Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Фобос сказал:

Не допускаю я одного. Если автор хоть раз была в кабинете онколога-маммолога, на руках должны быть, как минимум: узи и маммография молочных желез плюс анализы на пролактин, кровь и еще кое-что. И не одно заключение должно быть так-то. Государственный врач, частный. Уж выложить без фамилии документ сюда вполне можно, там низ сфотографировать и никаких персональных данных

Конечно, не раз уже форумчане, да и я сама, выкладывали сюда анализы, закрасив в редакторе свои перс. данные, да даже название клиник и так далее. Люди хотят помочь, а на них огрызаются... 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фобос сказал:

Не допускаю я одного. Если автор хоть раз была в кабинете онколога-маммолога, на руках должны быть, как минимум: узи и маммография молочных желез плюс анализы на пролактин, кровь и еще кое-что. И не одно заключение должно быть так-то. Государственный врач, частный. Уж выложить без фамилии документ сюда вполне можно, там низ сфотографировать и никаких персональных данных

А я в принципе не понимаю - как так-то? Болит, кровит, опухает, а ты даже не интересуешься. Послали в церковь - пошла, блин, в церковь! Да к другому врачу скакать нужно, ног под собой не чуя! У меня бы в ту церковь полбольницы пошло во главе с врачом-советчиком. Блин, я в прошлом году после длительного перерыва в спортзале перестаралась с разводкой - потянула мышцы. Умом-то понимаю, что это тренировка такой эффект дала, а ногами уже в онкоцентр иду, потому что обосраться как страшно, когда грудь со всех сторон болит, а ты вообще не знаешь, что это такое. Пощупали, УЗИ сделали, врач успокоил, всё хорошо. Но нервов ушло - километр. 

А здесь какой-то капец, чтоб не сказать хуже, и там, блин, подорожник прикладывают и послушно идут, куда послали. Вообще инстинкт самосохранения откл? 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Делла Стрит сказал:

Конечно, не раз уже форумчане, да и я сама, выкладывали сюда анализы, закрасив в редакторе свои перс. данные, да даже название клиник и так далее. Люди хотят помочь, а на них огрызаются... 

Есть у меня подозрение, что в этой ветке так же, как в Нежном с Люшень. Нафиг не нужны автору наши советы и опыт. И боится она на самом деле только одного: чтоб не сбежал от неё чужой муж, если она лишится груди. Что жизнь может потерять - а пофиг, лишь бы этот не смылся. Где мозг, в каком месте?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Фобос сказал:

 

Я не писала своё, поскольку с прошлого лета в процессе хождений, но допускала практически всё, что пишет автор - от посыла её медиками, до пустого заключения, от того, что ей один врач мог сказать, что вы немедленно помрёте до другого мнения - зачем вы ко мне пришли, пейте БАД, откуда я знаю, почему вам больно и выделения. Я за эти месяцы еще и не то слышала, как за деньги, так и нет

Я очень даже допускаю, что и врачи попадаются ужасные, и тянется всё это очень долго. Я всегда пишу и говорю, что диагностика онкологии у нас на очень низком уровне, и если есть подозрения, то надо бежать и всё проходить платно. 

Но именно в ситуации автора я вижу кучу несостыковок. Одна, две - допустимо. Но всё время - ну не может такого быть. Ну в любом случае, даже если автору попадаются только плохие врачи- из груди пошла кровь. Врач отмахнулась. Ну не единственный же врач на свете. Я б всё и всех подняла бы, обошла бы 5-10-20 врачей, что угодно, лишь бы нашли причину. 

Но сдаётся мне, что всё там в порядке было с врачами. И направления давали, и все обследования нужные предлагали. Автор только не читала ничего. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги был рак груди 3я стадия. Обнаружили случайно. Муж за титьку схватил и удивился, что там какая-то шишка . Вот потом и началось обследование. Поставили диагноз-рак, 3я стадия. Выжила подруга, в ремиссии уже 15 лет. Жить хотела очень, потому и живёт. Всё химии прошла. Грудь удалила, сделала пластику. А её знакомая в Индию поехала за лечением, травки, мантры.. Умерла. Лечиться надо, а не фигнёй маяться  

Добавлю: у этих двух женщин был одинаковый диагноз, одинаковая стадия. Они были изначально в равных условиях. Но одна из них выжила, а вторая-умерла. 

