Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Booka сказал:

Так что ж папа Т. не бежит от этого ужасного вуза с гениальной дочкой подмышкой

Вообще, в их случае это возможно единственно верная тактика. Пойти на опережение и заявить, что МГУ не достоин величайшего ума современности Алисы Тепляковой. Что их девочка уже всю программу пятилетнюю прошла, а они сессию за первый курс принять не смогли должным образом. Я думаю  всем уже очевидно, что идиотская затея с поступлением в МГУ с треском провалилась, девочка учиться не может, а хорошую мину при плохой игре держать надо. Вот и гонит Тепляков в своем журнале на вуз. Что еще остается. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не просто гонит . Он метит на место руководителя .,Диссертация Зинченко , по мнению Теплякова , это просто ничто … тема не та , и он не имеет права руководить кафедрой психологии , так как не знает , как обучать его дочь . А вот Тепляков знает , ведь он обладает необходимыми знаниями )

Скопировано из его жж, комментарий самого теплякова к своему же посту . 

Вообще это жутко. Российскую академию образования должен возглавлять специалист по образованию. И именно по образованию, а не по "выявлению одаренности" или "лечению сексуальных расстройств".
Факультет психологии МГУ должен возглавлять крупный психолог, знающий и про образование, и про науку. Имеющий знания как в вопросах подготовки научных кадров, так и в вопросах подготовки специалистов. Кафедру методологии должен возглавлять методолог. Психодиагност. Ученый, знающий математику.
Вот Шмелев, например.
Но у нас все не так, у нас во главе академии образования специалист по импотенции. Потому и имеем то, что имеем.

https://who-stole-tarts.livejournal.com/231342.html?thread=3077550#t3077550
 

ссылка на его блог

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Стробери сказал:

Вообще, в их случае это возможно единственно верная тактика.

Ну если цель - убедить себя в собственной правоте, то таки верная. Я одного только не понимаю, он искренне считает, что студенты и преподаватели, не видевшие Алису на занятиях, поверят ему, а не своим бесстыжим глазам? :blush: Или ему такие мелочи просто в голову не приходят? 

3 часа назад, Пантерочка сказал:

Он не просто гонит . Он метит на место руководителя.

Свят-свят-свят... То ли экзорциста звать, то ли психиатра. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Booka сказал:

Свят-свят-свят... То ли экзорциста звать, то ли психиатра. 

:lol::lol: Бригаду специалистов по клинической психиатрии. С таким кокетливым халатиком для буйных.

Я все больше склоняюсь к мысли, что он не учился, а лечился. И в какой-то момент возомнил себя великим специалистом по психиатрии. По факту, он пока не опасен, если не прислушиваться к его бредням. На дорогах баб не подкарауливает, значит - не опасен для общества, отпускаем. А размножаться таким никто не запрещает. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собью настроение ветки.

Почитала воспоминания о Теплякове его школьных учителей и одноклассников - все очень тепло отзываются о нем, практически как о гении. И говорят, что не удивительно, что Алиса такая умная - есть в кого.

Мне думается, что у папы начался кризис среднего возраста - понимает, что ничего в жизни не достиг, с его-то талантами, не считая количества детей. Вот и пытается "выехать" хотя бы на детях. И славы ему не хватает, и признания - поэтому и прет как танк - сейчас вас излупят плетками и вы залюбите меня как миленькие! (с)

ПС. Поискала ссылку - не могу найти, смотрела вчера на телефоне. На сайте КП.

Изменено пользователем Талиена
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Талиена сказал:

Собью настроение ветки.

Почитала воспоминания о Теплякове его школьных учителей и одноклассников - все очень тепло отзываются о нем, практически как о гении. И говорят, что не удивительно, что Алиса такая умная - есть в кого.

Мне думается, что у папы начался кризис среднего возраст - понимает, что ничего в жизни не достиг, с его-то талантами, не считая количества детей. Вот и пытается "выехать" хотя бы на детях. И славы ему не хватает, и признания - поэтому и прет как танк - сейчас вас излупят плетками и вы залюбите меня как миленькие! (с)

ПС. Поискала ссылку - не могу найти, смотрела вчера на телефоне. На сайте КП.

А я читала отзыв, что он учился неплохо, но был как все, кроме одного - постоянно ходил за педагогами и ныл, выпрашивая оценки повыше. И еще он был странный. Поэтому друзей у него не было. Странность заключалась в том, что он уже тогда считал себя выше других, хотя по способностям не отличался. С чего он взял идею о своей исключительности - непонятно.

