожки и тропинки оттают - на Лисси Муссу. Она мне когда-то очень помогла, тогда я кашаладную программу не смогла держать по причине отсутствия продуктов. 

Очень надеюсь на руку помощи. 

В субботу будет шок на весах.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея - огонь! Но у меня нет весов, поэтому сложно сказать, какова масса, да и стремно озвучивать. Но со стороны понаблюдаю, может что-то полезное себе на вооружение возьму.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Матрёнка, а можно после цифр в скобках сколько по итогам паре нужно сбросить? Неудобно высчитывать по каждой. Особенно тем, у кого с математикой беда...

А у меня своя беда. Пришли новые весы. И они показали то, что и старые. То есть спустя месяц подсчёта калорий у меня +2 кг. Я не понимаю, не понимаю, что произошло. Может, весы до этого врали, и вес действительно был больше... 

Ну, завтра будет натощак утром, как обычно. С этой цифрой и войду в игру. А для себя решила увеличить норму калорий. Может, организму еды мало, фигзнат. 

Слегка расстроена, конечно. Теперь сбросить нужно где-то 8. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rettka сказал:

Вес мне тоже очень стрёмно озвучивать. Хорошо, хоть фото до и после не надо выкладывать. 

Я вот форума-то как раз вообще не стесняюсь (и фото ДО сделаю в выходные, вдруг получится, будет мне мотиватор на сохранение результата), мне больше перед реалом стремновато, если честно.

3 минуты назад, Rettka сказал:

Вот вечерний кефир мне как раз и запретили

А причину знаете? И что можно придумать на альтернативу? Мне пока только вода с лимоном,огурцом и мятой в голову пришла...

Только что, Stella Polare сказал:

о есть спустя месяц подсчёта калорий у меня +2 кг.

День сюрпризов сегодня, видимо, у многих. Я, когда 67 увидела, решила откалибровать, как тут посоветовали, 5 литровой бутылью с водой, все четко, бутыль весила 5,1 кг. Эээх...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пион4к сказал:

Я вот форума-то как раз вообще не стесняюсь (и фото ДО сделаю в выходные, вдруг получится, будет мне мотиватор на сохранение результата), мне больше перед реалом стремновато, если честно.

Мне пока только вода с лимоном,огурцом и мятой в голову пришла...

Фото обязательно надо сделать до, если не хочется на форум скидывать, то и не надо, но в архиве пускай будет для истории так сказать. 

Чем заменить кефир, может чай разный зелёный, чёрный, фруктовый? 

Изменено пользователем Ора
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это я вчера такую ветку прозевала? Я тоже с удовольствием включусь в марафон. Пока читала первые страницы, кинула @Матрёнка анкету, надеясь, что найду себе пару. Сейчас дочитала почти до конца - все уже разбились по парочкам. Неужели никого не найдется, чтобы со мной худеть? Хотелось бы кого-нибудь с похожими параметрами - а я нажралась за последние полтора года до 100+:bangin:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В понедельник вернусь из мини отпуска. Встану на весы, упаду в омморок, зафиксирую и вступлю в борьбу :bb:

Мой план - подсчет калорий. В приложении уже все блюда у меня забиты, главное не забывать взвешивать перекусы :rolleyes:

Мне тяжело сбалансировать ЖБУ. Практически ухожу с углеводов, выбирая дневную норму жиров и белков полностью

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сара Больцман сказал:

Сейчас дочитала почти до конца - все уже разбились по парочкам. Неужели никого не найдется, чтобы со мной худеть?

Конечно найдется! Присоединяйтесь!

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×