Изменено пользователем Пламя огня
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Rettka сказал:

 

Но сдаётся мне, что всё там в порядке было с врачами. И направления давали, и все обследования нужные предлагали. Автор только не читала ничего. 

И я того же мнения. Не читала, не поняла, не вникла, не усвоила. В объяснениях все через пень-колоду - ясно, что не поняла, что ей врачи сказали и написали. Вероятно, от страха мозг отключился, нередко бывает такое.

Потому что в какой-то теме читала пост автора, как она подруге помогала, диагноз ее по интернету проверила, собрала информацию и той выдала все о ее заболевании. А тут плаценту с грудью путает. Мозг парализован страхом и нежеланием принять.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Рыжая Коваленко сказал:

Мозг парализован страхом и нежеланием принять.

Мозг не может долго находиться в таком состоянии. Не два же года!!!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Пламя огня сказал:

А её знакомая в Индию поехала за лечением, травки, мантры.. Умерла. Лечиться надо, а не фигнёй маяться  

Как Стив Джобс. У друга моего мужа на затылке появилась родинка, обследование показало, что это рак мозга третьей стадии. Мужчина собрался умирать, мой муж как мог его успокаивал по телефону, а между собой мы рассуждали, что голова - не грудь, ничего не отрежешь. А его подлечили и ремиссия длится уже 4 года. Кстати, он живёт и лечится в провинции.

24 минуты назад, Осторожность сказал:

Мозг не может долго находиться в таком состоянии.

Да там мозг в принципе в каком-то странном состоянии.

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилась программа "Я стесняюсь своего тела", где пришла женщина, у которой вместо груди сплошная рана. Там глаза у ведущей были... И женщина эта очень обижалась на врачей, видите ли ей больно было биопсию брать. И как потом эта женщина рыдала, когда ей сказали, что уже ничем не помочь. 

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.02.2022 в 10:23, Rettka сказал:

Может быть даже в МОНИКИ удастся попасть - там тоже подмосковных принимают

Не может быть, а только через МОНИКИ. К сожалению в МО (область) все только через эту клинику. Все направления, все лекарства, которых нет в списках. Я туда попасть уже третий год не могу. В январе записываюсь и до декабря - нет мест. Потом опять в январе иду записываться. А мне всего лишь нужно подтвердить, что именно эти лекарства в моем случае самое лучшее решение. У нас их выпишут только если в МОНИКИ подтвердят. 

 

Так же и  Балашиху - только через направление из МОНИКИ. По другому никак. А туда очередь огромная! Просто катастрофично-огромная. Я, если в этом году не попаду, наверное просто плюну. Значит без лекарства обойдусь. Просто выложить из своих 120 тыр в месяц - я не потяну. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

 

Так же и  Балашиху - только через направление из МОНИКИ. По другому никак. А туда очередь огромная! Просто катастрофично-огромная. Я, если в этом году не попаду, наверное просто плюну. Значит без лекарства обойдусь. Просто выложить из своих 120 тыр в месяц - я не потяну. 

В подмосковной поликлинике в Балашиху спокойно давали направление. В МОНИКИ сложнее уже попасть. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rettka сказал:

В подмосковной поликлинике в Балашиху спокойно давали направление. В МОНИКИ сложнее уже попасть. 

В нашем городе не дают почему то. Реально все только через МОНИКИ. Не понятно почему. Вот казалось бы - просто выписать бесплатное лекарство. Ан нет, в списках на лечение диабета его нет. Или самим покупать или в МОНИКИ ехать. 