Отмечается, что парнем он был симпатичным, поэтому сначала девочки обращали на него внимание. А потом уже просто шарахались. Он своей придурковатостью их отпугивал, внешность уже не помогала.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Миледя сказал:

А я читала отзыв, что он учился неплохо, но был как все, кроме одного - постоянно ходил за педагогами и ныл, выпрашивая оценки повыше. И еще он был странный. Поэтому друзей у него не было. Странность заключалась в том, что он уже тогда считал себя выше других, хотя по способностям не отличался. С чего он взял идею о своей исключительности - непонятно.

У меня была мысль, что моя статья - заказная. Потому что слишком уж слащаво его описывают. Но кто знает...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Booka сказал:

Я одного только не понимаю, он искренне считает, что студенты и преподаватели, не видевшие Алису на занятиях, поверят ему, а не своим бесстыжим глазам?

А вы почитайте, что он наваял в своем блоге. В МГУ все некомпетентны, занимают не свои места, ибо диссертации писали не о том, учились не тому, сами не знают, как надо преподавать, тем более такой звезде, как Алиса. Не справляются, в общем. Знает, понимает и справляется только Тепляков  Е. В., но он к сожалению не занимает никакую должность в МГУ. Поэтому плевать он хотел на всех преподавателей, они все балбесы. Жду когда папа Т.  сам заберет документы дочери из вуза. Ибо вуз не справился с Алисой, ее талантами и недюжинным умом. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Стробери сказал:

В МГУ все некомпетентны, занимают не свои места, ибо диссертации писали не о том, учились не тому, сами не знают, как надо преподавать, тем более такой звезде, как Алиса. Не справляются, в общем.

Это я уже поняла. :D  Другое непонятно - он же не единственный тот МГУ видел и как-то к нему причастен. Понятно, что оценочные суждения могут различаться, но факты-то куда девать? Меня именно это "посещает, осваивает, сдаёт" удивляет. На занятиях не присутствовала, экзамены не сданы - ты кому пишешь-то, что присутствовала и сдала? Себе? А пресс-релиз в РИА Новости тогда зачем? 

2 минуты назад, Стробери сказал:

Ибо вуз не справился с Алисой, ее талантами и недюжинным умом. 

И что ж вы, папо, ребёнка в этой помойке держите, стесняюсь спросить?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, симпатичный парень на грани гениальности мог элементарно сдвинуться. Я никак не могу понять, почему вы считаете его психически здоровым? У него однозначно есть психиатрический диагноз, но к врачам он не обращается, лечения не получает, поэтому мы сейчас видим то, что видим. Заболеть он мог в любой момент, и не обязательно остро.

Я вспоминаю одноклассницу, позже однокурсницу, она училась хорошо, но всегда была девочка со странностями. В компаниях замечена не была, старалась быть малозаметной, и в школе, и в институте ходила по стеночке, опустив голову. При этом показывала успехи по специальности и предметам. И была у Кати единственная подруга Ира, такая же незаметная, но отличница. За Ирой ухаживал Миша, после вуза они поженились. Катя выпила уксус... Спасли. Диагностировали шизофрению. Спустя много лет (Ира умерла в 37 от инфаркта) Катя довершила суицид, подкопив таблеток от своего недуга. Было ей что-то в районе 50.

Я к чему. Если б Катю не триггернула женитьба подруги и любимого, как позже выяснилось, человека, может, и не было б у неё шизофрении? Мало ли людей со странностями живёт и растит детишек.

Может, и папу Тэ триггернуло на разводе, и он самому себе начал доказывать, что лучше него не бывает, что женщину надо удержать любой ценой, и что дети его станут лучшими в мире. Нашёл идиотку себе равную - и понеслось.

Необследован он, хоть что мне говорите. Он ненормален.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Полярная лиса сказал:

Необследован он, хоть что мне говорите. Он ненормален.

Согласна. В своем мире чувак живет, это явный признак каких- то проблем в голове. А вот жена- то зачем одну волну с ним ловит. Непонятно. Дичь они несут синхронно в унисон. 

 

42 минуты назад, Booka сказал:

Понятно, что оценочные суждения могут различаться, но факты-то куда девать

По мнению Тепляковых факты говорят в их пользу. Вот о том и речь- они утверждают, что факты девать некуда, а правда на стороне Тепляковых. Цирк одним словом. Если бы не страдали дети, было бы забавно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Пантерочка сказал:

Факультет психологии МГУ должен возглавлять крупный психолог,

Вот он почему такой жирный)))))) Ну, то есть крууупный))))

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Стробери сказал:

В МГУ все некомпетентны, занимают не свои места, ибо диссертации писали не о том, учились не тому, сами не знают, как надо преподавать, тем более такой звезде, как Алиса

Странно, что гениальный демагогпедагог-псиолУХ Тепляков не раскусил этих ужасных некомпетентный псевдопреподов и лжепрофессоров за время своей учебы в МГУ. Пяти лет своей учебы на средний балл 5.0 не хватило, чтобы понять, в какой вертеп он попал, что аж деток своих друг за дружкой планирует туда пихать..? 

 

Изменено пользователем Никеша
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Никеша сказал:

Пяти лет своей учебы на средний балл 5.0

Может тогда был другой педагогический состав и методички в вузе были:D. Хотя мне тоже эта мысль первой в голову пришла- ты ж сам там учился, что, не видел, что там олухи одни? Тебя же как- то научили, да так, что стал профессором всеянауки, а дочь твою не смогли. 

"...Были ещё здравые люди в руководстве, слышавшие о законах и правилах.

А сейчас, извините, клоповник какой-то. Использование рабского труда студентов под видом практики, тоже скриншоты имеются. "Вы лучше сейчас идите и делайте все, что вам скажут, прямо на первом курсе, практика со второго, но часы набрать невозможно. К Егоровой на поклон",
И сидит рабовладелец Егорова, ухмыляется. У неё законов нет, это ж МГУ, никому не подчиняющийся ВУЗ)

Не способный ни с родителями взаимодействовать, ни ребенка обучить.
Но мы-то учимся, ждем ответов из прокуратуры, конфликтную комиссию ждем, которую обязан был собрать факультет в соответствии с ФЗ об образовании, но не стал. Ждем, что Зинченко наберется смелости для личной встречи, хоть это и вряд ли. Ждем, что ребенка перестанут пытаться травить в СМИ, наплевав на законы.
Что мелкие и не очень умные люди поймут, что "глубокие и умные" не пишут грязь про других людей, не распространяют слухи и сплетни и не пытаются ставить диагнозы по фотографии.
Но они не поймут. Не их уровень.
Знаете, что нам сказали те, кто пытается разобраться в ситуации? "Психфак три месяца жевал резину, наконец-то согласился встретиться".
Над администрацией психфака в лучшем случае смеются. В худшем её считают несколько неадекватной во всех смыслах этого слова.
Так что, Юрий Петрович, вы пойдете в суд?))) Или наберетесь смелости и попробуете решить вопрос?
Может быть, как страус, наплевав на законы, отчислите ребенка, которого не способны учить, и запустите очередную волну в СМИ?
Что ж вам ещё остается, крупный вы наш ученый с мировым именем. Психолог, декан, специалист по образованию и развитию."

Отрывок из поста. Что он несет- обалдеть. Ты гляди- ка, доченьку его не способны учить. Московский Государственный Университет. Вот же дурак, честное слово. 

Изменено пользователем Стробери
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Стробери сказал:

Использование рабского труда студентов под видом практики, тоже скриншоты имеются

Поди, на хлопковые плантации бедных студентов засылают... 

3 часа назад, Стробери сказал:

Что мелкие и не очень умные люди поймут, что "глубокие и умные" не пишут грязь про других людей, не распространяют слухи и сплетни и не пытаются ставить диагнозы по фотографии.

Это он про себя, что ли? Надо же, как самокритично))) 

3 часа назад, Стробери сказал:

Над администрацией психфака в лучшем случае смеются. В худшем её считают несколько неадекватной во всех смыслах этого слова.

Ааааааа, какая прелесть :D О, сколько нам открытий чудных... :D 

Щас заговорю умными словами. У людей с нарциссическими чертами очень часто срабатывает проекция. Это когда, не справившись с реальностью, где они, вопреки собственному убеждению, не являются исключительными гениями и самыми-самыми, нарциссы начинают проецировать на окружающих собственные грехи и недостатки. Ну, упрощённо если - абьюзер будет уверять, что его жертва его истязает. Кобелирующий муж будет всем рассказывать, что его жена ему рога наставляет со всей футбольной командой Зимбабве одновременно и по очереди. Ну и так далее. Причем, что самое интересное, при этом сами искренне верят в правдивость своих слов. И бывают по этой причине очень убедительны для окружающих (до поры, до времени, пока и этих окружающих в какой-нибудь фантастической дичи не обвинят на полном серьёзе). 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Стробери сказал:

Ты гляди- ка, доченьку его не способны учить.