 

Возможно и у автора так же. Просто на приём не попасть без направления из... История конечно мутная, но иногда невозможное возможно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала всю тему. Такое ощущение, что такой хороший тролль. Ну не может человек в здравом уме и твердой памяти так отвечать. Ничего конкретного, ни фото документов, чтобы уж конкретно, те, кто в теме, могли помочь, ни внятного обьяснения. Одни обвинения в адрес форумчанок. Платно давно можно было пройти и анализы и получить консультацию специалистов. Отмазка - работа. Да если речь идет о жизни и здоровье, можно и дни попросить на работе и больничный взять. Что там звери в начальниках что ли ? Тянется эта песня давно, а внятного ответа ноль. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

В нашем городе не дают почему то. Реально все только через МОНИКИ. Не понятно почему. Вот казалось бы - просто выписать бесплатное лекарство. Ан нет, в списках на лечение диабета его нет. Или самим покупать или в МОНИКИ ехать. 

 

Возможно и у автора так же. Просто на приём не попасть без направления из... История конечно мутная, но иногда невозможное возможно. 

Да были у неё направления. Да в любом случае - из груди идёт кровь!!! В бесплатными врачами не получается, ну значит платно идти. Москва под боком. Уж диагностику можно было давно пройти

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас ещё один вариант предложу. Нужно лечь в стационар терапии с какой-нибудь фигнёй, там они обследуют и если рак, то лично возят на служебном авто в онкоцентр, а там уже другие обследования. И на учёт поставят, и помогут. 

Сын рассказывает, что в последнее время очень много онко первичных выявлено у них в терапии. Человек, к примеру, с давлением или бронхитом поступает, а по анализам у него как-бы не все хорошо. До самой сути докапываются и выявляют онко, и помогают с онкоцентром им, этим больным. Так у нас глубокая провинция, а автор вроде в Москве живёт. 

 

Изменено пользователем Пламя огня
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.02.2022 в 14:02, Асиана сказал:

Прочитала всю тему. Такое ощущение, что такой хороший тролль. Ну не может человек в здравом уме и твердой памяти так отвечать. Ничего конкретного, ни фото документов, чтобы уж конкретно, те, кто в теме, могли помочь, ни внятного обьяснения. 

Знаете, на первичном восприятии диагноза понятно. Там не знашь, куда кинуться, к кому обратиться, что делать, какие дальнейшие установки.

И вот эти установки- направления каждый выбирает сам. Я уже писала, что можно выбрать" мне детей не с кем оставить" и отказаться от операции. И лечения, соответственно.

Можно воспринять, что рак можно вылечить самовнушением. Отказаться от операции.( зачем в больнице она лежала- не понимаю. Дома самовнушение не задается, что ли?).

Можно в панике носиться, слушать и не понимать, читать и не понимать.

Но тут несколько другое. Автор с ситуацией сжилась, ибо это уже второй год. Частично приняла, готова лечиться; частично нет, поэтому в стационар не пошла, тут помешало то, там се.

Понятно, что каждый реагирует по своему. И с учётом этого я поведения автора не ( не понимаю? Понимаю. В силу изложенного выше, разных реакций на диагноз.

Не принимаю? Да. Когда такие симптомы подпирают, надо лечиться. Тем более, если жизнь дорога.

Пойму, если человек потерял интерес к жизни и перестал бороться. Но здесь не та ситуация. Жизнь дорога. А вот борьба за неё чо то не складывается. Почему она не складывается второй год? Рядом с Москвой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору не то, что жизнь, ей просто её  титька 2го размера дорога. Боится, что отрежут. 

У моей подруги отрезали грудь и вырезали все лимфоузлы, которые рядом. Да, лимфостаз. Одна рука больше, чем другая в 2 раза, но зато человек живёт уже 15 лет после диагноза. 

Я хороший совет дала. Пусть ложиться в терапию, там если что не так, то первичный  рак обнаружат и анализы ходить и сдавать не надо, и они сами с онко центром договорятся. У нас так. 