Конечно, не способны. Тут я даже соглашусь с ним. Для того, чтобы эффективно обучить человека, к примеру, высшей математике, надо чтобы он хорошо усвоил арифметику, алгебру, геометрию, тригонометрию, что там еще, не помню. А когда человек азов не знает, чему его можно обучить? Алису надо вернуть в школу. Ребенок со способностями, пусть в нормальном темпе пройдет полноценно школьную программу. Тогда и МГУ ее всему с радостью обучит. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая феерическая чушь. 

1 час назад, Стробери сказал:

Использование рабского труда студентов под видом практики

Прямо интересно, как. Ну МГУ же не сельхозтехникум какой-нибудь, чтобы студентов вручную поле копать отправляли или коров пасти. И не транспортный, чтобы на галерах использовать в качестве гребцов. 

1 час назад, Стробери сказал:

Но мы-то учимся

Где, чему, как?  Прекрасный же студент - на занятиях его нет, но где-то учится, сессия не сдана, но учится дальше и программу опережает. И что МГУ не нравится? :rolleyes:

55 минут назад, Стробери сказал:

Так что, Юрий Петрович, вы пойдете в суд?)))

А зачем? Есть рядовая ситуация - студент не посещает занятия и не сдал сессию. В процедуре отчисления за академические задолженности суд не участвует. 

59 минут назад, Стробери сказал:

Может быть, как страус, наплевав на законы, отчислите ребенка, которого не способны учить, и запустите очередную волну в СМИ?

А в каком-то законе написано, что студентов со скандальными родителями нельзя отчислять? Однако... :g:  Тогда нас посодють как нарушителей этого закона, прямо всем университетом. :D  

1 час назад, Никеша сказал:

Это он про себя, что ли? Надо же, как самокритично))) 

Дащаз... :D Писал не про себя, конечно, но получилось самокритично, да. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Полярная лиса сказал:

Я к чему. Если б Катю не триггернула женитьба подруги и любимого, как позже выяснилось, человека, может, и не было б у неё шизофрении? Мало ли людей со странностями живёт и растит детишек.

Может, и папу Тэ триггернуло на разводе, и он самому себе начал доказывать, что лучше него не бывает, что женщину надо удержать любой ценой, и что дети его станут лучшими в мире. Нашёл идиотку себе равную - и понеслось.

Да была бы у Кати шизофрения, просто манифест случился бы по другой причине. Другое дело, что размеренная жизнь с ритуалами могла бы перевести недуг в вялотекущее состояние. На самом деле посещение церкви очень многим шизофреникам идёт на пользу.

Папа Тэ ещё при первой жене был странным интернет-хамом. Жил за счёт жены, заставлял её жёстко экономить и рассказывал, что в перспективе начнёт зарабатывать больше неё. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.03.2022 в 12:13, Booka сказал:

Где, чему, как?  Прекрасный же студент - на занятиях его нет, но где-то учится, сессия не сдана, но учится дальше и программу опережает

В выдуманном мире господина Теплякова. 

В 23.03.2022 в 12:13, Booka сказал:

процедуре отчисления за академические задолженности суд не участвует

Это у нормальных людей не участвует. У таких, как Тепляковы, иначе проблемы не решаются. Зачем ходить и учиться, если можно судиться? Чем дальше, тем веселее. Надеюсь, папе Т. хватит ума на МГУ в суд не подавать. Вообще, блог его в последнее время стал никому не интересен, сужу по отсутствию комментариев под постами. Пишет, пишет отец Евгений, из кожи вон лезет, а не защитников, не хейтеров, всем надоел видимо. Мы тут еще немного пообсуждаем, да и тоже бросим. 

 

В 23.03.2022 в 10:50, Никеша сказал:

Конечно, не способны. Тут я даже соглашусь с ним. Для того, чтобы эффективно обучить человека, к примеру, высшей математике, надо чтобы он хорошо усвоил арифметику, алгебру, геометрию, тригонометрию, что там еще, не помню

А как же Фихтенгольц, весь прочитанный Алисой от корки, до корки! 

 

В 23.03.2022 в 10:46, Никеша сказал:

Причем, что самое интересное, при этом сами искренне верят в правдивость своих слов

Я с самого начала истории задаюсь вопросом- они сами верят в знания своих детей или это чисто хайп и попытка заработать денег на славе? Склоняюсь к тому, что искренне верят, потому что люди малоадекватные, если не сказать хуже. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весна. Обострение, а таблеточек соответсвующих никто не выписывает. Отец Евгений лютует в своем блоге, чушь все забористее, высказывания все глупее. Давайте пожалеем больного человека, без хорошего психиатра там явно никак. Кто- то из комментаторов предлагает забрать Алису из МГУ. 

А зачем нам забирать? Алиса учится))))
Шарагу нужно убрать из МГУ, это верно. Всю учебную часть перетряхнуть. Выпускники тоже разные бывают, у нас у папы 5.0 этого же факультета и успешно оконченная аспирантура его же, вот вы и беситесь.
Факты-вещь упрямая

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Стробери сказал:

Весна. Обострение, а таблеточек соответсвующих никто не выписывает. Отец Евгений лютует в своем блоге, чушь все забористее, высказывания все глупее. Давайте пожалеем больного человека, без хорошего психиатра там явно никак. Кто- то из комментаторов предлагает забрать Алису из МГУ. 

А зачем нам забирать? Алиса учится))))
Шарагу нужно убрать из МГУ, это верно. Всю учебную часть перетряхнуть. Выпускники тоже разные бывают, у нас у папы 5.0 этого же факультета и успешно оконченная аспирантура его же, вот вы и беситесь.
Факты-вещь упрямая

Документик хоть один есть? Даже не про 5:0 (как счет на футболе), просто хотя бы корочка об окончании хотя бы факультета)).

Корочки нет? Вой беспредметный.

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Миледя сказал:

Корочки нет? Вой беспредметный.

 

А даже если и есть, ну и что. Какое нам дело, где он учился и какой там у него средний балл. Тысячи людей закончили МГУ, до него и после него, МГИМО тоже закончили очень многие, чай не глупее, так и что? Человек на полном серьезе полагает, что кому- то есть дело до его 5.0! Тепляков- единственный в мире, кто учился в МГУ. Взрослый мужик кичится оценками в дипломе! Глупо, смешно и нелепо. А уж как пытается задеть и унизить комментаторов, не имеющих мгушной корочки! По  умолчанию все вокруг тупые, нигде не учились и никого не родили. А если и родили, то будущего ( забыла то ли сантехника, то ли плотника). В общем, права @Полярная лиса,  дяденька психически нездоров и ему требуется квалифицированная помощь. Наполеоны из стационара в меньшей степени больны манией величия, чем данный субъект. У моих родителей долгие годы была психически больная соседка, пакостила она знатно, но все ее жалели. Что возьмешь с больного человека. В данном случае страдают  дети, это плохо, а Тепляков забавный в своих жалких потугах унизить всех вокруг, у кого не 5.0 МГУ. Хочется прям ему написать- засунь ты себе этот диплом в..., пользы- то от него никакой! " :no_1::D

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Стробери, у меня мама закончила МГУ с красным дипломом, аспирантуру, потом защитилась. И? Нет, ей это помогло в жизни, она преподавала, была на хорошем счёту. И то не кичится своими достижениями.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Стробери сказал:

 у папы 5.0 этого же факультета и успешно оконченная аспирантура его же, вот вы и беситесь.

А чего беситься-то?  :eek:  5.0 и аспирантура не эксклюзив типа беременности у мужчины, которой не было никогда и за которую миллион баксов обещают. Есть такие люди, не каждый второй, но немало. И в МГУ тоже не первый случай с папой Т., зуп даю. Где тут причина для жуткой зависти и нервотрёпки? Удивление, что человек как флаг несёт достижение многолетней давности есть, это да. А беситься? Вот оно надо было. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

И? Нет, ей это помогло в жизни, она преподавала, была на хорошем счёту.

И в этом огромное отличие вашей мамы от Теплякова:D

 

49 минут назад, Booka сказал:

5.0 и аспирантура не эксклюзив типа беременности у мужчины, которой не было никогда и за которую миллион баксов обещают

Создается впечатление, что Т. воспринимает свой диплом, как некий эксклюзив, который немного круче, чем беременный мужчина. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×