Изменено пользователем Пламя огня
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Люшень сказал:

Можно в панике носиться, слушать и не понимать, читать и не понимать

Такое может быть запросто, но это только в первый момент. Я такая, но я знаю свою особенность и доктору говорю чтоб мне все записал потому что я забуду сразу же. Но время проходит и спокойно все читаешь и рекомендации выполняешь. А тут два года....

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.02.2022 в 19:47, Пламя огня сказал:

Нужно лечь в стационар терапии с какой-нибудь фигнёй,

В наше-то время? :eek: Не подскажете, что за "фигня" должна быть, кроме ковида, чтобы лечь в стационар?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.02.2022 в 19:47, Пламя огня сказал:

Я сейчас ещё один вариант предложу. Нужно лечь в стационар терапии с какой-нибудь фигнёй, там они обследуют и если рак, то лично возят на служебном авто в онкоцентр, а там уже другие обследования. И на учёт поставят, и помогут. 

Сын рассказывает, что в последнее время очень много онко первичных выявлено у них в терапии. Человек, к примеру, с давлением или бронхитом поступает, а по анализам у него как-бы не все хорошо. До самой сути докапываются и выявляют онко, и помогают с онкоцентром им, этим больным. Так у нас глубокая провинция, а автор вроде в Москве живёт. 

 

У нас тоже не Москва, но так никто делать не будет. Ложишься с гипертонией, выясняется онкология чего то, сразу быстренько выписывают с рекомендациями обратиться к онкологу.

Никто не по профилю занимать койку не будет. 

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

У нас тоже не Москва, но так никто делать не будет. Ложишься с гипертонией, выясняется онкология чего то, сразу быстренько выписывают с рекомендациями обратиться к онкологу.

Абсолютно так. Помню, лет 5 назад мужа с пневмонией по скорой привезли. И лежал рядом мужчина, его с обмороком на улице подобрали. Мерцательная аритмия. Дня 4 подержали, в кардиологию не перевели, холтер не поставили, а просто выписали с рекомендациями. Москва, Ленинский проспект.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.02.2022 в 22:12, Маркиза Карабас сказал:

Никто не по профилю занимать койку не будет

У нас именно так, как я написала. Если человек лежит в терапии, к примеру, с бронхитом, но попутно диагностировали у него рак, то таки да, отвозят этого больного на служебном авто в онкоцентр со всеми нужными анализами, которые можно сделать в терапии. Договариваются, чтобы больного приняли  сразу и без очереди. 

Там уже онколог все смотрит по своей части. Иногда сразу ставят на учёт. 

А больного из терапии не выпишут, пока он курс лечения не пройдёт по терапевтической проблеме. Если у пациента диагностировали рак первично, то это не значит, что его надо сразу перестать лечить от бронхита, к примеру. 

У нас эти 2 больницы очень тесно взаимодействуют, так как очень много онкологических больных. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закройте, пожалуйста тему, которую я не создавала. Вместо моральной помощи опозорили. 

 

В 10.02.2022 в 16:37, Лавка антиквара сказал:

Врете. В той специальной ветке, откуда Вас вытурили, не посмеялись и не постебались абсолютно ни над кем. Наоборот и морально поддерживают и советы хорошие дают. Потому что там действительно все реально и все серьёзно.

Меня вытурили? А за что?

Другим советы и сочувствие, А меня вытурили.

Ндаа, у всех рак, а у меня вранье. Психологически даже зайти на сайт не могла, после того как меня не только приложили и по полной опустили, создав тему о якобы моем вранье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужно было коротко и ясно сказать свой диагноз, а вы юлите и крутите вокруг да около. Вот и сейчас сплошная неясность. Откуда вас вытурили, из больницы? Если из больницы, то сочувствуем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Людмила Омская сказал:

Вот и сейчас сплошная неясность. Откуда вас вытурили, из больницы?

Да все понятно. Вытурили из ветки, где у людей конкретные проблемы, конкретные вопросы и им даются конкретные ответы. А не вот это вот все.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×